Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Василиса

Цветы

Рекомендуемые сообщения

Поглядела, вроде такого ещё не было.

А собсно интересно, какие цветы наши форумчанки предпочитают получать от мужчин. Ну не только розы там всякие... что у вас дома на подоконниках произрастает?

У меня вот беда прям какая-то - кроме алоэ(столетника) ничегошеньки не приживается! Мож комната темная, света мало... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю получать всяческие подарки... и не обязательно цветы.

что у вас дома на подоконниках произрастает?

Обычно не принято дарить цветы в горшках, хотя это очень мило. Однажды мне поклонник подарил цветок - "Карделина" - в горшке, но т.к. цветы у нас разводит мама, а я на них внимания не обращаю, мама была цветку очень рада, а мне все равно. Поклонник давно неизвестно где, а цветок стоит - напоминает о хорошем человеке.

Мне кажется в комнате, где мало солнечного света, хорошо будут расти фиалки - очень красивые цветы, у нас они занимают все подоконники на северной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина

фиалки гришь?

надо попробовать...

 

 

businka

мадец!

ну фикусы любиш больше, чем мужчин, которых разводишь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
businka

мадец!

ну фикусы любиш больше, чем мужчин, которых разводишь? :D

:D А если серьезно, только фикусы и приживаются, все цветущие растения не цветут, зимой орхидею подарили на д/р, до сих пор не пересадила, боюсь сдохнет сразу, а так вроде ничего, растет, похоже цветочки собирается к морозам выпустить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…..Люблю лилии белые ….. fbbe6e136f6869981665ed0d5cbeb4f3.gif

Люблю когда дарят от души, не люблю когда дарят часто и без чувств ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю тюльпаны ;) Которые без бахромы на лепестках.. Любого цвета

Хочу дома посадить декоративные... нигде не могу найти луковичек таких :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлорофитум на кухне обязателен! Плющ для красоты! Пальма, драцена и очень красивый фикус! :) Очень люблю цветы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю получать в подарок цветы в горшках:-)

Цветов дома очень много, они как-то, несмотря на мою лень и забывчивость, выживают... :) Ну, в смысле, поливаю раз в неделю, не пересаживаю, не ухаживаю...

Цветов в доме полно, все пришлось убрать повыше (от детей, помимо моей безалаберности еще и дети регулярно прореживают цветы, дочь обдирает цветки с фиалок и ставит из в детские вазы) и подальше, в не совсем подходящие места...

В наличии разнообразные фиалки, фикус, какие-то колючие и красивые (названий не знаю даже), потом эти, забыла, как каллы цветут...

В дар люблю принимать тюльпаны (только не красные а-ля "советский союз") и розы, ирисы, каллы.

Не люблю лилии, если дарят - выбрасываю.

Lenta

У меня так с каждой драценой происходит, в моем доме это растение не приживается в принципе, начинает сбрасывать пожелтевшие листья и погибает, две-три штуки точно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Для цветения нужен солнечный свет, но не прямые лучи, а рассеянный.

У меня супер цвели они на подоконниках, но сейчас в коридоре (дети все пообдирали), в коридоре не цветут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом эти, забыла, как каллы цветут...

такой? если да - то это спатифилум.. или спацифилум... не знаю как правильно

 

 

Подружка 4 года назад подарила в малипусеньком горшке 2 листочка, теперь 3 больших горшка и опять уже рассаживать надо :unsure:

post-24-1159797421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, затрудняюсь ответить. Я вообще сама не цветовод.

Цветы стоят на кухне... на холодильнике :D Прямой солнечный свет на них не попадает. Поливаю только тогда, когда вижу, что они листья опускать начинают. Вот и все.

Была такая история. Один раз уехала в отпуск (2 недели), перед отъездом полила обильно. Вернулась, а цветок из маленького горшка слег пластом (в больших горшках два цветка чувствовали себя отлично). Я его полила, но даже на следующий день он все также лежал... я расстроилась.. а еще через день утром его увидела - а он как огурчик!! Очень удивилась и обрадовалась :)

 

Очень редко мою их в душе :rolleyes: Говорят, они это любят :D

 

И вот совсем недавно все три цветка зацвели.. и у каждого по два цветочка белых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спацифилум любит тень влагу , опрыскивания , если большой горшок будет много листьев мало цветов, если маленький наоборот.

 

Я больше кактусы люблю, вернее живые камни, правда переехав к супругу всё маме оставила некогда, а у неё их на работе мерзкая мышь съела (выращивала из семян катусы и камни уже большие были год-два так эта ... все камни выела, хорошо хоть кактусы оставила)

Раньше бансай пыталась вырастить привозила сосны\берёзы из деревни , но так уменьшения листвы и не добилась ,жалко мне их было поэтому земли прилично оставляла, ещё издивалась над гранатом в плане направления ветвей ...

