Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Авария маршрутки в Мытищинском районе

• Войдите на форум, чтобы ответить
29 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Aland

Aland

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 15:13

Один человек погиб и двое ранены в автокатастрофе с участием маршрутного такси в Мытищенском районе Подмосковья, сообщает со ссылкой на Управление ГИБДД Московской области агентство ИТАР-ТАСС.
Это произошло сегодня около 14:00 на 3-ем километре Осташковского шоссе, недалеко от Ховрино. Водитель маршрутки не справился с управлением, и машина опрокинулась.

Взято отсюда:
http://www.gazeta.ru...n_1029275.shtml
  • 0

#2 OFFLINE   minfo

minfo

Нет, она не ватная...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 16:17

Млин, насмотрелись соревнований по бобслею... Куда вечно гонят, непонятно.
  • 0
«всякий торопливый терпит лишение» Прит. 21:5

#3 OFFLINE   Иванес50

Иванес50

счастливчик)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 19:38

Ой, какой кошмар!!! Вот, блин, гоняют в поисках выручки!! Я всегда говорил, автобусами нужно ездить или электричками!!!
  • 0
Меняем реки, страны, города. Иные двери, новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда.

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной - все тоже, что чЕрпать воду решетом, от всех троих избавь нас, Боже.(с)

#4 OFFLINE   Вета

Вета

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 20:06

"Маршруточники" - это вообще отдельная каста как людей, так и водителей.
Причём всё одно - что "газелисты", что новоявленные "мерседесовцы" (они же бывшие "газелисты"), у них специфичный склад ума.
Черный анекдот в тему: "Вопрос: Чем отличается газелист от Бога?
Ответ: Бог не думет, что он газелист".
На моей памяти жив пример (года 3 это было назад): 4-ка из Королёва на ВДНХ ехала и решил водитель развернуться через 2 сплошных, утро было, 8-й час - итог 4 погибших (он в то числе), девушка у него спереди сидела, беременная была...
Ещё помницца, едем как-то в 28-м из Королёва, и чудо-водитель при езде под мостом по направлению к Хлебозаводской, прямо после ярославки перестраивается в левый ряд и давит на газ. Мы с одной пассажиркой, а надо сказать она сидела впереди, около него, в один голос попросили его не гнать, и перестроиться в правый ряд. Надо было видеть его недовольное лицо, но он, однако, перестроился. Береженого Бог бережет!
А вообще, какое самое безопасное место в маршрутке?
Ведь неизвестно по какой части придется удар (ттт, не дай Бог).
  • 0
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть! (с)

#5 OFFLINE   Ванюшка

Ванюшка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 20:35

Безопасное место в маршрутке - это пешком. И то не факт, что на тебя не перевернутся....

Кстати да. Я в Королёве когда работал, то ездил каждый день. Вообще не все водители одинаковые, но были там блин....

Но больше всего меня "радуют" моменты, когда кто-то начинает скандалить с водителем и он срывающимся писком начинает орать, что я сейчас мол с вами со всеми куда-нибудь врежусь и мне всё мол пофиг. Два раза был свидетелем подобных сцен. Первый раз действительно тётка скандалистка была. Но последний раз хорошо, что уже доехал почти. Из-за какой-то фигни с пятью рублями сдачи началась эта буча. У меня было желание, что тётку эту из маршрутки выкинуть, что водителя вывести по мозгам настучать. Рядом беременная девушка просто сидела. Она реально испугалась, а этот идиот орёт, что сейчас в столб врежется специально.
  • 0
Если у тебя агония - смейся.

#6 OFFLINE   Иванес50

Иванес50

счастливчик)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:02

Безопасное место в маршрутке - это пешком. И то не факт, что на тебя не перевернутся....

во-во!!! я тоже считаю, что лучше пешком!!! Но всё-таки МЕРСЫ лучше этих Газелей - всё больше уверенности, что хоть живым доедешь??? Интересно, а среди нас есть хоть один водитель общественного транспорта, желательно маршрутного??? Что вот они по этому поводу думают???
  • 0
Меняем реки, страны, города. Иные двери, новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда.

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной - все тоже, что чЕрпать воду решетом, от всех троих избавь нас, Боже.(с)

#7 OFFLINE   Topsla

Topsla

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:31

Им думать нечем ИЛИ НЕПОЛОЖЕНО... А если и есть чем, то уж точно не на работе!!!
  • 0
"Пользуясь случаем, хочу передать своей девушке привет и поздравить ее с Днем строителя. Уже три года она строит из себя х*й знает что."

#8 OFFLINE   Колючий

Колючий

Новичок

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 01:35

Меня добивает, что этим джигитам вместо чахлых "Газелей" выдали мощные, а следовательно, очень динамичные "Мерседесы" и "Форды". Дитя гор давит на гашетку с той же силой, что и в "Газели", но машина едет куда быстрее, а он об этом не знает. Кроме того, от "Газелей" уворачиваться проще, ибо она значительно меньше. Так что мне "Газель" нравится куда как больше, чем "Мерс". Хотя, с эстетической точки зрения, "Мерседес" посимпатичней будет. :lol:

Кстати, надо предложить ГАЗу выпустить одноместную модификацию "Газели" - чтоб только водитель, и больше никого. Тогда и смертность в маршрутках понизится.
  • 0

#9 OFFLINE   WAlexW

WAlexW

житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 07:41

Сегодня утром, в московских новостях показали. :P
Джигит утверждает, что его подрезали ... :lol: А погибшую женщину, при перевороте, выбросило в окно, и она ударилась об ограждение. ;) Госпитализировали, еще двоих пострадавших - мать и дочь.
  • 0
In big family, face don't click !

