Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищинский роддом, 9 месяцев

Рекомендуемые сообщения

меня он тоже вел, поэтому и захотела я у него рожать. вообще хороший врач и человек и кстати вес ребенка определяет лучше всякого узи)

Я бесплатно рожала, роды Верстат принимала, она же все и контролировала. Ктг каждые 15 мин.делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще всего про мытищ рд негативные отзывы слышу от тех людей, кто там и не рожал.. а где-то что-то там услышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бесплатно рожала, роды Верстат принимала, она же все и контролировала. Ктг каждые 15 мин.делали.

у меня осложненная беременность была диабетом, долго на сохранении была и решила что лучше рожать у врача который вкурсе всех моих проблем... а так там много хороших врачей у кого бы я родила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут уже несколько фамилий врачей назвали, и все вроде неплохие. А как же с ними договариваться о родах? И есть ли такие, к кому в смену лучше не попадать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот тут уже несколько фамилий врачей назвали, и все вроде неплохие. А как же с ними договариваться о родах? И есть ли такие, к кому в смену лучше не попадать??

Лучше не попадать с пятницы на субботу и с субботы на воскресение, там дежурная бригада не с роддома.А наши врачи ВСЕ хорошие. Та же Умаровна, да, грубая, но специалист каких мало!

 

чаще всего про мытищ рд негативные отзывы слышу от тех людей, кто там и не рожал.. а где-то что-то там услышал...

Ну люди судят по отзывам в интернете, а как правила отзывы пишут плохие, хорошие молчат)))

 

у меня осложненная беременность была диабетом, долго на сохранении была и решила что лучше рожать у врача который вкурсе всех моих проблем... а так там много хороших врачей у кого бы я родила..

Несколько девочек из Москвы приезжали к нам рожать, да и я по прописки отношусь к 17 роддому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не попадать с пятницы на субботу и с субботы на воскресение, там дежурная бригада не с роддома.А наши врачи ВСЕ хорошие. Та же Умаровна, да, грубая, но специалист каких мало!

 

 

Ну люди судят по отзывам в интернете, а как правила отзывы пишут плохие, хорошие молчат)))

 

 

Несколько девочек из Москвы приезжали к нам рожать, да и я по прописки отношусь к 17 роддому)))

при мне тоже из Москвы приезжали,из Фрязино, Щелково и даже из Дмитрова одна была!!

я договаривалась специально чтобы быть спокойной, что если начну рожать даже в эти неудачные смены не из "роддомовских", то буду спокойна.. со мной женщина тоже договаривалась с Фроловым, так она его в 2 часа ночи разбудила.. он приехал быстрее ее в роддом!!

договорится можно либо через знакомых у которых взять телефон нужного врача, либо лично придти в роддом в приемное, позвонить и попросить чтобы спустился нужный врач и с ним договорится!! или попасть в паталогию и там лично присмотреться и договорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж прямо таки не берет =) не переживайте. меня возьмет. =) меня другой вопрос интересовал =) наверно, плохо просили за вас... я не слышала еще ни разу, чтобы она отказывала.. наверно, сильно незнакомым и посторонним..

в мск не хочу. не знаю там ничего. в нашем рд лично рожала и довольна. нареканий прям особо сильных нет. а минусы они в каждом рд найдутся..

За меня просила врач из консультации, "моя учитель и близкая подруга",как говорила сама Н.У.Но она отказывала в приезде не в свой рабочий день,правда дело было на майских праздниках...Кстати, когда я ей позвонила в три часа,трубку она все же сняла и в отделение позвонила,попросила,чтобы мне внимание оказали.

Не приедет она, если ночью родите.Только если как то приостановить роды медикаментозно или наоборот ускорить,пока рабочий день не кончился.Днем конечно примет роды,она все время там,все таки заведующая.Еще года 4-5 назад приезжала и ночью,это последние два три года отказывает из за собственных проблем со здоровьем

 

чаще всего про мытищ рд негативные отзывы слышу от тех людей, кто там и не рожал.. а где-то что-то там услышал...

