Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dron

Ремонт, отделка, благоустройство квартир

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос для начала такой,

как посчитать (хотя бы примерно) стоимость ремонта квартиры: материалы и работа (если делаешь не сам) исходя из площади квартиры?

ремонт обычный, без всяких наворотов.. т.е. средние цены..

насколько я знаю цены на работы: 80-150$ и выше за квадратный метр

а вот материалы как оценить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут разброс ещё сильнее, чем за работу.

Всё зависит от проекта (если он есть - а лучше, чтобы был) и от подхода к качеству готовых работ.

Пример. Возможно:

1) просто зашпаклевать стены (расход шпатлёвки "Vetonit-LR" минимальный),

2) зашпатлевать с выравниванием "под рейку" (тут добавится ещё раза в 3 больше шпатлёвки гипсовой - типа Knauff-Fugenfuller или типа Pufas),

3) выровнять по вертикали (или под 90 градусный угол) "под рейку" (тут уже нужна ещё и гипсовая штукатурка Knauff-Rothband (и, возможно, маяки), зато гипсовой шпатлёвки нужно значительно меньше),

4) как в 3 случае, но под покраску стен (здесь добавится ко всему перечисленному ещё и стеклохолст типа "паутинка" (25 г/м2) и готовая финишная шпатлёвка типа "Sheetrock" или "Sadolin-maxi".

Получается, что не зная уровня отделки, невозможно даже приблизительно оценить количество расходных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это вы всё про стены, да про стены.

Вот к примеру если надо всё в комплексе сделать, проводку по уму сделать, сантехнику грамотно разнести , трубы , сливы там, ну и отделка потом соответственно. Такие граждане у нас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость художеств.-декоратив. искусство

Здравствуйте уважаемые поклонники и ценители художественно-декоративного искусства Востока. Привет всем: коллегам по искусству, художникам, дизайнерам. Я хочу всех вас познакомить с декоративно-прикладным искусством Востока, и найти среди вас почитателей этого искусства, я также хочу установить связь и сотрудничество с коллегами, найти для себя учеников. Обращаюсь к таким людям, которые имеют возможность и желание украсить свои дома, квартиры, офисы самой красивой росписью и лепниной. Предлагаю всем вам свои услуги. Я выполняю внутреннюю отделку интерьеров квартир, домов, офисов, ресторанов, и т.д., ручной эксклюзивной работы росписью и резьбой по алебастру (гипсу) в Восточном стиле с преобладанием персидской, арабской, индийской тематики. Возможна эклектика с Евростилем, а также расписываю любую мебель персидским орнаментом. Роспись выполняю на потолках, дверях, стенах, мебели. Из гипса могу вырезать наличники, люстры, бра-светильники. Резьба по гипсу может быть с зеркальными или с цветными фонами. Весь свой опыт и квалификацию я использую для того, чтобы найти индивидуальный дизайн только для вашего интерьера. Мой стиль чёткое соблюдение технологических процессов моей профессии, и гарантия высокого качества отделки. Такая роспись и резьба (лепнина) долговечны, можно многие годы обходиться без ремонта и реставрации. Ведь от красоты и уюта где вы живёте и работаете, зависит ваше хорошее настроение, а хорошее настроение- это

гармония, и ключ к успеху любого дела.

Спасибо за внимание. Очень надеюсь, что заинтересовал вас.

Меня зовут Марат, мне 36 лет. Мой телефон: 8-903-780-23-01.

Звоните в любое время суток. С уважением ко всем вам.

До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эксклюзив!

дорого наверно...?

а это "Возможна эклектика с Евростилем" - вообще слабо могу (а точнее - не могу совсем себе) представить..

фоток бы сюда... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю отличную компанию "Тик-инвестстрой". Много лет на рынке.

Тел.675-30-33,675-60-26. www.ticinvest.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего это вы всё про стены, да про стены.

Вот к примеру если надо всё в комплексе сделать, проводку по уму сделать, сантехнику грамотно разнести , трубы , сливы там, ну и отделка потом соответственно. Такие граждане у нас есть?

Есть бригада хороших рабочих, свое дело знают, у кого делали ремонт все довольны. Цены не маленькие, зато качество хорошее. Могу свести. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал ремонт в красных кирпичных 4-5 этажных домах на Щербакова, где благоустроили двор в прошлом году? (Такие же дома есть на Терешковой). Конкретно интересует, делал ли кто-нибудь там стяжку вместо существующего деревянного пола 60-го года? Если да, то какой толщины? На что вообще рассчитаны тамошние плиты?

Заранее спасибо, Кира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кира

Когда я жил в кирпичной пятиэтажке, я делал не очень толстую стяжку с использованием более прочного, чем М150, песко-бетона М300. Промерил уровнем кривизну пола, учёл толщину закладных гофровых трубок с проводами, наставил маяков, промёл/пропылесосил, покрыл акриловой грунтовкой и сделал стяжку впритык по высоте. Получилось прочно и качественно, плюс немного увеличилась высота стен.

 

Почитайте ещё здесь: http://www.mastercity.ru/vforum/search.php?searchid=827966

 

Если ссылка не сработает, воспользуйтесь опцией "искать в этом разделе", расширенный поиск, "искать только в загаловках" по слову "стяжка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Не получается сделать не очень толстую стяжку, т.к. перепад большой. Я правильно поняла, что у Вас стяжка местами уходила " в ноль"? Какая средняя толщина стяжки получилась? Мы из-за большого перепада делали облегченную стяжку с пенополистиролом, но рабочие ее испортили (руки надо бы оторвать), в итоге перепад до 2 см. Боимся, не прогнется ли если еще выравнивать наливным полом, Сколько такие плиты могут выдержать, никто не говорит, дом не типовой, 1960г. В инете говорят, что в старых домах от 150 до 300 кг на кв.м. , где добыть информацию по конкретному дому, ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла, что у Вас стяжка местами уходила " в ноль"? Какая средняя толщина стяжки получилась?

Совершенно верно. Граница начала стяжки и плиты перекрытия была сильно заметна, но скрылась после обработки самонивелирующимся полом.

 

Затрудняюсь сказать. Ну, сантиметра 4 примерно. Попробуйте в заглублениях керамзит использовать. Больше ручной работы, но давление на перекрытие точно меньше будет.

 

Не так давно делал стяжку в комнате с очень неровным полом (бедные соседи снизу, боюсь представить себе их потолок). На 20 кв.м. у меня ушло 40 мешков по 50 кг, иначе говоря, 2 тонны :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...