Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
minfo

Мыло (мыловарение)

Рекомендуемые сообщения

Да уж..Лаш немерено бабла стоит! :) но вкусна пахнееет :rolleyes:

Я запихиваю в самопальное: шокодад,кофе, цедра цитрусовых, мед, мак,ваниль,украшения для тортов разноцветные..всякие такие бывают бусинки...съедобные. Но всё это не в один кусок! :lol: Виглядит-отпад!

 

попробую выложить фото попозже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-с, что я смогла нарыть по теме - масло виноградных косточек смягчает и увлажняет кожу.

В мыло кажись можно духов залить - кто-нибудь пробовал - есть смысл и запах после варки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так-с, что я смогла нарыть по теме - масло виноградных косточек смягчает и увлажняет кожу.

В мыло кажись можно духов залить - кто-нибудь пробовал - есть смысл и запах после варки?

смысл есть,а запах....весь дом сбежится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асенька

Можно и масло виноградных косточек, и миндальное масло добавить.

Духи - не нужно, ИМХО.

Лучше ароматическое масло какое-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Ой, а ты пробовала с духами? Точно ерунда получится? Просто есть всякие запахи любимые - было бы классно с ними мыло замутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асенька

Нет, я не пробовала, у меня, если честно, и духов нет, только туалетная и парфюмерная вода.

Духи были один раз, в то время - любимейшие, но за такую стоимость и в мыло...

Я лучше куплю пару наборов туалетной воды с гелем или кремом для тела за эту стоимость (дешевле выйдет). И потом, как из флакона отлить каплю, скажем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите меня, девочки. фотки не выложу сення. вчера планы рухнули... :lol: и мылом я не занималась. настроение не то было.. :lol:

исправлюсь! на выхах точно займусь приготовлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечания из жизни: мыло в горячем состоянии очень больно обжигает. Если пытаться его мешать ложкой, пока оно на водяной бане топиться - всё мыло будет на ложке... И когда его пытаешься с этой ложки отскрести, тогда и понимаешь первое замечание. :lol: И шо делать???

Есть и плюсы: если положить много масла - формочку смазывать ничем не надо, у меня вчера само вывалилось вполне нормально.

П.с. туалетную воду точно добавлять не надо, ну или немного. :lol:

 

Мне подсказали, что в Добром драконе есть магазинчик со всякой восточной ерундой. И вроде как там много масел всяких. И даже есть кофейное! Побегу туда после работы сегодня.. ХОЧУ!!!!! Заболела прям я этим мылом.

 

Пс2 Где б найти кого-нить, кто мыло тереть будет? А то вчерашнее у меня с ногтями получилось натертыми на этой грё.. терке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткое разочарование: купила настоящее косметическое миндальное масло - оно не пахнет миндалем!!!!!!! Оно вообще ничем не пахнет!!!! Хнык.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асенька

Продается мыло детское, стружкой, для стирки, "Наша мама".

Мыло с водой великолепно плавится в микроволновке в режиме "Автоповар, картофель в мундире" :lol:

Мешать лучше вилкой.

 

Миндальное масло запаха не имеет, это точно.

Разочаровываться не нужно, оно на самом деле великолепное.

Анка

Я лучше удавлюсь, чем духи в мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пс2 Где б найти кого-нить, кто мыло тереть будет? А то вчерашнее у меня с ногтями получилось натертыми на этой грё.. терке!!!

За отдельный прайс я могу потереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец73

Да что ж у тебя все по прайсу-то? И в соседней теме услуги за прайс предлагал и здесь теперь.. :lol:

Спасибо, не надо уже :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что ж у тебя все по прайсу-то?

Что-то мне подсказывает что есть среди форумчан корыстные люди. Не будем показывать пальцем, хотя это был..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне подсказывает что есть среди форумчан корыстные люди. Не будем показывать пальцем, хотя это был..... :lol:

пишите пишите,до 17марта что хотите,то и пишите.Осталось вам не долго балоны катить,печенье крошить писать

Всех 17 марта на мыло пущу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Продается мыло детское, стружкой, для стирки, "Наша мама".

 

первый раз о таком слышу :lol:

а пальцем не тыкнешь где можно купить? или это не дифцит и валяиццо на каждом прилавке, а я просто не обращала внимания?.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош

 

не вопрос! лучший кусок №2 будет твой!!! :lol:

а первый, ты уж извени, сам понимаешь чей .... :lol: (не подумай, не себе-любимой :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, девоньки-мыловары, смотрю я, вы тут и без меня справляетесь. Мешать не буду...

 

Когда и куда за готовым мылом приходить? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая

Первые куски лучше раздать, а вот вторые-третьи и тыпы - себе оставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amber

 

Я завтра планирую вторую порцию "замутить"

интересно, ты теперь каждый день это варить будешь? А семья, значит, вынуждена мыться и умываться с утра до вечера, чтобы только измылить этот несчастный кусок до завтрева, потому как у мамаши семейства на завтра планы еще сварганить несколько кусков, которые тоже нужно будет срочно измылить? :blink:

Или пускаем производство на конвейер? :blink:

 

Мож, тоже попробовать...

Завтра расскажу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асенька

Продается мыло детское, стружкой, для стирки, "Наша мама".

Мыло с водой великолепно плавится в микроволновке в режиме "Автоповар, картофель в мундире" :)

Мешать лучше вилкой.

 

Узнала последние новости для мыловаров.В г.Королёве есть магазинчик на ст.подлипки "Дом быта" 4эт.411ком.

Всё для мыловаров!!!

И чего там только нет!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь есть рецепт приготовления мыла дома и там же в тексте ссылка чтобы скачать самую популярную книгу на эту тему - "Мыло ручной работы", с рецептами и картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хотела бы пойти на курсы мыловарения, но в Москву таскаться не очень хочется. Может в Мытищи есть такие курсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...