 

Э я ОЧЕНЬ пожалела что набралась смелости и рожала там второго ребенка(мне все говорили,ну что ты,вторые роды самые легкие и тд).

Пожалуй,я опущу подробности,все таки эту тему читают беременные,многие настроились на этот роддом,но мой совет,никогда ни за что,только не сюда.

Я бы в чистом поле благополучнее родила!

Изменено пользователем Софико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За меня просила врач из консультации, "моя учитель и близкая подруга",как говорила сама Н.У.Но она отказывала в приезде не в свой рабочий день,правда дело было на майских праздниках...Кстати, когда я ей позвонила в три часа,трубку она все же сняла и в отделение позвонила,попросила,чтобы мне внимание оказали.

Не приедет она, если ночью родите.Только если как то приостановить роды медикаментозно или наоборот ускорить,пока рабочий день не кончился.Днем конечно примет роды,она все время там,все таки заведующая.Еще года 4-5 назад приезжала и ночью,это последние два три года отказывает из за собственных проблем со здоровьем

 

 

 

Э я ОЧЕНЬ пожалела что набралась смелости и рожала там второго ребенка(мне все говорили,ну что ты,вторые роды самые легкие и тд).

Пожалуй,я опущу подробности,все таки эту тему читают беременные,многие настроились на этот роддом,но мой совет,никогда ни за что,только не сюда.

Я бы в чистом поле благополучнее родила!

Кто заведующая? Умаровна? В родильном? :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софико, ну дак вы расскажите, чем плох та роддом.. если уж говорите.. пусть народ знает. а так получаются просто слова.

а ситуации, конечно, бывают разные.. от различных неудобств и казусов не застрахован ни один роддом и ни один врач. в каждом роддоме можно найти свои минусы.. этого уж ну никак не избежать.. еще зависит от того, на какую брагиду попадешь, на какого врача.. возможно,вам просто не повезло. но ставить клеймо на всем роддом - как-то слишком безапеляционно.

 

насчет НУ у меня все же есть свои источники и свое мнение. опять же вы так уверенно говорите ,что не приедет.. не пойму откуда такая уверенность.. если отказали Вам.. это еще ничего не значит.

 

 

 

Кто заведующая? Умаровна? В родильном? :butcher:

 

она заведующая второго этажа была 5 лет назад.. вроде и сейчас в той же должности там.

 

вообще, если так подумать и почитать, то про любой рд можно найти хоть один да негативный отзыв.. и тогда по таким суждениям - получается рожать ни в коем случае нигде нельзя =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софико, ну дак вы расскажите, чем плох та роддом.. если уж говорите.. пусть народ знает. а так получаются просто слова.

а ситуации, конечно, бывают разные.. от различных неудобств и казусов не застрахован ни один роддом и ни один врач. в каждом роддоме можно найти свои минусы.. этого уж ну никак не избежать.. еще зависит от того, на какую брагиду попадешь, на какого врача.. возможно,вам просто не повезло. но ставить клеймо на всем роддом - как-то слишком безапеляционно.

 

насчет НУ у меня все же есть свои источники и свое мнение. опять же вы так уверенно говорите ,что не приедет.. не пойму откуда такая уверенность.. если отказали Вам.. это еще ничего не значит.

 

 

 

 

 

она заведующая второго этажа была 5 лет назад.. вроде и сейчас в той же должности там.

 

вообще, если так подумать и почитать, то про любой рд можно найти хоть один да негативный отзыв.. и тогда по таким суждениям - получается рожать ни в коем случае нигде нельзя =))))

Все правильно, она заведующая обсервации.Просто так написали, будто родильного отделения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первого рожала у Умаровны декабрь 2007, всё понравилось, второго хотела у неё в июне 2012, но тогда у них было ЧП на 2 этаже, проверки, и я рожала у Лик на пятом, всё понравилось, Умаровна заходила проведать )) Роддом уже как родной))) ходила бы и ходила ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софико, с врачом надо договариваться заранее, за пару недель желательно(ведь они тоже люди и у них свои планы бывают и им надо их подстроить под примерную дату ваших родов).. если уже договорились, она точно приедит, так как это обычно все оговаривается.

