Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищинский роддом, 9 месяцев

Рекомендуемые сообщения

Развернут, еще как развернут! Я с направлением поехала в наш р.д., так там теперь новая фишка, у них своя женская консультация и только после осмотра врача оттуда, решат, брать тебя или нет! Отдельная песня о стоянии в очереди сначало в регистратуру, потом к самому врачу!

Нда... Все для людей. Все-таки в Москве все гораздо лучше в плане медицины. Я стояла на учете в московской жк с дочкой и не было никаких проблем ни с госпитализацией, ни с консультациями. В 1й градской без очереди принимали в день обращения, хотя консультирую беременных с диабетом и эндокринологическими заболеваниями со всей Млсквы.

В голове не укладывается, как можно развернуть беременную с направлением на роды :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда... Все для людей. Все-таки в Москве все гораздо лучше в плане медицины. Я стояла на учете в московской жк с дочкой и не было никаких проблем ни с госпитализацией, ни с консультациями. В 1й градской без очереди принимали в день обращения, хотя консультирую беременных с диабетом и эндокринологическими заболеваниями со всей Млсквы.

В голове не укладывается, как можно развернуть беременную с направлением на роды :ph34r2:

у меня прописка московская, был выбор, но для родных очень не удобно туда ездить. Дочка так каждый день бегала.

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда... Все для людей. Все-таки в Москве все гораздо лучше в плане медицины. Я стояла на учете в московской жк с дочкой и не было никаких проблем ни с госпитализацией, ни с консультациями. В 1й градской без очереди принимали в день обращения, хотя консультирую беременных с диабетом и эндокринологическими заболеваниями со всей Млсквы.

В голове не укладывается, как можно развернуть беременную с направлением на роды :ph34r2:

у нас выписывали женщин со сроком 39,5 недель, мол чтобы дома досиживали.. мест совсем нет..

Жужик, я и думаю через недельку-полторы лечь)) наверно по скорой поеду снова, тонус у меня почти всегда, так что повод всегда есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а никто не знает, когда наш роддом закрывать на мойку планируют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а никто не знает, когда наш роддом закрывать на мойку планируют???

точной даты никто не знает, но не раньше середины июля.. как Королевский откроют, так сразу наш на мойку закроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в 10-10 родила дочку, рост 57, вес 4410.

Делали кс, общий наркоз, бесплатный.Отходняка не было. Просто просто проснулась и все. Оперировали Гульнара Т. Алексей А. Низкий им поклон и всей их бригаде. Анастезиолог Анна Алексеевна просто умничка.

На 3 этаже пока все устраивает

Очень хорошая медсестра Надя.

Позже все подробнее опишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня в 10-10 родила дочку, рост 57, вес 4410.

Делали кс, общий наркоз, бесплатный.Отходняка не было. Просто просто проснулась и все. Оперировали Гульнара Т. Алексей А. Низкий им поклон и всей их бригаде. Анастезиолог Анна Алексеевна просто умничка.

На 3 этаже пока все устраивает

Очень хорошая медсестра Надя.

Позже все подробнее опишу.

принимайте поздравления!!!! растите здоровыми! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня в 10-10 родила дочку, рост 57, вес 4410.

Делали кс, общий наркоз, бесплатный.Отходняка не было. Просто просто проснулась и все. Оперировали Гульнара Т. Алексей А. Низкий им поклон и всей их бригаде. Анастезиолог Анна Алексеевна просто умничка.

На 3 этаже пока все устраивает

Очень хорошая медсестра Надя.

Позже все подробнее опишу.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Растите большими, хорошенькими, здоровенькими, красивыми и послушными!!!! :laugh:<_<:ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня в 10-10 родила дочку, рост 57, вес 4410.

Делали кс, общий наркоз, бесплатный.Отходняка не было. Просто просто проснулась и все. Оперировали Гульнара Т. Алексей А. Низкий им поклон и всей их бригаде. Анастезиолог Анна Алексеевна просто умничка.

На 3 этаже пока все устраивает

Очень хорошая медсестра Надя.

Позже все подробнее опишу.

Поздравляю с дочуркой, не болейте, маме терпения и побольше молочка, после кесарева оно не сразу приходит.

Изменено пользователем Бурубунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня в 10-10 родила дочку, рост 57, вес 4410.

Делали кс, общий наркоз, бесплатный.Отходняка не было. Просто просто проснулась и все. Оперировали Гульнара Т. Алексей А. Низкий им поклон и всей их бригаде. Анастезиолог Анна Алексеевна просто умничка.

На 3 этаже пока все устраивает

Очень хорошая медсестра Надя.

Позже все подробнее опишу.

Поздравляю с донечкой!!!! Крупненькая какая!!! Сил, здорлвьч, терпения. <_<:ph34r2::angry::laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгуня, поздравляю с рождением дочки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня в 10-10 родила дочку, рост 57, вес 4410.

Поздравляю с рождением дочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня в 10-10 родила дочку, рост 57, вес 4410.

