Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Трагическая судьба великих поэтов

• Войдите на форум, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 15:11

Что ни талант, то трагедия вокруг него в русской литературе. Восточные мудрецы говорят, что не надо заморачиваться на тему того, что кто-то раньше, на наш взгляд, ушел из жизни. Значит, выполнил свою миссию на земле, - считают они.
Да как-то не верится мне в это, когда я думаю о Пушкине, к примеру. Как бы пополнилась наша литература, если бы не проклятая дуэль...
Приглашаю к разговору.

Сообщение изменено: elka (22 Январь 2009 - 11:52)

• 0

#2 OFFLINE   minfo

minfo

Нет, она не ватная...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 01:15

elka
Всё, подвязываю я с этими стихами, а то ведь до дуэли дело опять дойдет.
  • 0
«всякий торопливый терпит лишение» Прит. 21:5

#3 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 09:39

elka
Всё, подвязываю я с этими стихами, а то ведь до дуэли дело опять дойдет.

Это значит, что тему закрываете, товарищи модераторы? А я-то думаю, почему никто ничего не пишет...
  • 0

#4 OFFLINE   minfo

minfo

Нет, она не ватная...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 12:55

elka
Нееее
это я про своё творчество :D

вспомнилось: художника обидеть может каждый.

Вот они, обиженные и начинают палить из всех стволов, да трагедии всякие устраивать :)
Вариант?
  • 0
«всякий торопливый терпит лишение» Прит. 21:5

#5 OFFLINE   *Таис

*Таис

мизантроп...увы...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 13:47

Восточные мудрецы говорят, что не надо заморачиваться на тему того, что кто-то раньше, на наш взгляд, ушел из жизни. Значит, выполнил свою миссию на земле, - считают они.
Да как-то не верится мне в это, когда я думаю о Пушкине, к примеру. Как бы пополнилась наша литература, если бы не проклятая дуэль...

Ну не надо подходить к Пушкину столь утилитарно...Может, и не пополнилась бы ничем наша литература, даже, если б он остался жив...У каждого художника существует свой период, свой всплеск, свой пик...Вот, пожалуйста, возьмите популярных композиторов, ну того же Паулса...Был "пугачёвский" период, был период Лаймы Вайкуле, гениальная музыка к кинофильмам...И по сей день этот замечательный человек здравствует, но в творческом плане он не производит ничё такого. И примеров таких много....
Так что, Ёлка, с Пушкиным далеко не факт...
  • 0
- Укажите ваши недостатки
- Лень...
- И всё?
- Лень перечислять...

#6 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 14:43

На днях в книжном попалась мне на глаза книга " Сергей Есенин и его православная вера". Повертела-повертела книгу в руках, полистала, но не купила, что-то остановило. Неужели православие и пьянство - совместимо? Бред-какой-то... Многое из поэзии Есенина знаю наизусть - талантливый поэт, но однако, ни для кого не секрет, каким любителем выпить и побалагурить в кабаках был этот рубаха-парень. А за девками как волочился... И закончил свой путь самоубийством. Или все-таки смерть Есенина - все=таки убийство?
  • 0

#7 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 15:06

Читала я эту старенькую книжечку, но потом после нее появились новые книжечки, в которых авторы с пеной у рта опровергали факт убийства. В подтверждение версии о самоубийстве поэта они приводили, казалось бы, железные доводы - иначе не мог бы кончить свой жизненный путь погрязший в грехах распутник.
  • 0

#8 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 15:38

Это что тогда - неизлечимая болезнь великих людей - кликать на свою голову беду?
  • 0

#9 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 15:54

elka ага. Они так сказать пророки :lol: всё, что написали - сбывается. Проверено на себе :lol:

Да, поэтом быть не только не легко, но и страшно, выходит... Гаврош, ребята! Никакого отныне писсемизму в творчестве! Пишем только про светлое будущее, как пииты в эпоху КПСС. Что ж тогда их пророчества не сбылись, а? Писали-писали про светлое и радостное, а жизнь им в ответ - бац! по морде чем-то грязным, и близко не стоявшим со светлым будущим.
  • 0

#10 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:27

Согласна. Предлагаю следующую встречу форума провести с творческим, а точнее, с поэтическим уклоном. Каждый участник рассказывает наизусть любимое стихотворение из "репертуара" своего любимого автора. А кто сам поэт, соответственно, свое. Ну давайте же вносить в конце-концов культуру в массы!
  • 0

#11 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:35

Пошла репетировать Цветаеву.

- Пригвождена к позорному столбу
Славянской совести старинной.
С змеею в сердце и с клеймом на лбу
Я утверждаю, что невинна...

