Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в "Эльдорадо" зашли с мужем. Я давно собиралась купить мультиварку определенной меодели. Смотрим - есть. Цена на ценнике - 4499 р.. Мы на кассу. Нам: "Цена - 4999 р.". Мы, конечно, встали в позу. В ответ: ой, вчера товар поступил, ценники не поменяли (старая, заезженная песня). Мы ни в какую. Двевушка- консультант после объяснений, что она вчера не работала, а товар поступил и т.д. и т.п. отправила нас на пункт информации. Там администратор спокойно нам пробила прежнююю цену 4449 р., на оставшуюся сумму выписала бонусную карту на 500 р., с нее же сразу эти 500 р. списали. Мы ушли, а ценник на 4449 р. так и остался висеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально, все молокозаводы так делают. До недели, бывает, вперед убегают. Я как-то работала на оптовой фирме, как раз с молочкой. Отгружали из Москвы в Сибирь. Ну пока поезд доедет до Сибири - три дня, пока там по магазам развезут...короче, они всегда просили поставить срок на 4-5 дней позже. Типа, до Сибири самолетом свежайшее молочко прилетело.

И сами молокозаводы всегда спрашивали какое число нам ставить.

даже если все так делают, это не значит,что это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили на фермерском рынке говядинку вымоченную в марганце))

5 кг угостили собачек.

где в мытищах купить нормального мяса? не импортного ,а фермерского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adamz, а как понять что говядина вымочена в марганце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
adamz, а как понять что говядина вымочена в марганце?

не имеет вкуса и запаха, отделяется розовая жидкость, не кровь.специфическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окее акционный товар пробили по обычной цене и килограммовую упаковку мандарин в чеке обнаружил аж в трёх вместо одной единицах. Заметил почти сразу у кассы, разницу в триста рублей вернули. Надо постоянно и везде бдить ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой... сейчас особенно нужно быть внимательным, начинается предновогодний ажиотаж и недобросовестные продавцы вовсю этим пользуются!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально, все молокозаводы так делают. До недели, бывает, вперед убегают. Я как-то работала на оптовой фирме, как раз с молочкой. Отгружали из Москвы в Сибирь. Ну пока поезд доедет до Сибири - три дня, пока там по магазам развезут...короче, они всегда просили поставить срок на 4-5 дней позже. Типа, до Сибири самолетом свежайшее молочко прилетело.

И сами молокозаводы всегда спрашивали какое число нам ставить.

Ага, бывает.

Сотрудница еще советского молокозавода объясняла, что дату ставят завтрашнюю, т.к. партия стоит на заводе и отправляется в продажу только после получения результатов проб и анализов о безопасноти. Т.е. если что всю партию бракуют.

ну, правда или нет не знаю.

 

А в случае теплого хлеба, то, как мне говорили сотрудники хлебзавода,, по правилам теплый хлеб нельзя упаковывать в пленку до полного остывания, иначе отсыреет, плесень и будет липкий.

я согласна, как пользователь хлебопечки, в выпечке до полного остывания идут процессы допекания. А у нас в палатки часто теплый выгружают зимой, и все радуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в спаре в начале Олимпийского купила коробку эклеров фили бейкер, в картонной коробке, вот таких:

d709d82c2249t.jpg

Дома открыла - вместо 5 штук всего 4, кто-то одну штуку сожрал, только бумажка от пятого лежит :( Причем заклеено все снизу скотчем, как положено. Зарекаюсь покупать вкусняшки в непрозрачных коробках. Мне казалось, такие приколы остались в глубоком совке. Удивило.

Ругаться за 150 рублей в спар не пошла, не по пути и некогда. Но осадок остался (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в спаре в начале Олимпийского купила коробку эклеров фили бейкер, в картонной коробке, вот таких:

d709d82c2249t.jpg

Дома открыла - вместо 5 штук всего 4, кто-то одну штуку сожрал, только бумажка от пятого лежит :( Причем заклеено все снизу скотчем, как положено. Зарекаюсь покупать вкусняшки в непрозрачных коробках. Мне казалось, такие приколы остались в глубоком совке. Удивило.

Ругаться за 150 рублей в спар не пошла, не по пути и некогда. Но осадок остался (с).