Делали кс, общий наркоз, бесплатный.Отходняка не было. Просто просто проснулась и все. Оперировали Гульнара Т. Алексей А. Низкий им поклон и всей их бригаде. Анастезиолог Анна Алексеевна просто умничка.

На 3 этаже пока все устраивает

Очень хорошая медсестра Надя.

Позже все подробнее опишу.

 

поздравляю вас!!!

какая крепенькая девочка!

побольше вам молочка и спокойных ночек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня в 10-10 родила дочку, рост 57, вес 4410.

Делали кс, общий наркоз, бесплатный.Отходняка не было. Просто просто проснулась и все. Оперировали Гульнара Т. Алексей А. Низкий им поклон и всей их бригаде. Анастезиолог Анна Алексеевна просто умничка.

На 3 этаже пока все устраивает

Очень хорошая медсестра Надя.

Позже все подробнее опишу.

А, я через час родила свою. Но видела твою малышку, которую несли из операционной.

 

Королевский род дом обещают открыть 10 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, я через час родила свою. Но видела твою малышку, которую несли из операционной.

 

Королевский род дом обещают открыть 10 июля.

поздравляю с ребеночком!!

а королевский роддом обещали открыть еще в мае, когда я в апреле на сохранении лежала, до этого в марте обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю с ребеночком!!

а королевский роддом обещали открыть еще в мае, когда я в апреле на сохранении лежала, до этого в марте обещали...

 

Спасибо!

 

Я так поняла, что Королевский точно должны открыть 10 июля. Сами врачи говорили. Они сейчас моются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня в 10-10 родила дочку, рост 57, вес 4410.

Делали кс, общий наркоз, бесплатный.Отходняка не было. Просто просто проснулась и все. Оперировали Гульнара Т. Алексей А. Низкий им поклон и всей их бригаде. Анастезиолог Анна Алексеевна просто умничка.

На 3 этаже пока все устраивает

Очень хорошая медсестра Надя.

Позже все подробнее опишу.

 

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер! Здоровья, счастья, радости!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие приятные шторки повесили у нас в патологии, уютненько так стало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Большое Вам всем спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы уже дома, в понедельник выписались. Эх!!! Как же хорошо дома!!!!!!!!!!!!!!

 

Как и обещала, опишу свои впечатления от пребывания в послеродовом отделении.

Начитавшись отзывов, думала, что сбегу из роддома в ночь перед операцией... Благо, что разум над чувством страха победил )))

Всё то ужасное, о чем я читала в отзывах, на самом деле не подтвердилось. Кроме одного, о котором я напишу позже. Начну с того, что акушерки там очень хорошие: и Надя, и Татьяна и даже Наташа, о которй не очень хорошо отзывались. Про Надю я уже писала выше, хочу еще раз ее поблагодарить за то, что она в первые сутки ухаживала за мной как за младенцем, постоянно заходила ко мне в палату ( палата была платная) и спрашивала нужна ли мне помощь. На следующий день пришла Татьяна, которая оказалась тоже очень внимательной. На третьи сутки дежурила Наташа, я уже готовила себя к худшему, но и здесь я не увидела ничего плохого. Теперь о неонатологах. Вера Леонидовна -строгая, очень любит поряок во всем. Всегда ответит на вопросы. А уж про профессиональные качества я вообще молчу, скажу только одно, что такому врачу я доверила бы своего ребенка. А тепрь про 2-го неонатолога - молодая врач. Вот это как раз минус отделения. Корону себе на голову нацепила и считает себя богом. Ничего не объясняет, от вопросов уходит. Спросила у нее сколько баллов у моего ребенка по Апгар, на что она мне ответила вопросом на вопрос:"... что Вам это даст?" Я задала вопрос, касающийся всоего ребенка и имею право знать. Короче говоря, эта неприятная мадам вознесла себя выше небес, хотя ей еще учиться и учиться как общению с людьми, так и профессионально.

В итоге напишу, что если бы пришлось рожать третьего, то снова пришла бы в наш роддом.

 

А, я через час родила свою. Но видела твою малышку, которую несли из операционной.

 

Королевский род дом обещают открыть 10 июля.

 

Принимай мои поздравления!!!!!! Здоровья тебе и малышке!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Большое Вам всем спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы уже дома, в понедельник выписались. Эх!!! Как же хорошо дома!!!!!!!!!!!!!!

 

Как и обещала, опишу свои впечатления от пребывания в послеродовом отделении.

