Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищинский роддом, 9 месяцев

Рекомендуемые сообщения

Гость vagre

Насчет Голубева Игоря: очень рада, что представилась возможность обсудить его профессиональные качества. Рожала у него в 1998 г. второго ребенка. Когда начались схватки (точно в срок), было 23 часа. Осмотрел, назвал мои схватки ложными .Он смотрел футбол и пил пиво. Велел м/сестре вколоть мне 2-ую дозу элениума и спокойно спать до утра (причем в карте было написано про стремительные первые роды). И вот начиная с 23.30, под действием элениума, когда все мышцы парализованы, обезумевшая от боли и ничего не соображающая… Я вспоминаю о себе и мне стыдно, просто как животное. До 2-х ночи под капельницей с лекарством, сдерживающем родовую деятельность, чтобы не навредить ребенку, в луже собственной, извините, мочи. Вот такие впечатления от футбольного фаната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет Голубева Игоря....Вот такие впечатления от футбольного фаната.

Ужас какой...... Остается надеяться, что с заведующей можно будет договориться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Меня тоже очень интересует вопрос по поводу подготовительных курсов для беременных и гимнастики в Мытищах.

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто их посещал.

Что-то видимо в Мытищах отсутствуют такие курсы... Информацию так нигде и не нашла... Ближайшие: Медведково-Бабушкинская... На сайтик наткнулась, где разные курсы с отзывами есть, может кому пригодиться: http://www.roddoma.ru/courses/ Кстати, на этом же сайте отзывы о роддомах, в том числе Мытищинском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договариваться, прикармливать, приручать.....

Встретила свою соседку... Рожала здесь, 3 марта. Получилось: с утра семерым мамочкам рожать....Ей не повезло, она была последней..... "Ишь, приспичило им.... вас много, а врачей мало..."

Обезболивающее, и что-то чтобы заснуть..... .. Потом, уже и сама родить не смогла - выдавливали.... Порвалась-порезали....

Договариваться, приручать, прикармливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второго рожала в Центре планирования семьи. Двухместные палаты с туалетом и душем. Очень чисто. Кормят нормально. Никто, конечно, не сюсюкался, но и не орали. Главное, там профи работают. Все бесплатно - просто приехала со схватками и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Подскажите пожалуйста,где в Мытищах можно сделать узи с доплером.))

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть информация только по в Москве, если вам не принципиально, то вот:

УЗИ в Центре перинатальной диагностики при роддоме № 27 (Москва, Коптевский бульв., д.5) 450-4783 - там и доплер, и сердце ребенка слушают

( вроде ктг называется, уже не помню). -

вот ссылку нашла http://i-polis.ru/per_center.html

Пол ребенка определяют точно, Проверено на своих детях...)))

Результатам обследования в этом центре врачи доверяют - и наши, и московские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

О Голубеве...

Это был 1995 год. Выкидыш от второй беременности на пятой неделе. Дома - маленький ребенок, сидеть некому, оставила на соседку пока муж меня повез в больницу. Вечер был, Игорь дежурил. Со мной истерика от случившегося и от того, что Машку свою чужим бросила. Он смотреть даже отказался( хотя кровило сильно), велел в палату идти и ждать до утра. Я попробовала ему объяснить ситуацию, ответ - Они там дома с собой делают не понятно что, а потом сюда за помощью бегут...что, собственно, от меня надо???

Я пулей вылетела оттуда, залезла в машинуи отказалась выходить. Муж( спасибо ему за терпение) пошел в роддом, поговорил там с акушерками - все были трезвые и никто не орал - они меня посмотрели, пожурили, что так рано опять забеременела. Посмотрела врач, сказала что не все вышло, разрешила до утра домой поехать при условии, что начну сразу антибиотики пить. Муж меня спросил, понравилась ли мне врач. Я ответила, что да. И он потом с ней договорился о чистке. Все сделали как надо. Без проблем и осложнений.

Второго ребенка я потом родила все-таки. И все у нас хорошо.

А почему такой рассказ долгий - так это просто потому, что хочу посоветовать:надо заранее договариваться обязательно. Куда бы Вы не шли. Личный контакт - это самое важное при любом общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юля

Гонечка , Гость_Анастасия

Девочки, приветик;) И у меня роды в июле.

А вы точно не знаете с какого июля наш роддом на мойку закрывается?

Я уже так настроилась здесь рожать:( Просто у меня самое начало июля, мож еще успею:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга

В Москву! В Москву!

