Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

"Серьезная" музыка/театр и пр.

• Войдите на форум, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

Опрос: Часто ли вы посещаете концерты классической музыки или театр? (40 пользователей проголосовало)

Часто ли вы посещаете концерты классической музыки или театр?

1. Не посещаю, не интересно (7 голосов [17.50%])

Соотношение ответов: 17.50%

2. Не посещаю, но хотел(а) бы (8 голосов [20.00%])

Соотношение ответов: 20.00%

3. Посещаю раз в полгода (16 голосов [40.00%])

Соотношение ответов: 40.00%

4. Посещаю раз в месяц (8 голосов [20.00%])

Соотношение ответов: 20.00%

5. Посещаю чаще (1 голосов [2.50%])

Соотношение ответов: 2.50%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#81 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:27

http://www.vakhtango...ows/dyadyavanya
В воскресенье идём на чеховского Дядю Ваню в нашумевшей интерпретации режиссёра Римаса Туминаса (театр им. Вахтангова).
Отзывы смотревших разнополюсные.
Даже интересно :laugh:

Какая гадость, ваша заливная рыба!
Досидели до антракта и ушли.
Актёры играли хорошо, но не то, совсем не то, что хотелось увидеть. Странная вычурная интерпретация. Соня, похожая на пациентку псих.больницы.... Дядя Ваня - уставший от жизни паяц. Элен - не похоже, что эта дамочка способна плакать по несколько раз на дню.
Трагиклоунада какая-то.
  • 0

#82 OFFLINE   battlecruiser

battlecruiser

Истребитель солярки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 404 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:38

В прошлом тысячелетии одногруппник пошёл преобщиться к Мельпомене и рассказывал: сижу и чувствую, что-то идёт не так, в книжке он раньше читал немного иначе. Когда одна из главных героинь выбежала на сцену с голым задом, точно понял, что-то не так... :laugh:
Короче Малый театр форева )))
  • 0
Крейсеру хорошо, если одну башню сорвало - три осталось...

#83 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:08

Короче Малый театр форева )))

ох, я тоже за классику
вчера афишу увидела в Мытищах - "Современник" с "Ревизором". Посмотрела на фото сцен из спектакля - не пойду.
  • 0
- Как дела?
- Да как обычно. То хорошо. то просто отлично.

#84 OFFLINE   battlecruiser

battlecruiser

Истребитель солярки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 404 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:14

ох, я тоже за классику
вчера афишу увидела в Мытищах - "Современник" с "Ревизором". Посмотрела на фото сцен из спектакля - не пойду.

При старом режиме очень много и удачно снимали спектакли по классике, поэтому можно отвести душу на собраниях госфильмофонда, 50-х годов и далее
  • 0

#85 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:33

При старом режиме очень много и удачно снимали спектакли по классике, поэтому можно отвести душу на собраниях госфильмофонда, 50-х годов и далее

я по-стариковски смотрю :laugh:
с огромным удовольствием
  • 0
- Как дела?
- Да как обычно. То хорошо. то просто отлично.

#86 OFFLINE   battlecruiser

battlecruiser

Истребитель солярки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 404 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:41

Шьёрт побьери, почувствовал себя древним, как авно мамонта :laugh:
  • 0

#87 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:28

Шьёрт побьери, почувствовал себя древним, как авно мамонта :laugh:

Я вчера тоже подумала - может старая стала, не в тренде, не понимаю ничего..
Говорят, Туминас поставил Дядю Ваню, как-бы "прочитав" с чистого листа - будто и не было до него интерпретаций, навязывающих определённый формат.
Но я ранее не видела ни одной постановки Дяди Вани, только пьесу читала - и я категорически по-другому представляла себе героев.
Более того, если проводить профессиональный разбор этого произведения, уверена, литераторам легко будет доказать, что ТАК его "прочесть" может только человек с "больным воображением".
Полагаю, воображение у Туминаса не больное, просто он умышленно эпатировал публику, чтобы выделиться, запомниться...
А я бы лучше посмотрела добротную классическую постановку. С этими актёрами она получилась бы на 5.
  • 0

