Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищинский роддом, 9 месяцев

Рекомендуемые сообщения

А на счёт аж 2 раза...И как это эпидуралку ставят по 2 раза? 2 раза анестезиолог в позвоночник колет? Так лесом такого криворучку...

Согласна :laugh: Видела я,как и 3 раза пытался анестезиолог попасть...Руки из Ж это называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза это один раз поставил эту штуку в позвоночник, уколол и ушел, конструкцию оставил, я долго не рожала, часа три прошло, пришел вводить лекарство еще раз. Это называется два раза.

Конструкция выглядит так: катетор в спине, из него трубка идёт до плеча, которая подключена в ёмкости с лекарством, емкость настраивается на автоматическую подачу лекарства, ёмкость не помню, как называется правильно.

Мне её поставили, проверили, что всё поступает как надо и больше не приходили, потом перед родами врач отключила эту штуку, катетор из спины после родов вынули.

Подруга рожала в 20 на Первомайке, всё было аналогично.

Судя по твоему рассказу, у тебя был только катетор в спине, в который врач сам добавлял лекарство, а у меня оно само поступало без участия врача.

 

Согласна :girl_parting: Видела я,как и 3 раза пытался анестезиолог попасть...Руки из Ж это называется...

Так уже лучше потерпеть, чем с таким специалистом связываться, дело-то стрёмное очень эта эпидуралка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто может рассказать про ощущения? что лучше общий наркоз или спинальная при КС? Первые роды были под общим наркозом, вот думаю насчет второго раза, тк отходняк был ужасный. А ребенка кладут на живот после операции при спинальной? А то при общем все пропускаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто может рассказать про ощущения? что лучше общий наркоз или спинальная при КС? Первые роды были под общим наркозом, вот думаю насчет второго раза, тк отходняк был ужасный. А ребенка кладут на живот после операции при спинальной? А то при общем все пропускаешь.

Мне сравнивать не с чем, у меня была спинальная только. Ребенка на живот не клали, просто показали мне и унесли, вес и рост сразу тоже не говорят во время операции, можно уже узнать после, когда лежишь на посту, там сразу можно и всем позвонить/отписать)) Отходила я прекрасно, а во время самой операции мне было дурно - ощущала слабость, тошноту, тяжело было дышать - все это после того, как достают ребенка и уже начинается основная часть операции. Но это бывает не у всех насколько я поняла. Головной боли после не было. Так же предлагают "поспать" после операции - что то вводят еще, но я отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто может рассказать про ощущения? что лучше общий наркоз или спинальная при КС? Первые роды были под общим наркозом, вот думаю насчет второго раза, тк отходняк был ужасный. А ребенка кладут на живот после операции при спинальной? А то при общем все пропускаешь.

У любого наркоза свои "прелести)Общий наркоз у вас был,поэтому его "прелести" вы уже ощутили)+ребенок получает дозу наркоза и рождается в так называемой "наркозной депрессии".Либо сразу вялый,сонный,либо через 10-30 минут после рождения начинает "засыпать".В среднем сутки на отхождение от наркоза и у мамы и у ребенка.

При спинальной анестезии во время операции бывает тошнота,рвота,головокружение(связано с падением давления).Во время извлечения ребенка бывает не очень приятно,даже больновато.Ребенка на живот не выкладывают 100%,т.к.там стерильное место,застеленное простынями,операция идет все -таки)))ребенка Вам покажут сразу,пол,вес,рост скажут.Если повезет с акушеркой-даст пятку лялькину поцеловать)

После спиналки иногда вводят Реланиум,седуксен,чтоб поспать,отдохнуть.По желанию."Отходняк"более быстрый,очень часто трясет и знобит так,что кружку с водой держать невозможно)но это первые часа 2.Потом лучше)Бывают головные боли,у некоторых до недели...Это уже "заслуга"анестезиолога)Ищите опытного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в мытищах уже даже можно анастезиолога выбирать???или их там уже много развелось специалистов?))) для меня конечно главный минус общего наркоза, что ладно я как муха сонная сутки хожу, ребенок сутки спит и тебе его приносят на второй день после операции только. Что они там с ним делают - не понятно. А со спинальной уже в этот день могут отдать?

maman а как с функциями организма после спинальной? встать когда заставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что в мытищах уже даже можно анастезиолога выбирать???или их там уже много развелось специалистов?))) для меня конечно главный минус общего наркоза, что ладно я как муха сонная сутки хожу, ребенок сутки спит и тебе его приносят на второй день после операции только. Что они там с ним делают - не понятно. А со спинальной уже в этот день могут отдать?

maman а как с функциями организма после спинальной? встать когда заставили?

