Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Aland

Авария маршрутки в Мытищинском районе

Рекомендуемые сообщения

Один человек погиб и двое ранены в автокатастрофе с участием маршрутного такси в Мытищенском районе Подмосковья, сообщает со ссылкой на Управление ГИБДД Московской области агентство ИТАР-ТАСС.

Это произошло сегодня около 14:00 на 3-ем километре Осташковского шоссе, недалеко от Ховрино. Водитель маршрутки не справился с управлением, и машина опрокинулась.

Взято отсюда:

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/01...n_1029275.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, насмотрелись соревнований по бобслею... Куда вечно гонят, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой кошмар!!! Вот, блин, гоняют в поисках выручки!! Я всегда говорил, автобусами нужно ездить или электричками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Маршруточники" - это вообще отдельная каста как людей, так и водителей.

Причём всё одно - что "газелисты", что новоявленные "мерседесовцы" (они же бывшие "газелисты"), у них специфичный склад ума.

Черный анекдот в тему: "Вопрос: Чем отличается газелист от Бога?

Ответ: Бог не думет, что он газелист".

На моей памяти жив пример (года 3 это было назад): 4-ка из Королёва на ВДНХ ехала и решил водитель развернуться через 2 сплошных, утро было, 8-й час - итог 4 погибших (он в то числе), девушка у него спереди сидела, беременная была...

Ещё помницца, едем как-то в 28-м из Королёва, и чудо-водитель при езде под мостом по направлению к Хлебозаводской, прямо после ярославки перестраивается в левый ряд и давит на газ. Мы с одной пассажиркой, а надо сказать она сидела впереди, около него, в один голос попросили его не гнать, и перестроиться в правый ряд. Надо было видеть его недовольное лицо, но он, однако, перестроился. Береженого Бог бережет!

А вообще, какое самое безопасное место в маршрутке?

Ведь неизвестно по какой части придется удар (ттт, не дай Бог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасное место в маршрутке - это пешком. И то не факт, что на тебя не перевернутся....

 

Кстати да. Я в Королёве когда работал, то ездил каждый день. Вообще не все водители одинаковые, но были там блин....

 

Но больше всего меня "радуют" моменты, когда кто-то начинает скандалить с водителем и он срывающимся писком начинает орать, что я сейчас мол с вами со всеми куда-нибудь врежусь и мне всё мол пофиг. Два раза был свидетелем подобных сцен. Первый раз действительно тётка скандалистка была. Но последний раз хорошо, что уже доехал почти. Из-за какой-то фигни с пятью рублями сдачи началась эта буча. У меня было желание, что тётку эту из маршрутки выкинуть, что водителя вывести по мозгам настучать. Рядом беременная девушка просто сидела. Она реально испугалась, а этот идиот орёт, что сейчас в столб врежется специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безопасное место в маршрутке - это пешком. И то не факт, что на тебя не перевернутся....

во-во!!! я тоже считаю, что лучше пешком!!! Но всё-таки МЕРСЫ лучше этих Газелей - всё больше уверенности, что хоть живым доедешь??? Интересно, а среди нас есть хоть один водитель общественного транспорта, желательно маршрутного??? Что вот они по этому поводу думают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня добивает, что этим джигитам вместо чахлых "Газелей" выдали мощные, а следовательно, очень динамичные "Мерседесы" и "Форды". Дитя гор давит на гашетку с той же силой, что и в "Газели", но машина едет куда быстрее, а он об этом не знает. Кроме того, от "Газелей" уворачиваться проще, ибо она значительно меньше. Так что мне "Газель" нравится куда как больше, чем "Мерс". Хотя, с эстетической точки зрения, "Мерседес" посимпатичней будет. :lol:

 

Кстати, надо предложить ГАЗу выпустить одноместную модификацию "Газели" - чтоб только водитель, и больше никого. Тогда и смертность в маршрутках понизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, в московских новостях показали. :P

Джигит утверждает, что его подрезали ... :lol: А погибшую женщину, при перевороте, выбросило в окно, и она ударилась об ограждение. ;) Госпитализировали, еще двоих пострадавших - мать и дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авария случилась рядом с моей дачей. Зрелище жуткое. Маршрутка лежит на крыше вся битая, вой сирен и в небе гул от вертолёта МЧС. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, какое самое безопасное место в маршрутке?

Ведь неизвестно по какой части придется удар (ттт, не дай Бог).

