Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Cloud

Подруги

Рекомендуемые сообщения

Да уж...у всех по-разному случается, и как расходятся люди (вольно-невольно). Вот у меня пример - была подруга школьная, да, дружили-общались,задания списывали друг у друга, потом изредка - теперь пару раз в году на день рождения и новый год, и то если повезет. Съездила вот на такой день рождения буквально вчера. И что увидела...кирпичный трехэтажный дом с баней, бильярдом и всеми делами,( купленный родителями, правда, но сути это не меняет). Денег там...жуй просто одним местом...И вроде человек интересный, добрый, готовый помочь если что, но...наверное не объяснить мне ей, что сколько она может потратить в кафе за один день - я на эту сумму живу ну минимум неделю. В общем, интересов общих не осталось вообще. У меня одна забота - как бы вот заработать и прокормить семью, у нее - куда б потратить...А так, тоже была бы подруга, просто нам с ней друг друга не понять вообще никак, ввиду разницы в социальном статусе

А как же дружеская взаимовыручка? Сегодня такой расклад, а завтра все может поменяться. Общаешься то с человеком, а не с его деньгами.

У меня две подруги, одна с детства сколько себя помню, другая с 9-го класса, так и дружим до сих пор. Видимся конечно не очень часто и профессии у нас разные, поочереди женимся/расходимся/сходимся- так что статус периодически меняется, дети пока не у всех, но кто ж еще выручит в трудную минуту? Или кому пожаловаться, когда все плохо? Или когда очень нужен совет, только честный, а не из зависти. Или когда неожиданно свалилась радость, с кем порадоваться, чтоб от души? Раньше по молодости и обиды случались, и ссоры, но когда действительно трудно в жизни было- друзья были рядом, и не только друзья. Поэтому не имей 100 рублей, а имей 100 друзей - это точно. Только 100 друзей не бывает, бывает 1-2 и настоящие друзья они временем проверяются, с кем жизнь развела- значит не настоящий друг был. с настоящим другом расстояния не помеха-соскучишься- и поедешь в гости, куда бы то ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю даже...у меня подруга с колледжа,я считала ее самой близкой из всех девчонок с кем общалась,но она постоянно меня кидала,когда у нее появлялся парень или начинала общаться с другими девчонками и забывала про меня...было обидно,постоянная игра в одни ворота. Потом,общаться не с кем и она идет ко мне,ну естественно я ее принимаю и мы продолжаем общаться,пока опять ее не отвлечет что то иное...Она конечно поддерживала меня,встречалась со мной,когда мне это было необходимо,но я не чувствовала от нее искренности. Сейчас мы не общаемся,я не звоню и все))) Получается грош цена такой дружбе :huh:

Зато у меня есть лучший друг :D мы с ним каждый день общаемся,переписываемся или перезваниваемся. Дружим уже 13 лет,он крестный моего сынишки) Он тоже женат и мы прекрасно общаемся семьями. Да мне по жизни проще с парнями общаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же дружеская взаимовыручка? Сегодня такой расклад, а завтра все может поменяться. Общаешься то с человеком, а не с его деньгами.

У меня две подруги, одна с детства сколько себя помню, другая с 9-го класса, так и дружим до сих пор. Видимся конечно не очень часто и профессии у нас разные, поочереди женимся/расходимся/сходимся- так что статус периодически меняется, дети пока не у всех, но кто ж еще выручит в трудную минуту? Или кому пожаловаться, когда все плохо? Или когда очень нужен совет, только честный, а не из зависти. Или когда неожиданно свалилась радость, с кем порадоваться, чтоб от души? Раньше по молодости и обиды случались, и ссоры, но когда действительно трудно в жизни было- друзья были рядом, и не только друзья. Поэтому не имей 100 рублей, а имей 100 друзей - это точно. Только 100 друзей не бывает, бывает 1-2 и настоящие друзья они временем проверяются, с кем жизнь развела- значит не настоящий друг был. с настоящим другом расстояния не помеха-соскучишься- и поедешь в гости, куда бы то ни было.

Ну вот и у нас похожая ситуация, да.

