Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
dashune4ka

Массаж в Мытищах, мануальная терапия в Мытищах - отзывы, массажисты, мануальщики

Рекомендуемые сообщения

Был у меня муж у Галина во 2 поликлинике в подвале. Пришел с болью в спине, после безуспешного лечения в поликлинике у невролога.

Он особо в подробности вдаваться не стал. Сказал, что мужу нужен хороший массаж, провел он ему курс, сеансов 7, вытягивал ему позвонки.

Один сеанс стоил что-то около 1200 руб.

Вроде полегчало, но только все равно что-то осталось. Муж у своего невролога стал обследовать дальше, сделал МРТ, в итоге оказалось, что у него несколько межпозвоночных грыж и что ему мануальная терапия вообще противопоказана, я например не знала, что у мануальной терапии есть какие-то ограничения. А если бы он повредил мужу позвоночник? Он просто не стал вдаваться в диагноз, массаж сделал, деньги получил и все,

а дальше как хотите... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у меня муж у Галина во 2 поликлинике в подвале. Пришел с болью в спине, после безуспешного лечения в поликлинике у невролога.

Он особо в подробности вдаваться не стал. Сказал, что мужу нужен хороший массаж, провел он ему курс, сеансов 7, вытягивал ему позвонки.

Один сеанс стоил что-то около 1200 руб.

Вроде полегчало, но только все равно что-то осталось. Муж у своего невролога стал обследовать дальше, сделал МРТ, в итоге оказалось, что у него несколько межпозвоночных грыж и что ему мануальная терапия вообще противопоказана, я например не знала, что у мануальной терапии есть какие-то ограничения. А если бы он повредил мужу позвоночник? Он просто не стал вдаваться в диагноз, массаж сделал, деньги получил и все,

а дальше как хотите... :)

А меня даже слушать не стал без R-снимков. А я-то расчитывала, что он быстренько поймет, в чём моя проблема. Опытному мануальщику всегда понятно, где непорядок, если от спины боль идет в плечо, в локоть... Они же знают, какие нервы где проходят и т.д. Ни на какие уговоры не поддался, пришлось тащиться на рентген. Это давненько было. Наверное, уже "исправился" доктор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с людьми- Мануальщиком ДБ только врач. Бывали случаи когда после горе- мануалки уезжали на коляске. Я очень боюсь таких специалистов.

Я предпочитаю хороший традиционный руский массаж . По-тихонечку, без боли растягивать позвоночник и формировать мышечный корсет. Но такой массаж нужно делать не реже 1 раза в год и поддерживать гимнастикой.А если мануалка, то по такой большой рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа много лет ходил к мануальщикам (центр Бобыря, но в другом регионе), результат - позвоночник стал так расшатан, что жуть. Очень нравилось ему сначала, то что пришел с приступом в полусогнутом состоянии, а ушел почти без болей и с прямой спиной. Делал специальные упражнения ежедневно. Но год из года стал ходить туда чаще и чаще, получилось как наркотик, чуть неловкое движение - сразу защемление сильное - боль - бегом к мануальщику. Стал обследоваться серьезно, обнаружилась межпозвонковая грыжа и вообще очень плохое состояние позвонков и никакой мануальной терапии конечно нельзя. Попал к вертебрологу хорошему, делает теперь легкий профилактический массаж периодически, плюс обычная зарядка по утрам и плавание в бассейне. И спина уже так не беспокоит его как было раньше-чуть ли не каждую неделю ездил "правиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предпочитаю хороший традиционный руский массаж . По-тихонечку, без боли растягивать позвоночник и формировать мышечный корсет. Но такой массаж нужно делать не реже 1 раза в год и поддерживать гимнастикой.А если мануалка, то по такой большой рекомендации

 

Полностью согласна. Только поправлю: считается, что лучше проводить профилактические курсы массажа не 1 раз в год, а 2. А в остальное время - укрепляющая мышцы гимнастика и упражнения на гибкость позвоночника (тоже немаловажно! При сильном корсете, но негибкой спине тоже могут быть проблемы). Я сейчас занимаюсь йогой (хатха-йога) и чувствую на себе значительную пользу от занятий. И везде всех агитирую ))) не могу удержаться, чтобы остальные тоже были здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а в промежутках между профессиональным массажем и гимнастикой есть древняя русская традиция - лажанье называется, когда супруги друг друга в бане ладили( правили) хорошая игрушка, попробуйте. Ну в крайнем случае нужно делать самомассаж стоп, ушей, головы, кистей рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также замолвлю слово за Галину Алексеевну, что в "Милене" на Шараповской. Провожу у нее курсы массажа уже более двух лет и себе, и детям, и мужу. Довольны все, особенно мой позвоночник! Сейчас заканчиваю курс "плоский живот". Результатом довольна - могу показать :laugh_wild: . Для страждущих раскрою свое ноу-хау: покупаю банку проФессионального крема для обертывания ( 1500-2500 руб в зависимости от фирмы и финансовых фозможностей) + 700 руб за сеанс массажа Х 10 сеансов. Кто интересовался прайсом в салонах, быстренько посчитает выгоду. Кстати, сеанс обертывания с материалом мастера у Галины Алексеевны тоже мил : 1700 руб. Спектр услуг достаточен: и общий массаж(100 руб) и массаж спины(700), баночный, медовый и еще много всяко-разно, в зависимости от проблемы. Тел Г.А.:8 905 550 73 34. Телефона салона не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно согласна с людьми- Мануальщиком ДБ только врач. Бывали случаи когда после горе- мануалки уезжали на коляске. Я очень боюсь таких специалистов.

