Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Cloud

Подруги

Рекомендуемые сообщения

Вот и решилось всё... Более я "не отравляю" никому существования :blink: Как-то решилось всё очень быстро, хотя и не особо легко как мне хотелось.

Сейчас в моей жизни происходят изменения во всех сферах жизни - в учёбе, в работе, с мужем - и всё даётся очень легко тьфу-тьфу, жизнь сама меняется, я даже усилия не прикладываю и видимо окончание отношений с давними "подругами" тоже есть ещё одни этап перемен.

Мы с мужем собирались уезжать к нему в родной город за 1000 км на 4 дня (срочно нужно было решить вопрос с документами) на машине, поездку мы эту планировали очень давно и тяжело т.к. ему практически не получается поменяться на работе, тем не менее всё сложилось удачно и выезд был назначен на 18 мая. Беременная к этому времени уже родила, но ещё не выписалась. Ещё до родов, когда она была дома я пришла к ней в гости, мы посидели и потрещали, и я предупредила, что мы уедем и на выписке меня не будет, а когда вернусь - обязательно зайду и поздравлю. На том и разошлись - никаких обид, недопонимания не было. Как вдруг в день отъезда мне приходит СМС от другой подруги, мол что я такая сволочь имея машину не нашла за 2 дня время после работы приехать к ЦРБ. На мой вопрос зачем я в 22 часа после работы подъеду к ЦРБ и буду смотреть на окна 5-го этажа, если я приеду и зайду нормально поздравить - мне было сказано, чтобы я не удивлялась что со мной поступят точно так же. Потом была целая переписка, что кому и почему - как я сильно изменилась, как у меня нет желания приезжать и стоять под окнами и т.п. Я честно сказала - что это конечно событие для неё, её мужа и её семьи, я искренне за неё рада, но меня свои планы и распорядки я не имела никакого желания. Просто потому что уже далеко не те отношения. Привела в пример мой день рождения и как они поступили - на что было сказано : "Как такие вещи можно сравнивать ты со своим днем рождения и рождение ребенка".... извините но мой день рождение - это что, не рождение?Или на меня можно просто наплевать как врочем и было сделано. А ребенок этот ещё ничего не понимает - ни праздника, ни лица людей - из рождения ребенка и такого как я считаю интимного события в семье сделали показательное выступление...

По СМС вдвоём уже написали что не стоит общатся, на что я не возражала и написала что не осталось ничего общего, родившей пожелала крепкого и здорового малыша и на этом наши отношения кончились.

Вернувшись с поездки обнаружила на "Одноклассниках" что меня удалила из списка друзей не та, которая родила, а другая :laugh: Смешно, и по-детски

Зато я удивилась почувствовав такое облегчение, как камень с плеч - не нужно не врать, ни лицемерить, ни скрывать что-то... и не нужны такие друзья - которые хотят понимать только себя, а твоей жизнью даже не интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение ,конечно,очень изменилось.особенно,когда повыходили замуж,появились дети-стали не так близки и при встрече рады.но все равно уже не то((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты учился с кем то в школе, институте, это не значит, что ты с ними будешь

дружить всю жизнь. Это факт, я в это верить сама не хотела, но так случилось и со мной.

Мы все выросли,у каждогосвои интересы, семья, друзья.

 

Есть у меня три лучшие подруги, с одной я жила на одной площадке,

с другой ходила в сад и в один класс, с третьей училась в институте.

 

И мне для счастья больше никто не нужен. Мы все очень разные. Встречаемся

раз в квартал, но нам вместе весело, интересно и не скучно.

 

Остальные просто на расстоянии, базовые привет-как дела по аське, и всё.

 

Это нормально, и я не парюсь по этому поводу и не обижаюсь ни на кого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети примерно одного возраста - вот, то, что больше всегообъединяет замужних женщин с детьми - как правило, начинается дружба "домами/семьями"

а если подруги детства живут рядом и имеют детей одного возраста - крепче дружбу поискать... особенно, если дети однополые...

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, +1000

Подружилась с девочками на детской площадке, мужья наши тоже подружились. Для нас - неместных это оказалось так здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруги...сложная тема. Есть разны ваианты этого понятия у каждой девушки.

Я вот дружила с одной, и понимала что ничего лишнего и личного ей рассказывать нельзя, так и оказаось. Сейчас мы не обащемся.

