Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад надо было мне удалить мениск в коленном суставе. В ЦРБ диагноз поставили и хотели "резать", я попрсил направить меня в МОНИКИ на ортроскопию, на что получил вежливый отказ - мы же можем сами разрезать...

В конце концов попал я в МОНИКИ, операция прошла успешно, на ноги встал уже на следующий день.

aasgeier ,

в связи с отсутствием инструмента и необходимостью сделать операцию просите направление у своего врача в областной центр (МОНИКИ), они обязаны дать направление на госпитализацию и бесплатную операцию. Деньги могут понадобиться на оплату палаты в МОНИКИ.

вот это интересный вариант

про моники я много слышал хорошего, но как-то не вспомнил про него совсем

спасибо за совет, попробую

 

Однозначно лучше ЦИТО, или в ММА Сеченова, на сайте академии есть раздел для клиентов, причем с готовыми анализами и полюсом можно бесплатно прооперироваться. Во всяком случае в прошлом году,мы там оперировались, правда с другой проблемой. А в мытищинской больнице ни платно ни бесплатно лучше не оперироваться

в ММА какая-то странная справочная

они по этому вопросу ничего не знают :)

"ну наверное вам надо позвонить в хирургию, получить направление в академии сеченова, пройти обследование"

и все это с кучей "наверное"

если с моники не прокатит, поедем туда проходить это квест по новой :)

 

чем все закончится - отпишусь

 

Одназначно- это развод на деньги.

Причем наглый.

И если постучать куда надо (например прямой эфир нашего ТВ с Казаковым), все это озвучат и мало врачу не покажется.

пока не дадут направление - с врачом лучше не ссориться :) а потом посмотрим :)

 

Но вот как попадете в хирургический корпус, там поборы.

Вам там ни кто не скажет на что именно, чисто поборы и все.

ну я не думаю, что это будет больше 35 тысяч, верно? :D

энную сумму денег мне не жалко, честно, мне жалко когда люди сильно наглеют

тем более я так думаю, что в моники-то персонал поквалифицированнее, чем в нашей ЦРБ, так что особых минусов я в этом не вижу

 

Но по ходу. по совету одного мудрого человека , каждый вечер втирала Саматон (есть такая жидкость в аптеке) по 15 минут и перевязывала эти места бинтом туго.

Только на ночь.

 

Через 2 недели на ноге ни каких кист уже не было.

фигасе

теоретически - если в кисте жидкость, ее можно высосать как-то, но я слабо представляю себе механизм убивания кисты мазью

а точно у нее киста была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно у нее киста была?

 

Да - это была киста.

Причем все снимки (ренген) были сделаны не один раз.

 

Ей уже реально начинало это мешать ходить.

Туфли лодочки одеть было нельзя - мешала киста.

Осенью стала беспокоить и под косточкой.

Вопрос об операции стоил без поворотный.

 

Приврать мне тут не чего - зачем?

 

После того как все это "ушло", куда неизвестно ( в кисте же жидкость).

Врачи развели руками, мол бывает....

 

 

 

вот это интересный вариант

про моники я много слышал хорошего, но как-то не вспомнил про него совсем

 

 

 

ну я не думаю, что это будет больше 35 тысяч, верно? :)

энную сумму денег мне не жалко, честно, мне жалко когда люди сильно наглеют

тем более я так думаю, что в моники-то персонал поквалифицированнее, чем в нашей ЦРБ, так что особых минусов я в этом не вижу

 

МОНИКИ, такая же больница как и тысячи других.

С такими же людьми.

Там есть хорошие специалисты, есть такие же пофигисты как и в любой другой клиники.

 

Денег ( за кисту) там конечно не возьмут в таком размере, в каком у вас тут запросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ММА Сеченова

я думаю Вам нужно в Клинику травматологии, ортопедии и патологии суставов (Москва, улица Большая Пироговская, д.6, стр.1. http://mma.ru/clinicalcenter/clinics/travm/adm) приезжать с полюсом и всеми анализами, они смотрят и сами дают направление на госпитализацию. У нас было так во всяком случае, правда мы лежали от сеченова в хирургии, но сценарий один. Ни одной копейки не платили, даже когда хотели отблагодарить хирурга и анастезиолога не взяли денег. Возможно другие врачи берут, но отношение было отличное, что немаловажно и операция сделана на уровне. мы туда попали без направления, так как врачи наши мытищинские говорили что страховая медицина им запрещает давать направления, так как у нас в Мытищах все есть свое. Поэтому как вариант можно еще позвонить в страховую и сказать что вымогают деньги, но из отзывов в Мытищах даже бесплатно не стоит оперироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в црб условия стали лучше,чем 10 лет назад,но в плане поборов....