Отрицательное можно всегда найти. и вообще я поняла что отношение к роддому складывается от вашего отношения к роддам. Многие не довольны и даже не могут адекватно объявить чем именно. Я могу объяснить что понравилось мне: хорошая патология, хороший медперсонал, внимательный и квалифицированный, отдельная предродовая и родовая(отдельная комната), отличные врачи в патологии недоношенных. Не понравилось: послеродовое(туалет и душ один) и питание в послеродовом не очень, ела избирательно(капусту не ела).. Многим не нравится что на них ругаются врачи, но при мне женщина рожала (второго) орала дурниной на весь этаж и не хотела слушать врачей, не помогала ни себе не ребеночку.. в итоге у ребенка гематома от того что неправильно тужилась, но врачи то тут не виноваты. она сама не слушала их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софико, с врачом надо договариваться заранее, за пару недель желательно(ведь они тоже люди и у них свои планы бывают и им надо их подстроить под примерную дату ваших родов).. если уже договорились, она точно приедит, так как это обычно все оговаривается.

 

это, конечно.. в идеале вообще недель за 6-8.. чтобы она успела понаблюдать вас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софико, с врачом надо договариваться заранее, за пару недель желательно(ведь они тоже люди и у них свои планы бывают и им надо их подстроить под примерную дату ваших родов).. если уже договорились, она точно приедит, так как это обычно все оговаривается.

Отрицательное можно всегда найти. и вообще я поняла что отношение к роддому складывается от вашего отношения к роддам.

 

Да я за месяц договаривалась(В любое время дня и ночи приезжают Фролов и Голубев.Гадуа и Верстат не 100%.

Хорошо,поправлюсь,не вздумайте ехать в этот роддом ночью под выходный,в праздничные дни,особенно если закрыт соседний королевский.

Что было у нас,при совершенно нормальных и физиологичных родах,ребенку повредили и еще 5-6 мам таких было,вместе гоняли на исследования нас.Извините,не хочу писать подробности,здоровье ребенка деликатная тема.Я боялась всяких промедолов окситоцинов,но это мелочи,по сравнению с тем что было.Сравниваю с пятым роддом,где я рожала первого ребенка,роды были тяжелые,осложненные,но бригада суперская,все сделали акуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще никто не пишет про кардиолога за 5000 к которому Вера Леонидовна направляет якобы с грубым шумом в сердце.Это конечно самое приятное что можно услышать сразу после родов.Кардиолог приезжает 1-2 раза в неделю и если разминуться с ним в днях,не переживайте,вам про шумы ничего не скажут.Это если родить в день его приема,обязательно направят,через одну родильницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще никто не пишет про кардиолога за 5000 к которому Вера Леонидовна направляет якобы с грубым шумом в сердце.Это конечно самое приятное что можно услышать сразу после родов.Кардиолог приезжает 1-2 раза в неделю и если разминуться с ним в днях,не переживайте,вам про шумы ничего не скажут.Это если родить в день его приема,обязательно направят,через одну родильницу

