Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

А кто может подсказать в какое время и где именно в нашем ЦРБ можно сдать кровь и флюрографию сделать?

А зачем именно в ЦРБ?

Флюорографию делают на Летной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление хорошее впечатление получила от работы скорой и ЦРБ - приемный отдел и экстренная хирургия.

Даигноз - острый апендицит. Время - вечер воскресенья.

Скорая - от вызова до прихода машины - минут 15-20.

Приемный отдел - минут 10 ждали хирургов, после минут за 20 - осмотр дежурных приемного отдла-анализ крови- 2 узи разныи специалистами.

После подписания согласия на госпитализацию и операцию, поднялись в отделение и через 10 минут - на столе.

После операции в течении дня, пока отходил наркоз, раз 5 заходили то медсестры, то врачи, интересовались самочувствием.

Далее ни чего особого - традициооно осмтр-перевязка-лежите смирно. Палаты чистые,аккуратные, влажная уборка - 2-3 раза в день нянечками, они же ежедневно протирали пыль.

Кормежка - традиционна - сытно, но не вкусно, т.к. не соленое, не жирное, не сладкое,пресное, но с голоду не умрете...

Родственников - не гоняли. Хотите -сидите, только не мешайте остальным больным.

Из минусов - мест все же не хватает - отпускают домой как можно раньше. Для получения внятных ответов - что, как, зачем - врача нужно отловить и допросить...самостоятельно рассказывать что и как он не будет.

И еще, приятным было достаточно доброжелательное отношение со стороны персонала, причем как младшего, среднего там и врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilianna, Вам очень повезло!

Моя подруга полтора месяца назад (еще в декабре) чуть не отправилась на тот свет, "благодаря" охренительной работе нашей скорой в ЦРБ. Понедельник, 7 часов утра, у молодой женщины открылось очень сильное маточное кровотечение. Вызывает скорую, называет адрес: Каргина - 38, корп. 1......, после чего ей говорят: "Вы рядом живете - дойдете сами." :daisy:

Подруге повезло, что её сестра ещё не успела уехать на работу. Она пришла, вызвала такси, и на такси отвезли её в ЦРБ, потому, что был вариант в другую больницу просто не успеть. В ЦРБ её приняли и срочно госпитализировали, а на работу скорой просто развели руками. Сейчас она лечится в другой больнице в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilianna, действительно повезло. Вообще эта тема тут у нас как триллер. Кажется,первый положительный отзыв. Но он тем более ценен. Пусть он не будет исключением. Неужели в нашей ЦРБ что-то стало меняться к лучшему? (Выдержки из этой темы я посылала в министерство здравоохранения МО, Минсоцздравразвития)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilianna,2 раза лежал в эхо,Познакомить с медсестрой?про прелести расскажет. :daisy: Девчёнки молодцы,за нищенскую з.п. как пчёлки,а вот врачи на отъебись.Видел,проходил.Больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilianna, действительно повезло. Вообще эта тема тут у нас как триллер. Кажется,первый положительный отзыв. Но он тем более ценен. Пусть он не будет исключением. Неужели в нашей ЦРБ что-то стало меняться к лучшему? (Выдержки из этой темы я посылала в министерство здравоохранения МО, Минсоцздравразвития)

Думаю, дело не в том, что что-то меняется, просто как попадёшь. Я тоже слышала некоторые положительные отзывы (хотя отрицательных, по-моему, значительно больше). И врачи в ЦРБ, и принимающие вызовы диспечеры и медработники на скорой в частности, не все же плохие, но попадаются такие вот уроды! :blush: И частенько попадаются.

Чтобы случай ilianna не был исключением, наверное необходимо, чтобы в ЦРБ и везде работали только те люди, которые действительно хотят работать и любят свою работу. Сейчас, к сожалению, такие не все, и даже не большинство. Идут от безысходности, совершенно не понимая того, что от их работы напрямую зависит человеческая жизнь. Хотя...

что для них эта самая жизнь... :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идут от безысходности, совершенно не понимая того, что от их работы напрямую зависит человеческая жизнь. Хотя...

что для них эта самая жизнь... Натлио,поверь им пох.Вот честно, поверь.Одним ,десятком,больше,или меньше.Ха ,расходный материал.Гастроэнторология в црб.Мне было низзя,а народ вовсю бухал.Кто хочет тот хоть ганджубас,хоть спирт.Вывести труп в курилку на полдня-норма.Это про эхо.Слава богу умер ночью а не на столе.(сказал хирург).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натлио,поверь им пох.Вот честно, поверь.

не сомневаюсь, только понять не могу: нахрен туда идёшь, если тебе пох!