Я предпочитаю хороший традиционный руский массаж . По-тихонечку, без боли растягивать позвоночник и формировать мышечный корсет. Но такой массаж нужно делать не реже 1 раза в год и поддерживать гимнастикой.А если мануалка, то по такой большой рекомендации

Корсет чего туловища или позвоночника? Если позвоночника то каким образом, ведь глубокие мышечные слои на сознание не вынесены, т.е. нашей воли не подчиняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К мануальной терапии надо относится осторожно. Я никогда больше не пойду к мануальщику, как бы мне его не расписывали и каким бы хорошим он в действительности не был. Невролог порекомендовал мне пройти курс мануальной терапии по поводу шейного остеохондроза (беспокоили постоянные головные боли), чтобы снять "блок", а потом курс обычного массажа. Я отправилась к мануальщику. После 4-5 сеансов начало болеть плечо, причём сильно. Мануальщик во время процедур предупреждал, что может поболеть день-два, ну я и терпела. Но когда и через неделю не прошло, просто сказал: "Это не моя вина, это оно само по-себе у вас болит (хотя раньше никогда не болело вообще). Это плече-лопаточный переартериит, сейчас я вам и его полечу. И вообще странно, всем помогает, а вам нет". Больше я к нему не пошла. А плечо у меня после этого болело больше года, почти постоянно, с небольшими перерывами. Только недавно стала про него забывать, да и то нет-нет, да и заноет.

Это я к тому рассказываю, что очень осторожно с этим надо быть. А была я в центре мануальной медицины в Москве, в государственном учреждении, где вроде как и специалисты считаются хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Здравствуйте, Хочу Вам порекомендовать хорошего массажиста, сама делала у него массаж.. Вот тут женщина тоже пишет.

Зовут его Романов Виталий Александрович, он в Мытищах живёт.. ул. Шараповская, д.2, корп. 1.

Он и мануальщик и лечит остеохондроз, сколиоз, боли в позвоночнике устраняет, расслабляющий массаж делает, диеты даёт хорошие и параллельно делает массаж по избавлению лишнего веса и от целлюлита... Попробуйте ему позвонить, вот телефон дом. 583-38-17. и сот. 8-903-557-43-20.

Удачи Вам :lol:

 

Романов - шарлатан! У него даже массажного стола дома нет, на кровати делает! (для человека, который якобы 20 лет массажем занимается, это нормально?)

Люди, ходите только к профессиональным массажистам.

Изменено пользователем Grechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с мануальщиком определилась еще 5 лет назад. Я тогда в Москве работала, а в конце рабочей недели раз в месяц ходила с коллегой в чайный клуб. Как то раз мы пришли, а там народу - все места заняты, какая-то группа выступала с этнической музыкой. Ну уже приехали, искать где бы еще посидеть не хотелось. Вечер пятницы как ни как. Подходит к нам официантка, она нас знает как постоянных клиенток и говорит, что через пол часа концерт закончится и народу поубавится, ну а пока мы можем подсесть за какой-нибудь столик (точнее на коврик). Деваться некуда. Сели рядом с одной парой - мужчина и женщина преклонного возраста (как потом оказалось мама с сыном). После концерта разговорились......

Сидим хоть и на подушках, но все же на полу. Долго в одном положении трудно тогда было находится. Поясницу начало ломить. Я ее давай потирать. А этот мужчина, Сергей его зовут и спрашивает: "Спина болит?"

Я ему:"Да, неудобно сижу, вот и болит". А он говорит: "У вас небольшой сколиоз. Лечить надо"

Смеюсь "Ну это для меня не новость. Он еще со школы у меня. И на ЛФК я ходила, и массажи мне делали, а толку ноль. Вот только пару месяцев назад делала 2 курса в поликлинике для работников налоговой службы. Вылечить его так и не удалось. А проходить лечение в специализированной клинике - никаких денег не напасешся. Один сеанс массажа стоит 1500 (это еще в 2005г). А на курс мне нужно 25-30 массажей"

Он тогда удивился сильно: "Ну это вас разводят. Сколиоз в такой стадии как у вас лечится за 7-8 массажей"

:laugh: У меня легких шок.

