Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
minfo

Чай и кофе

Рекомендуемые сообщения

кофе с коньяком рулит! накатишь, бывало, стакан courvoisier, зажуешь парой-тройкой кофейных зерен - ляпота! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю Китайский черный чай Пу Эр. Причем любой. Церемония чаепития может продолжаться час. Чай спешки не любит. И особеннно мне нравится его пить с тростниковым кусковым сахаром. Можно с молоком, тоже прикольный вкус. Есть еще способ варки ПуЕра прямо в молоке, но еще не пробовал.

Просто тащусь от Китайского красного чая из провинци ДяньСи, того, который с золотыми типсами...

Считаю, что рядом с хорошим зеленым чаем кофе и рядом не лежало... На прилавках магазинов вместо кофе часто продают какое-то пойло с кофейным запахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с кубиком тростникового

кстати, про тростниковый сахар. он бывает еще с различными отдушками. я очень люблю с корицей. обычно это кусочки размером с рублевую монетку неправильной формы. попробуйте, если нравится корица - не прогадаете. вкусно!!

а еще есть сахар (не знаю из чего) - такие белые полупрозрачные кусочки-кристаллы. он слабосладкий, а бывает еще с кислинкой. тоже вкусно. кусочек в рот и чаек зеленый попивать. няммм. а зеленый люблю с жасмином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот попробуйте обязательно китайские зеленые чаи пить с сухофруктами, цукатами или просто с изюмом. Мне кажется только инжир слишком сладким. На ура идут ассорти из сушеных тропических фруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сухофруктами, цукатами или просто с изюмом
ассорти из сушеных тропических фруктов

очень люблю с чаем, и инжир тоже вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не забуду как выпив в китайской чайной на троих 1,5 л кипятка с одной заваркой чайничка не мог уснуть до 5 утра. Хотя даже коньяку хлебнул на ночь.

 

Тоже самое я испытал прошлой ночью. Вечером часов в десять нас с женой растащило ПуЕрчику попить. Всю ночь в потолок пялился, никакие "снотворные" не помогли. :) Ведь зарекался не пить чай на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

ИгорьСт

вопрос в тему: пасаны, где такую траву бирёте? :)

 

Что касается развесного чая - чес слово - не знаю про такое. То, что развешивают в магазах из больших жестяных банок, понятно, не считается.

 

Помню однажды купил в подарок в чайном магазе (ну, кто его не знает?) небольшую банку зеленого чая (их привезли всего 3 штуки). Понравился он или нет имениннице, уже не помню, но стоил реально немерянно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

такая трава берется либо в кофейнях-чайханах(обычно там должно быть в развес), либо в специализированных чайных-кофейных магазинах. В Мытищах знаю только в подвале Красного Кита напротив "перекрестка".

 

Что обидно, поначалу в том же Ките был чайный магазин в зоне фастфуда, в уголке.

Большой выбор чая-кофе + грамотный продавец.. но потом они закрылись.. а жаль. :)

 

Сам же пью только черный чай без каких либо добавок(пока на стадии пробы различных сортов) и Пу Эр.

Хотя иногда непрочь за компанию и что-нить не черное попробовать :)

Изменено пользователем Konst Eprst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

вопрос в тему: пасаны, где такую траву бирёте?

 

Вроде и не сложный вопрос, а попробуй ответь.

Да где повезет.

Одно время в "Добром Драконе" был небольшой чайный магазинчик, где можно было купить, видел в Рамсторе (напротив ГАИ) чайный отдел.

Плохо то, что когда заходишь такой отдел, нос сразу отказывается выполнять положеннные ему функции. В таких бутиках почему-то основной "удар" делают на ароматизированные чаи.

Было время , когда я задался целью испробовать и дать оценку чаям с магазинных полок. Потом понял, что это неблагодарное занятие. Кухонный шкаф был просто забит чаями, которые попробовав раз, откладывал на черный день.

В большинстве случаев пью чаи, подаренные, "подсунутые на пробу", где-то выпрошу, где-то спионерю, где-то куплю.

Хороший чай удалось урвать на выставке "World fuu" (по-моему правильно написал) на Красной Пресне. Не сочтите за рекламу, мне нравятся чаи, которые привозит из Китая компания "Пик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один чайный клуб http://www.green-panda.ru много интетересных отзывов о нем читал.

Один раз там был днем, понравилось.

