Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Вадим.

КРЫМ

Рекомендуемые сообщения

Да вроде ничего,нормально было! :unsure: Но может кто-то не согласен? Щас,говорят,какие-то проблемы там? Уж и ехать боюсь! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрачный сервис, цены дороже московских. В Турцию дешевле съездить и сервис лучше (Ваще то у хохлов сервис отсутствует как класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрачный сервис, цены дороже московских. В Турцию дешевле съездить и сервис лучше (Ваще то у хохлов сервис отсутствует как класс)

Я был этим летом, цены вроде не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был этим летом, цены вроде не чего.

Мои друганы тоже были, звонили оттуда и рассказывали что почём. Потом я пошёл на рынок на Лётной и сравнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был летом в Феодосии.

Очень понравилось.

сервис конечно не очень, но это можно пережить.

Мне не нужно бегающий вокруг меня официанты и т.д.

Цены в полне приемлемы.

Если только купатся и кушать, то 300$ вполне хватит на 2 недели.

если интересно, могу рассказать по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был летом в Феодосии.

Очень понравилось.

сервис конечно не очень, но это можно пережить.

Мне не нужно бегающий вокруг меня официанты и т.д.

Цены в полне приемлемы.

Если только купатся и кушать, то 300$ вполне хватит на 2 недели.

если интересно, могу рассказать по подробнее.

то-же самое!

 

Только мы транжирили, гуляли ;) по 500-800$ там оставили.. а мож кто и поболее!

Ездили с компанией 15-20 человек, снимали пол дома комнат 8-10.

Коктебель (около Феодосии) - считается самым дорогим местом Крыма. Цены на 10-20-30% выше чем по всему Крыму. Например если в Феодосии цены: 1,5 - 2,5 - 9 гривен - то в Коктебеле 2 - 3 - 10, т.е. там не парятся, и округляют <_>

 

Сервиса нет нигде, ни в Крыму, ни на Кавказе (Анапа - Геленджик - Сочи), - бывший совок, что вы хотите? Дерут деньги и зарабатывают там только летом, причем на весь год, т.к. потом там работы нет, и причем не только местные но и со всей Украины съезжаются (мы разговаривали с девушками работающими там в кафе, где мы постоянно тусовались.. Сами девушки из Днепропетровска что-ли были... )

 

Кстати очень удивился когда уезжая оставляли записи в книге отзывов - увидел там запись отдыхающих из Мытищ и Королева <_>

 

Жилье 10$-15$-и даже 20$ за койку (а не за комнату!) \ за одну ночь - это самое дорогое что я видел за последние 4 года, отдыхая на нашем юге(Крым и Кавказ)!

 

А вообще все вернувшиеся в этом году с "нашего" юга говорят что народу везде было в 2 раза больше чем обычно , и цены тоже дороже чем за предыдущие годы..

 

Еще был в Евпатории (пару лет назад), а также в Анапе(Сукко) и в Геленджике...

Этим летом из Коктебеля ездили по Крыму по направлениям в: Судак, Новый Свет, Феодисия, Керчь.

поездка в конце: Керчь - Порт Кавказ - Анапа - Москва: отдельная история! Не было билетов в 20-х числах августа в Москву пришлось покататься! Зато паром Керчь - Порт Кавказ - вот это нужно преодолеть каждому! Час - два ожидания на той и другой границе - и 30 минут на пароме через пролив, - разве не романтика? :) Главное что вокруг друзья, вино, и хорошее настроение :)

 

Так вот, если сравнивать Крым и Кавказ то мне больше Крым нравится, там природа намного живописнее, как мне кажется. (по горам и там и там лизили немножко :) )

Хотя может я на Кавказе не очень все объездил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с супругой за 20 дней + дорога 500$ потратил, были под Евпаторией.

за жильё мы не платили, жили у друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цен, Dron это тебе в ответ, разница цен, снимали квартиру на двоих, 12$ в сутки! (за двоих! а договаривались вообще на 10, но типа цены поднялись и т.д.)

вот и сравните!

Да Коктебель, типа модно и круто, но там нет ничего.

И пляж галечный.

Если не прав, поправте!

В Феодосии там где я был, а это золотой пляж, в 10 минутах ходьбы пешком от пляжа есть чистая вода и песочек. А так же газовая колонка (читая горячая вода всегда!!! там это не маловажный факт!)