Ещё есть подруги, с которыми уже 12 лет общаемся, по разному, периодами, то больше то меньше, интересы, круг общения меняется, но с ним мы и в горе и радости, когда надо тут как тут.

я их люблю и пока мы близки, и буду стараться чтоб все так и продолжалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, помогите, нужен совет!!!! У мня есть подруга, скоторой мы дружимеще со школьной скамьи. До некоторых обстоятельств мы с нею были, можно сказать как сестры, вместе собирались, делились секретами, да просто общались! А сейчас это стало проблемой и я никак не могу понять почему. Сейчас вот уже несколько месяцев она живет с молодым человеком. Когда они только встречались, мы с ней виделись часто, но с тех пор как он переехал к ней, мы виделись только пару раз в его присутствии, так что поговорить про женские темы не получилось. Когда поступают приглашения или предложения встретиться вместе пройтись по магазинам или просто поболтать, возникают какие-то дела и отговорки. Мы почему-то не можем теперь просто пообщаться как раньше!!! А я очень скучаю. И она скучает, говорит надо встретиться, но все это заходит не дальше разговоров. У нас ней есть ещё одна общая подруга, которая тоже видит в этом проблему, но тоже, как я не знает что делать; как-то раз мы её позвали в гости чайку попить и поболтать, а она нам сказала, что её м.ч. её не пускает (ну прям деспот какой-то!). Потом напросились сами к ним(по типу "если гора не идет к Магомеду..."), но увидиться так и не получилось. У меня и моей второй подруги сложилось такое чувство, что он либо не хочет, чтобы она с нами общалась, либо науськивает её против нас (может не хочет, чтоб у неё были свои друзья :rolleyes: ). Мы со второй моей подругой тоже обе замужем и давно, но встетиться девчонками, попить чаю/посудачить или сходить месте по магазинам/пообщаться без наших музчин :rolleyes: - "дело святое". До даже вот в магаз я её позвала, она мне ясно дала понять, что будет с ним)))))) Ну... ну если б я хотела полчить удовольствие от похода за шмотьём с мужчиной (опять это вечное: "ну ты скора....", "сколько можно выбирать уже - бери что есть и пошли..."), то я б наверное пошла бы с мужем :rolleyes:. А подругу я зову, не чтобы она мне помогала выбирать покупки - я и сама знаю, что мне нравицца, а просто ради общения!!!! Есть такие вещи, о которых я могу поговорить только с подругой без присутствия какого-либо мужчины, но вот как об этом ей сказать? Обидется же... :blink: Что делать данной ситуации - ума не приложу. :angry: И самое что интересное, мне такой расклад не совсем понятен и моей второй подруге тоже, поскольку, когда мы со своими мужьями друзей не забывали - не до, не после свадьбы. Остается два варианта: либо просто забить и в закрытую дверь больше не стучаться (чего делать не хочется, т.к. не хочется совсем уж подругу терять), либо сказать ей прямо, что я обо всем этом думаю (но тогда она точняк обидется и я все равно её потеряю). Пока других вариантов я не вижу.... Если кто-нибудь видит подскажите как решить эту проблему? Буду благодарна советам :tommy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natlio, мой опыт подсказывает, что до обид доводить не стоит, надо уважать личное пространство. Ушла она сейчас с головой в личную жизнь - это ее право, она же взрослый человек. Поддерживать близкую дружбу в таком формате я не представляю как, но сохранить приятельские отношения можно. Не исключено, что однажды человеку надоест затворничество и она сама выйдет на контакт. А может такая отстраненная позиция ей понравится. Это дело вашей подруги.

Я тоже скучаю по подругам. Но если не сложилось, то что уж теперь. Жизнь меняется, появляются новые люди вокруг. Завидую немного тем, кто смог сохранить трепетную девичью дружбу, это здорово, такой человек лучше любого психоаналитика, но редкость, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после замужества и рождения детей,подруги отошли на задний план... просто стало меньше времени и возможности куда выехать отдельно от семьи... подруг всего 2,но хорошие. одна приезжает пару раз в год в гости,общаемся в основном по сети,вторая,тоже самое,только еще летом мы постоянно вместе катаемся на великах))) я,муж и ребенок и она с нами за компанию. причем они обе еще не замужем( чувствую как выйдут замуж связь станет еще более прозрачной( зато есть лучший друг))) он же крестный моего сыночка . живет далеко,в марьино( но все равно постоянно общаемся семьями,на все праздники встречаемся,постоянно переписываемся по сети. мужчины все же к дружбе относятся более трепетно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завидую немного тем, кто смог сохранить трепетную девичью дружбу, это здорово, такой человек лучше любого психоаналитика, но редкость, по-моему.