 

По-моему, ругаться просто бесполезно - скажут, раз коробка была заклеена, значит, вы сами открыли и съели! Вот если перед покупкой коробочку взвесить, то можно определить отклонение от указанной на упаковке массы, все-таки 20% разницы - это должно насторожить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ОКей беру шампиньоны МорозкоGreen, прямо под цветным, большим, формата А4, ценником: цена по карте 59,90. Обычная цена до акции была, насколько я помню, где-то рублей 90. А касса выдала аж 109!!! Хорошо, покупок у меня сегодня было немного, я по сумме скидки почувствовала неладное и проверила. Подошла к администраторской стойке, попросила выяснить, почему так произошло. Ценник тут же сняли, мне принесли второй такой же пакет - в качестве компенсации. Но я предпочла забрать свои 109р., побоявшись, что после этих приключений грибочки впрок не пойдут. Вывод: не только взвешивать, но и сканировать теперь буду, конечно, там, где это возможно. Вот Твой Дом, насколько я заметила, сканерами для проверки цен не оборудован, значит, жди неприятных сюрпризов. Тем более что кассы цену высвечивают с задержкой, и на ценниках штрих-код напечатан так, что не сравнить с тем, который на товаре. Уже нарвались на орешки за 211р., думая, что они 114 стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купили поддельный зефир Шармель в магазине на ул.Колпакова 42 корп.1, сначала не обратили внимания, а пришли домой распечатали, зефирки гладенькие и совсем не похоже на настоящие и на вкус резиновые. Посмотрели в инете и правда встречаются такие подделки, будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в "Эльдорадо" зашли с мужем. Я давно собиралась купить мультиварку определенной меодели. Смотрим - есть. Цена на ценнике - 4499 р.. Мы на кассу. Нам: "Цена - 4999 р.". Мы, конечно, встали в позу. В ответ: ой, вчера товар поступил, ценники не поменяли (старая, заезженная песня). Мы ни в какую. Двевушка- консультант после объяснений, что она вчера не работала, а товар поступил и т.д. и т.п. отправила нас на пункт информации. Там администратор спокойно нам пробила прежнююю цену 4449 р., на оставшуюся сумму выписала бонусную карту на 500 р., с нее же сразу эти 500 р. списали. Мы ушли, а ценник на 4449 р. так и остался висеть...

 

В эльдораде, техносиле т.д. сплошной развод заключается в том что у них в магазинах цены порой гораздо выше чем на сайте. Например недавно покупал микроволновку, в техносиле на сайте цена 2500, пришел в магазин там ценник - 3500. Подошел к стойке информации, без проблем сделали скидку аж 30%

 

В окее акционный товар пробили по обычной цене

В Окее вообще с ценниками всегда непорядок: то вообще нет ценника, то они сдвинуты так что фиг поймешь от какого товара, то рядом/вместо акционного товара лежит другой не акционный, но одноименный товар.

Ихма там персонал отдельно следит за тем чтобы путаница сохранялась и покупатели ошибались в пошльзу магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко езжу в Ашан, но когда бываю всегда покупаю пончики с начинкой ребёнку. Наверное, в последние пол года-год в упаковке попадался один пустой пончик, ну..думала "везёт" мне так))) стала тщательней рассматривать упаковку, чтобы на всех пончиках были следы начинки. В пятницу купила упаковку из 4 штук с черничным джемом, рассмотрела, на каждом пончике сбоку был виден джем...ну нормально...подумала я. В общем, НИ ОДНОГО пончика с начинкой в коробке не было. Всё, объявили с ребёнком пончикам бойкот. Жалобу в ашан написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редко езжу в Ашан, но когда бываю всегда покупаю пончики с начинкой ребёнку. Наверное, в последние пол года-год в упаковке попадался один пустой пончик, ну..думала "везёт" мне так))) стала тщательней рассматривать упаковку, чтобы на всех пончиках были следы начинки. В пятницу купила упаковку из 4 штук с черничным джемом, рассмотрела, на каждом пончике сбоку был виден джем...ну нормально...подумала я. В общем, НИ ОДНОГО пончика с начинкой в коробке не было. Всё, объявили с ребёнком пончикам бойкот. Жалобу в ашан написала.

А я думала, что это только мне так "везет"! Присоединяюсь к бойкоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу в Ашане купила круассаны с джемом - на 4 круассана джема было меньше чайной ложки....фигня какая-то, тоже надо жалобу написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня в маказине Окей в ТЦ Июнь сливоччое масло Hansdorf.

Ни по запаху и ни по вкусу - не напоминает не то что сливочное масло, но и даже маргарин.