Говорят, на сидениях, установленных над задней колесной парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, выкрутиться ли этот газелист? Или скоро получит другую Газель и вновь будет рисковать жизнью пассажиров? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во!!! А что им бедным делать-то остаётся: с рынков выгнали, куда податься??? Так что сначала надо было более опасные места их деятельности ослабить, а потом уже на рынках порядок наводить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во!!! А что им бедным делать-то остаётся: с рынков выгнали, куда податься??? Так что сначала надо было более опасные места их деятельности ослабить, а потом уже на рынках порядок наводить!!!

Я бы попросил не обобщать. У вас есть статистика по авариям, в которых участвовали бы русские и нерусские, кто чаще бьется? Думаю, нету.

 

На моих глазах и русских парней билось немало. А однажды я и сам ехал в такой маршрутке, где русский водитель дважды создал аварийную ситуацию на дороге, пока двигался от Бескудниковского бульвара до м.Петровско-Разумовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел, ЖЕСТЬ.

 

Сдельная оплата у них, вот и стараются как можно больше "ходок" сделать за день. Я, когда, езжу на газелях-гробах обычно сажусь на самые безопасные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжал мимо через пять минут после аварии. Картина жуткая. На обочине кому-то делали искуственное и судя по всему уже без необходимости.

Место узкое, спуск с горки, много колдобин :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет самых безопасных мест.

имхо, нет таких в маршрутке.

когда-то читала (год назад примерно) краш-тест газели то ли в авторевю, то ли в клаксоне, то ли еще где.

Удар обычный - 60 км.ч. Т.е. при лобовом ударе - всего-то 30 км.ч. газели и 30 км.ч. встречной машины. Казалось бы, разве это скорость.

Судя по ранениям манекенов, выживших после краш-теста не оказалось.

грустно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 км в час - это много. это более 15 метров в сек. на такой скорости при резкой остановке, на человека воздействуют ударные нагрузки. в маршрутке нет ремней, нет ничего. плюс вы скорее всего не увидете надвигающий момент удара и не успеете удержать руками за сиденье спереди и смягчить свой удар об переднюю спинку сиденья. Все же думаю что самое безопасное место при лобовом ударе (с машиной похожей категории) - это первые сидения по направлению движения. есть расстояние до седушек, что для сиденья спиной к водиле. пусть маленькое, но время реакции есть. мож прозвучит жестоко, но сидящие люди смягчат полет вперед лучше чем пластмассовый подголовник. при кувырке пофиг где сидишь, тут как повезет имхо.

поэтому и говорю всегда что при возможности надо пристегиваться. понятно, что на больших скоростях без вариантов, но на маленьких есть шанс сохраниться получше и меньше поломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасными местами считаю левый ряд (за водителем) ближе к проходу, в центре маршрутки. Крание - опасны если машина в процессе движения завалится на бок и от касательного лобового столкновения.

 

Лететь на вререди сидячих думаю ещё опасней, шея не стальная, да и неизвестно сколько в тебя ещё пассажиров-обломков машины влетит. Большинству аварий предшествует экстренное торможение, времени достатоточно, чтоб сгруппероваться.

 

Возле водителя - ну нафиг, там обычно мясо при аварии. Хотя никто не пихает в поездке ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maddy

поэтому и говорю всегда что при возможности надо пристегиваться

мдааа... поняла в чей огород булыжничек... B)

 

Что самое печальное бороться с такими гонщиками типа водил маршруток бесполезно!!! Была свидетелем. Несется маршрутка (как же.. побольше ходок ведь надо сделать! денег!) Женщина едет в маршрутке с маленьким ребенком. Сдела замечание водителю о ненормально-бешеной скорости. Тот снизил скорость максимум на несколько минут,после чего продолжил привычный стиль вождения..

Страшно было каждый вечер зимой садиться в маршрутку(как же хорошо,что это прекратилось :D )... Причем именно вечером они начинают жутко лихачить! утром такой активности не наблюдается.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу они еще хоть как-то скорость ограничивают. А вот например от Медведково до Пирогово дорога очень подходит для разгона.Вот как раз эти маршрутки под №1 там и гоняют.Я летом каждый день с работы ездила не ней.Это ужас! Правила вообще не знают помоему,едут как хотят :D .Вот такой исход и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не надо молчать, года эти гонщики начинают так ехать! Надо этим идиотам не стесняться объяснять, что так делать низзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала на работу и краем уха слышала разговор, что вчера вечером в МИСИ опять была авария с участием маршрутки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что за маршрутка-т о была, № 1 что ли , к-рая в тарасовку едет?

Нигде в новостях толком не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...