Кому то есть нечего, а кому то жемчуг мелкий (с). Жизнь - она полосатая. А настоящие подруги - это те, что и суп холостой с тобой делят, и жемчуг. И каждый раз искренне рады за тебя: и суп есть из чего сварить(пусть и каша из топора), и мелким камушкам))))

Все же хорошо, что с одной мы в саду на горшках вместе сидели, а с другой от ошибок юности друг друга оберегали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард Асадов

 

Подруги

 

Дверь общежитья... сумрак... поздний час.

Она спешит, летит по коридору,

Способная сейчас и пол и штору

Поджечь огнем своих счастливых глаз!

 

В груди ее уже не сердце бьется,

А тысяча хрустальных бубенцов.

Бежит девчонка, гулко раздается

Веселый стук задорных каблучков.

 

Хитро нахмурясь, в комнату вошла.

- Кто здесь не спит? - начальственно спросила.

И вдруг, расхохотавшись, подскочила

К подруге, что читала у стола.

 

Затормошила... чертики в глазах:

- Ты все зубришь, ты все сидишь одна!

А за окошком, посмотри, весна!

И, может, счастье где-то в двух шагах!

 

Смешная, скажешь? Ладно, принимаю!

На все согласна. И не в этом суть.

Влюбленных все забавными считают

И даже глуповатыми чуть-чуть...

 

Но я сейчас на это не в обиде.

Не зря есть фраза: "горе от ума".

Так дайте же побыть мне в глупом виде!

Вот встретишь счастье и поймешь сама.

 

Шучу, конечно. Впрочем, нет, послушай,

Ты знаешь, что сказал он мне сейчас?

"Ты, говорит, мне смотришь прямо в душу,

И в ней светло-светло от этих глаз".

 

Смеется над любой моей тревогой,

Во всем такой уверенный, чудак.

Меня зовет кувшинкой-недотрогой

И волосы мои пушит вот так...

 

Слегка смутилась. Щеки пламенели.

И в радости заметить не смогла,

Что у подруги пальцы побелели,

До боли стиснув краешек стола.

 

Глаза подруги - ледяное пламя.

Спросила непослушными губами,

Чужим и дальним голос прозвучал:

- А он тебя в тайгу не приглашал?

 

Не говорил: "Наловим карасей,

Костер зажжем под старою сосною,

И будем в мире только мы с тобою

Да сказочный незримый Берендей!"

 

А он просил: подругам ни гугу?

А посмелее быть не убеждал?

И если так, я, кажется, могу

Помочь тебе и предсказать финал!

 

Умолкла. Села. Глянула в тревоге,

Смешинок нет, восторг перегорел,

А пламя щек кувшинки-недотроги

Все гуще белый заливает мел...

 

Кругом весна... до самых звезд весна!

В зеленых волнах кружится планета.

И ей сейчас неведомо, что где-то

Две девушки, не зажигая света,

Подавленно застыли у окна.

 

Неведомо? Но синекрылый ветер

Трубит сквозь ночь проверенную весть

О том, что счастье есть на белом свете,

Пускай не в двух шагах, а все же есть!

 

Поют ручьи, блестят зарницы домен,

Гудя, бегут по рельсам поезда.

Они кричат о том, что мир огромен

И унывать не надо никогда,

 

Что есть на свете преданные люди,

Что радость, может, где-нибудь в пути.

Что счастье будет, непременно будет!

Вы слышите, девчата, счастье будет!

И дай вам бог скорей его найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так, тоже была бы подруга, просто нам с ней друг друга не понять вообще никак, ввиду разницы в социальном статусе

Вот тут не соглашусь с тобой...Причем тут дружба и статус?У тебя тоже есть и квартира собственная и дача своя и оклад сейчас приличный...Что ж мне теперь,обзавидоваться и перестать с тобой общаться?))

