Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
minfo

Чай и кофе

Рекомендуемые сообщения

Итак... Чай и Кофе.

 

Налил себе сейчас зеленого Липтона, принес в комнату, сел, и осенило: мы ведь эту тему до сих пор не разговариваем!!! :D

 

(поиск подтвердил - чай упоминается только в виде частного объявления, а слово "напитки" предполагало алкогольные...)

 

Очень люблю пить чай - могу это делать постоянно ;)

Обязательно горячий, крепкий и...

...сладкий. Это что касается черного, но и в зеленый могу положить ложку другую сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не особо люблю чай и если пью, то только без сахара (истинный вкус получается) и листовой (в пакетиках не люблю).

Больше люблю кофе и почти пофигу какой; пью и растворимый и молотый. Практически никогда не варю кофе, т.е. если пью молотый, то просто заливаю его кипятком. Добавляю в кофе (в последнее время) дольку лимона ;) (раньше всегда пил с молоком) и наслаждаюсь.

Кстати, сегодня в первый раз попробовал холодный кофе, в баночках который продается, тоже ничего, прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кофе люблю.

Без сахара, но с молоком.

Пью исключительно молотый, завариваю либо в френчпрессе, либо (чаще всего) прямо в кружке.

С утра выпиваю 2 кружки с молоком, а потом завтракаю.

Чай не очень люблю, но пью. Без сахара до недавнего времени, недавно купила тростниковый коричневый, и теперь пью зеленый с одним кусочком сахара.

Черный чай пью только с малиной, когда болею.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю чай "Граф Орлов", он черный, с добавлением цветков василька, шафрана (знать не знаю, что это, но название клевое), каких-то ягод, еще чего-то (домой приеду, посмотрю, если не забуду). Этим наслаждаюсь на досуге.

Еще люблю зеленый чай Гринфилд с лотосом, он в пакетиках. Вот этого выпиваю на работе по много-много чашек в день. Очень нравится.

Кофе люблю больше молотый, если хорошо сварен, умеючи - то без всего (без сахара, без молока). Тоже с ароматами нравится типа айриш крим или что-то вроде того... ;) мммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, Минфо, Минфо... обсуждали ужо напитки. расширенно причем обсужали.

http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=7837

по теме: пью фсе!! и чай люблю и кофе, а уж потрындеть с подружками в процессе обязательно! про мужикофф есесно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

Липтон, меж прочим, лиистовой. Сам удивился, когда в "Магните" пачку увидел, повертел в руках, почитал, купил.

Вобщем, резюме твоего чаепития - пофигукакой. :D

 

Кто хочет, зайдите на http://www.lipton.ru/ по ссылке "Коллекция Липтон" далее"Коллекционный листовой чай" и найдите описание "Ориент Грин" - это тот самый зеленый. ;)

 

упс тростниковый сахар - интересный, но ведь и дорогой он, хотя если только с чаем его и пить. Так полюбому - мне его много надо :lol:

Про чай с малиной - забыл к радости своей, что такое болеть. Если и пью малиновый то...

...но об этом чуть ниже.

 

olivia

Брокгауз и Ефрон: Шафран (Crocus sativus), луковичн. растение сем. касатиковых, развод. ради красных рылец, кот. в высуш. состоянии идут в продажу. Культура Ш. распростран. в Индии, Китае, Франции, Испании, Тунисе, у нас близ Баку и Дербента. Употр. как пряность, красящее вещество, в фармации и кондитерск. производ.; фальсифицируется примесью сафлора, ноготков, ромашки.- Ш. дикий, то же, что сафлор (см.).

Зеленый Гринфилд с лотосом вроде даже не пробовал... Но за то оч люблю его малиновый вариант. Еще Кристмас мистери (с корицей), хотя парень из представительства был сильно удивлен, увидев живого человека, любящего такой чай ;) Ну и с Камелией Гринфилд тоже пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

Липтон, меж прочим, лиистовой. Сам удивился, когда в "Магните" пачку увидел, повертел в руках, почитал, купил.

Вобщем, резюме твоего чаепития - пофигукакой.

Да, что-то я ни в каких пекетиках не встречал листового чая.

Какие-то конкретные марки называть не буду - их много, главное, чтобы листья были среднего размера (все это относится к черному чаю). А вот зеленый чай почти не признаю.

 

Кстати, а что это только я один такой пью кофе с лимоном или еще есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

не переживай! Кофе с лимоном - это гуд! Я тож так люблю иногда, только обязательно сладкий ;)

А что касается Липтона, потому и написал, что он листовой, т.к. стереотип: Липтон пыль в пакетиках. Был там еще черный в пачке ароматизированный, не помню какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

не переживай! Кофе с лимоном - это гуд! Я тож так люблю иногда, только обязательно сладкий

Кстати да, в отличие от чая, кофе я тоже пью с сахаром.

А в пакетиках хочу попробовать Липтон в пирамидках фруктовый, нигде пока не видел, но реклама идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minfo

 

Кстати да, в отличие от чая, кофе я тоже пью с сахаром.

А в пакетиках хочу попробовать Липтон в пирамидках фруктовый, нигде пока не видел, но реклама идет.