#88 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:22

20 ноября идём на БИ-2 в Крокус.
http://www.crocus-ha...u/events/bdva20
  • 0

#89 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 09:42

20 ноября идём на БИ-2 в Крокус.
http://www.crocus-ha...u/events/bdva20

Сходили. Чувства двойственные. В целом, хорошо.
Драйва не хватило для полного восторга - это минус. Возможно, сказалась усталость после трудовой недели.
Лёва живьём поёт не на 5 с плюсом - это тоже минус. Но он необыкновенно харизматичен - это плюс.
Был вчера таким, каким я его никогда не видела - скакал по сцене обаятельным козликом :( при этом в костюмчике :)
Группа БИ-2 - это ЛЁВА! Убрать его, и нет группы.
Впечатлила и добавила ощущения радости Тамара Гвердцители - царственная!
Настя Полева - ну, была и была..немножко. Ни тепло, ни холодно.
Эммануил Виторган - вообще не понятно для чего приходил :) Но пусть))) хороший дядька!
Зачем-то ещё детки выходили - Лёвины сыновья и Шурина дочь. Ну, с дебютом, детки. Спасибо, что недолго :)

Ах, да, оркестр - это, полагаю, на любителя. Мне он очень понравился, особенно дирижёр :). Но хотелось бы немножко и без оркестра :huh:

Крокус Сити Холл: зал понравился - большой, красивый, удобный - показалось, что обзор должен быть хороший почти отовсюду.
  • 0

#90 OFFLINE   Жужик

Жужик

Счастье начинается с Вас!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 435 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:02

Трудно ходить в театр. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Шекспир "Укрощение строптивой" стыдно за актеров, за режиссера, за театр. И перед Шекспиром тоже очень сильно стыдно. И перед детьми кстати. Как описать спектакль: пошлый пересказ пусть и не самого великого произведения мастера, приправленный, почему то, испанскими танцами и жаргонными словечками, а также текстом к Шекспиру имеющему мало отношения, коверкающему смысл и выверенность произведения данного жанра. Ужас. Уйти хотела после первых 15 минут, была б не с группой ушла.И я не одна такая, в антракте встретила тоже глубоко шокированную пару. Удивлялись для кого такое ставят. Пришли к выводу: для тех, кто как пара на соседнем ряду, обсуждая спектакль перед началом, думали что укрощать будут мужчину. Я, несомненно, фильм с Челентано люблю, НО....МХАТ им. Горького. Это позор...
Режиссер постановщик: народный артист России Белякович В.Р.
  • 0
Теперь я знаю: всё когда-нибудь остынет, Идите к чёрту с вашим «навсегда» — Я предпочту стреляющих мне в спину, Чем тех, кто беспощадно врёт в глаза…

#91 OFFLINE   Meneka

Meneka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:25

Какая гадость, ваша заливная рыба!
Досидели до антракта и ушли.
Актёры играли хорошо, но не то, совсем не то, что хотелось увидеть. Странная вычурная интерпретация. Соня, похожая на пациентку псих.больницы.... Дядя Ваня - уставший от жизни паяц. Элен - не похоже, что эта дамочка способна плакать по несколько раз на дню.
Трагиклоунада какая-то.

Похожее впечатление было от "Отелло". Досидела до конца, но очень хотелось встать и уйти.
Поняла, что единственное, на что я пойду еще раз в Вахтангова - "За двумя зайцами"
  • 0

#92 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:36

пошлый пересказ

Похоже, тенденция. Они - театральные деятели - называют это свежим дыханием современного театра ;)
Кому-то нравится. Кому-то даже очень. Мне - нет. Я за добротную классическую постановку с хорошими актёрами.
  • 0

#93 OFFLINE   Meneka

Meneka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 17:44

Мне нравятся постановки в Сатириконе. Но они на любителя что-ли, очень готичные.
Надо быть готовым
  • 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100