Обед в кафешке (от пуза) 200-250 ре! Но после этого на пляже можно только лежать, купатся уже лень!

вот так, самое дорогое - экскурсии. на них потратили около 200-300 баксов за 2 недели! правда ездили через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу цен, Dron это тебе в ответ, разница цен, снимали квартиру на двоих, 12$ в сутки! (за двоих! а договаривались вообще на 10, но типа цены поднялись и т.д.)

вот и сравните!

Да Коктебель, типа модно и круто, но там нет ничего.

И пляж галечный.

Если не прав, поправте!

В Феодосии там где я был, а это золотой пляж, в 10 минутах ходьбы пешком от пляжа есть чистая вода и песочек. А так же газовая колонка (читая горячая вода всегда!!! там это не маловажный факт!)

Обед в кафешке (от пуза) 200-250 ре! Но после этого на пляже можно только лежать, купатся уже лень!

вот так, самое дорогое - экскурсии. на них потратили около 200-300 баксов за 2 недели! правда ездили через день.

В Феодосии мне не понравилось тем что железная дорога идет везде прямо рядом с пляжем, хотя возможно это и не сильно мешает отдыхать...

 

по поводу Коктебеля все правильно <_>

 

а подробнее:

 

модно круто, - поэтому дороже, но плюс в том что там именно одна молодежь!

т.е. мало "детей" и "дедов" фигурально выражаясь..

т.е. основной возраст отдыхающих: 15-30 лет (грубо говоря)

поэтому делайте выводы <_>

 

по поводу того что там есть - все что и в остальных городах, именно городах, но Коктебель это поселок!

очень много дискотек! (т.к. много молодежи!)

(вход на самые "крутые" - "Зодиак" и "Santa Fe" - 20, а потом снизили до 10 гривен)

остальные 5-10 гривен, - и вплоть до бесплатных

почти в каждом кафе - живая музыка - много мызыкантов (мы снимали комнату рядом с мызыкантами)

но нужно осторожно заходить в кафе, т.к. в конце обеда с вас могут попросить 5-10 гривен за живую музыки и\или вечером(ночью) стриптиз :)

 

очень маленький и до отказа заполненный пляж - т.к. это маленький поселек!

народу на набережной - вечером и днем - просто не протолкнуться! как в метро в часы пик! или как на Арбате!

тоже делайте выводы, что если знакомиться - это плюс, а если отдыхать от толпы - то минус.

 

пляж галечный - это конечно минус ;)

 

мы за эти деньги 10-15$ с носа - жили в 2-х минутах от моря

(хотя цен дешевле 10-15$ сложно было найти и далеко от моря, мы были 8-22 августа - т.е. самый сезон! кто в это время искал там "спальное место" - меня поймет)

горячая вода, ТВ, газ - у нас было (но такое было не в каждом доме рядом) т.е. просто наши друзья приехали немного ранее и "забронировали" т.е. - придержали нам в Коктебеле на улице Десантников ко дню нашего приезда пол дома (8-10 комнат) у бабули которая сдала им первую комнату.

 

обед в кафе 50-70 гривен (300-420 р.)

 

да мы тоже на экскурсии

 

еще катались на скутерах 50 гривен = 350 руб. за час,

250 гривен = 1500р = ~50$ это за день

покатались сначала пол дня (2-3 часа по Коктебель - окрестности - Феодосия )

и один полностью день - ездили на скутерах на мыс Казантип на Азовское море.

 

экскурсии наверно как и везде в любое место Крыма: 50-100 гривен (300-600р) и более - в зависимости от того куда ехать...

на_форум_в_тему_ккрым_DSCN4357.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снимали квартиру на двоих, 12$ в сутки! (за двоих! а договаривались вообще на 10, но типа цены поднялись и т.д.)

однокомнатную квартиру?

 

...мы в свое время в Сукко (пригород Анапы) двухкомнатную снимали на четверых за 300р ;)

но было это то-ли в 2000 г. то-ли в 2001 г. <_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однокомнатную квартиру?

 

...мы в свое время в Сукко (пригород Анапы) двухкомнатную снимали на четверых за 300р ;)

но было это то-ли в 2000 г. то-ли в 2001 г. <_<

Квартира двушка, но одна комната заперта.