не, в мытищах один насколько я знаю, выше писала фио

ребенка приносят в день операции вечером на кормление, а на след день в 7 утра приносят насовсем.

встала первый раз в тот же день где то в полночь (операция была в 10 утра), но чисто 3 метра до умывальника и обратно. утром уже хочешь-не хочешь, ребенок с тобой - вставай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Penny Спасибо. Ох, теперь еще сложнее выбрать. Что-то пугает меня тошнота и головокружение при спиналке, вот у меня по-любому еще и рвота будет))) А врачи в роддоме что говорят??? Какой наркоз предлагают? И кто Вас оперировал. Меня Верстат. Как она интересно относится к такому обезболиванию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня оперировала зав. отделением патологии Шаповаленко

в день перед операцией приходит анестезиолог и проводит беседу, предлагая общую или спинальную анестезию, рассказывает о различиях, отвечает на все вопросы.

с врачами по поводу выбора я не советовалась. слышала, что не все врачи любят спиналку, тк пациент не всегда адекватно себя ведет :) но никто не настаивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что в мытищах уже даже можно анастезиолога выбирать???или их там уже много развелось специалистов?))) для меня конечно главный минус общего наркоза, что ладно я как муха сонная сутки хожу, ребенок сутки спит и тебе его приносят на второй день после операции только. Что они там с ним делают - не понятно. А со спинальной уже в этот день могут отдать?

maman а как с функциями организма после спинальной? встать когда заставили?

насчет Мытищ-не знаю)вроде там выбирать не приходится,берите че дают))Я по Москве знаниями располагаю)

 

что с ребенком делают?)да ничего особенного,собственно.Лежит Ваше чадо в люльке,скорее всего под тепловой лампой и дышит маской с кислородом.Его наблюдают,кормят,обрабатывают.Дают ему спокойно прийти в себя)

Нет,после любого наркоза ребенка в 1е сутки маме не отдают(нормальный персонал).Если операция утром,то переведут Вас в послеродовое только вечером в лучшем случае.Да и наблюдать Вас еще надо,после любого наркоза.А то потребуете ребенка себе,Вам его принесут,а Вы нечаянно рухнете в обморок от счастья))Шутка)перепады давления могут быть и обмороки не редкость.

Вставать заставляют к вечеру обычно,после любого наркоза.Сонная Вы,пьяная-не волнует)Для Вашего же блага и профилактики спаечного процесса.Функции чаще всего отсутствуют,т.к.стоит мочевой катетер сутки,он сам за Вас все сделает)Ну и персоналу необходимо четко отслеживать сколько в Вас влито жидкости(обычно литра 2-3) и сколько Вы выделили ее(должно быть примерно столько или меньше немного)

 

Что-то пугает меня тошнота и головокружение при спиналке, вот у меня по-любому еще и рвота будет))) А врачи в роддоме что говорят??? Какой наркоз предлагают?

Откуда такой пессимизм?)))Если Вы гипотоник(90*60,100*70),тогда риск рвоты возрастает...Но врачи перестраховываются и перед началом операции Вам прокапают капельницу,возможно не одну.Физраствор или глюкозу.

Думаю,в Мытищах на спиналке не настаивают...Слышала,что чаще все-таки под общим наркозом оперируют.

amm ,Вы еще вспомните на досуге Ваш анамнез...нет ли проблем со спиной,сколиоза,грыж и т.п.особенно в области поясницы.Не было ли операций,травм,падений на спину?Для спиналки тоже есть некие противопоказания...

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maman, вы, наверное, врач))) спасибо за ответы. Я в Мытищи вот совсем никак не хочу, про сервис все наслышаны))).

в москве, действительно, ребенок лежит и дышит, и кормят.

А в мытищи приходишь, так тебе в лоб - Мы не докармливаем! Вот представьте меня, после первых родов (еще и операции первой в жизни!) прикатывают ребенка в 6 утра на след день, а у меня в каждой руке по катетеру с капельницами, мед сестра показала как пеленать (не важно - видно было тебе или нет), положила ребенка рядом в люльку и ушла. В 9 приходит всем известный педиатр Крикунова, начинает орать на нас почему дети обосраные и не вымытые , да еще и голодные. А мы ей: "Дык, руки в иголках да и не показывали еще толком ничего". Не еб..т! Не умеете кормить, умрут ваши дети, мы их докармливать не будем!"

Так вот к чему это все я. Очень хотелось попасть в 5 роддом, но не судьба. Про другие вблизи Мытищ пока нет инфы хорошей.