:friends: получается подруги нужны чтоб на психоаналитиков не тратиться?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlio, мой опыт подсказывает, что до обид доводить не стоит, надо уважать личное пространство. Ушла она сейчас с головой в личную жизнь - это ее право, она же взрослый человек. Поддерживать близкую дружбу в таком формате я не представляю как, но сохранить приятельские отношения можно. Не исключено, что однажды человеку надоест затворничество и она сама выйдет на контакт. А может такая отстраненная позиция ей понравится. Это дело вашей подруги.

Я тоже скучаю по подругам. Но если не сложилось, то что уж теперь. Жизнь меняется, появляются новые люди вокруг. Завидую немного тем, кто смог сохранить трепетную девичью дружбу, это здорово, такой человек лучше любого психоаналитика, но редкость, по-моему.

Спасибо за ответ :) . Я много думал обо всем, что происходит и сейчас я все больше склоняюсь к тому, что не стоит навязываться, раз уж не хочет... Хотя обидно очень. И не понятно с чего вдруг такое произошло. :)

 

:) получается подруги нужны чтоб на психоаналитиков не тратиться?...

Конечно нет! Друзья существуют для того, чтобы делить не только проблемы, но и радость, но в моём случае ни то и не другое уже не получается сделать.... :) (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруги это вообще одно только слово, сколько подруг не было все поступали в меру своих интересов, ни с одной по долгу не дружила, когда жила в одном городе подруги были, как только мы все разъехались, сразу перестали общаться, ну вообщем - то я не унываю, потому что лучшая подруга для меня это мой друг , да именно друг, я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, мне с мужчинами более комфортнее, чем с женщинами, да и если правильно дружить, можно избежать "случайный дружеский секс", и на данном этапе моей жизни, меня окружают только мужчины друзья, это кстати очень удобно)) ну а подруга есть, когда с ней много общаемся, не можем ужиться, а так, живём в разных городах (она в Королёве), видимся редко и встречи наши прекрасны, но не чаще раз в 2 недели, что впрочем меня тоже не тревожит, у меня и так всё прекрасно, так что дружите девочки с мальчиками, мой вам совет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были детские подруги с которыми я лет с 2 знакома и дружила лет до 16( пока не переехала окончательно в Мытищи). тут были школьные подруги из всех после школы я стала общаться только с одной, с которой последние 1,5 года вообще не видимся, как я стала мамой ей стало не интересно со мной общаться, у нее продолжается жизнь - клубы, пиво, прогулки до поздна, а я гуляю днем а в 8 уже дома... еще была хорошая подруга по работе, с которой несмотря ни на что пытаемся поддерживать хоть как то общение, хоть она все дальше и дальше с мужем переезжает(из Юбилейного сперва в отрадное, потом на проспект вернадского, потом в подмосковье по дмитровке, а терь аж в Чехов)... хорошо что щас есть инет и мобильная связь.. а то бы вообще со всеми связь потеряла...а дружба бывает женская. смотрю на сестру старшую и завидую, они со своей лучшей подругой с 14 лет дружат а им уже 34 в этом году будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже была подруга 16 лет дружили. А потом поступили в разные институты и дружба закончилась. Сейчас даже не созваниваемся. А вот с одной на курсах познакомились. Потом не видились 5 лет. А потом случайно встретились и оказалось, что живем в 1 доме и дети у нас почти одинаковые. Так теперь дружим семьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завидую немного тем,у кого дружба так долго продолжается с девчонками. сама уже ни с кем особо не поддерживаю отношения,все подруги бездетные и незамужние,хотя и возраст уже в районе 30( считаю,что просто созваниваться и просто иногда встречаться это не дружба,а просто поддержка отношений...не более( есть у меня 1 подруга одна,познакомились по интернету с ней года 3 назад,она живет только в городе Тверь((( а так если б поближе жила,наверное дружили б плотно. дети одного возраста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ :search: . Я много думал обо всем, что происходит и сейчас я все больше склоняюсь к тому, что не стоит навязываться, раз уж не хочет... Хотя обидно очень. И не понятно с чего вдруг такое произошло. :clapping:

