Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Akme

Для подмосковных абонентов кода 495

Рекомендуемые сообщения

Да, Вы правы здесь не место обсуждать кто и чем помогает нуждающимся.

Здесь нужно говорить о том, кто виноват в том, что у жителей Мытищ отбирают московские номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то прочитала две последние страницы и ни как не могу понять, кто у кого отбирают какие номера?! Мой номер висит на коде 495, как я поняла его хотят перевести на 498?! Хотя вернувшись на первую страницу поняла. Могу заметить, что первое высказывание гласило, что Мытищинцы с кода 498 на Московский номер звонят бесплатно, это полное заблуждение. Платят все и во все стороны, и мы, звонящие в Москву и Москвичи, звонящие в область. Единственное, как мне кажеться это все зависит и от территориального местонахождения абонента и от давности самого АТС предоставляющего связь. Наше АТС на Военке, такое древнее, что еще при Ленине было воздвигнуто, мы получали номер еще в "лихие девяностые", и получили с Московским кодом, как сейчас знаю, туда пробиться не реально, т.к. новое оборудование ставить как предполагаеться не куда. Так о чем это я... Не от нас это все зависит, если, конечно, нет реальный аргументов, которые могли бы изменить ход дел.

Изменено пользователем Ормызова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то прочитала две последние страницы и ни как не могу понять, кто  у кого отбирают какие номера?! Мой номер висит на коде 495,  как я поняла его хотят перевести на 498?! Хотя вернувшись на первую страницу поняла. Могу заметить, что первое высказывание гласило, что Мытищинцы с кода 498 на Московский номер звонят бесплатно, это полное заблуждение. Платят все и во все стороны, и мы, звонящие в Москву и Москвичи, звонящие в область. Единственное, как мне кажеться это все зависит и от территориального местонахождения абонента и от давности самого АТС предоставляющего связь. Наше АТС на Военке, такое древнее, что еще при Ленине было воздвигнуто, мы получали номер еще в "лихие девяностые", и получили с Московским кодом, как сейчас знаю, туда пробиться не реально, т.к. новое оборудование ставить как предполагаеться не куда. Так о чем это я...  Не от нас это все зависит, если, конечно, нет реальный аргументов, которые могли бы изменить ход дел.

По порядку:

1. Все подмосковные номера будут в кодах 498 и 496. Московские, соответственно, в кодах 495 и 499. Все переключения будут вестись постепенно. Новые станции будут вводить и уже вводят в новой кодировке. Отсюда, якобы, и вопиющая несправедливость. Все переключения будут по территориальному признаку: живешь в Москве - получи номер с московским кодом, в Мытищах - с подмосковным.

2. "Платят все и во все стороны, и мы, звонящие в Москву и Москвичи, звонящие в область." Не все. Причины названы выше.

3. "Единственное, как мне кажется это все зависит и от территориального местонахождения абонента и от давности самого АТС предоставляющего связь." Поняли правильно. Но лично "меня терзают смутные сомнения". Сомнения касаются операторов, зарегистрированных в Москве, но работающих в Подмосковье, и наоборот... РОИ - фирма НЕ МОСКОВСКАЯ,

4. "Наше АТС на Военке, такое древнее, что еще при Ленине было воздвигнуто". Не врите. АТС-586 была открыта в середине 80-х. Координатные станции - это еще не такая древность и далеко еще не выработала свой ресурс, как и 583. Самая древняя у нас - 582-я станция - ДЕКАДНО-ШАГОВАЯ.

 

Мне можно верить, так как сам работаю на одной из наших мытищинских АТС.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс

РОИ - фирма НЕ МОСКОВСКАЯ,

ну почему же тогда при заключении договора с оплатой более 1000$ за номер они гарантировали бессрочно прямую входящую и исходящую связь с Москвой??

А теперь что? Ссылаясь на №350 забрать просто так номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОИ - фирма НЕ МОСКОВСКАЯ,

ну почему же тогда при заключении договора с оплатой более 1000$ за номер они гарантировали бессрочно прямую входящую и исходящую связь с Москвой??

А теперь что? Ссылаясь на №350 забрать просто так номера?

С этим вопросом непосредственно в фирму "РОИ" (или как они сейчас там называются?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

subastik слушай, а почему невозможно выйти на межгород с 583?

Видимо 8-ка отключена ? У меня выходит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
subastik слушай, а почему невозможно выйти на межгород с 583?

Позвоните 583-05-61 (бюро ремонта) - возможно, у вас просто "8"-ка отключена. У меня, например, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to subastik

 

А скажите 583 будут переводить в подмосковный код ? а то сейчас номера начинающиеся с 6 и 7 нужно набирать с 8 495 ... - с чем это связано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скажите 583 будут переводить в подмосковный код ?

Будут, обязательно будут.

а то сейчас номера начинающиеся с 6 и 7 нужно набирать  с 8 495 ... - с чем это связано ?