Мне вот никто ничего не дал,даже государство,которое растрезвонило про землю для многодетных.И на жилье меня не поставили на очередь,потому что 5 человек в "двушке"-это шикарно)Даже 4м лишних у меня)))И родители мои никогда мне не купят ни то что коттедж,даже комнату в коммуналке)Что ж мне теперь захлебнуться слюной зависти,что у моих подруг все это есть??у одной квартира и дача,у другой 2 квартиры и 2 дачи))))Но человеком и подругой-то она для меня не перестала быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут не соглашусь с тобой...Причем тут дружба и статус?У тебя тоже есть и квартира собственная и дача своя и оклад сейчас приличный...Что ж мне теперь,обзавидоваться и перестать с тобой общаться?))

Мне вот никто ничего не дал,даже государство,которое растрезвонило про землю для многодетных.И на жилье меня не поставили на очередь,потому что 5 человек в "двушке"-это шикарно)Даже 4м лишних у меня)))И родители мои никогда мне не купят ни то что коттедж,даже комнату в коммуналке)Что ж мне теперь захлебнуться слюной зависти,что у моих подруг все это есть??у одной квартира и дача,у другой 2 квартиры и 2 дачи))))Но человеком и подругой-то она для меня не перестала быть!

Теперь уже перестала, не без твоей помощи. Уж не знаю, что за сломанный телефон получился, но я наверное имела ввиду несколько другое, чем было передано "голубиной" почтой. Вот тоже наши с тобой отношения пример того как все меняется со временем и обстоятельствами. Дальнейших комментариев не последует ввиду отсутствия времени работающей матери-одиночки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальнейших комментариев не последует ввиду отсутствия времени работающей матери-одиночки

Одна ты работающая)и мать -одиночка)Че ты везде и всюду эту "одиночку"пихаешь?Непонятно какой реакции ты ждешь от окружающих?Чтоб тебя пожалели?за что??Мне всегда казалось,что "мать-одиночка"звучит гордо.Женщина решила сама родить себе ребенка,сама его воспитывает,обеспечивает...а не ноет всем и всюду,"какая я несчастная,какая я "неполноценная"....Как сама себя считаешь,так и люди к тебе начнут относиться.Уж извини за прямоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальнейших комментариев не последует ввиду отсутствия времени работающей матери-одиночки

Я не пойму, приятно что ли когда жалеют? мне бы стыдно было покрываться постоянно жалостью, а то в стране тока ты одинокая и растишь ребенка. вместо того , чтобы на форуме по вечерам строчить, лучше б с ребенком посидела, раз днем его не видишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахах,девочки поговорили) женская дружба все таки до поры до времени! Я искренне рада,что есть тут девушки у которых верные и преданные подруги детства имеются. Но за частую,банальный пустяк,неосторожный упрек и все - дружба так и прет) Как говорится - дружба женщин,это всего лишь пакт о ненападении :blush:

Встретилась я таки вчера с подругой,о которой выше писала) Она САМА мне позвонила(год прошел) и сказала,что соскучилась...ну я че,я тока за) Встретились...а поговорить и не о чем...у нее глубокая депрессия,нет личной жизни,на этом фоне было плохое настроение и всяческое нежелание вести легкий и непринужденный разговор...Мне тоже как то не особо хотелось говорить о своей семье,еще больше ее расстраивая... Я поняла,что ее интересы не изменились,спустя эти годы,ее все так же интересуют шмотки,какие то развлекательные мероприятия,занятия,типа йоги или верховой езды... а я уже далеко это все перешагнула и у меня совсем другие ценности,конечно же меня тоже интересуют все благи цивилизации,но при этом у меня теперь другие цели - воспитание детей,выбор школы,заботы и хлопоты в быту,как у миллиона замужних женщин у которых уже есть ребенок или несколько деток...ну как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ахахах,девочки поговорили) женская дружба все таки до поры до времени! Я искренне рада,что есть тут девушки у которых верные и преданные подруги детства имеются. Но за частую,банальный пустяк,неосторожный упрек и все - дружба так и прет) Как говорится - дружба женщин,это всего лишь пакт о ненападении :(

