Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Akme

Для подмосковных абонентов кода 495

Рекомендуемые сообщения

Для операторов связи молчание превратилось в золото

25.10.2006 9:32 | "Московский комсомолец"

 

Код взвинчен

 

Не успели добропорядочные граждане очухаться после введения платы за звонки со стационарных телефонов на мобильные, как связисты приготовили им новый сюрприз. На этот раз они решили "порадовать" подмосковных абонентов кода 495. В течение 2007 года их переведут в областной код 498. Надо думать, особый энтузиазм новость вызовет у тех владельцев московских номеров, живущих в области, которые выложили за них по 1000-1200 долларов.

 

Пока звонки из области в Москву в коде 498 являются бесплатными. Абонент набирает 8, московские коды 495 или 499 и далее семь цифр номера. В пределах района за звонок тоже ничего не берется, кроме ежемесячной абонентской платы, которая сегодня для спаренных телефонов составляет 160 рублей, а для отдельных - 200 рублей. В то же время столичные жители, звоня абонентам кода 498, платят как за междугородний разговор. С этим все уже смирились.

 

Слухи о том, что московские номера у жителей области пробудут еще недолго, ходили последние полтора года. Но в них мало кто верил. Нагреть на приличную сумму такую массу народа - это, знаете ли, требует особого цинизма. Теперь сомнения отпали. О переводе абонентов кода 495 в код 498 заявил гендиректор самой крупной телефонной компании в Московской области Сергей Приданцев.

 

Но перевести своих абонентов в другой код должна будет не только она. Все подмосковные компании получили указание свыше привести свои услуги в соответствие с нормативной базой. Волну гонят неспроста, а чтобы привести телефонную нумерацию в России к международным стандартам. Первым шагом на пути к светлому будущему стала замена нуля на четверку. В результате в 18 областях России изменилась первая цифра кода, в том числе в Москве и Московской области. Абоненты проглотили эту пилюлю безропотно. Следующим шагом станет перевод всего ближнего Подмосковья в областные коды - 498 и 496. Непонятно только, почему эта информация так долго умалчивалась?

 

Не исключено, что в сохранении тайны были заинтересованы сами операторы связи, которые подключали к коду 495 за 25 тысяч тысяч рублей (в некоторых районах суммы доходили до 1200 у.е.!). Иметь у себя дома телефон с московским номером почитал за благо каждый житель Подмосковья. И поэтому денег не жалели многие. При этом областной код 498, введенный в конце 2003 года, обходится абоненту всего в 8 тысяч рублей. Учитывая, с какой скоростью в последнее время росла ввысь лесопарковая зона Подмосковья, можно представить, какой недурственный навар заработали себе связисты. Естественно, возвращать разницу никто не собирается.

 

По материалам газеты "Московский комсомолец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ введение новых тарифов на стационарные телефоны оч. радует.

 

Недавно с мамой посидели и пришли к выводу,что если ещё один закидон МГТС,то просто отключимся :

 

сотовый есть у каждого,заграницу и по России звоним через Sipnet,а стационарный уже не оправдывает вложений в него :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2007 "политически безграмотно" - выборы.

Вот 2-я половина 2008 подходяще было бы.

Выбрали, устаканилось... "па-алучи, фашист, гранату"! :lol::blink::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кого как,а меня оператор предупредила еще в октябре-ноябре 2005 года и я сразу установила телефон с кодом 498,хотя очень хотела московский,т.к.все знакомые там восновном и им не удобно мне звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ введение новых тарифов на стационарные телефоны оч. радует.

 

Недавно с мамой посидели и пришли к выводу,что если ещё один закидон МГТС,то просто отключимся :

 

сотовый есть у каждого,заграницу и по России звоним через Sipnet,а стационарный уже не оправдывает вложений в него  :lol:

А при чем здесь МГТС?

Речь об альтернативных операторах, а не о МГТС и ЦентрТелекоме.

Кстати, насчет новых тарифов МГТС: там предлагаются три вида оплаты и вам самим выбирать, что дешевле обойдется. Сколько минут вы наговорили в последние месяцы - распечатка прилагается. И опять, каким боком здесь МГТС, если в Мытищах (и вообще по Подмосковью) работают ЦентрТелеком и несколько альтернитивных операторов (самые крупные из которых - Центел, Инфолайн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в нашей стране - как всегда, все через задний проход. Я специально устанавливала дорогой московский телефон т.к. у меня в Мытищах практически нет знакомых, в отличие от Москвы, и дабы общаться не по междугородке - установила. Как я люблю наше правительство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, в нашей стране - как всегда, все через задний проход. Я специально устанавливала дорогой московский телефон т.к. у меня в Мытищах практически нет знакомых, в отличие от Москвы, и дабы общаться не по междугородке - установила. Как я люблю наше правительство!

У вас в договоре с оператором что написано? Внимательно читайте. Вам в нем обещали сохранить московский номер или на словах? Если на словах, то сами виноваты, что договор невнимательно читали.

Подавайте в суд. Только так можно воздействовать на оператора связи. Толькопроконсультируйтесь с юристом-адвокатом, что необходимо, для выигрыша дела (свидетели, объявления, где обещали сохранить прямой московский номер и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Номера" это ещё ладно.

Ну исполнят они "танец маленьких негритят" "Дэнги давай! Давай дэнги!"

А вот линий не прибавится. В подъезд заведены 8 пар. Хошь-нехошь "неинвалидов" сблокируют. Всё равно "кого-нибудь". Ну нету кабеля больше.