Не то, чтобы я себя жалею, если выбора не будет, пойду в Мытищи (для меня расстояние имеет значение), но хочется просто нормального отношения в первую очередь к детям. Да и от раздельного пребывания я бы не отказалась хотя бы в первые 2 дня.

Про анастезию...Вроде бы хорошо общий наркоз - уснул и ничего не беспокоит. Но вот у меня конкретно, неделю болела вся грудная клетка, каждая косточка, ломки были невыносимые (как будто меня реанимировали))). Давление у меня во время беременности всегда было 90*70 (60). Может, конечно, это от погоды зависело, рожала в лето 2010 перед пожарами, когда на улице 40 в тени было.

Про спиналку тоже наслышана, что можно не туда уколоть, будет болеть и т.д.

В общем, хорошо рожать в первый раз, когда ничего не знаешь)))

maman А Вы можете сказать по вашим ощущениям, где (в каком роддоме) максимально все приближено к желаниям женщины и приятному время препровождению (если можно так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maman, вы, наверное, врач)))

 

 

В общем, хорошо рожать в первый раз, когда ничего не знаешь)))

maman А Вы можете сказать по вашим ощущениям, где (в каком роддоме) максимально все приближено к желаниям женщины и приятному время препровождению (если можно так сказать))

Нет,я не врач))средний персонал я)

 

А ПДР когда у Вас?ну ближайшие к нам это при 20 ГКБ,11 и 17 роддома.В любом из них детишек докормят и навязывать Вам не будут.Вообще после кесарева детей отдают маме на 3 сутки и то,смотря по состоянию.

 

Грудина болела из-за ИВЛ)Многие жалуются)еще на першение и боль в горле(из-за трубки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДР конец сентября начало октября.

Ну вот кстати горло не болело, хотя предупреждали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maman А Вы можете сказать по вашим ощущениям, где (в каком роддоме) максимально все приближено к желаниям женщины и приятному время препровождению (если можно так сказать))

Могу сказать за себя,точнее за соседку по боксу,рожали в 11 у неё было кс,ей ребенка принесли и оставили на 3 день. Там докармливают, если чувствуешь себя плохо то ребенка можно в детском оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем РД в этот раз узнала, что низкое давление - это противопоказание к спинальной анастезии, так как там давление сильно падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была спинальная анестезия. Была рвота два раза - один раз во время операции, один раз в ПИТе. Но так как есть нельзя за 12 часов, то и не вышло практически ничего. Отходняка не было, не трясло, голова не болела, спина тоже. Кстати, по поводу РД, я рожала в 20 при ГКБ, там анестезия спинальная и эпидуральная поставлены на поток, делают хорошо. Я, честно говоря, боялась этого укола, но на деле он менее болезненным показался, чем укол в ягодицу.

А самые неприятные ощущения были в то время, когда ребенка доставали, чувствовалось давление в груди. Зато, когда слышишь первый крик своей малявочки, то уже становится все равно, смотришь только на нее, как ее обрабатывают и пеленают.

Изменено пользователем yuli4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого рожала со спиналкой (плановое КС) в 29 роддоме в Москве. Помню врача, который после операции заходил ко мне и прикалывался, не отнялись ли у меня ноги, т.к. я этого больше всего боялась. Но было все ОК, никакого особого отходняка не помню, бледная только была очень.

Второго рожала летом 2012 в нашем роддоме под общим наркозом. Не знаю, может, дозу они не рассчитали, но я проснулась во время операции, шили меня уже наживую. Отношение хамское, вся бригада была недовольна, что их разбудили (было экстренное КС в 3 часа ночи). В общем, спасибо, что не ударили. Сейчас моему второму ребенку 9 мес., у меня все это время страшные головные боли, до рвоты. Первое время чувствовала себя совершенной идиоткой, т.к. не могла вспомнить названия простых предметов и т.д и т.п. Сейчас стало получше, но все равно не айс. Читала в интернете, что это могут быть последствия общего наркоза. Так что я за спиналку. Ну и, конечно, условия Москва-Мытищи - небо и земля. Мытищи - фуу! Одна девка из нашей палаты так его и называла - мытищинский дурдом. Прошлым летом они вроде хотели там ремонт делать (по-новой, т.к. таджики им так наделали, что вся вода с душевых лилась на второй этаж, где детки лежат). Мож сейчас и лучше там стало в плане быта. Но когда лежала я, они умнее ничего не придумали, как закрыть дУши-туалеты в палатах. И вся патология (40 чел.) ходила в 3 общие кабинки в туалет. И нормально работал только один душ. Вот это была жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож сейчас и лучше там стало в плане быта. Но когда лежала я, они умнее ничего не придумали, как закрыть дУши-туалеты в палатах. И вся патология (40 чел.) ходила в 3 общие кабинки в туалет. И нормально работал только один душ. Вот это была жесть.
сейчас все работает)

укол я даже не почувствовала при спинальной- тоже его очень боялась.

