Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Евгения

Работа и ребенок - помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Отдала ребенка в ясли, собираюсь выходить на работу (куда еще не знаю, массово рассылаю резюме). Мучает меня одно – у ребенка период адаптации (за месяц болел 2 раза), да и вообще детсад – одни болезни постоянно, а как же мамы с маленькими детьми работают вообще? Мне кажется сейчас работодатели таки, что пару больничных принесешь – до свиданья, мы в ваших услугах больше не нуждается. Или не перевелись еще душевные люди, понимающие. Мамы! Пожалуйста, поделитесь опытом, у кого как дела обстоят. Очень нужно. Переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С работодателем - как повезёт, есть очень хорошие люди, а есть жлобы,каких свет не видывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом, поэтому и прошу советом помочь. Может кто отрасль какую подскажет где не так напряжно будет "болеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрасль...там где мало платят,там скорее всего и будут снисходительно относиться,т.е. какая-нибудь госструктура или небольшая фирмочка,где отношения почти семейные.А кто Вы по профессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то социальный работник-педагог, но этим заниматься не буду, еще компьютерщик - это ближе к тебе, сейчас готова чему то учится с нуля, лишь бы куда взяли. В госструктуру не пойду однозначно. Копеек дома навалом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня своих пока нет,могу только про подругу рассказать.Она по-моему все попробовала.Сначала нанимала нянь,потом отдала детишек в садик,больничный ей везде давали,но к сожалению не везде оплачивали.А так практически везде не очень то этому радуются,но терпят- все люди ведь и без детей многие болеют.Еще она работала два дня в неделю,но она бухгалтер.С этой профессией можно и на дому работать. Госструктура не обязательно копейки,хотя зарплаты там меньше,но зато и соблюдается законодательство-больничные,нормальные отпуска,некоторые путевки дают и т.п.

Если при устройстве будут что то про детей говорить,то можете им сказать,что зато в декрет точно не уйдете в ближайшее время.У нас на работе у сотрудницы двое совсем маленьких детишек и ушла от нас на высокоплачиваемую работу с командировками,но у нее няня хорошая. Можно пойти, например в службу занятости в Москве,у меня там знакомая работала,платили мало,но ей там второе высшее оплатили и ушла потом кадровиком на хорошую зарплату.

Удачи в поиске работы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Женечка, если не секрет, Вы отдали ребенка в сад в настоящее время? А то я тоже собираюсь отдать в феврале, да не уверена что возьмут в середине года. А на счет работы, не переживайте, если не все будет как вы хотите, все временно, ребенок подрастет, все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы сами не понимаете, чего хотите. Не надо предъявлять требования к работодателю. Он по большому счету не дурак, и стал бы терпеть Ваши больничные, если бы уже знал Ваши способности и квалификацию. Я, например, не представляю, как Вы собираетесь обучаться чему-либо при постоянно болеющем ребенке. 3 дня обучаетесь - 2 недели сидите дома? Вот Ваши перспективы. Для начала надо заняться ребенком, укреплением его здоровья и закаливанием, а потом думать о зарабатывании денег, в противном случае все Ваши деньги уйдут на лечение ребенка. Это во-первых.

Во-вторых, почему-то считают, что выдут на работу и сразу же решат свои материальные проблемы, расходы не учитываются. Вот Вы сейчас, наверняка, ходите в джинсиках и свиторочке, а выйдете на работу - надо будет обновлять весь гардероб - это раз. В Мытищах высокооплачиваемую работу не найдете, так что придется ездить в Москву. Считаем деньги и время на дорогу. Это - два.

Еще один момент. Уж коль вы по специальности педагог, то, я думаю, изучали психологию и должны знать, что ребенок до 5 лет должен находиться с матерью. Та психологическая травма, которой подвергается ребенок, когда его отлучают от матери, не компенсируется ничем.