Зачем вам эти мытищинские проблемы? зашивают без обезболивания, кормять помоями (а вам ребенка кормить же надо будет!)

Не в Сибири же живете!

до москвы - 5 минут.

Здоровье дороже и свое и ребенка.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кормять помоями

А родственникам впадлу мамочке вкуснячки принесть?

до москвы - 5 минут.
Ха-ха-ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга
А родственникам впадлу мамочке вкуснячки принесть?

Ха-ха-ха.

1. это если бабушки-дедушки под рукой, а если нет? Муж вам наготовит? ню-ню....

2. почему "Ха-ха"? Вы искренне уверенны что лучше мытищинского роддома ничего нет? и выбора нет? тогда - удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поводом для создания этой темы послужил личный опыт, приобретенный в роддоме г. Мытищи при ЦРБ. Предлагаю обсуждать все что происходит в роддоме и женских консультациях г. Мытищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕдавно пришлось лечь в этот роддом на сохранение. До закрытия роддома на ежегодный ремонт оставалось всего 4 дня, которые я там и провела. Впечатление от увиденного и услышанного - ФИ....

МИлые женщины, если Вам дорого здоровье ваше и вашего будущего малыша (малышей) не рожайте и не ложитесь в Мытищинский роддом на сохранение.

Перечисляю из-за чего:

1. Неквалифицированные и ленивые врачи (конечно не все, но за четрые дня я успела понять КАК вроде бы работают заведущая и один лечащий врач гинеколог).

Врач назначила мне цирукал (от токсикоза). Для информации: цирукал в первом триместре беременности запрещен, на 2-м и 3-м минимум приводит к разрушению нервной системы плода, вызывает судороги мышщ. К счастью я контролировала какие препараты мне вводят, поэтому медсетра мне этот укол не сделала ни одного раза. а в истории болезни врач указала, что было сделано три укола.... О чем врачи и медсестры разговаривают на утренних совещаниях остается только догадываться...

Еще назначают давно уже устаревший препарат дюфастон - всем без исключения.... Хотя уже давно во всем мире известно преимущество УТРОЖЕСТАНА перед дюфастоном. Для информации: дюфастон - это искусственный препарат. Он попадает в кровь через желудок и кишечник. Снабжая при этом своими элементами и ПЛОД. А утрожестан попадает в кровь минуя желудок и кишечник.

А гестоз мытищинские врачи лечат ... глюкозой и витамином В1. Моя соседка обливалась слезами из-за того, что ее не выписывают. Ее лечили только глюкозой и витамином В1.

2. Медсестры не знают назначение раствора для капельниц, которые ставят и очень редко метко попадают в вену. (Это при том, что у меня руки как карты рек). Все кроме одной.

3. Работники лаборатории ошибаются в результатах анализов. Пришлось пересдавать кровь на резус-фактор. Правда один раз только, но ведь кровь не казенная. Тем более при токсикозе в рот ничего можешь взять.

4. Для тех, кто поступил рожать нет пеленок. Девчонки просили, чтобы им купили родственники.

5. Состояние постельных принадлежностей оставляет желать лучшего (у меня не было подушки и пододеяльника, остальные принадлежности с желтыми и коричневыми пятнами).

6. Нет котроля и учета при выписке историй болезни. Мне вручили больничный лист, выписку и ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ. Пришлось ее потом возвращать.

7. И еще для тех кто собирается рожать. Роды принимает хорошо только детский педиатр (это на втором этаже). Но и у него проблем хватает. В роддоме нет препаратов и аппаратов в случае осложнений у малышей. При мне женщина родила мальчика. И НИКТО не знал выживет он или нет. А на перевозку в специализированный московский роддом нет средств. Вот так вот. Сплошная мольба богу в 21 век.

И еще хочу добавить: ужас который я перенесла от увиденного в женской консультации в ФИАЛКЕ. Гинеколог после осмотра (довольно продолжительного - 30 минут) женщины на гинекологическом кресле, не сняла перчатки, чтобы их выкинуть. ОНА ИХ ПРОСТО ВЫМОЛА ПОД ВОДОЙ. И села заполнять карту. ЗА все свои посещения женских консультаций я такого не встречала. Врач всегда ПЕРЧАТКИ ВЫКИДЫВАЕТ!!!!