Начитавшись отзывов, думала, что сбегу из роддома в ночь перед операцией... Благо, что разум над чувством страха победил )))

Всё то ужасное, о чем я читала в отзывах, на самом деле не подтвердилось. Кроме одного, о котором я напишу позже. Начну с того, что акушерки там очень хорошие: и Надя, и Татьяна и даже Наташа, о которй не очень хорошо отзывались. Про Надю я уже писала выше, хочу еще раз ее поблагодарить за то, что она в первые сутки ухаживала за мной как за младенцем, постоянно заходила ко мне в палату ( палата была платная) и спрашивала нужна ли мне помощь. На следующий день пришла Татьяна, которая оказалась тоже очень внимательной. На третьи сутки дежурила Наташа, я уже готовила себя к худшему, но и здесь я не увидела ничего плохого. Теперь о неонатологах. Вера Леонидовна -строгая, очень любит поряок во всем. Всегда ответит на вопросы. А уж про профессиональные качества я вообще молчу, скажу только одно, что такому врачу я доверила бы своего ребенка. А тепрь про 2-го неонатолога - молодая врач. Вот это как раз минус отделения. Корону себе на голову нацепила и считает себя богом. Ничего не объясняет, от вопросов уходит. Спросила у нее сколько баллов у моего ребенка по Апгар, на что она мне ответила вопросом на вопрос:"... что Вам это даст?" Я задала вопрос, касающийся всоего ребенка и имею право знать. Короче говоря, эта неприятная мадам вознесла себя выше небес, хотя ей еще учиться и учиться как общению с людьми, так и профессионально.

В итоге напишу, что если бы пришлось рожать третьего, то снова пришла бы в наш роддом.

 

да это всегда так было, есть и будет.. я тоже в 2008 году, перед родами, начитавшись, была напугана.. а оказалось все более-менее.

свои какие-то минусы, они ведь везде есть.. так что к этому надо быть готовой.. ну а человеческий фактор еще никто не отменял. хорошо, что у вас все хорошо прошло! побольше вам молочка и спокойных ночек!

 

еще вот подумалось.. ведь и роженицы разные бывают.. у кого-то требования заоблачные, а кому-то и минимума достаточно.

хотя не спорю - бывают, конечно, разные ситуации.. от этого уж никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала с врачом по поводу закрытия нашего роддома на мойку и открытия королевского.. теперь дата сместилась на август. Но пугают что такими темпами и до октября не успеют открыть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась и я до дома со своим крохой. Поделюсь своими впечатлениями!!

 

перед родами я еще недельку снова отлежала в патологии, там как всегда, спокойно, размеренно... Акушерки в большинстве своем приветливые, врачи учтивые... Наблюдалась снова у Фролова, у него же и рожала. Попала я на 34 неделе, неделю сдерживали, но потом чере неделю поняли что тянуть больше нет возможности(было раскрытие 5). Меня перевели в предродовую, отдельная палата (совместно родовая и предродовая). там я провела час и у меня появился сыночек.. меня почти не оставляли одну, максимум может мин на 5. а так кто то подходил, кто то отходил, но всегда кто то присутствовал в палате. Мне его сразу положили на живот, а потом когда помыли и запеленали, отдали приложить к груди. Потом нас разлучили, его на 2 этаж в ОПН(все таки 35 недельный родился), меня на 3. Через пол часа я прибежала кормить своё чадо, на что медсестра искренне удивилась "мол сами мы тут их кормим, либо молоко сцеживайте приносите, либо смесью будем кормить". Но какое молоко через несколько часов после родов? а молозива не так много для сцеживания.. В итоге поговорив с главным врачом отделения, получила добро на то чтобы попытаться молозивом кормить(но если он будет казаться голодным его докормят). Каждый час бегала я с 3 этажа на второй, сидела на лавке со швом, который болел ужасно и кормила малого. На вторые сутки меня осмотрела дежурный врач и дала добро на переселение к сыну на 2 этаж. Медсестры в ОПН по началу кажутся хамоватыми и безраличными, но потом поняла, они так изматываются с детками, которые лежат без мам(и покормить, и памперсы поменять и обработать и помыть), что на детей с мамами полностью им не хватает сил. Зато заведующая отделением хорошая женщина, и объяснит все и расскажет, к ней можно по любому вопросу подойти. Кормежка что в предродовом так и послеродовом одна и та же(просто в предродовом есть отдельное питание 7 и 9 стол еще, а в послеродовом только 15 общий стол). Это меня конечно удивляет, как можно борщ, щи, помидоры и яйца давать кормящим? я конечно в этот раз не брала, так как знала какие могут быть последствия, а вот первый раз, когда родила, кушала и потом удивлялась почему дочу обсыпало и живот у нее болит. Еще удивило правило, что из ОПН выписывают только после того как предоставишь документы на ребенка(свидетельство о рождении и страховой временный). .Нас отпустили, только для того чтобы мы документы сделали, а выписка только в среду у нас будет, как предоставлю все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня появился сыночек..

Искренне поздравляем с рождением сыночка!!!Всех благ, здоровья Вам и Вашему малышу!!!

 

 

Еще удивило правило, что из ОПН выписывают только после того как предоставишь документы на ребенка(свидетельство о рождении и страховой временный). .Нас отпустили, только для того чтобы мы документы сделали, а выписка только в среду у нас будет, как предоставлю все.

Это что, за новое правило? 2 года назад такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что, за новое правило? 2 года назад такого не было...

из роддома выписывают ребенка без документов, а вот из ОПН(отделение патологии новорожденных) нет. Как объяснили, что им не заплатят за наше там пребывание, т.е. пока мы лежим должен папа сбегать все получить.. а если нет такой возможности, то сперва отпускают сделать документы, а только потом выписку дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...