в июне клал маму с камнями в почках.

попросили 15000.

заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие там условия получше :laugh: Палаты,штоль,крашеные? С ребенком лежала-тараканы как кони...свет на ночь не выключала,чтобы не затоптали. А папа (умер через два месяца после тамошней операции) рассказал, (не знаю как в других отделениях,это было в экстренной хирургии)мужика ночью после операции привезли под наркозом,и он неудачно повернулся и упал на пол....так до утра и пролежал...в палате все после операций,тяжести нельзя поднимать,некоторые и встать не могут,а медсестра послала всех подальше,сказала что она одна и она не грузчик...а по-поводу поборов,папе сказали кровь и плазму свою нести (покупать)...это по-большому блату,потому что он у нас на скорой работал (вроде как свой)....денег не просили.А кровь все-таки дал наш пункт переливания,после того как мы нескольких доноров к ним привели.Короче,всех к стенке :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, многих удивлю, но ЦРБ меня приятно порадовал...

В августе совершенно неожиданно загремел прямо на операционный стол для удаления тромба. Конечно, где ж тут чего планировать - заехал с утра, узнать что делать с разболевшейся ногой( вена воспалилась), сделали УЗИ - флотирующий тромб. В 2 часа дня уже прооперировали, сосудистые хирурги( недавно появилось отделение такое) - умницы, анестезиолог - профи, персонал - толковый. Короче все по делу. Ни о каких платных услугах никто ни словом.

Определили в отделение экстренной хирургии, где провел 8 дней. В отделении приличные условия (чай не хоромы, конечно, палаты по 4 чел. да и в коридор люди поступали, не хватало мужских мест). Порядок, приличный ремонт (уже пару лет как), персонал при деле, лекарств хватает, уколы-капельницы по расписанию... Думаю, в основном заслуга завотделением - такая волевая и толковая дама (Звольская, Нина Михална кажется).

Так что не все так плохо с ЦРБ!

И СПАСИБО заслуженное нашим медикам - все могло бы сложиться совсем иначе, прояви они невнимание.

Искренние благодарности сосудистым хирургам (Ю.В.Дебелый, д.м.н., и Ларин А.А.)

 

Тем, кто собирается оказаться в ЦРБ - не пугайтесь заранее, ведь отзывы чаще пишут те, кто столкнулся с проблемами - их хватает! А довольные ведь чаще воспринимают все самим собой разумеющимся...

всем здоровья!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бквально вчера выписалась с ребенком из детского отделения, лежали с ангиной... это какой то кошмар: палаты ужас, пол весь скрипит, невозможно ходить если ребенок спит, кровати тоже скрипят...кормят просто ужасно: у меня ребенок первое время ел, потом начал вырывать этой противной манкой на воде без вкуса совершенно....я там почти ничего не ела, кроме щей 1 раз, т.к. была оч голодной...хорошо ещё иногда можно было выходить в коридор детям поиграть, т.к. сидеть там 5 дней не вылезая из палаты невозможно, тем более ребенку 1,7.... вообщем как страшный сон!!! Щас дома, но понос начался... незнаю чем можно лечить...может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос скорее всего от антибиотиков. Бифидумбактерин 3 раза в день за 30 мин до еды. Или линекс по инструкции.

А лежать можно, для "бесплатной" медицины в пределах нормы, бывает хуже. Хочется комфорта - прямая дорога в платную больничку. Питание мне не показалось очень плохим (хотя если привыкли питаться в якиториях и пр модных заведениях то да, кормят плохо))), плюс можно из дома питание приносить. Надо понимать, что это инфекционное отделение и что бы не подхвотить еще чего лучше сидеть в палате и терпеть!! Здоровье ребенка должно быть на первом месте, а трудности и лишения можно перетерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я не привыкла питаться в якиториях и всяких ресторанах, ем обычную еду....но факт в том, что у них каждый день одня и та же еда..что для детей манная каша и гречневая на воде (попробуйте сами это есть три раза в день и 5 дней подряд) то и для взрослых...а маленькому ребенку в 38-39 градусную жару вы не объясните никак что ему столько дней сидеть в одной душной палате.... это в 3-4 года можно, но не в 1,7....видимо вы просто не понимаете этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что каждый день и три раза в день дают одно и то же? Вы не преувеличиваете? Я в апреле там с ребенком лежала (ребенку год), кормили нормально, вполне съедобно и разнообразно. На завтрак - каша, яйцо(омлет), сл.масло, на обед- первое, второе и компот, ужин картошка с какой-нибудь котлеткой, творожная запеканка была... в общем для больницы вполне нормально. И для детей было отдельное меню, а для мам совершенно другое ( ну иногда было одинаковое).