И ЕСЛИ НА ФОРУМЕ УЧАСТВУЕТ СОТРУДНИК РОДДОМА - Я ХОЧУ ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО ВЫ МИРИТЕСЬ С ТЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ. НА АГРЕССИВНЫХ ПАЦИЕНТОВ ВЫ ЕЩЕ НЕ НАТОЛКНУЛИСЬ.....

ТАК ЧТО ЕСТЬ ПОВОД ПОДУМАТЬ ХОДИТЬ ИЛИ НЕТ В ФИАЛКУ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой...... Остается надеяться, что с заведующей можно будет договориться....

На заведующую не надейтесь. Моя сосведка специально к ней легла рожать. И рожала она так. Ей прокололи пузырь в 7 утра. Раскрытие - 2 см. Схваток нет. Заставили ходить. Ходила до 13.00. Схваток нет. Потом положили на стол в предродовую и сделали капельницу с лекарством вызывающим схватки. Схватки начались. С 14 до 19 орала на весь этаж. А ЗАВЕДУЮЩАЯ НАБЛЮДАЛА И НЕ ОБЪЯСНЯЛА КАК НАДО ТУЖИТЬСЯ И КОГДА ДЫШАТЬ. ПОДОШЕЛ ДЕТСКИЙ ПЕДИАТР СТАЛ КРИЧАТЬ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ. После этого женщина родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про МОНИИАГ: просто СМЕЛО едете туда уже со схватками (даже при затруднённом движении до Покровки за час доберётесь), и вас УВЕРЕННО принимают туда рожать. Паспорт с областной пропиской желателен.

 

Для мужей: там же в приёмной вызываете врача дежурной смены и даете денег непосредственно на всю бригаду, их там около десяти, плюс кладете жене в вещи пачку полтинников - нянечки окружат её ни с чем не сравнимой заботой. Остальные подробности расскажут на месте.

 

Поддерживаю Властелина колец: персонал КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ!!! А это самое главное, несмотря на отсутствие хорошего ремонта и прочих рюшек. Спокойствие и уверенность в благополучном разрешении :P ГЛАВНОЕ!

 

p.s. Роддом не без странностей: договор на платные роды у них с областниками не заключают (!), потому как им бесплатно положено, не имеют с них права деньги брать. То есть только по направлению, или так, как я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получи под любым предлогом направление в МОНИАГ в своей больничке. Договорись с врачём.

Сложность в том, что в самом МОНИИАГЕ обязательно перепроверяют все указанные в направлении проблемы, пересдаются все анализы. Так что договариваться, в этом случае, дважды придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, напугали вы меня.А я то уже точно планировала в Мытищах рожать.И куда теперь ? 11, Мониаг или еще.

У меня скорее всего кесарево.Кто бы посоветовал врача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что ты предлагаешь (как бы это сказать?) экстримом попахивает...

 

А ты откуда так всего в курсе? Врач?

Против природы не попрёшь. К счастью, время от начала схваток до непосредственно родов заметно превышает один час. Так что с ума сходить не надо, мужчине в такое время положены нервы из стальных канатов :P

 

Про благо заблаговременной госпитализации полностью согласен. Главное, точно знать срок.

 

Нет, я не врач. Так, житейский опыт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вопрос то лишь в 200 уев и заблаговременном звонке. Мне кацца, что оно того стоит.

Повторюсь: и мне кажется, что оно того стоит.

 

Конкретно наш случай: договорился в МОНИИАГЕ о госпитализации с понедельника (как все были уверенны - с запасом до родов), родили в четверг.

 

Всё прошло великолепно, слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял? В четверг ДО понедельника? Как же так они ошиблись? :o

 

Сопровождали беременность у замечательного опытного врача по рекомендации (много знакомых наблюдалось и рожало у неё). Такие ошибки, по её словам не редкость. Дата родов рассчитанная ею и врачом на консультациях в МОНИИАГе совпадали с разницей в четыре дня.

 

Сын? Прикольный! Поздравляю!

 

Доча, и действительно прикольная :lol: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость irarosl

Подскажите, пожалуйста, кто знает номер роддома, который то ли на Лосе, то ли на Лосинке? Слышала немного положительных отзывов и советов ехать из Мытищ рожать туда, но не знаю точно - куда именно. Хочется почитать про него в инете побольше.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежала в 2001 году на сохранении. Убило то, что на УЗИ гоняли в поликлинику, так как своего аппарата в роддоме не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость irarosl

Да уж, что-то пока про 5-ый отзывы не очень хорошие встречаются в инете. Даже по-моему про мытищинский лучше пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...