Неужели за высокой зарплатой или, может, за дормавым сприртом, а может, они все садисты и им в пору самим лечиться, только уже у других врачей???

Что бы менеджером не пойти, например....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нашу скорую пишет газета "Сорока"

17 машин на 200 вызовов в сутки

— Обращений ещё больше, но многие жители, узнав, что ждать скорую больше часа, добираются до больниц сами. Откуда такие задержки? У нас всего 17 машин, — говорит заведующий организаци-онно-методическим отделом станции Андрей Мокровский.

По нормам одна бригада скорой помощи обслуживает 10 000 человек. А всего в Мытищинском районе, по данным Мособлстата, около 200 000 человек. Плюс гастарбайтеры-нелегалы, да и просто снимающие жильё неофициально.

— Если учесть, что в сутки к нам поступает где-то 200 вызовов, то каждой бригаде приходится выезжать больше 10 раз. На экстренные вызовы при угрожающих жизни травмах и заболеваниях выезжаем за 4 минуты. А вот остальным обратившимся приходится ждать и ругать нас, — невесело шутит доктор.

 

Жалобы и вопросы принимаются круглосуточно по тел.: 586-4111 и 586-4100.

Вызовы принимаются по 4 выделенным линиям 03 и по тел. 586-4155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут ужастиков понаписали.... У нас в палате бабулька лежала, то же жаловалась на всех и вся.. та не так посмотрела, та не в то полупопие уколола, эта не с той стороны подошла.

А про хорошие отзывы - их всегда меньше, раз все хорошо, чего писать-то.

Изменено пользователем ilianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про нашу скорую пишет газета "Сорока"

17 машин на 200 вызовов в сутки

— Обращений ещё больше, но многие жители, узнав, что ждать скорую больше часа, добираются до больниц сами. Откуда такие задержки? У нас всего 17 машин, — говорит заведующий организаци-онно-методическим отделом станции Андрей Мокровский.

По нормам одна бригада скорой помощи обслуживает 10 000 человек. А всего в Мытищинском районе, по данным Мособлстата, около 200 000 человек. Плюс гастарбайтеры-нелегалы, да и просто снимающие жильё неофициально.

— Если учесть, что в сутки к нам поступает где-то 200 вызовов, то каждой бригаде приходится выезжать больше 10 раз. На экстренные вызовы при угрожающих жизни травмах и заболеваниях выезжаем за 4 минуты. А вот остальным обратившимся приходится ждать и ругать нас, — невесело шутит доктор.

 

Жалобы и вопросы принимаются круглосуточно по тел.: 586-4111 и 586-4100.

Вызовы принимаются по 4 выделенным линиям 03 и по тел. 586-4155

А интересно, по каким критериям, они мерят степень "экстренность вызовов", и степень, с которой травмы и заболевания угрожают жизни. От маточного кровотечения женщина может умереть за полчаса, в зависимости от силы, а они пешком посылают. "У нас нет машин" - отличная отмаза. :)

Я думаю, будут не жаловаться, а писать заяву, хотя телефон записала, скажу им.

Вот вы тут ужастиков понаписали.... У нас в палате бабулька лежала, то же жаловалась на всех и вся.. та не так посмотрела, та не в то полупопие уколола, эта не с той стороны подошла.

А про хорошие отзывы - их всегда меньше, раз все хорошо, чего писать-то.

Да, согласна, есть бабушки, которые ходят в больницу как на работу и бесконечно ворчат по малейшему поводу. Но когда человек с открытым переломом два часа ждет врача в пустом коридоре приемного покоя, человеку с перитонитом отправляют домой с диагнозом "отравление", а к женщине с кровотечением даже не приезжает "скорая", то это уже не смешно. Все это не шутки, а реальные примеры из жизни, в том числе и личные, к сожалению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А интересно, по каким критериям, они мерят степень "экстренность вызовов", и степень, с которой травмы и заболевания угрожают жизни.

Конкретно про нашу ЦРБ не скажу. Однако в прошлом году узнала, что рентген в ночное время делают только по жизненным показаниям. И это касается даже платной медицины. У меня была платная скорая в 3 ночи. Пневмония, уже чуть не кровью отхаркивалась от кашля. Скорая сказала, что если человек упал-ногу сломал, то это жизненные показания, а в моем случае никто ночью не будет делать рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно про нашу ЦРБ не скажу. Однако в прошлом году узнала, что рентген в ночное время делают только по жизненным показаниям. И это касается даже платной медицины. У меня была платная скорая в 3 ночи. Пневмония, уже чуть не кровью отхаркивалась от кашля. Скорая сказала, что если человек упал-ногу сломал, то это жизненные показания, а в моем случае никто ночью не будет делать рентген.