"Как? Не может быть. Да и вообще, почему вы так решили. Вы, что же мануальный терапевт?"

"Вобщем-то да"

Ну короче, взяла я у него телефон а через месяц приехала на первый сеанс массажа. Стоимость в два раза ниже московских расценок, да и по его словам на курс мне нужно всего-то 7 массажей.

Что могу сказать. После первого массажа той же ночью сильно заболела спина. Но он меня об этом предупредил и сказал что дня 2 я помучаюсь. Да, действительно 2 ночи были бессонными. Уже после второго массажа спина выпрямилась и это заметили все. Сутулиться перестала. А через 7 спина была прямая :rolleyes:

Показалась своей врачихе, которая мне массажи назначала и ЛФК. Она говорит, ну вот видишь, и от сколиоза ни следа, вот какие у нас специалисты высококвалифицированные!

Угу, вот только мне спину поправили не ваши высококвалифицированные врачи, а обычный мужчина, со своей частной практикой, не загибающий пальцы. Вот так то! Больше я к ним ни ногой.

Так что больше никаких московских центров! У нас в Мытищах свои специалисты есть, и не хуже!

И это только моя история. За пять лет, половина моих подружек к нему обращались, все остались довольны. А мужу моей лучшей подруги он вообще грыжу вылечил, хотя врачи на операции настаивали. Теперь я к нему заглядываю пару раз в год на 2-3 массажа для профилактики. Спинка и по сей день прямая и не болит :(

Изменено пользователем магирани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже определилась с мануальщиком 5 лет назад. Тогда у меня со здоровьем было плохо, думала стану инвалидом, но случай (а случаем управляет Господь Бог) свел меня с Романовым Виталием Александровичем. Прежде, чем пойти к нему, я узнала о его образовании, опыте работы и опросила пару его пациентов. После 10 сеансов Виталий Александрович поставил меня на ноги.

Это моя история. За это время мои друзья и подруги тоже обращались к нему, всем помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает расценку на массаж во 2 поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я с мануальщиком определилась еще 5 лет назад.

Теперь я к нему заглядываю пару раз в год на 2-3 массажа для профилактики. Спинка и по сей день прямая и не болит :blink:

А номер телефончика можно плиз? и живет он в Мытищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала Ваши сообщения , решил отписаться.. Я позвонила Романову , договорилась с ним о сеансе массажа..

да, стола у него действитльно нет, работает на кровати, но она твердая и достаточно удобная для массажа....

Я отходила курс у него , делала общий массаж и антицеллюлитный.... Как специалист он мне очень понравился, нацелен на результат , это видно, хотя меня сначала смущало,что он мне сразу стал гриб кефирный давать, диеты всякие, но гриб я уже второй месяц этот пью , по вечерам от него есть не хочется, друзьям и соседям раздаю его ...вообщем, польза от специалиста реальная...

Насчет самого массажа, мне понравилось, спина перестала болеть, легкость в теле появилась, кожа подтянулась , стала больше воды пить и организм стал реально чиститься, так что в первый раз польза от массажа оказалась всесторонней ....Мне понравилось то,что он каждый сеанс что-то новое придумывал, то физиотерапия, то шарики, то банки.. вообщем, человек креативный...)))

Не сочтите это рекламой, я сама долго искала массажиста и в принципе , могу сказать,что и у Романова сеть недостатчки на мой взгляд (я настороженно отношусь к массажистам - мужчинам), и несколько раз перечитала ваши посты прежде чем к нему позвонить, а пошла на прием реально только через месяц после звонка... Но я довольна результатом... из всех массажистов, у которых я была, он на данный момент и на мой взгляд ,самый профессиональный специалист...

Вообщем, все... если есть вопросы, могу ответить...

да..., мне 33 года ,проблемы были- это остехондроз на спине , боли в спине и дикий целлюлит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романов - шарлатан! У него даже массажного стола дома нет, на кровати делает! (для человека, который якобы 20 лет массажем занимается, это нормально?)

Люди, ходите только к профессиональным массажистам.

ну вот не нада!!!

у него высшее медицинское, работал спортивным массажистом...в квартире одна комната приспособлена под массажный кабинет...

ну нельзя же так беспардонно лгать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот не нада!!!

у него высшее медицинское, работал спортивным массажистом...в квартире одна комната приспособлена под массажный кабинет...

