Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Василиса

Цветы

Рекомендуемые сообщения

Если можно, я за аспарагусом в очередь.

а давай меняться ))) ... на антуриум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю лилии и герберы. Но не люблю букетов... Лучше любоваться ими на прилавках или клумбах. Мне жалко цвыточки, когда они в вазах начинают погибать :)

 

Когда жила с родителями и потом в общаге - разводила полные подоконники и полки цветов, всех снабжала отростками. В съемную квартиру цветы с общаги не забрала :D А в съемной завела всего лишь один цветок - вриезию. И та... поцвела с месяц и перестала :D За 3 года - ни одной стрелки не выпустила, хотя ухаживала я за ней, как за королевной :D

В общем, теперь я в собственной квартире и совсем без цветов :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давай меняться ))) ... на антуриум

С удовольствием бы, но у антуриума пока торчат несколько веточек, и отломить-то неоткуда. Вот чуть-чуть хоть распушится... Как раз к весне и подоспеет. Договорились.

Хлороффитуму чуть-чуть тоже надо подрасти.

А сейчас, если кому надо, могу дать традесканцию (ее ну очень много, растет уже, как сорняк), золотой ус и фиалочку. Вот, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

а чего у тебя с ней?

опиши симптомы, может чего и узнаю.

а про вызов флориста - никогда не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный

Ну это вас, мужчин, надо пивом поливать, чтоб вы не высохли, а растения водичку всё больше любят, чистенькую, не из-под крана с хлоркой и прочей гадостью!

А ещё моя мама поливает некоторые растения водой с "мясным соком", ну т.е. вроде когда мясо оттаивает она с поддона воду сливает, немного разбавляет и поливает. Во всяком случае помидоры растут как ошалелые! и вкусные, сцуко! ой, простите...

 

Lenta

узнаю чё-нить, напишу.

у меня тетя цветовод заядлый, думаю, че-нить присоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

У меня тоже драцена дома растёт...Одно время кончики листьев начали сохнуть, стала подкармливать, прошло...Она не любит большого полива, то есть полью 2 литра сразу и на неделю, только опрыскиваю, особенно, когда сухой воздух -летом и зимой от батарей.... ОЧЕНЬ не любит сквозняков....а вообще, нижние листья сохнут и отваливаются, когда она растёт, то есть - это естественный процесс...ствол то у неё голый и растёт за счёт отвалившихся листьев....летом больше, зимой меньше.. :P если это происходит не часто, а иногда, то всё нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

покупаю любое, что есть в магазине жидкое органическое удобрение...они все похожи по составу...рублей 30-40 стоят...там по крышечке или по две, где как, добавляешь в воду и поливаешь...зимой реже, летом чаще...

попробуй подальше от батареи отставить, опрыскивай водой почаще, от окна отодвинь, может ей дует от него...я на зиму отношу в комнату в угол, чтобы не дуло, а то тоже хереть начинает.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет... :P у нас на работе стоит почти в темноте...такая вся тощая и дистрофичная, но живая... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать?

у меня на цветах (на некоторых) какое-то время назад стала появляться некая гадость... жучки овальной формы белого цвета, очень маааленькие... кажется, называется, мучнистый червец...

я уже просто задолбалась с ним бороться... цветы белой как плесенью покрываются, пятная темные на листьях и подыхает медленно цветок ((

то появляется этот засранец, то исчезает...

что с ним делать?

выбрасывать цветы не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olen!ka

 

 

Ну как там поживает хлорофитум? :lol: Про нас не забудь, пожалуйста :P нам действительн надобен сей цветик :D

Будет вам цветик-семицветик!

Подождите чуть-чуть..Я про вас помню!

 

Лента

Подтверждаю слова Викторовны. Была такая же фигня с драценой, начали нижние листочки желтеть и опадать. Потом такая же ерунда случилась с юккой. Носилась с ними, как с писаной торбой. Узнала, что не любят сквозников, темноты, изменения влажности воздужа, перелива и недополива. Ставлю на окошко, где светло, там сквозняк, уношу подальше, где нет сквозняка, там темно. То перелью, то недолью. В общем, поливать надо по мере подсыхания земляного кома.... Короче, не шмогли...обе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хрена как много цветоводов!

У меня две драцены, бамбук, который я спасла от своего друга-мучителя цветов, камнеломка (помоему) - которую еще листиком я стащила с прошлой съемной квартиры. :(

И вот теперь розу подарили, не знаю как за ней ухаживать совсем, книга цветоводство, подаренная мамой не помогла. :unsure:

Не знаете принцыпов ухода за ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много света, а то вытянется, непрямого, а то сгорит, непересушенный нежаркий воздух, а то паутинный клещ одолеет

своевременный полив, но не перелив

и периодическое опрыскивание и подкормки

 

драцена по-моему сложнее в уходе)

по крайней мере драцена (биколор) у меня сдохла, а вот роза довольно давно влачит жалкое существование и периодически цветет

правда драцена которая лаки бамбу стоит живая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот дома все подоконники заставлены цветами, на полу стоят...Очень много любимых, а самый любимый - это наверно пальма, которая стоит у меня в комнате,которую привезли из Феодосии))))

А еще люблю кактусы...Сейчас вот два кактуса цветут у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем! всем! всем! ;)

У меня загибается кофейное дерево...