#10 OFFLINE   Бантик

Бантик

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 08:47

Авария случилась рядом с моей дачей. Зрелище жуткое. Маршрутка лежит на крыше вся битая, вой сирен и в небе гул от вертолёта МЧС. :lol:
  • 0

#11 OFFLINE   Doomerr

Doomerr

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:02

А вообще, какое самое безопасное место в маршрутке?
Ведь неизвестно по какой части придется удар (ттт, не дай Бог).

Говорят, на сидениях, установленных над задней колесной парой.
  • 0
We work in the dark
We do what we can
We give what we have
Our doubt is our passion,
and our passion is our task
The rest is the madness of art.

#12 OFFLINE   kefirkin

kefirkin

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:22

Интересно, выкрутиться ли этот газелист? Или скоро получит другую Газель и вновь будет рисковать жизнью пассажиров? :lol:
  • 0
Внимательно вглядись в траву -
Здесь сидел зеленый кузнечик, похожий на плод огурца.
Ай да лягушка.

#13 OFFLINE   Иванес50

Иванес50

счастливчик)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:38

Во-во!!! А что им бедным делать-то остаётся: с рынков выгнали, куда податься??? Так что сначала надо было более опасные места их деятельности ослабить, а потом уже на рынках порядок наводить!!!
  • 0

#14 OFFLINE   subastik

subastik

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:58

Во-во!!! А что им бедным делать-то остаётся: с рынков выгнали, куда податься??? Так что сначала надо было более опасные места их деятельности ослабить, а потом уже на рынках порядок наводить!!!

Я бы попросил не обобщать. У вас есть статистика по авариям, в которых участвовали бы русские и нерусские, кто чаще бьется? Думаю, нету.

На моих глазах и русских парней билось немало. А однажды я и сам ехал в такой маршрутке, где русский водитель дважды создал аварийную ситуацию на дороге, пока двигался от Бескудниковского бульвара до м.Петровско-Разумовская.
  • 0

#15 OFFLINE   василий.

василий.

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:54

Видел, ЖЕСТЬ.

Сдельная оплата у них, вот и стараются как можно больше "ходок" сделать за день. Я, когда, езжу на газелях-гробах обычно сажусь на самые безопасные места.
  • 0

#16 OFFLINE   Залётный

Залётный

...тот еще...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:14

Проезжал мимо через пять минут после аварии. Картина жуткая. На обочине кому-то делали искуственное и судя по всему уже без необходимости.
Место узкое, спуск с горки, много колдобин :unsure:
  • 0
...Во всей земле, от самой Москвы до самых Петушков - нет ничего такого, что было бы для меня слишком многим...

#17 OFFLINE   Дождь

Дождь

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 00:09

насчет самых безопасных мест.
имхо, нет таких в маршрутке.
когда-то читала (год назад примерно) краш-тест газели то ли в авторевю, то ли в клаксоне, то ли еще где.
Удар обычный - 60 км.ч. Т.е. при лобовом ударе - всего-то 30 км.ч. газели и 30 км.ч. встречной машины. Казалось бы, разве это скорость.
Судя по ранениям манекенов, выживших после краш-теста не оказалось.
грустно все это.
  • 0

#18 OFFLINE   Maddy

Maddy

просто мурк:)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 00:42

60 км в час - это много. это более 15 метров в сек. на такой скорости при резкой остановке, на человека воздействуют ударные нагрузки. в маршрутке нет ремней, нет ничего. плюс вы скорее всего не увидете надвигающий момент удара и не успеете удержать руками за сиденье спереди и смягчить свой удар об переднюю спинку сиденья. Все же думаю что самое безопасное место при лобовом ударе (с машиной похожей категории) - это первые сидения по направлению движения. есть расстояние до седушек, что для сиденья спиной к водиле. пусть маленькое, но время реакции есть. мож прозвучит жестоко, но сидящие люди смягчат полет вперед лучше чем пластмассовый подголовник. при кувырке пофиг где сидишь, тут как повезет имхо.
поэтому и говорю всегда что при возможности надо пристегиваться. понятно, что на больших скоростях без вариантов, но на маленьких есть шанс сохраниться получше и меньше поломаться.
  • 0

#19 OFFLINE   subastik

subastik

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 12:38

Дождь
Maddy
http://info.tatcente...ociety/6348.htm - краш-тест Газели.
  • 0

#20 OFFLINE   василий.

василий.

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 14:55

Безопасными местами считаю левый ряд (за водителем) ближе к проходу, в центре маршрутки. Крание - опасны если машина в процессе движения завалится на бок и от касательного лобового столкновения.

Лететь на вререди сидячих думаю ещё опасней, шея не стальная, да и неизвестно сколько в тебя ещё пассажиров-обломков машины влетит. Большинству аварий предшествует экстренное торможение, времени достатоточно, чтоб сгруппероваться.

Возле водителя - ну нафиг, там обычно мясо при аварии. Хотя никто не пихает в поездке ;-)
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100