рекламу не видел, последний раз смотрел телек, когда переобувался на Арене чтобы покататься на коньках :D Но, на сайте липтона тоже сейчас заметил эти пирамидки. В любом случае, Жень, основное действо в чашке будет разворачиваться вокруг ароматизаторов :lol:

 

А еще я совсем забыл про свой двухлитровый термос и шиповник! Хотя, это не совсем уже по теме...

 

Надеюсь заварить к ближайшей коньковой покатушке и с собой взять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olivia

шафран в тесто добавляют, еще я в рис его всегда кладу. что бы цвет был теплым, приятно желтоватым;) он такой чуть-чуть сладко-острый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что это только я один такой пью кофе с лимоном или еще есть такие?

я люблю кофе с лимоном. и растворимый и свежесвареный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чай очень люблю, в основном черный, с молоком, без сахара, иногда с лимоном, иногда просто черный, но всегда именно такой:

Обязательно горячий, крепкий

мне нравится "Ристон"...

с чаем люблю печености, сухофрукты, варенье.... Оч. любим варенье из фехоа: перекручиваем и добавляем сахар - полезно, вкусно. ;)

 

Кофе пью в основном утром - молотый, из турки, крепкий, черный без сахара без молока.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я дома... налила чаю...

minfo

Шафран (Crocus sativus), луковичн. растение сем. касатиковых, развод. ради красных рылец

смотрю в банку с чаем - рыльца там действительно есть! Значит, это шафран :D

Анка

шафран в тесто добавляют, еще я в рис его всегда кладу. что бы цвет был теплым, приятно желтоватым:lol: он такой чуть-чуть сладко-острый.

наверное, основной аромат (именно то, что мне нравится) и дает этот самый шафран...

Читаю на банке:

Состав: чай черный байховый китайский крупнолистовой, цветки шафрана и голубого василька, ягоды красной смородины.

 

SATURN

Кстати, а что это только я один такой пью кофе с лимоном или еще есть такие?

пробовала кофе с лимоном, осталась равнодушна, а вот чай с лимоном люблю (иногда даже сладкий ;) ).

 

А еще забыла! Я люблю капучино, очень люблю. Вотъ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю чай.

Если черный - то обязательно крепкий, хорошо завареный, листовой.

Если зеленый - то обязательно без сахара. Предпочитаю с жасмином или лимоном.

Кофе не очень люблю. Если только в кофейне с ликером или там с сиропом каким-нибудь. Растворимый вообще за кофе не считаю.

Еще люблю какао. Но настоящее (советское, в картонных пачках) варить нужно - а лень, приходится пить несквик какой-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже чай без сахара люблю, а кофе с сахаром. У, хочу "вареного" кофе, но уже так давно низзя, что забыла как это на вкус ;) . Из чая мне земляничный ройбуш нравится, это вроде вообще не чай в классическом понимании, а листья какого-то кустарника, чуть ли не семейства бобовых (может, что-то путаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Дилман Леди Голд — ирисковый! Прям пахнет ирисками ;)

Терпеть не могу черный чай с каким нибудь фруктовым вкусом. Бее...

Люблю зеленый, во всех вариациях.

Кофе вообще не пью. Нравится и на вкус и запах, но голова начинает болеть, просто кошмар какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай - это: 1Напиток 2.Ритуал

Как напиток дую черный или зеленый из пакетика, а когда есть время на неторопливое заваривание, то прикольно взять хороший зеленый и все правильно сделать - есс-но без сахара. есс-но в глиняном чайничке и т.п.

Вот тока времени в упор не хватает на такое естетство. Так что остается пить что быстрее.

 

Кофе в свое время перепил - до сих пор могу только изредка получать от него удовольствие - когда сварен хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

В любом случае, Жень, основное действо в чашке будет разворачиваться вокруг ароматизаторов

Не могу не согласиться :D Ничего натурального там не будет

olivia

Я люблю капучино, очень люблю

Да-да, вкуснятина ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пью кофэ, поэтому наверное люблю крепкий чай. люблю смешивать сорта привезённые с Кавказа. Хотя чаще, за отсутствием времени, пью чай из пакетиков....Самых разных сортов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

Про тростниковый сахар: ага, он дорогой, зараза :ph34r: Но учитывая то, что я его просто так купила. на пробу, приходится пить (я вообще без сахара пью).

Муж с тростниковым не пьет, ему не сладко (сахара нужно реально больше в 2 раза обычного класть), ребенок зеленый чай пьет, как и я, с кубиком тростникового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кофе какой предпочитаете?

Я уже года три только лавацца пью, в Ашане 4 вида продаются, их и беру.

 

А молочный улун кто-нибудь пьет? А мате? В Мытищах где хороший можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю кофеечек погонять. Со сливками, сладкий. Не понимаю вкус сладкого чая. Ненавижу. Всегда пью несладкий чай, с лимоном. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про чай/кофе даже и не могу однозначно что-то сказать... каждый по своему хорош в различных интерпритациях...

 

 

 

зы... сказала, а сама с утра на работе выпила кофе с молоком без сахара и чай с медом без сахара... ;):D друг за другом... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробывал сёня утром кофе с лимоном... хммм.. приятно так :D

 

пью разные сорта чая,люблю зелёный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...