анестезиолог оставила светлые воспоминания, ее мне хвалила девочка - медсестра из другого отделения црб, которая лежала со мной в палате в патологии. очень важно именно довериться ему, поэтому я ждала беседы и только после нее принимала решение. во время операции она была очень внимательной и поддерживала меня как могла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож сейчас и лучше там стало в плане быта. Но когда лежала я, они умнее ничего не придумали, как закрыть дУши-туалеты в палатах. И вся патология (40 чел.) ходила в 3 общие кабинки в туалет. И нормально работал только один душ. Вот это была жесть.

Мы, может, с вами там примерно в одно время были? Нам почти 8 мес., я там была в июне в патологии, но поселилась в платную палату, чтоб туалет-душ были в другом конце и с ключом :) Иногда порывалась в обычный туалет зайти в ночи, т.к. до моего было чапать весь коридор и там всегда очередь, и девочки мылись в душе в 5 утра, т.к. иначе не было возможности. Так что про жесть полностью согласна :rolleyes: Разница на лицо, но может и они продвинутся. Мыт. РД ещё и на штрафы какие-то попал, меня на консультацию в другое отделение водила старшая акушерка, вот в приватной беседе коротенько сказала, почему так все плохо. Финансирование маленькое, да ещё на штраф в мильён они попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, может, с вами там примерно в одно время были? Нам почти 8 мес., я там была в июне в патологии, но поселилась в платную палату, чтоб туалет-душ были в другом конце и с ключом :) Иногда порывалась в обычный туалет зайти в ночи, т.к. до моего было чапать весь коридор и там всегда очередь, и девочки мылись в душе в 5 утра, т.к. иначе не было возможности. Так что про жесть полностью согласна :) Разница на лицо, но может и они продвинутся. Мыт. РД ещё и на штрафы какие-то попал, меня на консультацию в другое отделение водила старшая акушерка, вот в приватной беседе коротенько сказала, почему так все плохо. Финансирование маленькое, да ещё на штраф в мильён они попали.

Я мылась вечно в 2 часа ночи, не было никого. Для меня платная палата - вообще не вариант. Мне велено было лежать, вставать только в туалет. У нас в палате был туалет и душ, далеко ходить не надо было. Правда, воняло оттуда дай божее. Но вот когда закрыли всю эту "прелесть", тяжеловато приходилось. У меня шов от прежнего кесарева истончился, мог в любой момент лопнуть, и ехать в другой роддом нельзя было, в любой момент могла начать рожать. Я ж ведь так и рассчитывала, родить в нормальном месте. А оказалась "заложницей" мыт. роддома. Как увезли на скорой, пролежала там месяц почти без движения на сохранении, там и родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мылась вечно в 2 часа ночи, не было никого. Для меня платная палата - вообще не вариант. А оказалась "заложницей" мыт. роддома. Как увезли на скорой, пролежала там месяц почти без движения на сохранении, там и родила.

В такой ситуации, да, дороговато выйдет. Я-то знала, что максимум на неделю к ним, т.к. это было для галочки, что приняли меня, ибо проблема была совсем не по их профилю и то бежала оттуда, роняя тапки на ходу. Тот ещё стервис у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала второго сынишку (как впрочем и первого) в нашем роддоме. Приехала в 3 часа ночи 4.04. Невероятно была рада, узнав, что попала в смену Голубева Игоря Юрьевича - это врач от Бога. Впечатления от роддома самые лучшие ( ну, понятно, что в приделах разумного, ведь не на отдых приехала). Рожала бесплатно, без договоренностей. Никто из врачей и медперсонала мне грубого слова не сказал, хотя бывали и те мамочки, на которых ругались. Узнав, что ребенок второй и я все знаю, и как кормить и как пеленать в мою палату больше без надобности не заходили. Душ для всех бесплатный, везде относительно численько. Удивила выписка через двое суток, но это по причине аншлага в роддоме, палаты за полнятся мгновенно. Если есть вопросы - в личку, отвечу по мере возможности. В общем, наш роддом не так плох, как о нем пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала и ахнула))) писала с телефона, а он сам автозаменяет что хочет, поэтому на опечатки внимание не обращаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Томсон, поздравляю с рождением сына!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...