Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищинский роддом, 9 месяцев

Рекомендуемые сообщения

И вообще,очень грустно,застраиваться город безумными темпами,но ведь рессурсы роддома совсем на такое изначально не были рассчитаны.В роддоме же все как то помещаются.Но как,с нарушением всех санитарных норм.Некоторые пишут,вот капустой кормят в послеродовом,девочки это ерунда,ничего,ничего от капусты ребенку не будет!А вот то что палаты не по три дня обрабатываются после родильниц,а по 15 минут,вот это и ведет к тому,что там полно устойчивой и мутировавшей микробной флоры,от этого и дисбактериозы у малышей

как на 3этаже убирают я незнаю, но вот на втором в детской патологии, сутки палату дизенфицируют и драят все (полы, стены, окна, кровать, тумбочку) и долго кварцуют потом. и ежедневно утром и вечером мыли полы, подоконник протирали с порошком и тумбочку пока мы там лежали!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мск в роддоме дезинфекция производится самой родившей. В послеродом в палате сразу объясняют-вот раствор, вот тряпки, сколько-то там раз в сутки все горизонтальные поверхности обрабатывай. Типа так положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я рожала в москве, нам только говорили несколько раз в день выходить из палаты и включать лампы бактерицидные или какие они там.

 

Девочки, подскажите плиз в нашем роддоме через сколько выписывают после кесарево и выписка в какое время или как придется ( определенного времени нет)?

Изменено пользователем Natalia M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я рожала в москве, нам только говорили несколько раз в день выходить из палаты и включать лампы бактерицидные или какие они там.

 

Девочки, подскажите плиз в нашем роддоме через сколько выписывают после кесарево и выписка в какое время или как придется ( определенного времени нет)?

Так же и у нас тут кварцуют. Выписка до 4 была, а вот на какой день не скажу, я в бебибум рожала, когда Королевский закрыт был, всех раньше выписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите плиз в нашем роддоме через сколько выписывают после кесарево и выписка в какое время или как придется ( определенного времени нет)?

 

у меня знакомая буквально недавно родила, кесарево. родила в среду. в пн уже выписали. я спрашиваю - что народу много? переполнен? грит - да нет.. просто не хотят больше держать.. странно даже.. потом она через два дня еще ходила туда швы снимать..

я думаю все-таки народу много..

Изменено пользователем Dashuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите плиз в нашем роддоме через сколько выписывают после кесарево и выписка в какое время или как придется ( определенного времени нет)?

2 года назад выписывали на 7 сутки при условии, что со швом все нормально(узи). Швы приезжала снимать в назначенное время через 2 дня после выписки.

Насчет выписки, ну это отдельная история :), сначала выписывали тех, кто рожал ЕР, потом уж нас, правда мои уже с утра маячили под окнами роддома :P

Изменено пользователем Кнопка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда нет разница за деньги рожаешь или нет... первый раз рожала по небольшой договоренности, второй по контракту, а иногда есть.. Никогда невозможно рассчитать течение родов, осложнения и прочее, и когда ты договорился - как то спокойнее, правда договоренность, в отличие от контракта, может в миг растаять.

Бывают случаи когда забывают про роженицу, бывают когда хотят ускорить роды, а иногда приостановить, и когда ты договорился о вознаграждении, то надеешься что в экстренном случае с тобой поступят правильно, максимально уменьшив возможные последсвтия для малыша.

Неужели в мытищах до сих пор колять порамидол? В 20-ом 3 года назад уже никто не колол...

 

Про БЦЖ, на мой взгял и нескольких знакомых врачей делать в роддоме нет смысла, не ясно еще состояние здоровья ребенка, определить его бывает сложно, реакции бывают, у старшей было увелические лимфоузлов, но тут каждый сам решает.

Без прививок, после физиологических родов без осложнений меня выписали на третий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак понять о том, была ли разница рожать платно или бесплатно можно только уже по факту, после самих родов..

поэтому заранее нужно уже для себя выбирать.. что вам важнее.. и полагаться либо на врача, либо на случай.

Изменено пользователем Dashuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понимаю тогда раз так все ужасно в мытищах, зачем надо было себя пересиливать и ехать сюда. выбор есть всегда - куда ехать..

 

Первого ребенка в др.роддоме рожала.Настраивалась на позитив,старалась не обращать внимание на отрицательные мнения,а слушала тех,у кого все прошло благополучно.Увы...

Но какой у меня был выбор,первые схватки начались 9 мая вечером,когда все подъезды к Москве были блокированы теми кто возращался с дач,центр вообще был закрыт.Порадовалась,что не стала разоряться на контракт с цпсир,как думала сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первого ребенка в др.роддоме рожала.Настраивалась на позитив,старалась не обращать внимание на отрицательные мнения,а слушала тех,у кого все прошло благополучно.Увы...