Изменено пользователем Мытищинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...видимо вы просто не понимаете этого!

Ну да, наверно.... куда нам....

 

чтобы развеять ваши сомнения о моем понимании могу сказать, что я 2 недели пролежал с сыном в инфекции в феврале. Правда ему было 2г4мес на тот момент, но все же. И в июле недельку. И для разнообразия рациона нам привозили еду из дома, в основном для сына, я нормально питался и больничной едой.

 

Еще раз повторю, это не пансионат и не санаторий.... но для нашей медицины вполне нормальные условия!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки в 2 года и 4 месяца ребенок что-то понимает.... я питалась только тем, что мне привозили...а ребенку сказали ничего нельзя привозного, только то что они давали...ничего молочного, ни фруктов, ни овощей....только кашу на воде и суп один и тот же каждый день....так сказала врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке надо делать операцию, собираемся в ЦРБ. Кто лежал в детском хирургическом отделении, расскажите, как там и что. Надо ли денег давать оперирующему хирургу и сколько? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лежали мы тоде в этом отделении целых 2 раза. Меня условия содержания устроили. Надо понимать что мы не дома, а все таки в больнице и большого ждать не стоит. Ну да нет горячей воды.. ну и что- обтерлись влажными салфетками. Полы просят помыть в твоей палате-мыли, тоже не смертельно. Еда вполне себе разнообразная, повторы были конечно, но не каждый день одно и тоже. Была ситуация что я бегала в приемное на анализы так медсестры посидели с моим ребенком без проблем, сами предложили. В общем если ждать курорта, то конечно будет хреново. А если не привиредничать, то условия вполне сносные.

 

Лежала в роддоме в 2005, рожала пупса, потребовалось срочное переливание плазмы ребенку. С меня предварительно клятвенно взяли клятвенное обещание привести доноров и только после этого пошли за плазмой. Сложилось впечатление что если я откажу-то плазмы не видать как своих ушей. Муж привел 7 человек друзей с работы. Мы люди люди ответственные)

 

Не болейте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предстоит артроскопия. Диагоз-разрыв мениска.

Люди, кто сталкивался???? Расскажите в двух словах, плз

Оч интересует под каким наркозом эта штука делается, как скоро я на дискотэку пойду и на долго ли я в больницу попаду???

Знаю наверняка, что общий наркоз в этой клинике не делают...получается либо эпидуралка либо местный...Ох, че-то я очкую(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предстоит артроскопия. Диагоз-разрыв мениска.

Люди, кто сталкивался???? Расскажите в двух словах, плз

Оч интересует под каким наркозом эта штука делается, как скоро я на дискотэку пойду и на долго ли я в больницу попаду???

Знаю наверняка, что общий наркоз в этой клинике не делают...получается либо эпидуралка либо местный...Ох, че-то я очкую(((((

Делали артроскопию мужу, давно, правда, лет 15 назад, в ЦРБ тогда о таком и не слыхивали :lol:. Анестезия эпидуральная была. После операции недели 2 (а то и больше) ногу нагружать вообще нельзя было (костыли), а потом - очень щадяще и понемножку. Так что на дискотеку не спешите. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делали артроскопию мужу, давно, правда, лет 15 назад, в ЦРБ тогда о таком и не слыхивали :laugh:. Анестезия эпидуральная была. После операции недели 2 (а то и больше) ногу нагружать вообще нельзя было (костыли), а потом - очень щадяще и понемножку. Так что на дискотеку не спешите. Удачи!

Спасибо))) Я оч рада)))

Ну, пока мест в клинике нет, надо наперед натанцеваться!!!

Фиксатор надену и в путь. Главное, чтоб сустав не заблокировало, а то вот потеха будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила не создавать новую тему. Тут такие ужастики пишут про ЦРБ. У меня вопрос от обратного - а какие больницы в Мытищах хорошие? (это вопрос на полном серьезе, не подкол). Хотя бы платные, где меньше шансов, что угробят и где медперсонал не хамит и не посылает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в нашем ЦРБ удаляют аденоиды маленьким детям и каким способом, кто сталкивался? Какие условия? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, в нашем ЦРБ удаляют аденоиды маленьким детям и каким способом, кто сталкивался? Какие условия? Сколько стоит?