поэтому логичнее сказать однушка.

На самом деле в Феодосию саму лучше не ездить.

Мы были на окраине города, так называемые ближние и дальние камыши.

это достаточно далеко от Ж.Д., хотя ее и слышно, но не сильно.

это место в другую сторону, то есть Кактыбель, Феодосия и потом уже Камыши и Береговое, Приморское и т.д. до Керчи.

В самой феодосии на пляже галька, но там где я был именно песок.

причем пляж достаточно чистый и бесплатный да и места достаточно.

Правда с дискотеками там не очень, все что видел это на пляже кабачок и диджей на нем играет живьем, по ночам там светопредставление.

Но туда я так и не дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, у меня еще часть знакомых отдыхала в Приморское

потом они подтянулись тоже к нам..

да... везде свои плюсы и минусы ;)

выбор за вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крым. П.г.т. Приморский (не далеко от Феодоссии)!!!!! Отдыхаю с 1994 г. каждое лето.Езжу на своей машине. Раньше было гораздо всё дешевле и качественее. Только в этом году был ОБАЛДЕННЫЙ наплыв отдыхающих, и цены на жильё возросли с 5-7 гривен в прошлом году за койку до 3-7 баксов !

Там хорошая рыбалка. Как на море так и на пресных водоёмчиках.

Нарду из подмосковья и из Москвы много.

На пруду встретил компанию студентов из Люберец....Повеселились....

Если обстановка в Хохляндии не изменится в худшую сторону. то поеду и в следующий раз...

Единственно что нарягает - это граница в районе Гоптивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Dron Сукко это тема, с анапой не сравнить. Каждый вечер туда ездили купаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость leona

А я второй год езжу отдыхать в Алупку (недалеко от Ялты). И эти два года после отпуска не хочу возвращаться в Москву - как же там хорошо!:) Мы с другом стараемся отдыхать активно, просто лежать на пляже не интересно, т.ч. очень часто делали вылазки в горы, ездили на Демерджи, ходили пешком в Симеиз на день, выбирались в Ялту, по плато прошли за день 50км до Фороса. Выбирались на мыс Айя - какие там пляжи!!! Самое интересное, что через несколько дней после нашего там пребывания произошел обвал в Затерянном мире про который говорили в новостях (от скалы откололся кусок, были жертвы). Когда шли мимо скал, немного пугал внушительных размеров осколок - друг сказал, что за 10 лет заметно отошел от стены... так что немного страшновато было. Но когда вы попадаете в Затерянный мир (туда только вплавь, а плаваю я плохо, бррр!) поражает такая красота - море и скалы и больше ничего, пляж маленький, вода чистейшая, кругом камни(!) Когда мы там были, на пляже стояло две палатки - народ туда приезжает на несколько дней. Вечером видели как семья буксировала оттуда на надувн.матрасе долматинчика ;)

Что касается самой Алупки - там есть и дорогое жилье и дешевое, то же касается и питания, по поводу баров/клубов - видели несколько , но т.к. они не входят в число наших развлечений, ничего про них не могу сказать. Вечерами в центре довольно много молодежи,но если сравнивать с другими городами, то Алупка все-таки является более спокойным курортом.

Если кто заинтересуется, могу еще написать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому нужен Сервис езжайте в турцию или грецию

 

был этим летом в крумы. везде..

цены копеечные, особенно БИЛЕ (просто кайф) и MEDOFF офигитеьлна лучшая водка всего за 60руб. неговоря уже о том что корабли и стаканы каждые сто метров..путешествовали: автостопом, маршрутками, зил 66, пешком..были в городах, лагерях, под землёй, в горах, на разных пати, разборках, на необыкновенных пляжах итд.

девушки, о девушки...секс на пляже, на бильярдном столе, на тенисном столе, в лесу и тп. (в кровате всего однажы хехе). блин нет слов.

в принципе тут всё зависит от человека и сопутствующих людей а так всё что надо в крыму есть..

самое прелестное что небыло ни одного похмелья, наверно из-за воздуха и качественного бухла. (хотя одно было: по приезду туда когда в поезде абсента нажралися))

 

вот фуршетик на даче у хрушёва, только для избранных ) после нас я думаю туристов туда уже пускать не будут..

www.elektrik.fatal.ru\dscn1883.jpg

 

www.elektrik.fatal.ru\dscn1887.jpg

 

www.elektrik.fatal.ru\dscn1917.jpg

 

! ! ! КРЫМ ЭТО НАШЕ ВСЁ ! ! !