Приехала первые роды рано утром в субботу, у меня дочь родилась с сильным шумом в сердце(кажется как раз Вера Леонидовна и поставила, слышат его у нас иногда и по сей день). ни кто ни кого не навязывал, из-за желтушки нас в ДТО отправили на 3 день. Там кардиолог посмотрел, сказал наблюдать, прям в палату принесла ЭКГ аппарат, сделали кардиограмму. Ни копейки никто тогда не попросил, пугали последствиями желтушки(но она у нас была ОЧЕНЬ сильная). Рожала бесплатно, не зная никого из врачей в 2009году. У каждого врача бывают косяки, человеческий фактор никто не отменял.. Есть хамоватые врачи у нас конечно, и акушерки могут нагрубить, но это больше исключение из правил. Обоих детей рожала как раз тогда когда королевский роддом был закрыт, народу много, но вниманием я обделена не была. Конечно жалко что у вас не все так хорошо прошло, но надеюсь с ребеночком все впорядке. Возможно если бы мне что то ребенку повредили, я бы тоже была против этого роддома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала первые роды рано утром в субботу, у меня дочь родилась с сильным шумом в сердце(кажется как раз Вера Леонидовна и поставила, слышат его у нас иногда и по сей день). ни кто ни кого не навязывал, из-за желтушки нас в ДТО отправили на 3 день. Там кардиолог посмотрел, сказал наблюдать, прям в палату принесла ЭКГ аппарат, сделали кардиограмму. Ни копейки никто тогда не попросил, пугали последствиями желтушки(но она у нас была ОЧЕНЬ сильная). Рожала бесплатно, не зная никого из врачей в 2009году. У каждого врача бывают косяки, человеческий фактор никто не отменял.. Есть хамоватые врачи у нас конечно, и акушерки могут нагрубить, но это больше исключение из правил. Обоих детей рожала как раз тогда когда королевский роддом был закрыт, народу много, но вниманием я обделена не была. Конечно жалко что у вас не все так хорошо прошло, но надеюсь с ребеночком все впорядке. Возможно если бы мне что то ребенку повредили, я бы тоже была против этого роддома.

+1 от себя добавлю, не вижу особой разницы рожать за деньги или бесплатно, когда рожала 2-го рядом лежала девушка которая рожала у Голубева, ну да он иногда сидел рядом, да подбадривал ее, но все равно рожала то она сама, с нами в родовой палате так же лежала женщина, 5 или 6 роды я не помню, так она нас как то быстро настроила, что главное дышать правильно и все прошло гладко, да послеродовое оставляет желать лудшего, но не в санаторий же приехали.

И еще у меня вопрос, раз уж затронули желтуху, у моих 2х она была и слышала такое мнение, что это из-за бцж которую делают в первые часы в роддоме, что если сделатьее попозже в поликлинике, то ребенок перенесет ее лучше, что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще у меня вопрос, раз уж затронули желтуху, у моих 2х она была и слышала такое мнение, что это из-за бцж которую делают в первые часы в роддоме, что если сделатьее попозже в поликлинике, то ребенок перенесет ее лучше, что думаете по этому поводу?

 

нам бцж сразу ставили. но желтушки у нас вообще как таковой не было..

так что не думаю, что с этим может быть связано..

 

 

а про пример некачественных родов.. я опять повторюсь - это не только в мытищ рд бывает.. это может случиться в любом рд.. абсолютно в любом..

 

да и не специалисты мы, чтобы утверждать, что роды были супер нормальные а вот врачи такие бяки.. да бывает много подводных камней..

пусть все детки будут здоровы. это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке поставили бцж, хоть и недоношенная была, может от сюда и была такая жуткая желтушка.. младшему дали медотвод, желтушка была, но слабенькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 от себя добавлю, не вижу особой разницы рожать за деньги или бесплатно,

 

в каких-то случаях так и есть.. я когда рожала со мной прям рядом рожала девочка без договоренности.. у нее также роды принимала НУ, как и у меня. но у нее гораздо легче все шло.. но.. ведь когда и как все будет заранее не угадаешь.. и мне, например, будет спокойнее, если я договорюсь заранее с врачом и буду спокойна.. чем переживать и нервничать, думая.. какая же мне бригада попадется?..

но в большинстве своем про многих наших врачей в рд я слышала только положительные отзывы.

