Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Детские центры

• Войдите на форум, чтобы ответить
634 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   kisyla

kisyla

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 13:19

Вот у нас тоже самое!а скажите,что вы пьете?как называется?
  • 0

#22 OFFLINE   Нона

Нона

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 14:07

Ампир
У нас сын говорит, много говорит, но, в основном, коверкает слова и заменяет одни буквы на другие. Я такое явление тоже называю " не говорит", т. к. в таком возрасте пора уже изъясняться хотя бы понятно. Скажите, вы говорили о диагнозе, а какой врач его ставит? ( и какой диагноз?). Вы консультировались с логопедом? Честно говоря, мы пока никаких действий по поводу этой проблемы не принимали, ждем, когда сам правильно заговорит.
  • 0
Каждая сторона медали имеет свою палку о двух концах.

#23 OFFLINE   Ампир

Ампир

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:25

kisyla, нам лекарства прописал врач-психоневролог из Центра здоровья детей (Москва). Самим пить их нельзя. Мы пьем пантогам, семакс. Если у вас ребенок в 3 года не говорит, Вам надо обязательно обратиться к специалистам: неврологу и логопеду. Нам пока обследования не назначали, дали время пропить стимулирующие мозг лекарства, соответственно диагноз окончательный не поставили. Пока подозревают задержку психо-речевого развития (ЗПРР).

Нона, у Вас явно у ребенка меньше проблем с речью. Я бы Вам посоветовала проконсультироваться в первую очередь у логопеда. А диагнозы (ЗРР и ЗПР) ставит обычно невролог или психоневролог.
  • 0

#24 OFFLINE   Нона

Нона

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 17:11

Ампир, скажите, у вас малыш совсем ничего не говорит? Как он изъясняется?
  • 0

#25 OFFLINE   Ампир

Ампир

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 17:23

Наш не говорит ни одного слова, только некие звуки. Если он что-то хочет, он аккуратно берет меня за руку и ведет туда, где это лежит. Терпеливо мне указывает своей ручкой на то, что он хочет. А так он много улыбается, смеется... но не говорит. При этом он очень общительный, все время зовет с собой играть, рисовать. Если хочет гулять, он ведет меня к двери и показывает и т.п.
  • 0

#26 OFFLINE   Нона

Нона

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 270 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:16

http://www.solnet.ee...nts/log_09.html. Я тут вот что нашла-интересная статья про задержку речи
  • 0

#27 OFFLINE   Ампир

Ампир

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 16:47

Нона, спасибо, я прочитала. Конечно, у нас есть некоторые из перечисленных негативных факторов, которые влияют на задержку речевого развития: ранний токсикоз и недоношенность (36 недель). Будем надеяться, что стимулирующие лекарства нам помогут.
Сегодня на пробу водили на занятия в Центр развития - Отрадное. Больше всего ему понравилось танцевать под музыку и общаться с другими детьми. Причем говорящие дети понимают его без слов. Спокойно сидеть и заниматься лепкой, языковой гимнастикой ему не понравилось. Все время порывался удрать :lol: . В целом на него занятие произвело неизгладимое впечатление. Но дисциплина у нас явно хромает :D

Думаю, еще в Мытищах сходить посмотреть, как занимаются. Может, здесь лучше. Не знаете, где-нибудь можно просто зайти посмотреть сначала без ребенка? Нам бы найти Центр, где не требуется долго сидеть за столом и что-то делать, так как это требует усидчивости, которой у нас нет... А глядя на него, и другие дети начинают хулиганить...
  • 0

#28 OFFLINE   Нона

Нона

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 270 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 21:22

Я опять про клуб "Семицветик". Т.к. этот клуб основан на педагогич. принципах М.Монтессори ( самостоятельное всестороннее развитие ребенка), дети сидят там немного: я обратила внимание, что там есть определенная программа.Сначала дети играют во всевозможные игрушки( развивающие, в основном), т.е. ходят из комнаты в комнату, занимаются чем хотят( под пристальным вниманием педагогов), общаются между собой. Затем, в определенное время , все организованно садятся за столики( перекус соком и печеньем), потом- садятся в кружок с педагогами, играют в пальчиковые игры, изучают потешки и т.д. Далее - время для творческих занятий( лепка, рисование, или еще что-ниб.) Потом идут гулять все вместе. Мне ( да и сыну) очень понравилось там, да и прграмма очень интересная, каждый день что-нибудь новенькое. Сама бы там занималась с удовольствием! :lol: Все очень продуманно :D
  • 0

#29 OFFLINE   Нона

Нона

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 270 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 21:28

