Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Reddevil

Наткнулся на повесть!

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в очередной раз на повесть "КИРПИЧИ" Данияра Сугралинова...

Первый раз читал года 1.5-2 назад. Сейчас с удовольствием перечитал. Кто не читал, РЕКОМЕНДУЮ!!!! ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Часть 1

 

Инициация

 

 

- Ты в магазин? Купи мне шоколадку, Резвей, - попросила Лида. – Очень хочется есть, а до обеда еще о-го-го сколько!

 

Вот, стерва, а! Так подставить, а теперь спокойно о чем-то меня просить! Лидка Фрайбергер, несмотря на сложившийся стереотип о некрасивых немках, отличалась офигительной внешностью. Она это знала, и самое хреновое, она этим во всю пользовалась.

 

Сидящий в кабинете народ дружно скалится. Всем интересно, как я отреагирую. Епт.

 

Шеф дал нам с Лидкой проект. Свою часть проекта я выполнил, а наша деловая стрекоза Лидочка, занятая куда более важными делами, не успела. И ладно бы не успела да покаялась – шеф бы побурчал и продлил бы срок – нет!

 

Утром, на планерке, не моргнув глазом, заявила: «Михаил Степанович, выполнение проекта задержано по вине Резвея, не собравшего в срок данные по заказчику». Резвей – это моя фамилия.

 

Я от удивления потерял дар речи. А Степаныч, старый хрыч, внимательно изучив длиннющие Лидкины ноги, заканчивающиеся где-то на уровне его груди, вынес вердикт. Проект закончить до завтра, Резвея лишить квартального бонуса.

 

В общем, послать Лидку в далёкие края или принести шоколадку, вопрос не стоит. Первое сделать не позволяет врожденная робость и воспитание. Оставалось второе. Но вопрос в том, как бы ответить, окончательно не растеряв остатки гордости. Если бы мы с Лидкой были одни, я бы просто согласился, но коллектив, до этого сосредоточенно кликающий мышками, замолк и превратился в само внимание. Поворочав мозгами, я нашел, казалось бы, компромиссное решение.

 

- Хорошо, - буркнул я, - но с тебя чашка горячего кофе к моему приходу.

- Щас, разбежался, - скривила губы Лидка, - не маленький, сам нальешь.

 

Такого ответа я не ожидал. Где-то в углу программистов послышался отчетливый смешок. Это Саня Бородаенко не сдержал презрения. Он вообще всех презирает, а меня – особенно.

 

- Резвей, и мне сигарет купи, белый «Мальборо»! Белый, слышь, не красный! – заорал стажер Панченко.

- А мне щенка, кроссовки и барабан! Ладно, Резвей? С получки отдам! – то Бородаенко не удержался и проявил остроумие.

 

***

 

Остальное ЗДЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала. действительно на одном духу. о потраченном времени не пожалела. интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хочет скачать текст одним файлом с возможностью выбора формата - сюда: http://fictionbook.ru/ru/author/sugralinov_daniyar/kirpichi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка. Не сказать, что сильная вещь, но написано прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в метро начала читать. Офигенный рассказ. Советую всем прочитать. Читается легко, много хороших и умных мыслей.

Серега

Могу тебе скинуть как wod док на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать то может они и работают, только у меня на работе мне инет вырубили, и включают только сцылы после проверки что там и когда попрошу((((((( а то я один раз какой то фигни нахватал мне комп меняли :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дороге прочитал 17 стр. - здорово, пожалел что больше не распечатал утром

сейчас буду на работе дочитывать

легко, поучительно, весело, но Пропеллер прав насчет сказки , хотя...

тронуло высказывание про "детей СССР, которых воспитывали честными романтиками, неприспособленными к жизни" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Олькину и Бирману за высланный файл :о)

Прочла вчера. Читается быстро.

Забавная повесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тронуло высказывание про "детей СССР, которых воспитывали честными романтиками, неприспособленными к жизни"

 

Дак и жизнь была как река - сама вынесет куда надо: школа - инсттитут - распределение - работа - работа- работа - работа - пенсия - посиделки у подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что понравилось! недавно читал статью, что автор удачливый бизнесмен и известный писатель... Про бизнесмена незнаю. а вот писатель... Не получается его произведения найти... нарыл ссылку на его ЖЖ, только ужо давно молчит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...