сначала напал мучнистый червец или как там он называется... опрыскивала химией.. толку никакого...

стараюсь механически убирать вредителей и опрыскивать листву...

в итоге - сейчас перестало расти, молодые листики чернеют и отваливаются...

ХЕЛП!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

по поводу твоего цветка мне сказали следующее:

Нижние листья желтеют - опрыскивать часто надо. Она влажный воздух уважает.

 

Amber

всем! всем! всем! 

У меня загибается кофейное дерево...

сначала напал мучнистый червец или как там он называется... опрыскивала химией.. толку никакого...

стараюсь механически убирать вредителей и опрыскивать листву...

в итоге - сейчас перестало расти, молодые листики чернеют и отваливаются...

ХЕЛП!!! 

А про кофейное дерево конкретно мало чего знаю.

Мучнистый червец - гадость порядочная, но бороться можно. Первым делом, конечно, поставитьв ванную, обмыть листья хорошей струёй, мокрой тряпочкой тщательно везде стереть эту гадость. Листья чернеют - не правильная концентрация химиката. Возможно, дерево совсем от этого погибнет. Лучше недобдеть, чем перебдеть.

Пока выясняется, выживет оно иои нет, приготовить настойку на воде: стакан воды, головка чеснока, мелко порезанная. Это должно постоять в темноте неделю. Потом процедить, разбавить ещё стаканом воды и опрыскивать. Лекарство не портится годами. Запах, правда, стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про кофейное дерево конкретно мало чего знаю.

Мучнистый червец - гадость порядочная, но бороться можно. Первым делом, конечно, поставитьв ванную, обмыть листья хорошей струёй, мокрой тряпочкой тщательно везде стереть эту гадость. Листья чернеют - не правильная концентрация химиката. Возможно, дерево совсем от этого погибнет. Лучше недобдеть, чем перебдеть.

Пока выясняется, выживет оно иои нет, приготовить настойку на воде: стакан воды, головка чеснока, мелко порезанная. Это должно постоять в темноте неделю. Потом процедить, разбавить ещё стаканом воды и опрыскивать. Лекарство не портится годами. Запах, правда, стоит...

Василиса, спасибо огромное... попробую сделать все, что ты сказала... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,преобрела денежное дерево больше месяца назад,сразу же его пересадила. Так оно у меня и сидит в одном положение....без изменений...а тут еще нижние листья стала скидывать...

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,пожалуйста,преобрела денежное дерево больше месяца назад,сразу же его пересадила. Так оно у меня и сидит в одном положение....без изменений...а тут еще нижние листья стала скидывать...

:blink:

Листья у меня тоже периодически скидывает. Если не очень сильно, то ничего страшного. И растет оно не быстро (у меня, по крайней мере).

А вот пересаживать надо было на растущую Луну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amber

да не за что, надеюсь поможет)

Lenta

Проблема с папаротником, гибнет гад, кот его жрет.

так может коту витаминов не хватает?

есть же такая травка для кошаков всяких.

у меня бабушка выращивает специально для своей животины.

а папоротник гибнет потому, что кот его жрет или наоборот? :blink:

k_o_s_h_k_a

Подскажите,пожалуйста,преобрела денежное дерево больше месяца назад,сразу же его пересадила. Так оно у меня и сидит в одном положение....без изменений...а тут еще нижние листья стала скидывать...

денежное, это типа дерево счастья?

так его действительно надо часто поливать.

я вот было такое совсем про него забыла, поставила за шторку. а зимой ваще практически шторы не открываю - утром темно, вечером тоже - незачем.

вот и забыла про него.

листики стали тоненькие и пожелтели.

стала поливать и он ожил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k_o_s_h_k_a

Подскажите,пожалуйста,преобрела денежное дерево больше месяца назад,сразу же его пересадила. Так оно у меня и сидит в одном положение....без изменений...а тут еще нижние листья стала скидывать...

Прально Василиса говорит...поливать побольше надо, а чтобы рос, побольше горшок... :blink: ещё он холода не любит...а листики потои обратно вырастают, так что, если начнёт расти, то востановяться...

Lenta

Отдай коту папортник...ну что тебе, жалко что ли? :lol: может на остальные цветы посягать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве при большом горшке рост в корни не уходит?

:lol: не знаю...но у меня маленького не было, посадила в большой, какой был...денежков должно было много прибавиться ;) ...вырос, стал толстым, мясистым таким....за год раза в 3 увеличился...а то тоже всё сидел.... :)Вот про пальму тоже говорят, чем больше горшок, тем больше вырастит... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...