Удаляют бесплатно, старым дедовским способом. Я не решилась здесь делать, мы поехали в Морозовскую, о чём не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбежали сегодня из этой детской инфекции...Пробыли там 2.5 дня)Попали туда как раз в праздники...Приехали сами,положили..Потом отправили в приемное на рентген и анализ крови.Я понесла ребенка с температурой 38.7 на руках!Что творилось в "приемнике"вообще слов нет...Праздники же!одни перебитые,лица разбитые,переломаные...Пришлось прождать полчаса лаборанта для анализа крови...Мой ребенок еле пищал((Потом я пошла с ним обратно.В палате нас было 5 человек-2 мамы и 3 детей.Туалет находился прямо напротив нашей палаты,а так как он являлся заодно и курилкой,то запах оттуда соответственный.Кормили нормально,для больницы приемлемо,тем более для нашей ЦРБ)Ребенок у меня грудной,так что еду я брала только для себя.Сами условия там жесть!Полы того и гляди провалятся,кровати просто...слов нет!У меня ребенок спал со мной и был постоянно потный от этих матрасов.Я туда и их белье постелили и свое сверху-бесполезно.Матрасы жуткие,скрипят.Встаешь с кровати-ребенок просыпается от скрипа.Очень душно,в коридор не разрешают выходить с ребенком.Холодильник один на все отделение!и тот размером со стиральную машинку!Все что влезло в него,2 пачки бифидумбактерина и бутылка кефира.Родственников просила принести передачу на раз,что сразу съесть,т.к.хранить негде.Из благ цивилизации-микроволновка.

Персонал неплохой,врачи тоже.Ни разу не была "послана",на все вопросы отвечают,попросила врача-вызвали сразу же.Не понравилось одно...Попросила сделать укол ребенку,медсестра открыла процедурную,а там стояли много открытых ампул.Прям из этих ампул они набирают уколы.Сколько они там вскрые стоят-неизвестно.То есть стерильности никакой....

Из-за праздников описание рентгена обещали только после 11 числа!Вот тебе и скоропомощная больница!Народ отдыхает!

В соседней палате лежала цыганка с 2-мя детьми.На следующий день к ней положили еще 3 цыганок с детьми...Сегодня ночью мы не спали!Не спали цыганки,был включен свет,орали их дети...Потом начали орать цыганки друг на друга...В итоге примерно в час ночи двое из них с 2-мя детьми сбежали,но другие продолжали не спать.И дети тоже.Они что вообще не спят??Утихли они к утру...

Решив,что делать мне там нечего,кроме уколов антибиотика ничего не делали,я ушла под расписку домой.Колоть могу и сама.

Вобщем есть возможность-не попадайте туда.Всем детям желаю здоровья!!

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туалет находился прямо напротив нашей палаты,а так как он являлся заодно и курилкой,то запах оттуда соответственный.

а это уже говорит не о качестве ЦРБ, а о свинстве людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это уже говорит не о качестве ЦРБ, а о свинстве людей

Да многие там курят.Хотя написано,что нельзя.Ну на заборе тоже много что написано.

Вообще это здание надо сносить одним махом и строить новое...Может быть наши власти наконец увидят эту разруху и построят хорошее детское отделение...

Но как,по-моему у Пушкина говорилось,"жить в эту пору прекрасную не придется ни мне ни тебе")

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cогласна наша инфекция - место не для слабонерных , сама там отлежала с 6 мес ребенком 1 неделю в 2 местной палате, а потом еще 2 недели в боксе. И домой вернулись в догонку с тяжелой формой ветрянки (это после 3х недель проведенных в инфекции) . Чем лечили врачи говорить отказались - "Мамаша, все будет в выписке". Выписки хоть к дешевровщику отправляй ничего никто понять не может. В выходные вообще никого не было у моего ребенка начался бронхит, как последствия кишечной инфекции, так нам тактично сказали "Это нормально, в понедельник выйдет врач и все назначит. А я только в экстренных случаях назначения выписываю." Так что в понедельник очередного 4го за время нашего пребывания в больнице врача я уже готова была порвать на мелкие кусочки. Нужно отдать должное врач оказалась классная (как зовут не помню- она боксы ведет) она оказывается из отпуска вернулась, а нас до этого перепихивали тому кто свободен. Так что врагу не пожелаю там лежать. Там действительно есть врачи и медсестры от бога, надеюсь что им все таки построят новый корпус как обещают. Так как слышила что старый должны снести. И огромное спасибо зав. отелением., что помог подсказал и проконсультировал после выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать в какое время и где именно в нашем ЦРБ можно сдать кровь и флюрографию сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...