А так стандартные плющ , монетное дерево,традисканции , тот же спацифилум(подаренный однокласниками)

 

Из растений супруга оч нравятся - мурая, бегонии (аргента гутатта, улиточная и с листиками на листовой пластинке),гинго билоба, кринум(здаровый собака ,но цветёт красиво). правда к сожаления времени нет так что почти не ухаживаем за ними и в симпатичности они сильно потеряли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила закономерность :) . Как что –то у нас в семье происходит (кто – то сильно заболел или в командировку уезжает на долго, или ссора какая – то сильная), то некоторые цветы начинают вянуть и погибать потихоньку. Как только все налаживается – цветы оживают и даже начинают цвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложное у меня отношение к цветочкам. вроде я их люблю, но ранше было мало места, а сейчас подоконников прибавилось значительно, их пустота начинает угнетать, поэтому завела себе за последние полгода: три разновидности декабриста (еще не цвел, жду зимы), монетное дерево, хрен его знает какое дерево, пока маленькая фигня какаято, как восковые толстые листики с белесым налетом, лаврушку 15-ти сантиметровую, большой лимон, фиалку розовоцветущую, финиковую пальму (пока маленькую, из косточки), трилистика фикуса (отломила у подружки, что даст корни и не надеялась, но через 2 месяца образовался большой пучок, счас выпустил четветый крооохотный листочек. приятно - аж жуть. мечтаю о громадном фикусе в кадке на полу, крупнолистном, глянцевом, темнозеленом, благо места теперь много)и масюююсенький кактусенок (3 на 3 миллиметра). в планах - спатифилум, несколько фиалок (на работе отщипну, там красивые махровые ), еще раньше, давно, был у меня какой-то цветок, из семейства ананасовых, в гостинице отщипнула, разросся - ужас, как размах моих рук, отдала отцу на работу, сейчас он там пол-холла занимает, отщипну и домой возьму, напоминает мне времена юности и "России", которой уж нет. на работе в кабинете растет здоровенный цветок, не знаю как называется, семейства молочаев, длинный такой ствол и на макушке несколько листиков. деток много рядом. может кто хочет? я принесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обожаю-приобажаю цветуёчки всякие.

в названия не вникаю. если где-то есть возможность листик отломить, обязательно умыкну себе. только предварительно в эциклопедии посмотрю - размножаются ли листиками )))

вот некоторые экземплярчики ...

36328387.jpg

этим кустом (аспарагус) могу с кем-нить поделиться по весне

36328388.jpg

такая традисканция тоже хорошо и отзывчиво плодится ))

36328389.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а эти ныне цветущие ...

даже названия их знаю - фиалки и цикламен ))))

 

только-только зацвёл

36328390.jpg

 

близняшки)

36328391.jpg

 

и еще

36328392.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краля

Красота!

Моя мама фиалки коллекционирует - сколько же их много разных!!! Ну и всяких других цветов столько, что к окнам не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиалки любят маленькие горшочки и не любят солнечный свет. Еще им нужна специальная земля, может их подкормить чтоб цвели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем. Скажите, пожалуйста как бороться с увяданием драцены? Как поливать, как ухаживать, а то бедная начала загибаться, а что делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краля

красота!

я сама никогда цветами не увлекалась(хотя по всем гороскопам мне сказано, что лучше мне заниматься садом :) ), но вот поглядела на твоих "питомцев" и захотелось тоже себе кого-нить завести)))

 

Олькин

а что за цветочки такие чувствительные?

 

Perfide

Очень редко мою их в душе  Говорят, они это любят

любят мыться? оч интересно...

что за растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, всем. Скажите, пожалуйста как бороться с увяданием драцены? Как поливать, как ухаживать, а то бедная начала загибаться, а что делать не знаю.

надо отрезать отростки с листьями и поставить их в банку с водой. Через 1,5-2 недели они дадут корни. Оставшийся в горшке ствол накрыть прозрачным полиэтиленовым пакетом (вместе с горшком), не забывая при этом поливать его :) Через пару недель появятся новые молодые отростки. Этот совет я недавно "подслушала" на ОРТ в рубрике "Полезные советы".

 

зы: а если отрезать будешь, поделишься одним росточком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краля

Супер! Вот это коллекция! Если можно, я за аспарагусом в очередь.

У меня растет и радует свей зеленью вот что: на кухне хлорофиттум, подрос, раскинул свои отростки, теперь еще выпустил красивые кисточки; денежное дерево, традесканция и что-то типа тещиного языка. А вот в комнате:спатифиллум, антуриум, маранта, еще традесканция в кашпо свисает, какая-то разновидность драцены,золотой ус, фиалочки, кактусята, диффенбахия подрастает и что-то похожее на каменную розу.

А вот сама драцена, юкка и фикус ну никак не приживаются. По несколько экземпляров пробовала.

Но самые достойные экземпляры, несмотря на их пока неказистый внешний вид,-апельсинчики, мандаринчики, хурма и арбуз. Что съела, то и в землю закопала. Пока еще небольшие(апельсиновые отростки где-то 30 см, остальные поменьше), но, может че и вырастет.. Пробовала еще сливу и вишню, не вышло. А эти растут, тянутся к свету. Забавно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olen!ka Самое время поделиться с товарищем!  :D  мне надо!  :)

 

 

O.k. Гаврош. Сейчас чуть-чуть еще подрастут, я их обрежу, в водичку поставлю, корешки дадут и с удовольствием передам в хорошие руки.

Когда будут готовы, извещу здесь,на форуме.

 

А про косточковые - у меня раньше тоже не росли, а теперь вот..С апельсинами вообще получилось как - косточки бросила в горшок с землей между делом, а потом, даже, забыв, что в нем что-то есть, убрала этот самый горшочек в самый дальний и темный угол. И вот было мой удивление, когда недели через 4 туда случайно заглянула и обнаружила хорошие, здоровые ростки. И это при том, что ни разу не поливала, не рыхлила землю. Да туда даже свет не поступал. Сделала вывод: чем меньше с ними пестуешься, тем здоровее будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...