а я считаю, что в таких случаях всегда надо говорить о том, что вас беспокоит, просто без претензий и обвинений, сказать, как переживаешь и что хочешь более близкого общения, это нормально делиться чувствами с близкими людьми и если подруга не отреагирует , тогда уже стоит делать выводы о том, что не надо лезть в личную жизнь

возможно вы проговорите ваше беспокойство и она откликнется и сделает какие то выводы)

проговорить в любом случае надо, хуже копить в себе обиду и отдаляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

а я считаю, что в таких случаях всегда надо говорить о том, что вас беспокоит, просто без претензий и обвинений, сказать, как переживаешь и что хочешь более близкого общения, это нормально делиться чувствами с близкими людьми и если подруга не отреагирует , тогда уже стоит делать выводы о том, что не надо лезть в личную жизнь

возможно вы проговорите ваше беспокойство и она откликнется и сделает какие то выводы)

проговорить в любом случае надо, хуже копить в себе обиду и отдаляться

Может я и сделала бы так, но я не могу с ней поговорить. Она никуда не ходит ни со мной ни с нашей общей подругой, куда бы мы её не звали. К себе приглашаем - не приходит, а к ней как то напросились, сначала скаала заходите, а потом перезвонила, сказала не может сегодня и так всегда. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была у меня лучшая школьная подруга, потерялись с ней на много лет, а когда вновь нашлись, я через неделю общения поняла что ни видеть ни слышать ее не могу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поняла что для меня важное семья уже лавно. я понимаю главное муж и наши с ним отношения. а почесать языками я и с ним могу. он может меня слышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две давнишние настоящие подруги, обе живут очень далеко, так что общаемся только по телефону или в инете. Раз в год-два встречаемся у кого-нить на хате дня на три. Этого хватает чтобы и все сплетни обсудить и друг другу не надоесть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natlio, у меня есть подруга, которая как только влюбится, забывает обо всех друзьях и подругах. после ее знакомства с очередным МЧ ее несколько месяцев не видно не слышно, даж по телефону толком не поговорит. потом когда происходит первая влюбленность она снова начинает общаться и встречаться с нами. сначала это очень обижало, но потом привыкли и воспринимаем это как ее особенность. может и вам подождать?

Изменено пользователем verakur11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех людей свои интересы в одно время бывают они пересекаются, а бывают и расходятся. Училась в школе были подруги, вместе гуляли, были какие то увлечения интересы, в институте тоже было еще что то общее даже когда учились в разных заведениях. а после свадеб и рождения детей(дети разных возростов) уже и поговорить не о чем, и общение на бегу и то только когда что то надо.Вот и думаеш надо ли такое общение, но оставаться одной и совсем не с кем не общаться тоже не хочеться.а звонить всегда самой уже надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех людей свои интересы в одно время бывают они пересекаются, а бывают и расходятся. Училась в школе были подруги, вместе гуляли, были какие то увлечения интересы, в институте тоже было еще что то общее даже когда учились в разных заведениях. а после свадеб и рождения детей(дети разных возростов) уже и поговорить не о чем, и общение на бегу и то только когда что то надо.Вот и думаеш надо ли такое общение, но оставаться одной и совсем не с кем не общаться тоже не хочеться.а звонить всегда самой уже надоедает.

слушайте, прямо знакомая ситуация..

звонила, звониа ей сама все время (она в Москве живет, я в Мытищах), в гости к себе приглашала/к ней напрашивалась, поздравляла со всеми праздниками, но когда она третий год подряд забыла меня поздравить с ДР - задумалась..

потом у меня сменился №тел...

я шлю ей поздравительные СМС-ки, а она каждый раз шлет СМС-ку с вопросом- кто это?

ну, раз спросила, два - но, в итоге, можно же забить номер в тел. книгу...

короче, послала я её мысленно - не звоню, и она не проявляется..

а были когда-то много-много лет лучшими подругами - неразлейвода, что называется...

сейчас у меня такой подруги нет, чтобы прямо дышали друг другом (как с ней было)...

только по ней я не скучаю - мы стали такие разные, что и поговорить не о чем - так что, не о чем сожалеть..

просто странно, что так бывает.. раньше я готова была ради неё на многое..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, знаешь, а я тебя понимаю. меня очень многие старые знакомые-подружки напрягают. ну вот не хочу общаться и все. этап пройден, мне уж и не интересно. и никак, и говорить не о чем. а они все годами звонят, звонят. отмазываюсь как могу, но встречаться неохота. не обижайся на нее, просто эта страница книги закрылась. да и книжка уж давно прочитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...