Встретилась я таки вчера с подругой,о которой выше писала) Она САМА мне позвонила(год прошел) и сказала,что соскучилась...ну я че,я тока за) Встретились...а поговорить и не о чем...у нее глубокая депрессия,нет личной жизни,на этом фоне было плохое настроение и всяческое нежелание вести легкий и непринужденный разговор...Мне тоже как то не особо хотелось говорить о своей семье,еще больше ее расстраивая... Я поняла,что ее интересы не изменились,спустя эти годы,ее все так же интересуют шмотки,какие то развлекательные мероприятия,занятия,типа йоги или верховой езды... а я уже далеко это все перешагнула и у меня совсем другие ценности,конечно же меня тоже интересуют все благи цивилизации,но при этом у меня теперь другие цели - воспитание детей,выбор школы,заботы и хлопоты в быту,как у миллиона замужних женщин у которых уже есть ребенок или несколько деток...ну как то так!

ну да мы с одной подружкой тоже отдалились по этой причине - мне кажется это нормально, дружба она на общих интересах идеях и ценностях строится, а если стало не по пути, дак чего ж друг друга мучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно не Павлом ли его звали? Мне кажется, михамиха, мы знакомы.......

Павел,Паня.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня зи пяти подруг, с которыми я общалась до замужества осталась одна. все остальные отошли как-то сами собой. Стали разные интересы у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же естественно, что если жизнь меняется, то и отношения могут меняться.

И дружба с возрастом уже не та. Не лучше и не хуже, просто качественно другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же естественно, что если жизнь меняется, то и отношения могут меняться.

И дружба с возрастом уже не та. Не лучше и не хуже, просто качественно другая.

Я полностью согласна, с возрастом и интересы меняются, не только отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, и интересы меняются. Могут меняться в разных направлениях у разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня зи пяти подруг, с которыми я общалась до замужества осталась одна. все остальные отошли как-то сами собой. Стали разные интересы у нас.

Все мы меняемся. Интересы уже разные, говорить просто не о чем, да и встречаться некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бывшая лучшая подруга чуднааааа....

Я писала о ней.. Раньше я постоянно пыталась поддерживать отношения, инициировала встречи..звонила, слала СМСки..поздравляла с праздниками.. Когда почувствовала, что отдачи нет, поумерила пыл...тем более, общаться особо уже и не было интересно... А когда она перестала меня даже с ДР поздравлять, я забила и забыла.. Несколько лет, в итоге, не общались. А недавно судьба нас опять свела, и она мне спьяну и с большим таким упрёком высказала, что я, оказывается, её бросила!!! причём, в какой-то самый трудный для неё момент жизни.. Жесть! Жесть! Жесть!

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга перестала быть для меня просто подругой, совсем другие уже отношения. Так получилось, что общались давно постольку поскольку, знали, что есть друг у друга. Если у кого возникали проблемы, помогали/поддерживали, но так получилось, что общая беда сплочила. Так что она уже как бы и не подруга, а близкий, родной и любимый человек.

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно всё меняется... Говорить о разных интересах у замужних женщин - это немного фантастично :) Потому как в основном интересы одни и те же - дети, дом. Но если у людей равный взаимообмен, то дружбе быть. Не важно чем меняться, главное на равных. Когда постоянно идёт игра в одни ворота, то по-любому устанет дающий. У меня самой отвалилась одна подруга, которой стало нечего с меня взять. Другая отваливается потихоньку потому, что я от неё большего ожидала. Но слава Богу есть не один десяток лет подруга, которая действительно подруга. Мы с ней не тусуем, не трещим по телефону часами, но просто есть знание, что существует надёжный человек и оно взаимное. Чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после начала серьезных отношений вообще почти подруг не осталось((

Даже некому позвонить во время сложных ситуаций и просто выговориться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с моими подургами через года разные отношения сохранились. С той что в школные годы была самой лучшей и близкой мы сейчас вообще не общаемся, она на меня в обиде...а что поделать, если расстояние отдаляет людей, появляются новые друзья и интересы со старыми могу теряться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружба - это работа. Обоюдная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, все меняется, люди взрослеют, меняются привычки, образ жизни, характер, да и сама жизнь. Только она подруга осталась из детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая подруга - это та, которая выскажет тебе в глаза всё, что её в тебе бесит, а всем скажет, что ты самый замечательный человек на земле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...