Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
minfo

Чай и кофе

Рекомендуемые сообщения

тоже слышала что кофе с кока колой сильный энергетик :huh:

а кофе и без колы сильный энергетик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чаев нравится китайский Пу Эр, годовалый, Матэ - хотя это не чай вовсе, только не в калабасе, а во френч-прессе. Зеленые - не люблю вообще.

Лучше ристретто/эспрессо ничего быть не может, кроме двойного ристретто/эсперссо, а еще большой поклонник каппучино и латте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кофе и без колы сильный энергетик :lol:

знаете ли - некоторых просто кофе уже не торкает :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puna 2 все зависит от того какой кофе покупать и какой крепости варить :P какой-нибудь растворимый нескафе точно не торкнет :lol:

+1

лень варить - заваривайте в френчпрессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puna 2 все зависит от того какой кофе покупать и какой крепости варить :P какой-нибудь растворимый нескафе точно не торкнет :lol:

растворимый вообще не пью и не понимаю как можно это месиво пить :ph34r:

 

из молотых самый любимый лавацца голд - самый приятный вкус и аромат

 

но пуэр и женьшень все равно бодрит лучше всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

лень варить - заваривайте в френчпрессе

мне даже во френче лень заваривать :lol: я прям в чашке :P

а с колой ни разу не пробовала, так пьют студенты однокурсники моего брата

растворимый+кола говорят помогает во время сессии по ночам не спать - готовиться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puna 2

ага... и сердце такой коктейль сажает тоже знатно :P

 

мой выбор на данный момент - чай+мята+мёд и лимон :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще что воткнуло, так это "купчик" в камере тюрьмы г. Егорьевска. Угостили. Поучаствовал только в первом круге, потом вежливо отказался  Как они это пьют каждый день, понять сложно  (а пробовать не хочется

 

"Срочную" служил в ВВ, на зоне, во время службы пристрастился к чифирку (не чифиру). Заваривали так: 3-х литровая банка, 2 литра воды, "чифирильник" (самопальный кипятильник) и 100 гр. пачка чая или 200 гр. плиточного чая. За два года службы привык настолько, что каждое утро начаналось с "чаяпития". На гражданке полгода отвыкал.

 

Сейчас каждое утро - кружка крепкого кофе, сваренного в турке. Днем и вечером - чай (преимущественно зелёный и дарджелинг) или мате. Люблю вечерком "дернуть" смесь чая и каркаде.

 

Кофе, чай и мате предпочитаю покупать в специализированных магазинах, уж больно нравиться тамошние ароматы и сама процедура выбора. На самом деле, подсев на хорошие, качественные напитки практически невозможно снизить планку. Растворимый кофе не пью давно. Никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про тему в связи с...

Угораздило на катке выпить не как обычно "кофе со сливками и сахаром" (за 12 руб), а сливочный шоколад (за 13 руб). Подсел теперь на какао (сейчас убиваю желтую коробочку Несквик). :D

 

Три чашки за раз. Скажите, это смертельная доза? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

Три чашки за раз. Скажите, это смертельная доза? blink.gif

Да! Если ты до этого выпил еще три... :lol:

Прикинь,после катка мы с моей половиной идем пить напитки к тем же автоматам и...чуудо!Автоматик нас поит бесплатно! :D

Я просто не понимаю,как так люди не могут подождать пару секунд,пока автомат не скажет "готово"?! Но напитки нахаляву и правда оччень сладкие! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за весь день было выпито огромное кол-во чая - от чёрного цейлонского до зелёного китайского ( вещь )

 

плюс разные сорта кофе - от Нестле до молотого .....

 

теперь у меня в организме передоз кофеина,нервный тик на правом глазу и я не могу заснуть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я не могу заснуть

Самое время заучить что-нить вумное и сдать зачот на зачот, а экзамен на отлично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три чашки за раз. Скажите, это смертельная доза? blink.gif

жить будешь....

если только кое-где слипнется :lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне подарили пакетик молотого арабского черного кофе. черный-пречерный, маслянистый даже кажется и с кардамоном. крепкий аж жуть. сегодня ночью я

Самое время заучить что-нить вумное и сдать зачот на зачот, а экзамен на отлично))

 

, правда один зачет на банан сдала, но не в этом дело - до четырех утра спать не хотелось абсолютно (а бех кофеина для меня это нереально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до четырех утра спать не хотелось абсолютно

ужасть...брысь от компа учиться...днём :lol: ....а не ночами сердце кофеином портить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна

да ну... лучше ночью, а то днем кому попить дай, кому поесть, того-сего. телевизор орет, игрушки валяются, человеки внимания требуют. и ужина с обедом. регулярно причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Помогите найти вот этот чай.Кому,где попадётся такая коробка,сообщите место и сколько фанеры стоит?

cdc186e19a10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец73

рубь за два, но Гринфилдов сейчас уже кругом полно. Скорее всего на продуктовом рынке у станции в палатках чайных есть и этот тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой Гринфилд, действительно, не везде... я предпочитаю с лотосом ;) в Гроссмарте на Новомытищинском (бывший детский мир) есть Гринфилд этой серии, но не уверена, что именно такой будет, цена в пределах 55 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Лине" на Олимпийском видела. Там кстати очень неплохая коллекция этой марки чая. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот на днях попробовал вот такой. Просто чай в пакетиках в мешочках...вобщем, чуть ли не в капроне ;)

 

Самое интересное, что там не пыльца чайных листьев, а просто чай с добавками.

 

Цена вопроса 75 руб за 25 пакетиков. (он с бергамотом был)

post-1-1181293978.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

Самое интересное, что там не пыльца чайных листьев, а просто чай с добавками.

Супер, да еще и с бергамотом ;)

Где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olivia

Гросмарт вроде закрыт давно..

А чай такой (Гринфилд) вроде в Спаре был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...