Я знаю случай, когда и со сломанной ногой человеку не спешили помогать. Несколько часов валялся в приемном покое - ни одна сволочь не подошла!!! :rolleyes:

А пневмония это вообще очень опасно, ещё и с кровью... ужас! Не понимаю как можно настолько наплевательски относиться к работе! А деньги не пробовали предлагать? Хотя у врачам сейчас прибавили, они и не за любую сумму согласятся.

Самое интересное, что вот все говорят, дескать, у нас в стране вообще с медициной плохо, зарплаты маленькие и т.д. и т.п. Моё личное мнение: все это брехня! Страна и зарплаты здесь совершенно не при чем. Яркий пример тому Клинская ЦРБ, куда мужу угораздило попасть прошлым летом. На даче пилил болгаркой, кусок от диска отскочил ему в бок. Мы его отвезли на машине в Клин, т.к. это был ближайший крупный населенный пункт. С собой не было ни паспорта, ни полиса - ничего! Медсестры в приемном покое моментально подхватили его, отвезли на каталке в кабинет, все обработали, зашили, по-человечески отнеслись и не взяли ни копейки денег!!!!

Казалось бы такая же городская муниципальная больница. А разница: земля и небо. Вот почему у нас не так??? Или что: Клин богаче Мытищ? Такой же областной город, ещё даже дальше от Москвы! У нас бы без полиса и паспорта даже разговаривать бы не стали! И не стали.

Вот так заболеешь серьёзно, и здесь не дождешься помощи, и до Клина пока доедешь десять раз помрёшь... :)

Уж лучше не болеть совсем. А заболел - сразу застрелиться, чтоб не мучиться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвалю в этот раз нашу ЦРБ. У ребенка температура 40- не могла сбить, вызвала скорую. Приехали минут через 5, в этом ничего не могу сказать- сколько вызывала детям- не дольше 10мин едут, правда раза 3 всего вызывала. Забрали по скорой, в приемном покое в порядке живой очереди, т.к. температура была уже приемлимая, а кроме температуры жалобы были только на живот, но болело не сильно видимо, иначе бы плакал- у нас чуть что слезы в три ручья. В общем хирург ничего не нашел, позвали педиатра. Нас оформили, но в больницу не положили. на следующее утро сделали анализы крови разные, мочи, узи, экг, назначили уколы и все выдали с собой: и лекарства и шприцы.Сегодня ходили к врачу показываться в детскую терапию- там ремонт сделали везде наконец-то, все чистенько, приятненько, извели сверчка из крайней палаты возле отказников- кто был-знает, говорят теперь в каждой палате душ, но я в палате не была-не видела, это медсестра сказала. Так что в этот раз общение с ЦРБ мне понравилось. А врача вызвала по совету подруги- я в Андреевские просила ее меня отвезти, анализы быстро сдать, чтоб понять что болит, а она посоветовала вызвать скорую- типа сделают все анализы и быстро и бесплатно, еще и полечат. У нее сын болел с почками, потом с апендицитом- по ее словам все очень оперативно делали- все анализы и операцию экстренно тоже быстро по апендициту сделали, им анализы с острой болью при поступлении за час сделали, а не как нам на следующий день- у нас типа случай не хирургический, срочных вмешательств не требовалось.

Так что не все так плохо. Еще б инфекционное отделение отремонтировали, а то ужас какое там состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я похвалю врачей из хирургического отделения, а еще медсестру Светлану из перевязочной.

Попала по скорой 29 мая, что-то непонятное с пальцем было, то ли нарыв, то ли какая-то аллергия. Вызвала скорую, приехали минут через 30, врач без разговоров забрал с температурой 40. Приехала, жара, воскресенье вечер, никого. Врач спустился минут через 5, сразу же в перевязочную, мини наркоз, мини операция)))) Сделали уколы от температуры, антибиотики и чтобы снять боль.

Ночью еще пару раз медсестра заходила и делала уколы.

В понедельник сразу после обхода-уже общий наркоз и операция.

Никто не сюсюкается, но и не дети лежат. Соседка постоянно медсестру дергала-типа она видит, как по катетору ей в вену воздух поступает))))ну бывает и такое привидится.

Потом 2 недели ездила на перевязки 2 раза в день, чтобы только там не лежать.

Все было сделано вовремя, если бы еще денек протянула-лишилась бы руки по плечевой сустав.

 

Наверное, повезло мне. Кому как фартит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают ли у нас в ЦРБ лапароскопические операции? Конкретно интересует удаление аппендицита ребенку? Входит ли это в ОМС? Или только платно? Сколько денег готовить в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делают ли у нас в ЦРБ лапароскопические операции? Конкретно интересует удаление аппендицита ребенку? Входит ли это в ОМС? Или только платно? Сколько денег готовить в этом случае?