Да, там еще никого не заставляют делать то, чего ребенок не хочет- не хочет он рисовать, что ж, иди играть во что нравится. Но все равно, педагоги стараются ненавязчиво привлечь ребенка к творчеству. Я полностью наблюдала все занятие ( в первый раз), потом он с удовольствием оставался там один на 3-4 часа.
  • 0

#30 OFFLINE   Ампир

Ампир

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 16:38

Нона. это действительно интересно! А где находится этот клуб и сколько стоят занятия? И можно ли маме присутствовать? А то он чужих людей не слушается.
  • 0

#31 OFFLINE   Нона

Нона

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 270 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 20:43

Ампир! Наш тоже чужих не слушается, но, видимо, там обстановка, располагающая к доверию. По правилам клуба, взрослым не положено там находиться. Это такой мини-детсад. Но, в качестве исключения, можно поприсутствовать там на первом занятии, посмотреть, как ребенок будет себя вести. Я очень переживала ( как это он там один!), но дети про родителей там забывают( как правило.)Так что в след. раз сын с удовольствием туда пошел, и прекрасно обходился без меня. Этот клуб находится за магазином "Мортадель", в соседнем доме. Точного адреса не могу сказать, не знаю. Стоимость занятий-100 руб. час. Можете ходить несколько раз в неделю, по желанию. Телефоны организаторов я писала немного выше.
  • 0

#32 OFFLINE   Ампир

Ампир

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 22:57

Спасибо, Нона! Попробуем :D
  • 0

#33 OFFLINE   Нона

Нона

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:12

Удачи! :lol:
Ампир, а в садик не хотите идти?
  • 0

#34 OFFLINE   Martiny

Martiny

Новичок

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 14:19

kisyla, у нас та же проблема. Мальчик 3 года не разговаривает. Диагноз никто не ставит. Тоже хотим пойти на занятия в Мытищах. Пока звонила в Центр развития. Сходим попробуем, наверно.

У нас у знакомых та же проблема. Я много по этому поводу почитала. Разговаривала с разными людьми. Это сейчас очень распространенно, на зывается эллективный мутизм. Бывает по очень разным причинам, но чаще всего от стресса. Лучше сразу к психотреапевту. Чем раньше, тем лучше. Если не запустить, то проходит за пару месяцев. Ведь функция речи влияет на все развитие ребенка.

Вот очень хороший центр посоветовали

http://www.igra-msk.ru/ тчоно знаю, что двум мальчикам с тойже проблемой там помогли.
  • 0
user posted image

#35 OFFLINE   kisyla

kisyla

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:38

Ой , девочки , для нас это очень дорого!
  • 0

#36 OFFLINE   Ампир

Ампир

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 17:49

Нона, в садик в Мытищах не знаю, как устраиваться... Здесь какие-то очереди огромные. Мы недавно приехали в Мытищи из Москвы, встали на очередь только в январе. Так что сада не дождемся еще долго. Платные сады в Мытищах ну очень дорогие (9000-10000), у нас в Москве на Кутузовском проспекте сад столько стоит, только там действительно сад стоит этих денег. Сейчас ищем садик в районе 6000 в месяц в Москве (Медведково, Бабушкинская). Но мы поздно спохватились... Все ждали очередь в логопедический сад в Москве, а нас не взяли... И вообще пока диагноз нам не поставили, никто брать не хочет. А абы в какой сад я и сама не отдам, только запустят ребенка.
  • 0

#37 OFFLINE   Ампир

Ампир

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 17:53

Martiny, спасибо за совет, только это уж очень далеко от нас, да и дороговато. Насколько я поняла для моего ребенка занятие 1,5 часа будет стоить 750 рублей :unsure: А ведь надо регулярно ходить... И при этом на работу не выйдешь, это же не садик....
  • 0

#38 OFFLINE   Ампир

Ампир

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 17:55

kisyla, а у Вас мальчик хоть что-нибудь говорит? Вы нашли какой-нибудь центр развития?
  • 0

#39 OFFLINE   Martiny

Martiny

Новичок

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 12:27

Martiny, спасибо за совет, только это уж очень далеко от нас, да и дороговато. Насколько я поняла для моего ребенка занятие 1,5 часа будет стоить 750 рублей  :unsure:  А ведь надо регулярно ходить... И при этом на работу не выйдешь, это же не садик....

Там можно приезжать в субботу один раз в неделю. Лучше всего к Киррилиной. Она очень приятная женщина. Ребенку понравится. Садик может не помочь. Нужно чтобы начал специалист. А вот когда результат появиться, тогда можно в садик.
  • 0
user posted image

#40 OFFLINE   Maddy

Maddy

просто мурк:)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 13:43

Martiny
теперь я знаю, у кого советы спрашивать :) ну когда понадобиться :D
  • 0