 

ВЛ, конечно, уникальный случай.. пожалуй, единственное мое отрицательное впечатление и то только касательно ее поведения, а не как специалиста.. но вроде как сейчас она реже появляется.. надеюсь, в этот раз меня минует с ней встреча =)

про шумы первый раз слышу. она нас все дни моего пребывания в рд наблюдала.. ничего ни разу не поставила. соседкам по палате тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницы действительно нет, за деньги или нет(рожала и так и так).. если бы не лежала с 27 неделе до 35 на сохранении почти все время, если бы не было кучу осложнений, то не стала бы платить деньги..а так я была спокойна, когда меня выписывали, я в любое время дня и ночи могла звонить врачу, он меня консультировал до родов, я приходила к нему на ктг и осмотры(анализы он мне назначал) и у меня всегда было место в патологии(всвязи с закрытым роддомом королева, у нас был аврал и места не всегда были, даже для тех кто по скорой приезжал).. я считаю он свои деньги отработал от и до... но вот когда я лежала в патологии и рожала, ко мне не было какого то особенного отношения, как ко всем остальным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала первые роды рано утром в субботу, у меня дочь родилась с сильным шумом в сердце(кажется как раз Вера Леонидовна и поставила, слышат его у нас иногда и по сей день). ни кто ни кого не навязывал, из-за желтушки нас в ДТО отправили на 3 день. Там кардиолог посмотрел, сказал наблюдать, прям в палату принесла ЭКГ аппарат, сделали кардиограмму. Ни копейки никто тогда не попросил, пугали последствиями желтушки(но она у нас была ОЧЕНЬ сильная). Рожала бесплатно, не зная никого из врачей в 2009году. У каждого врача бывают косяки, человеческий фактор никто не отменял.. Есть хамоватые врачи у нас конечно, и акушерки могут нагрубить, но это больше исключение из правил. Обоих детей рожала как раз тогда когда королевский роддом был закрыт, народу много, но вниманием я обделена не была. Конечно жалко что у вас не все так хорошо прошло, но надеюсь с ребеночком все впорядке. Возможно если бы мне что то ребенку повредили, я бы тоже была против этого роддома.

За бесплатное экг сказала бы только спасибо,то что обследовали еще(узи,рентген)только в плюс.Но за 5000 ничего толком и не узнать приятного мало.Шумела дополнительная хорда,но этот врач ее не увидел,потом нашли.

С ребенком слава Богу все более менее хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще,очень грустно,застраиваться город безумными темпами,но ведь рессурсы роддома совсем на такое изначально не были рассчитаны.В роддоме же все как то помещаются.Но как,с нарушением всех санитарных норм.Некоторые пишут,вот капустой кормят в послеродовом,девочки это ерунда,ничего,ничего от капусты ребенку не будет!А вот то что палаты не по три дня обрабатываются после родильниц,а по 15 минут,вот это и ведет к тому,что там полно устойчивой и мутировавшей микробной флоры,от этого и дисбактериозы у малышей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот то что палаты не по три дня обрабатываются после родильниц,а по 15 минут,вот это и ведет к тому,что там полно устойчивой и мутировавшей микробной флоры,от этого и дисбактериозы у малышей

ГДЕ ЖЕ ВЫ В Московских роддомах видели чтоб палаты обрабатывались три дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще,очень грустно,застраиваться город безумными темпами,но ведь рессурсы роддома совсем на такое изначально не были рассчитаны.В роддоме же все как то помещаются.Но как,с нарушением всех санитарных норм.Некоторые пишут,вот капустой кормят в послеродовом,девочки это ерунда,ничего,ничего от капусты ребенку не будет!А вот то что палаты не по три дня обрабатываются после родильниц,а по 15 минут,вот это и ведет к тому,что там полно устойчивой и мутировавшей микробной флоры,от этого и дисбактериозы у малышей

 

да это повсеместная проблема.. а вас почитаешь - так мытищ рд прямо какое-то наиужаснейшее место. где оно по другому та??

а такие истории, как от вас, я слышала оч много и про другие РД.. и про московские, и про подмосковные, и в других городах хватает ужастиков..

не понимаю тогда раз так все ужасно в мытищах, зачем надо было себя пересиливать и ехать сюда. выбор есть всегда - куда ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...