насчет ребенка незнаю, а подруге года полтора назад удаляли аппендицит лапароскопическим способом.. делали бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли в отделении где лежат после оперативных вмешательств платные палаты? что бы человек лежал один и разрешено было одному родственнику ночевать в палате? и сколько будет по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, 5 лет назад в экстренной хирургии такого не было. Сразу после операции все лежат в реанимации, потом переводят в обычную палату ( или в коридор, именно в этом отделении всегда мест не хватает) и можете сидеть /ночевать там вместе со своим родственником сколько хотите, отдельной кровати вам не дадут...приносите с собой надувной матрас.

Может быть в других отделениях по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meedjat, 5 лет назад в экстренной хирургии такого не было. Сразу после операции все лежат в реанимации, потом переводят в обычную палату ( или в коридор, именно в этом отделении всегда мест не хватает) и можете сидеть /ночевать там вместе со своим родственником сколько хотите, отдельной кровати вам не дадут...приносите с собой надувной матрас.

Может быть в других отделениях по-другому.

спасибо за ответ) вроде обошлось...думали у мужа аппендицит острый,а у него холецистит оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня имела "счастье" посетить в нашей городской больнице травмапункт! На работе коллега упала и сломала руку и я на своём транспорте привезла её в ЦРБ. Вместо бытрой помощи мы получили "сказочную" помощь! Сначала при оформлении травмы мы выслушали как доктор решала личные вопросы про своих котят потом нам сказали ,что ренген аппарат сломан и надо подождать часок пока его починят видя как моя коллега мучается от боли я спросила в ренген кабинете можноли сделать ренген рядом в первой полликлинике, на что нам сказали сходить туда на третий этаж. Когда мы туда пришли то увидели что специалисты из ренген кабинета поликлиники из-за отсутсвия поситителей все занимались своими делами, а две дамы даже сидели в коридоре на диванчике и обсуждали свои личные проблемы, При моём обращении к ним за помощью нас честно говоря хорошо что хоть "не побили" за то что мы обратились к ним за помощью, после того как старшая медсестра всё-таки распорядилась что-бы они сделали ренген и ушла в свой кабинет в наш адрес посыпались проклятия в результате чего коллега со сломанной рукой со слезами ушла оттуда.Через час после перебранок ренген всё-таки сделали и даже не извинились перед человеком. Свидетелями этого кошмара были и другие больные, дожидавшиеся ренгена в травмопункте сегодня! Хотелось бы знать до каких же пор мы должны терпеть такое скотское отношение к нам? Проведя сегодня с коллегой три часа в травмопункте я поняла, что действительно название СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНА от слова СТРАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, до каких пор спрашиваешь.... до тех, пока такие как вы вместо того, чтобы зразу пойти к главврачу и заявить о бездействии врачей, с обещанием обратиться в упрздравохр с указанием фамилий врачей, будете на форумах спрашивать "доколе?". Не надо только говорить, что коллега была в шоковом состоянии, было до обмороков больно и пр. Был же рядом человек, который был здоров!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не компетенстость травматолога дорого обошлась. Весной муж повредил ногу, точнее он сказать не мог, на дискотеке резкое чувство удара сзади и он даже встать на ногу не мог. Приехали к нашему травматологу, та сказала , "шевеляться пальцы на ноге", естественно они шевелились, она сказала ушиб, мазать мазью и все..На вопрос может это разрыв сухожилья(муж спортсмен и это очень частая травма возможная у них), она ответила, не неможет быть, пальцы же двигаются. спустя месяц, боль не проходила, опухоль тоже.. поехали к другому травмотологу во Фрязино, там сразу мужу поставили застарелый разрыв ахилова сухожилья, мол никто его сзади не бил, что сухожилье само разорвалось. Разрыв можно диагностироть с помощью теста Томпсона, который делается в течении 1 мин. Наш травмотол либо о нем не знала, либо ей лень было. Если бы сразу ему поставили правильный диагноз, то можно было обойтись не дорогой операцией(зашиванием через кожу).. через месяц уже сказали что спешить не стоит с операцией.. так как теперь ему нужна дорогостоящая и сложная операция и долгий востановительный период. теперь в нашу травмоталогию мы ни ногой, куда угодно, хоть в платную, но не к нашим врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не компетентность врачей ЦРБ стоила жизни человеку, их безраличие или даже назнаю как это назвать.. У знакомого началась рвота кровью, его отвезли в ЦРБ, врачи сказали что само пройдет и отправили домой, но увы не прошло и на следующий день человека не стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, и что? Родственники будут молчать? Какой диагноз был направительный по скорой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...