Какая то прогорклая жирная масса. Увидите на прилавке - не покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обходите стороной магазин канцтоваров "большая перемена" на ул. Мира д. 8. До недавнего времени считала его хорошим магазином. Однако, продав мне откровенный брак, мое мнение кардинально поменялось, т.к. отказываются возвращать деньги. За три недели с момента написания жалобы в книгу жалоб со мной так никто и не связался. Несколько раз ходила туда и настаивала, чтоб мне позвонили и решили мой вопрос. На все слышу стандартный ответ, что передали информацию директору и больше они ни за что не отвечают. Когда я в очередной свой визит снова попросила жалобную книгу, то в ответ услышала, что ее у них нет и вообще они частное предприятие и не обязаны ее иметь. И все это было сказано администратором магазина хамским и надменным тоном. Директора магазина, который и должен был мне позвонить по заверениям администратора, никогда нет на месте и никто не может сказать, когда будет. В прошлую субботу мне сказали, что директор будет в течение дня, а сегодня (тоже суббота) мне сказали, что по выходным директор не посещает их магазин. Как-то путаются в показаниях.

Сегодня снова была в этом магазине. Получив очередной отказ в возврате денег и в радости вживую встретить директора, попросила предоставить мне данные вышестоящих организаций, т.к. щита с информацией для покупателей у них просто нет. Опять же получила отказ. Администратор сообщила, что они ничего предоставлять мне не обязаны и не будут, и пишите куда хотите, нас это не волнует. При этом, опустив голову вниз, сквозь зубы в завершение прошипела "заакоолеебаалииии". Вот так работают с людьми.

конечно, я сама найду вышестоящие организации, но это уже дело принципа, т.к. пообщавшись с администратором, понимаешь, что она возомнила себе раз они ИП, значит творю, что хочу, и никому не подчиняюсь.

И в их жалобной книге нет ни одного ответа о результатах проведенной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, в Роспотребнадзор, еще раньше в Администрации тоже был отдел, который принимал такого рода жалобы, сейчас не знаю, но написать и туда, мне кажется, будет нелишним!! вообще беспредел.. я тоже была лучшего мнения об этом магазине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в Спаре в ТЦ Альта купила 2 пачки крабовых палочек и еще всякого, прихожу домой в чеке пробиты 3 пачки. Возвращаться было влом (вечер, после работы). Зайду,думаю,завтра. Прихожу, объясняю суть кассиру, она зовет кого-то постарше, они беседуют друг с другом та тему может ли такое быть. Та,кто постарше забирает чек и уходит, минут через 10 вернули деньги, со словами "да, по камерам видно,что вы взяли 2 пачки".В этом же Спаре 31.12.14 ближе к вечеру купила такие отвратительные огурцы, причем на вид нормальные, но вкус просто беее. Ругаться не пошла,но салат на новогодний стол был испорчен. В этом же спаре раньше продавалась моцарелла на развес,всегда брала и радовалась,но в один прекрасный день она оказалась очень горькой на вкус. Принесла ее обратно в магазин,деньги вернули,а вот компенсацию в таком же размере,как красиво обещают,зажали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я в очередной свой визит снова попросила жалобную книгу, то в ответ услышала, что ее у них нет и вообще они частное предприятие и не обязаны ее иметь.

Пусть не свистят, "Уголок потребителя" и жалобную книгу в нем обязаны иметь все! Причем не просто какую-то тетрадку, а установленного образца, прошнурованную, с пронумерованными страницами, с внутренней стороны книги на последней странице - нитки завязываются узелком, на концы нитки приклеивается бумажка: "Прошнуровано, пронумеровано и скреплено печатью .... (прописью) листов, должность, И.О.Фамилия, подпись руковолителя, дата, ставится печать. Надо в Администрацию жаловаться, в управление потребительского рынка и услуг, они регулярно проводят проверки, причем обращают внимание именно на наличие и правильное оформление "Уголка потребителя".

Изменено пользователем ottilija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, пишите жалобы в администрацию. Внеплановая проверка им обеспечена.. может и не накопают ничего,а нервы пощекочут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, я звонила прямо из магазина ( было дело) прямо сюда

отдел по защите прав потребителей

Адрес: 141002, Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи г., Новомытищинский просп., 30/1

Телефоны:

+7 (495) 581-13-48

+7 (495) 583-18-89

Режим работы: пн-чт 08:00-17:00; пт 08:00-15:45

 

Работают ОЧЕНЬ оперативно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, спасибо. А они дают обратную связь? И достаточно ли звонка? Может, письменно подкрепить? надежнее будет?

 

Лохматая, спасибо. Обязательно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, спасибо. А они дают обратную связь? И достаточно ли звонка? Может, письменно подкрепить? надежнее будет?

 

Лохматая, спасибо. Обязательно напишу.

Для моего случая хватило звонка. Они позвонили в магазин ( магнит в начале Юбилейной), всё популярно объяснили начальству и через 10 минут мне уже звонили из магаза с извинениями. Если трудный случай, то можно прийти, написать заявление. Думаю, что у тебя как раз такой случай. Тетенька в отделе очень вежливая и общаться с ней было легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...