 

А номера... исправление "волюнтаризьма" Хрущёва, раздавшего в 60-е "Вертушку" "не пойми кому".

Тут ведь как, московских "не пойми кого" с кодом 495 надо тоже "отключить".

И "Большое Замоскворечье" уже 499. Но "Север" перевести на 491-2-...-9 пока Мытищи с 495 нельзя. А после этого "им скажут": "А вы что, самые умные?"

 

И станет 495 "коммерческо-мелконачальничным".

Хочешь жать 7 цифр, а не 10 - абонентка и тарификация.

Чуть дешевле "мабил".

"Если хочешь" поставят тебе 495 хоть на Камчатку.

Вопрос не "как подключать" (стойки одни и теже), а "как считать".

 

А вот когда проводов "мало" - "спор о 495" неактуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Номера" это ещё ладно.

 

И "Большое Замоскворечье" уже 499. Но "Север" перевести на 491-2-...-9 пока Мытищи с 495 нельзя. А после этого "им скажут": "А вы что, самые умные?"

 

И станет 495 "коммерческо-мелконачальничным".

Хочешь жать 7 цифр, а не 10 - абонентка и тарификация.

Чуть дешевле "мабил".

"Если хочешь" поставят тебе 495 хоть на Камчатку.

Вопрос не "как подключать" (стойки одни и теже), а "как считать".

 

А вот когда проводов "мало" - "спор о 495" неактуален.

Ну вы даете!

Никаких семизначных номеров не будет (семизначка останется только в пределах одного кода). Москва делится на две зоны: 495 и 499. Хочешь позвонить в свою зону - набирай 7 цифр, в чужую - 10.

Так что не говорите глупостей о том, что 495-й код останется для избранных - это полная чушь.

 

Скажу более: звонки на 495-й код из 499-го и наоборот останутся БЕСПЛАТНЫМИ. А вот со звонками на код 496 и 498 (область) сложнее. МГТС их сделал платными, в отличие от областного оператора (ЦентрТелекома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халявщики,привыкли к ней.Теперь будет как у "них".Кто звонит тот и платит,а по кодовым зонам и расценкам операторы конечно перегнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

indigo

я не против,только пусть пинсеонерам подниум пенсию :angry:

 

ибо для них это серьёзный удар в первую очередь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому легко???у меня квартплата(вода,подогрев,газ,отопление и пр.)1890 р.+290 тел.,+200 эл.эн.=2380 р.в 2-ух км к югу за МКАДом за квартиру такойже площади и тем-же количеством прописанных и прочих равных требуют 1250р.чем мытищи лучше москвы???...а подъезде у нас уборщицы даже нет!!!и вода горячая нестабильна и свет отруболи по вечерам минут на 20 а в лифте кто ехал...и поликлинника только для оформления б/л...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indigo

 

 

ибо для них это серьёзный удар в первую очередь :angry:

А с чего вы взяли, что удар по ним? Сам работаю на АТС и, поверьте, большинство пенсионеров не так уж и много разговаривают по телефону (почти все укладываются в "отведенные" 600 минут в месяц. Именно такую норму собирались вводить в Москве года 3 назад, когда шла речь о переходе на повременку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

indigo

да ну я вас умоляю.. у меня около 4,5 тыс выходят платежи :angry:

я только за домашний телефон плачУ 375 руб. РОИ. и что, меня тоже на этот код переведут? к такой абонентской еще приплюсовывать звонки в Москву??? аффуеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка За 1 комнатную!!! S=32,9 кв.м!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем эта деза, я позвонила в РОИ, и они опровергли вашу информацию, читайте внимательно и не вводите людей в заблуждение, заняться что ли нечем, у кого 495 как было так и осталось!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАТУСИК, я так понимаю, что вы совсем не подумали о том, что не у всех 495, а у кого-то совсем даже 498

поправьте меня, если я неправ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ж, выход один, переходить на 495 код!

вы вообще себе представляете этот процесс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вообще альтернативный вариант, но требует некоторых денежных вложений. Если есть недорогой Internet, мо можно себе приобрести номер и установить Так называемый IP-телефон. Все тоже самое: поднимаете трубку, набираете номер и разговариваете, но неважно где вы находитесь, в москве, мытищах или на камчетке, номер будет именно в том коде, который вы себе заказали или купили. По интернету, знаетели, очень трудно определить границы области.

 

Но я считаю, что при такой политике наших ГАРЯЧО любимых связистов, мне мой спареный телефон не нужен.

 

не кому не надо, продаю, пока в коде 495

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elag

Какой номер, засветите. Ну, хотябы первые три цифры.

И сколько просите за номерок?

Изменено пользователем Pupsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в серднем цена в месяц около от 50 баксов, за московский номер.

Более точный ответ в яндексе.

 

не совсем дешево, но зато в коде 495. Хотя в свете перевода всех на 10ти значный набор номера в ближайшие годы, я невижу смысла иметь телефон в коде 498 или 496.

 

Так что МОБИЛЬНИКИ и только мобильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elag

не кому не надо, продаю, пока в коде 495
Я у вас спрашиваю, сколько стоит. А вы мне что?
в серднем цена в месяц около от 50 баксов, за московский номер.
Аренду предлогаете? Не пойдет... Определитесь сначала, продаете или сдаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а почему через АТС 583 чтобы позвонить на московские номера с 6 я должен набирать 8 495 6... ?

 

>>Какой номер, засветите. Ну, хотябы первые три цифры.

Любые какие есть номерные емкости у провайдера - если хотите сделают вам Ньюйорский телефон - это покруче будет чем московский ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...