кому интересно пару фоток есть у мене на сайте...но предупреждаю: там безпонтовая банальшина, на самые прикольные мероприятия я свою зеркалку есесно небрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли в Крыму места для отдыха дикарем, т.е. на своей машине с палатками. Три года назад отдыхали так под Архипо-Осиповкой. Там спец. стоянка, куда приезжает народ, ставит палатки, платишь только за место, копейки и живешь сколько хочешь. Мне понравилось. Хочется в Крым так махнуть, может кто знает есть ли там такой вид отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в августе тоже была в Феодосии. Жили прямо в центре города, напротив отеля ЛИДИЯ (может кто знает).

ну мне ваще конечно понравилось...но по ночам шум ужасный....плохо спали. :D сервис мне конечно тоже не очень...

в Приморском тоже были ))) вот там мне понравилось клёво.

В Евпатории была, но мы жили в Новоозёрном. Там очень тихо, никаких машин, море рядом. Во там мне больше всего понравилось. Но вот тока проблема по всему Крыму - нет горячей воды!!!

ну мы снимали квартиру, там газ.колонка была...но всё равно не привычно, не как у нас тут в Москве, проблем с этим нет.

В Феодосии часто гуляли по ночам, народа там ночью гуляет больше чем днём!

Полно клубов, дискотек, шоу всяких, караоке...чего только нет. ;)

Как говорил Дрон, ночью там пацаны поют на набережной, брейк танцуют.

Я там всё облазила, на концерты ходили в кз "Звёздный". Там конечно очень интересно! )) я б ещё хотела поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли в Крыму места для отдыха дикарем, т.е. на своей машине с палатками. Три года назад отдыхали так под Архипо-Осиповкой. Там спец. стоянка, куда приезжает народ, ставит палатки, платишь только за место, копейки и живешь сколько хочешь. Мне понравилось. Хочется в Крым так махнуть, может кто знает есть ли там такой вид отдыха.

в Коктебеле часть пляжа - именно такая авто-стоянка

также, - точно видел - есть рядом с Евпаторией

 

да думаю такая авто-стоянка есть рядом почти с любым крупным курортом (в Сукко тоже была - хотя это уже не крым)

 

кстати, там платишь за место под: машину+палатку + душ есть на территории?

и все?

не совсем понимаю, какой смысл за это платить - можно уехать в любое место на машине и поставить рядом палатку.. чем отличается?

у меня знакомый в прошлом году так и объездил весь Крым на машине.. (и к нам заезжал)

останавливался где нравилось

спал он по большей части в машине - палатку даже не ставил - вот это меня в такой поездке смущает, - хочется все-же спать на нормальной кровати, и в тоже время поездить по Крыму на машине (т.е. - не задерживаться надолго в одном городе \ месте)

 

что дает авто-стоянка?

 

есть тема, - в этом году так собраться на юга - на нескольких машинах вместе..

да, еще - у кого есть подобный опыт поездок (на машине) по Европе - поделитесь, - интересно!

и это тоже отдельная тема!

Изменено пользователем Dron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Мы так ездием на выходные. В субботу с утра выезжаем, в основном по Золотому кольцу, ночь в лесу, в воскресенье к вечеру домой. Условия не напрягают, главное к этому морально быть готовыми. К лету действительно можно сюбраться и устроить автопробег. Это надо будет вынести в отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был прошедшим летом в Алуште. Очень понравилось. Жили в частном пансионате в 15 минутах от моря. Цены- не такие уж и большие. Если чисто на пляж ходить и есть в кафешках то баксов в 300-500 можно уложиться. За 10 дней были на рахынх экскурсиях, катались на лошадях до Демерджи, если обалденных шашлык, занимались дайвингом. Сервис в кафешках НЕ У МОРЯ просто супер. Обслуживающий персонал приветлив и не наглый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> lenchik "т.е. на своей машине с палатками"

 

зачем машины, они только тяготят и сдерживают свободу..

надо ехать "бомжом" с минимум снаряги, захотел поехал туда, захотел пошел сюда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...