ну нельзя же так беспардонно лгать... :)

 

Уважаемая Викторовна, тетенька просто не посещала Романова, а так с ходу определила его Проф качества, по телефону наерное ...бывают и такие "ЭКСПЕРТЫ"...

Он действительно на кровати работает, но с очень жестким матрасом , ощущения такие же как на столе лежишь, только чуть ниже и он одинаково работает и над левой и над правой частью тела...По крайней мере , из всех массажистов, у которых я была, эффект наибольший был именно от рук Романова, я реально видела,что тело меняется, ушли боли в спине , организм чистился на глазах.. а стоимость массажа в 1000 р за сеанс - это я считаю символическая плата , учитывая эффект,который я получила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал массаж у Надежды (сейчас работает в клубе ОЗОН на В. Волошиной, ведет йогу), поделитесь впечатлениями плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я с мануальщиком определилась еще 5 лет назад. Я тогда в Москве работала, а в конце рабочей недели раз в месяц ходила с коллегой в чайный клуб. Как то раз мы пришли, а там народу - все места заняты, какая-то группа выступала с этнической музыкой. Ну уже приехали, искать где бы еще посидеть не хотелось. Вечер пятницы как ни как. Подходит к нам официантка, она нас знает как постоянных клиенток и говорит, что через пол часа концерт закончится и народу поубавится, ну а пока мы можем подсесть за какой-нибудь столик (точнее на коврик). Деваться некуда. Сели рядом с одной парой - мужчина и женщина преклонного возраста (как потом оказалось мама с сыном). После концерта разговорились......

Сидим хоть и на подушках, но все же на полу. Долго в одном положении трудно тогда было находится. Поясницу начало ломить. Я ее давай потирать. А этот мужчина, Сергей его зовут и спрашивает: "Спина болит?"

Я ему:"Да, неудобно сижу, вот и болит". А он говорит: "У вас небольшой сколиоз. Лечить надо"

Смеюсь "Ну это для меня не новость. Он еще со школы у меня. И на ЛФК я ходила, и массажи мне делали, а толку ноль. Вот только пару месяцев назад делала 2 курса в поликлинике для работников налоговой службы. Вылечить его так и не удалось. А проходить лечение в специализированной клинике - никаких денег не напасешся. Один сеанс массажа стоит 1500 (это еще в 2005г). А на курс мне нужно 25-30 массажей"

Он тогда удивился сильно: "Ну это вас разводят. Сколиоз в такой стадии как у вас лечится за 7-8 массажей"

:search: У меня легких шок.

"Как? Не может быть. Да и вообще, почему вы так решили. Вы, что же мануальный терапевт?"

"Вобщем-то да"

Ну короче, взяла я у него телефон а через месяц приехала на первый сеанс массажа. Стоимость в два раза ниже московских расценок, да и по его словам на курс мне нужно всего-то 7 массажей.

Что могу сказать. После первого массажа той же ночью сильно заболела спина. Но он меня об этом предупредил и сказал что дня 2 я помучаюсь. Да, действительно 2 ночи были бессонными. Уже после второго массажа спина выпрямилась и это заметили все. Сутулиться перестала. А через 7 спина была прямая :search:

Показалась своей врачихе, которая мне массажи назначала и ЛФК. Она говорит, ну вот видишь, и от сколиоза ни следа, вот какие у нас специалисты высококвалифицированные!

Угу, вот только мне спину поправили не ваши высококвалифицированные врачи, а обычный мужчина, со своей частной практикой, не загибающий пальцы. Вот так то! Больше я к ним ни ногой.

Так что больше никаких московских центров! У нас в Мытищах свои специалисты есть, и не хуже!

И это только моя история. За пять лет, половина моих подружек к нему обращались, все остались довольны. А мужу моей лучшей подруги он вообще грыжу вылечил, хотя врачи на операции настаивали. Теперь я к нему заглядываю пару раз в год на 2-3 массажа для профилактики. Спинка и по сей день прямая и не болит :drinks:

Очень бы хотелось узнать его контакты, маюсь спиной уже много лет. мануалка помогает не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень бы хотелось узнать его контакты, маюсь спиной уже много лет. мануалка помогает не надолго.

Если кто узнал его контакты, сбросьте плиз мне тоже в личку :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто узнал его контакты, сбросьте плиз мне тоже в личку :clapping:

 

 

Могу поделиться координатами Галины Алексеевны (у нее кабинет на Шараповской). Отличный врач, сама к ней ходила. За 10 сеансов вправила шейный позвонок и избавила от сколиоза. На сколько я помню, отзывы о ее работе есть в этой теме. Записываться к ней лучше заранее, если хотите на опред. время, т.к. желающих много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт посещения мануального терапевта, есть ли действительно стоящий??? Подскажите,как к нему попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...