Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Трагическая судьба великих поэтов

• Войдите на форум, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   *Таис

*Таис

мизантроп...увы...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 10:00

elka

Это МЫ считаем, что Иван Грозный ближних не любил! А вот он сам поди так не думал, хоть и гнобил этих ближних тыщами! :lol: И при этом считал, что искренне ВЕРИЛ. Мне тоже очень нравится изречение апостола Павла, кстати. Но знать бы, что такое ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ...Вот какая штука-то... :lol:

Ежели будет наклёвываться что-нить по поводу поэтических вечеров, примите в свою компанию девушку, хоть и не особо смыслящую в поэзии, но очень ценящую искренность и эмоциональность, проявленную в стихах... :lol:
  • 0
- Укажите ваши недостатки
- Лень...
- И всё?
- Лень перечислять...

#22 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 10:56

Таис, будь на готове в любую минуту пополнить ряды почитателей поэтических талантов! Встанем с тобой плечом к плечу по приказу главнокомандующего Литературным фронтом форума - Гавроша и отправимся вместе учиться "что-нибудь смыслить в поэзии" и понимать, что такое "иметь любовь".
Великий магистр ордена "розекрейцеров" князь Захарьев-Овинов из произведений Вс. Соловьева тоже не занл, что такое иметь любовь и думал прекрасно без этого обойтись. Но его надменное, ледяное сердце, охваченное стремлением привести свой орден к мировому господству, постепенно расстаяло, согрелось под теплыми лучами любви. А посланы эти лучи были все тем же Ап. Павлом, изречение которого (я приводила выше) было выбрано Вс. Соловьевым в качестве эпиграфа. Вот такая штука...
  • 0

#23 OFFLINE   *Таис

*Таис

мизантроп...увы...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 11:27

водка и стриптиз в перемешку со стихами - страшная сила! Пагубная! Лучше все это употреблять отдельно.

Таис, будь на готове в любую минуту пополнить ряды почитателей поэтических талантов!

(c некоторым сожалением отставляя в сторонку банку чистейшего медицинского спирта)

Ёлка, усегда готова! :lol:
  • 0
- Лень...
- И всё?
- Лень перечислять...

#24 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 11:53

Таис! Ты только поосторожней с баночкой-то "чистейшего медицинского"... А то грох! - и ни себе, ни людям! Мы тут говорили, что стихи и водка - несовместимы. А из медицинскогу, и притом, чистейшегу... На что-нибудь, да сгодится!
  • 0

#25 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 11:55

Блин, что я говорю! Вот как раз с этого и начинал, по-видимому, Сергей Есенин.
  • 0

#26 OFFLINE   Мангуст

Мангуст

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:34

Почему... Кто то свыше решил, что эти одаренные люди "выложились по полной" на этом свете. ..
  • 0

#27 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:41

elka
*Таис
Девачки! Спокойствие. Поэзоконцерт состоится. Гаврош думает :) как придумает - свистнет! :)

Ну наконец-то дождались хоть какой-то, пусть даже слегка туманной, определенности... Ждем свистка, точнее, свиста. Свисток думает. Ну а мы будем продолжать репетировать перед зеркалом поэтические вещи любимых авторов.
  • 0

#28 OFFLINE   *Таис

*Таис

мизантроп...увы...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:51

Гаврош думает  как придумает - свистнет! 

Слышь, поэт, думай быстрее! А то сделаем твою судьбу "трагичной"! :)
  • 0
- Лень...
- И всё?
- Лень перечислять...

#29 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:13

*Таис А вот с этого места поподробнее :)

А если серьезно - надо решить в каком формате проводить встречу. Место дислокации и т.д.

В каком формате, говоришь? Самый ходовой А-4. Но это было бы несерьезно. Истинных почитателей талантов гораздо больше. Странная штука получается, чем больше цифра в обозначении типографского формата ( А-5, А-6), тем почему-то сам формат меньше. Ведь А-6 меньше, чем А-5?
  • 0

#30 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:44

Необходимо расширить формат А-3 до необходимых творческо-вечерних размеров! Я уверена, это и произойдет, когда мы вынесим свои соображения на общий форум. Эх, Гаврош! Чуть-чуть проморгали мы пушкинскую осень! А то бы провели поэтические чтения прямо на свежем воздухе - зря что ли "уж небо осенью дышало"?
  • 0

#31 OFFLINE   *Таис

*Таис

мизантроп...увы...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 11:06

elka
Гаврош

Нифига не выйдет.... 15 челов, любящих поэзию? Да вы што! Кто в этом признается...И где мы их найдём? :) Кароч... у меня скептический настрой...Но!Пробовать надо! Наверно.... :)

Поэтические встречи....Звучит таки....
  • 0
- Лень...
- И всё?
- Лень перечислять...

#32 OFFLINE   *Таис

*Таис

мизантроп...увы...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 11:25

Гаврош

иду во флуд тему мутить - мож чо и нафлудим коллективно 

Вот именно....Что только нафлудим...Как всегда....Ничего более...К сожалению... :unsure:
  • 0
- Лень...
- И всё?
- Лень перечислять...

#33 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 11:57

Гаврош! Ты и я на сцене читаем стихи и развлекаем наших ребят - это не годится. Мы же хотим собраться именно для того, чтобы поговорить о поэзии, а не для того, чтобы поговорить за одно и о поэзии. Надо подумать о сценарии, чтобы участвовали все!
  • 0

#34 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 12:43

Вот это верно подмечено! Согласен. Ты, Ёлка, будешь Цветаевой, я Мандельштамом  :) Таис - Ахматовой  :)

Я так поняла, мы упор делаем на "серебрянный век?"
  • 0

#35 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:10

elka Думаю, что да. Он нам ближе по духу, чем золотой. А у тебя то есть какие-нибудь соображения по поводу вечера?

Я думаю. Да беда в том, что я не знаю народ форума - с какого боку к нему подойти.
  • 0

#36 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:13

Да, похоже, нас будет немного. Видимо, нужен нам более конкретный информационный повод, нежели просто творческая встреча. А к чему бы ее приурочить?
  • 0

#37 OFFLINE   Викторовна

Викторовна

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 324 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 15:45

чур, я "Стихи о советском паспорте"... :)
  • 0
Беда не в том, что ишак глуп, а в том, что его не перекричишь! (Емельянов. M)

#38 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 15:52

elka 7 ноября - красный день календаря :) будем революционные стихи читать :)

"Посеребренные" революционеры? Это - круто! Главное, это понятие до сель нигде и никогда, и никем не употреблялось! Мы будем первооткрывателями! Хотя был, все-таки один такой поэт. Не Блок ли? Помните, то он символами увлекался, то на революцию его тянуло....
  • 0

#39 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 09:09

Это ты про его поэму "Двенадцать"? Здесь тебе и революция и изобилие символов! Один только "В белом венчике из роз впереди Иисус Христос" - чего стоит!

Вот-вот, и я об этом. Занесло конкретно Сашу...
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100