Но какой у меня был выбор,первые схватки начались 9 мая вечером,когда все подъезды к Москве были блокированы теми кто возращался с дач,центр вообще был закрыт.Порадовалась,что не стала разоряться на контракт с цпсир,как думала сначала.

 

ну есть же еще королевский рд, пушкинский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки.

Подскажите, есть ли в нашем роддоме услуга фотографа?

Если да, то пользовались ли ею или у вас был свой фотограф? Понравилось, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, девочки.

Подскажите, есть ли в нашем роддоме услуга фотографа?

Если да, то пользовались ли ею или у вас был свой фотограф? Понравилось, сколько стоит?

есть. предлагают при выписке. 100 рэ фото.довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, девочки.

Подскажите, есть ли в нашем роддоме услуга фотографа?

Если да, то пользовались ли ею или у вас был свой фотограф? Понравилось, сколько стоит?

И мы пользовались, довольны, фотографии приносят домой, 100 руб. фото, если брать все что отсняли дают ещё диск с фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мы пользовались, довольны, фотографии приносят домой, 100 руб. фото, если брать все что отсняли дают ещё диск с фотографиями.

а сколько фотографий на диске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет назад меня и не спрашивали.. надо ли мне это фото или нет. просто сказали мы фоткаем.. потом принесем вам, а вы решите - брать или нет.

приносят уже готовые фотки.. ну конечно взяли.

хотя я там ужас ужас =)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 лет назад меня и не спрашивали.. надо ли мне это фото или нет. просто сказали мы фоткаем.. потом принесем вам, а вы решите - брать или нет.

приносят уже готовые фотки.. ну конечно взяли.

хотя я там ужас ужас =)))))))))

где ж ты там красоток видела?? не умыться, не причесаться, не накраситься толком))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько фотографий на диске?

Нам принесли 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера у девочки фотографа узнала, уже 150 рублей фото.

это фотограф при роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это фотограф при роддоме?

Да, я там сейчас в патологии лежу, мимо проходила, спросила у фоторгафа, там две девочки совсем молоденькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где ж ты там красоток видела?? не умыться, не причесаться, не накраситься толком))))

 

некоторые ничего так получаются.. а я уж точно не из их числа =))))

поэтому если и брать фотки, то только с ребенком.. она она (фотограф) ведь и маму обязательно фоткает. да еще и близко-близко :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые ничего так получаются.. а я уж точно не из их числа =))))

поэтому если и брать фотки, то только с ребенком.. она она (фотограф) ведь и маму обязательно фоткает. да еще и близко-близко :rolleyes:

ну я тоже еще та красотуля, но такой день запечатлила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не умыться, не причесаться, не накраситься толком))))

 

не в том РД вы рожали,девоньки! :) А если серьезно.. кто или что мешает то? Если конечно не в платной палате где одна и ребенок не спокойный. Мы были вдвоем с девочкой( в 17ом РД) в палате. Одна с малышами-другая пошла голову помыла, причесалась,куда надо сходила на пост,намарафетилась- потом вторая пошла по тому же курсу.

 

Моя соседка когда пришла из уборной(она там красилась) так я её вообще не узнала :rolleyes: подумала,что девушка ошиблась палатой)) во как косметика меняет людей!)) правда она светло рыженькая.. тушь и тени её так сильно преобразили))

 

Но как на зло в день нашей выписки фотографа небыло(( И мы остались только с любительскими фотками родственников(

 

Так что советую заранее ловить фотографов, уточнять их присутствие, что б не получилось так,что родственники без фотиков и местный фотографов нет на посту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в том РД вы рожали,девоньки! :clap: А если серьезно.. кто или что мешает то? Если конечно не в платной палате где одна и ребенок не спокойный. Мы были вдвоем с девочкой( в 17ом РД) в палате. Одна с малышами-другая пошла голову помыла, причесалась,куда надо сходила на пост,намарафетилась- потом вторая пошла по тому же курсу.

 

Моя соседка когда пришла из уборной(она там красилась) так я её вообще не узнала :) подумала,что девушка ошиблась палатой)) во как косметика меняет людей!)) правда она светло рыженькая.. тушь и тени её так сильно преобразили))

 

Но как на зло в день нашей выписки фотографа небыло(( И мы остались только с любительскими фотками родственников(

 

Так что советую заранее ловить фотографов, уточнять их присутствие, что б не получилось так,что родственники без фотиков и местный фотографов нет на посту

Свет, да роддом нормальный.Я рожала в самый аврал, когда Королевский закрыт был, поэтому, о том, что нас выписывают узнала за 2 часа до., выписали на 2 день.Кто ж знал, что УЗИ проверка связана с выпиской. :)

понятное дело, что накрасились, голову я и так утром мыла, только в хвост замотала, мокрыми...прикинь, что это было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...