Именно с этим и связано. Постепенно идут работы по перемене пола кода. А потом, раз и 498.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to subastik

 

А скажите 583 будут переводить в подмосковный код ? а то сейчас номера начинающиеся с 6 и 7 нужно набирать с 8 495 ... - с чем это связано ?

Новую нуиерацию вводят в новом коде, а старую заменят. Возможно, уже в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центртелеком к 1 августа 2008 г. завершит перевод подмосковных абонентов из кода "495" в код "498".

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ -

ОАО "Центртелеком" намерено к 1 августу 2008 года завершить работу по переводу абонентов Московской области из "московского" кода "495" в код "498", сообщил генеральный директор компании Ваагн Мартиросян в интервью "Интерфаксу".

 

"В соответствии с графиком работ, утвержденным Мининформсвязи, к 1 августу 2008 года эта работа будет завершена", - отметил В.Мартиросян.

 

В настоящее время "Центртелеком" завершил разработку проектно- сметной документации по переводу абонентов в код "498" с учетом поэтапного переключения, однако еще не приступил к фактическому переводу номеров.

 

Ранее, в конце прошлого года, руководство "Центртелекома" заявляло о том, что строительно-монтажные работы по переводу абонентов будут завершены в 2007 году.

 

По словам В.Мартиросяна, около 500 тыс. пользователей услуг фиксированной связи "Центртелекома", проживающих в так называемой лесопарковой зоне ближайшего Подмосковья, имеют номера в коде "495".

 

"Для перевода абонентов в новый код необходимо реконструировать всю сеть Московского филиала "Центртелекома". Для этого требуется значительный объем инвестиций", - сказал В.Мартиросян. При этом он подчеркнул, что в результате реконструкции сети компания сможет расширить предложение услуг широкополосного доступа в Интернет и IP-TV в Московской области.

 

В настоящее время "Центртелеком" обслуживает в Московской области 1,65 млн. линий. До 2011 года эта цифра превысит 2 млн. "К этому времени все домохозяйства получат доступ к услугам компании, и каждое четвертое станет пользователем широкополосного доступа в сеть Интернет", - ожидает В.Мартиросян.

 

Как сообщалось ранее, после замены кодов звонки между городами Московской области будут считаться внутризоновым соединением и оплачиваться исходя из соответствующих тарифов. В свою очередь, звонки в Москву будут тарифицироваться как междугородные, так как Москва и Московская область являются различными субъектами РФ и их стоимость будет определяться в соответствие с установленными тарифами операторов дальней связи.

 

Полный текст интервью с В.Мартиросяном читайте на сайте "Интерфакса" - http:/ /www.interfax.ru/r/B/exclusive/240.html?menu=27&id_issue=11860814

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отказались от услуг Центртелекома, так как звонки в соседние дома нам приходилось оплачивать как межгород. У нас номер был в коде 498, а большинство предприятий и горожан еще имеют код 495... Короче, мы прикинули примерно и получилось так, что на мобильную связь меньше средств уходит в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Центртелеком к 1 августа 2008 г. завершит перевод подмосковных абонентов из кода "495" в код "498".

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ -

ОАО "Центртелеком" намерено к 1 августу 2008 года завершить работу по переводу абонентов Московской области из "московского" кода "495" в код "498", сообщил генеральный директор компании Ваагн Мартиросян в интервью "Интерфаксу".

 

"В соответствии с графиком работ, утвержденным Мининформсвязи, к 1 августу 2008 года эта работа будет завершена", - отметил В.Мартиросян.

 

В настоящее время "Центртелеком" завершил разработку проектно- сметной документации по переводу абонентов в код "498" с учетом поэтапного переключения, однако еще не приступил к фактическому переводу номеров.

 

Ранее, в конце прошлого года, руководство "Центртелекома" заявляло о том, что строительно-монтажные работы по переводу абонентов будут завершены в 2007 году.

 

По словам В.Мартиросяна, около 500 тыс. пользователей услуг фиксированной связи "Центртелекома", проживающих в так называемой лесопарковой зоне ближайшего Подмосковья, имеют номера в коде "495".

 

"Для перевода абонентов в новый код необходимо реконструировать всю сеть Московского филиала "Центртелекома". Для этого требуется значительный объем инвестиций", - сказал В.Мартиросян. При этом он подчеркнул, что в результате реконструкции сети компания сможет расширить предложение услуг широкополосного доступа в Интернет и IP-TV в Московской области.

 

В настоящее время "Центртелеком" обслуживает в Московской области 1,65 млн. линий. До 2011 года эта цифра превысит 2 млн. "К этому времени все домохозяйства получат доступ к услугам компании, и каждое четвертое станет пользователем широкополосного доступа в сеть Интернет", - ожидает В.Мартиросян.

 

Как сообщалось ранее, после замены кодов звонки между городами Московской области будут считаться внутризоновым соединением и оплачиваться исходя из соответствующих тарифов. В свою очередь, звонки в Москву будут тарифицироваться как междугородные, так как Москва и Московская область являются различными субъектами РФ и их стоимость будет определяться в соответствие с установленными тарифами операторов дальней связи.