(Что-то еще помню из университета...)
  • 0

#12 OFFLINE   Инь

Инь

иу)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:36

Пишем только про светлое будущее

Пожалуйста, напишите про мое светлое будущее посветлее, раз уж

всё, что написали - сбывается.

• 0
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

#13 OFFLINE   *Таис

*Таис

мизантроп...увы...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:53

книга " Сергей Есенин и его православная вера". Повертела-повертела книгу в руках, полистала, но не купила, что-то остановило. Неужели православие и пьянство - совместимо? Бред-какой-то... Многое из поэзии Есенина знаю наизусть - талантливый поэт, но однако, ни для кого не секрет, каким любителем выпить и побалагурить в кабаках был этот рубаха-парень. А за девками как волочился..

Православие...Иван Грозный был очень набожным человеком. Бывалоча, накладывали на него епитимью в сто поклонов. Какое там! Сто поклонов...Ха!Грозный их по тыще зараз! Так што...как человек верит? что у него в душе?...никому не понять....Может вот и Есенин искренне верил...не смотря на то, что выпить любил...и попрелюбодействовать....эххх, а кто ж не любит-то... :lol:
  • 0
- Лень...
- И всё?
- Лень перечислять...

#14 OFFLINE   Варфарин

Варфарин

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 17:00

Да сколько бы мог написать ещё прекрасного написать Есенин, если бы не пил, не прюлюбодействовал, не нюхал марафет. :lol:
  • 0
Когда я был маленький.....у меня была маленькая шарманка, как банка шпрот по размеру, классная штука.....А шарманка зомбирует моцк, однозначно
Mr. Fluke
http://forum.mytisch...ndpost&p=304984

#15 OFFLINE   *Таис

*Таис

мизантроп...увы...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 17:03

Варфарин

Да сколько бы мог написать ещё прекрасного написать Есенин, если бы не пил, не прюлюбодействовал, не нюхал марафет

Э нет! :lol: Сколько прекрасного не написал бы Есенин, если бы не пил, не прюлюбодействовал, не нюхал марафет.
  • 0
- Лень...
- И всё?
- Лень перечислять...

#16 OFFLINE   Варфарин

Варфарин

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 17:26

*Таис надеюсь смайлик заметила.
  • 0
Когда я был маленький.....у меня была маленькая шарманка, как банка шпрот по размеру, классная штука.....А шарманка зомбирует моцк, однозначно
Mr. Fluke

#17 OFFLINE   *Таис

*Таис

мизантроп...увы...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 08:36

Варфарин, да я всё к тому же, что поэт и любая другая творческая личность - это не токари и сталевары, где количество производимого продукта на выходе прямо пропорционально затраченному времени (ну грубо так, да). У человека творческого всё сложнее...

(хотя виртуальное общение не передаёт некоторых нюансов и оттенков, но ту лёгкую иронию в посте про Есенина, я заметила бы даже без смайлика :lol: )
  • 0
- Лень...
- И всё?
- Лень перечислять...

#18 OFFLINE   Варфарин

Варфарин

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 08:47

*Таис
ну не скажи!. А как же знаменитое: "А как бы играла Ермолова, если бы днём отстояла смену у шлифовального станка?!" (за точность цитаты не поручусь). Опять ставлю смайл. :lol:
  • 0
Mr. Fluke

#19 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 08:48

Таис! Разве вера человека измеряется количеством поклонов? Бил поклоны Иван Грозный, не спорю, как никто другой из русских царей. И церкви он возводил, и это мы знаем.Только вот ближних своих не любил... А какая вера может быть без любви? Мне очень нравится, как говорил на эту тему Апостол Павел: - Если имею дар пророчества и всякое познание, и мне открыты все тайны, и веру имею так, что могу и горы переставлять, но не имею ЛЮБВИ - то я НИЧТО!
  • 0

#20 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 08:56

elka идею поддерживаю. Даже помнится во флуде нафлудячили несколько страниц про возможность такой встречи - несерьезно конечно, со стихами, водкой и стриптизом. Глумились, короче :lol: А если серьезно? Кто за?
1. Elka
2. Гаврош
3. Мариусик (она еще не знает, но не отвертицца) :lol:
4. ??

В этой теме у нас будет предварительное обсуждение творческого вечера, а когда родится конкретика, мы доверим Гаврошу вынести отдельной темой в форуме будующую встречу любителей поэзии. Идет? Ты прав, водка и стриптиз в перемешку со стихами - страшная сила! Пагубная! Лучше все это употреблять отдельно.
  • 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100