Хочу теперь как нибудь вечерком заскочить, без спешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обсуждали ужо напитки. расширенно причем обсужали.

http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=7837

по теме: пью фсе!! и чай люблю и кофе, а уж потрындеть с подружками в процессе обязательно! про мужикофф есесно... 

 

Ань, ну когда ты в очередной раз трындишь с подружками о мужиках, они же тебе не кричат дружно: "Ну хватит, мы говорили об этом в прошлый раз!" :)

 

Может быть, тема о чае и кофе не столь интересна, как вышеупомянутая, но всё-таки достойна того, что бы её периодически обсуждать.

 

К тому ж вряд ли народ полезет в старую тему про напитки, а в новой с удовольствием все потрещат. :)

 

Я вот почему-то вспомнила своё детство, как приезжала к бабушке и деду на лето. Пенсии у пенсионеров-железнодорожников были маленькие. Кофе тада продавался, вернее доставался в таких продолговатых банках, кажется по шесть рублей. Это было им недоступно.А по сему покупался "Кофейный напиток", с цикорием и прочей лабудой в неприглядных картонных пачках. И шёл, подлец, хорошо, хотя хренотень ещё та. :)

Ещё мне нравится чай с молоком(батя приучил). И нравится наливать молоко в чай и видеть, как оно там причудливо клубится, перемешиваясь.

И чай и кофе люблю сладкие. Друзья всегда дразнили меня "сладкой женщиной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня дочь питает стойкую любовь к лапсангу сушонгу (где-то я это писала уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я чай завариваю в термосе с утра и на весь день хватает ... вкусного ароматного напитка.

Зеленый люблю заваривать с сухим имбирем, либо с шиповником и мятой. В черный иногда кидаю черносливину, иногда цедру апельсиновую, или чуть гвоздички.

 

но первая кружка дня - это кофе, вареный, крепкий, без каких либо добавок в виде сахара и сливок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Опять до расвета колобродить будешь?

 

Судьба такой :)

Как пел М. Боярский : - И никуда, никуда нам не деться от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, еще в детстве, был на индийской выставке на ВДНХ, вот где я попил настоящего черного чая! Как сейчас помню - Дарджилинг. Протсо супер.

 

Еще что воткнуло, так это "купчик" в камере тюрьмы г. Егорьевска. Угостили. Поучаствовал только в первом круге, потом вежливо отказался :) Как они это пьют каждый день, понять сложно :) (а пробовать не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кофе с коньяком рулит!

кофе + бейлиз

морзным утром, закутавшись в плед и затянувшись сигареткой.

и кофе с ликером :blink:

и можно в школу на работу не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

а я в дествте на даче заварил лист грецкого ореха. Думал, что если он такой ароматный, то и чай из него должен быть вкусный. Ничего подобного. Где-то в желудке после этого чаяпития были сильные рези. Думал помру, а если выживу дураком останусь. Вот, выжил. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще я совсем забыл про свой двухлитровый термос и шиповник! Хотя, это не совсем уже по теме...

 

Надеюсь заварить к ближайшей коньковой покатушке и с собой взять :rolleyes:

Кстати, исполнено.

Думаю продолжить традицию - только вот хорошо это делать в часовом перерыве между катаниями, каковых пока не предвидится.

 

А еще я тут вспомнил про "Дайверский чай" :lol: Скорее всего вы его не пили (ну и чаем опять же его можно назвать только в кавычках).

 

250-tea2-Sunset.jpg

 

Хотя, штука приятная и срубает хорошо!

 

Властелин ОООО а чо ни-ни? не пьешь, или не писаешь? :lol:

 

Варфарин вот правда, почему логика не всегда так логична? И чай получился не вкусным, и жить тебе теперь дураком приходится, а то б ща хоть и померший, но умный был :lol:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю горячий шоколад,это просто сказка!!!Особенно перед сном!А чай пью липтон,иногда завариваю с мятой!Тоже очень вкусненько!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнне время кофе пью оч редко, поэтому по утрам стабильно либо пуэр либо женьшень улун, и для здоровья оч полезно и бодрит получше чем любой кофе))))) :angry:

седня уже часа за два выпила чайничков 6 женьшеневого, терь не знаю куда энергию девать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще есть рецепт супер чая

мы его называем йоговский: мелко порезаный корень имбиря, лимон и мед, варится сначала имбирь, мин через 20 туда лимон порезаный и мед пару ложек столовых ( на любителя) .НАпиток божественный получается! Мало того, что отличный энергетик, так еще и от простуды помогает

пейте на здоровье :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...