Извините за резкость, но я считаю, что я имею на это право, так как я сама, отдав в 1 год ребенка к бабушке, вышла на работу. С учетом того, что она у меня практически не болела (и это не заслуга бабушки, а то, что мы ее в детстве закаляли, и даже, когда отдали ребенка в сад - за 4 года она болела всего 1 раз), мне не надо было обучаться - я выходила на старое место, где меня все хорошо знали и я прекрасно знала то дело, чем занималась, я гораздо позже была вынуждена бросить работу и сесть дома, потому что ребенок у меня превратился в комок нервов - постоянные слезы, доходящие до истерик, когда я появлялась дома, она не отходила от меня ни на шаг, а у меня не было чисто физически сил заниматься дочерью, потому что все силы забирала работа. Я выводила ее из этого состояния года полтора.

И мой Вам совет, взвесьте все, просчитайте. Но мое глубочайшее убеждение, что уж коль родили ребенка, то найдите сил уделять ему максимум внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а как на счёт репетиторства? Раз уж учить можешь. Тем более учитель.

 

ИМХО Самый лучший вариант т.к. график свободный, а обучать можешь и дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Татьяна Ал.

А кушать то ребёнку всё равно хочется... да и если она работать не будет на какие "шиши" его лечить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я согласно, что ребенку надо кушать, одеваться, развиваться, Насчет лечить - гораздо дешевле обойдется профилактика - наша медицина не лечит, а в лучшем случае пытается устранить симптомы заболеваний - согласитесь это не одно и тоже. Я понимаю, что на это все нужны деньги. Но мне показалось, что исходя из той ситуации, которую обрисовала Евгения, она идет не совсем верным путем и не вполне учитывает интересы ребенка. Мне кажется в ее теперешней ситуации действительно надо для начала искать что-то на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю и не далеко от дома. А когда приобретется какой-то опыт (про его наличие ничего не было сказано), станет ясна ситуация с адаптацией ребенка к детскому саду тогда и можно будет думать о зарабатывании больших денег. Я еще исходила из того, что у ребенка есть отец и он должен принимать участие в его воспитании. В любом случае, при принятии какого-либо решения необходимо попытаться просчитать все возможные последствия. А поскольку у меня был такой не вполне удачный опыт, я посчитала нужным рассказать об этом как об одном из возможном вырианте развития событий. Дай бог, чтобы у Евгении все сложилось удачнее. Я искренне ей этого желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за участи. Особенно -Татьяне Ал. Черезчур Вы, конечно, резки. Психологию я знаю прекрасно (социальный педагог это подразумевает), ведь я не учитель (к лову о репетиторстве). А вот насчет самоопределения - это Вы точно сказали. Не могу я определится. За ребенка не переживаю, ей уже 2,5 и в садике ей веселее, хотя, конечно, с мамой быть хочется. Профилактику тоже провожу. В Москву ехать - нет однозначно (ребенка ж тоже хочется видеть иногда :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашенька! Чуть не забыла тебе ответить - да, уже ходит в садик, месяц. Берут всегда, но вы ж наверное знаете, что у нас путевки не выдаются, а продаются :lol: Я имею в виду госсадик. Удачно вам в него попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом, у меня ребенку 9 месяцев, уже 2 недели как вышла на работу. Ребенок с бабушкой. Очень переживала, на работу уходила со слезами на глазах. Но я считаю, что дорогу осилит лишь идущий. И работа находиться в Москве, и рабочий день не нормированный, но кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины. Дочку я продолжаю кормить грудью, а необходимость работать позволяет очень эффективно распоряжаться своим временем, чтобы вписываться в нормальный рабочий день и не поздно приезжать домой. Я долго размышляла по поводу когда выходить на работу, и по моим наблюдениям, для себя решила, что надо выходить именно сейчас, т.к. к году ребенок уже начнет задавать вопросы, а где, собственно, мама. А сейчас, пока дети воспринимают всю ситуацию как данность, то дочь и воспринимает мое отсутствие как единственно возможный вариант. Зато когда я дома, все внимание ребенку. Я очень надеюсь, что, у меня не будет таких проблем, как у Татьяны Ал., а если возникнут, то только могу сказать, что проблемы надо решать по мере их поступления, а не пророчить их себе.