 

Полный текст интервью с В.Мартиросяном читайте на сайте "Интерфакса" - http:/ /www.interfax.ru/r/B/exclusive/240.html?menu=27&id_issue=11860814

В Мытищах, по плану, март-апрель. Хотя, неизвестно, что будет. Все должно было произойти еще в этом году. Как всегда, финансирование подкачало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы отказались от услуг Центртелекома, так как звонки в соседние дома нам приходилось оплачивать как межгород. У нас номер был в коде 498, а большинство предприятий и горожан еще имеют код 495... Короче, мы прикинули примерно и получилось так, что на мобильную связь меньше средств уходит в месяц...

Дело не в ЦентрТелекоме, который, кстати, держался до последнего, давая возможность своим абонентам звонить в Москву бесплатно (а Москвичи свои звонки в область оплачивали).

Изменено пользователем quantrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, может, у них денег не хватит...

Я сколько себя помню, столько эти разговоры и идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, может, у них денег не хватит...

Я сколько себя помню, столько эти разговоры и идут...

Это решение Правительства РФ. Так что никуда не денутся и выполнят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, может, у них денег не хватит...

Я сколько себя помню, столько эти разговоры и идут...

Вроде как, обязаны сделать не позже 2009 года.

Я лишь о том, что сроки могут несколько сдвинуться (к августу следующего года могут не управиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот объясните мне такую вещь.

Подключение к московскому номеру через Центел стоило гораздо дороже, чем к подмосковному.

Если будут переводить на подмосковный номер - что, разницу вернут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это вряд ли" (с) БСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Московском областном суде, "Дворец провосудия" разговаривала с адвокатом и выяснила что в случае подачи иска нам компенсировать должны разницу стоимости, но это в случае подачи иска!

РОИ уже начинают переключать, а компенсировать разницу в добравольном порядке не хотят со ссылкой на отсутствие у них денег.

Но не надо забывать что эту станцию(РОИ) они купили и оборудовали на наши с Вами деньги,а теперь и разговаривать с нами не хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мининформсвязи объединит Москву с Московской областью и Санкт-Петербург с Ленинградской областью в единые лицензионные зоны

17.12.2007 09:35:39

Мининформсвязи намерено отменить необходимость платить по междугородным тарифам при звонках из Подмосковья в Москву и из Ленобласти в Санкт-Петербург.

 

Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в пресс-службе министерства. В настоящее время при звонках из Подмосковья в Москву и из Ленобласти в Санкт-Петербург и в обратном направлении абоненты фиксированной связи платят не по местным тарифам, а как за междугородные звонки соответствие с установленными тарифами операторов дальней связи. Чтобы обеспечить тарификацию звонков между столицами и прилегающими к ним областями, как местных, Мининформсвязи намерено объединить Москву с Московской областью и Санкт-Петербург с Ленинградской областью в единые лицензионные зоны. Сейчас в Мининформсвязи изучают вопрос о том, какие изменения нужно для этого внести в действующую нормативно-правовую базу. В министерстве рассчитывают, что нормативное оформление создания объединенных лицензионных зон Московского и Петербургского регионов будет осуществлено в 1-м полугодии 2008 г. Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мининформсвязи объединит Москву с Московской областью и Санкт-Петербург с Ленинградской областью в единые лицензионные зоны

17.12.2007 09:35:39

Мининформсвязи намерено отменить необходимость платить по междугородным тарифам при звонках из Подмосковья в Москву и из Ленобласти в Санкт-Петербург.

 

Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в пресс-службе министерства. В настоящее время при звонках из Подмосковья в Москву и из Ленобласти в Санкт-Петербург и в обратном направлении абоненты фиксированной связи платят не по местным тарифам, а как за междугородные звонки соответствие с установленными тарифами операторов дальней связи. Чтобы обеспечить тарификацию звонков между столицами и прилегающими к ним областями, как местных, Мининформсвязи намерено объединить Москву с Московской областью и Санкт-Петербург с Ленинградской областью в единые лицензионные зоны. Сейчас в Мининформсвязи изучают вопрос о том, какие изменения нужно для этого внести в действующую нормативно-правовую базу. В министерстве рассчитывают, что нормативное оформление создания объединенных лицензионных зон Московского и Петербургского регионов будет осуществлено в 1-м полугодии 2008 г. Источник: ПРАЙМ-ТАСС

И вот кому верить?? И чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ничего не понимаю... На некоторые прямые московские номера дозваниваюсь нормально со своего "типа прямого" телефона (без набора кодов 495-498), на некоторые телефоны приходится набирать код, большинство же прямых телефонов при дозвоне "заняты", а если набирать через код - то "неправильно набран номер" или "номер не существует", приходится звонить с мобильного :rolleyes: Что это такое и куда жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...