И еще, мое мнение, что мама, у которой есть свои интересы, которая работает, к чему-то стремиться, чего-то добивается и вцелом самодостаточный человек - более интересна для ребенка, чем мама, которая пусть и всегда рядом, но не интересна как личность, т.к. все ее интересы дальше кухни и дома не выходят. Да и ребенок должен иметь перед собой пример успешного родителя. Поэтому, дерзайте. Все в ваших руках. И ищите возможности, а не причины и все будет хорошо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marbella! Спасибо огромное за поддержку! Полностью согласна. У меня, есесно, щемило сердце, когда первый раз привела ребенка в сад, и потом еще недели две, но потом я поняла - пусть даже дочка проводит столько времени вне дома. но ей там действительно интересно, она уже привыкла, не плачет, когда приходит-уходит и возвращается домой с такими впечатлениями!!! У меня просто нет возможности оставить дома с бабушкой - бабушки нынче тоже модные - все хотят работать :lol: Я их тоже понимаю. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки!

С удовольствием читалы Ваши мнения. Во многом с Вами согласно. Просто хочется немного поделиться своими мыслями. Все детишки совершенно разные. Моя дочь, когда я вышла на работу, никак не могла понять, почему это она все время была с мамой, а тут ее вдруг бросили. Когда я приходила с работы она стояла в стороне и даже не подходила ко мне, не могла понять - я вернулась совсем или сейчас опять уйду. Поэтому еще раз извините за резкость, но прошло уже 15 лет, а ее недоуменные глазки у меня до сих пор перед глазами. Если Ваши детишки легко адаптируются к маминому отсутствию, то это просто замечатель.

Еще мне хочется поразмышлять о том, что женщина может быть интетесна ребенку только работая. Здесь мне тоже есть что возразить. Работа все же очень много сил отбирает у женщины, и если у нее нет помощника в доме в виде мужа, бабушки или няни, то, к сожалению все общение с ребенком откладывается на потом, после того, как на это уже не остается никаких сил.

Я, например, когда бросила работу, занялась дочерью, успокоилась по поводу того, что всегда смогу быть с ней рядом и уделять ей необходимое внимания, смогла гораздо больше времени уделять и себе. У меня появилось время читать (без чего я жить не могу, а раньше у меня физически не было на это время), следить за собой (у меня свой массажист, косметолог, парикмахер), в конце концов я поняла, что половину своей жизни я вообще занималась не своим делом, освоила новую профессию и сейчас занимаюсь любимым делом. Поскольку я сейчас сама планирую свое рабочее время, у меня есть свободное время и возможность следить за новинками музыки, моды, мы с дочерью регулярно обсуждаем эти проблемы, она всегда может обратиться ко мне по поводу каких-то своих проблем и, что самое главное у меня будут и время и силы помощь ей.

Лет мне уже немало. Поэтому хочется Вам посоветовать. Во-первых не надо себя заставлять что-нибуть делать, научитесь слушать себя. Хочется работать - работайте, хочется сидеть дома - сидите. Самое главное, чтобы Вам было комфортно в этом состоянии. Во- вторых слушайте и чувствуйте своего ребенка. Потому что это самый близкий наш человечек, а порой случается, что самым близким от нас достается меньше всего внимания и заботы.

И вообще все у Вас получится, надо только в это верить.

Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Татьяна Ал.! Спасибо и Вам за Ваши советы. Работать несомненно хочется (никто не заставляет) и нужно (к сожалению, з/п мужа не совсем хватает на все, в т.ч. и на личного парикмахера и не на очень личного и т д :lol: ). А после разлуки на целый ДЕНЬ с моей лапушкой так приятно снова встретится, соскучившись. И вечером, слава Богу, у меня всегда найдется время поговорить с ней и почитать и просто посидеть рядом. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арик

Ну и чо за бред ? У вас что мужа нету ? Найти себе нормального мужа и не парь мозги. Не понимаю я вас ни фига. Реально ваш муж должен голово ломать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...