Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

В Москве, поверьте, с садами намного лучше (мы сами москвичи). Взнос в садик и все... Многие знакомые еще возмущаются, что им приходится в месяц доплачивать 500 рублей :lol:

Здесь же мы понабегались по садикам, и кроме коммерческой формы от 8000 (та же Сказка и пр.) ничего не нашли. В результате в сад пока не пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве, поверьте, с садами намного лучше (мы сами москвичи). Взнос в садик и все...

это типа взятка? или как сейчас называется входной взнос, ну надо же в садике ремонт сделать или игрушки с мебелью купить. только эти деньги по большей части идут в карман заведующей.

 

 

а поповоду детсада в москве - может в каждом районе разные ситуации с садами. в свою время пришлось просмотреть/обзвонить/обходить все сады в районе ясенево-профсоюзная, и везде говорили одно и то же - мест нет на два года вперед, хотите вставайте в очередь или платите входной взнос. (иногда запросы доходили до 1000 зелени).

 

 

 

ну а вообще каждому свое, кому-то и 500 рэ жалко на садик для ребенка, а по так пусть и 10 000 сделают, все равно не поменяю садик. главное, что ребенку нравится, да и нас-родителей не напрягает, если не успеваем забрать ребенка до 19 часов, то есть еще и продленка до 20 часов. это помимо того, что в саду их обучают и развивают, плюс ко всему 2 раза в неделю бассейн с сауной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же, это взятка. Назвать ее можно как угодно: и спонсорский взнос и т.п. Но большинству семей скорее под силу заплатить один раз этот взнос, чем каждый месяц платить по 300-400 долларов.

К примеру, чтобы устроиться в сад на Кутузовском проспекте в Москве с нас требовали всего 6000. А сад хороший, ведомственный.

В Отрадном у знакомых требовали 300 долларов.

В Мытищах же все дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ампир

а в мытищах, че за "взносы "не берут?

ведь 300-400 баксов (как в нашем случае 8000рэ) - это не взятка, а плата за посещение, да и деньги идут на счет на организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мытищах же все дороже...

ага, я кому в москве ни расскажу - никто не верит. говорят, что не может быть таких цен. только питерцы не удивляются, у них говорят тоже, если всю жизнь в очереди не стояли - то надо вываливать от 7000 руб ежемесячно.

 

а вот мы не стояли в очереди... теперь в садик не ходим... а вроде надо... а что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С местами действительно в Мытищах очень и очень туго.

Когда мы переехали в Мытищи я год пыталась устроить ребенка - она в Костроме в сад ходила, у бабуши/дедушки.

В депертаменте нам не помогли никак - только в очередь поставили, сказали что года 3 надо ждать (к этому времени нам уже в школу нужно было идти). А прописка у нас была - и они требовали принести справку о прописке, без нее не ставили в очередь. Я ходила по садам, к заведующим, упрашивала, долго и мучительно.

Спасибо заведующей ДС "Дельфин", просто огромное - взяла нас в группу с платными услугами, тоже не с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marja

А как происходит устройство ребёнка в детсад в Москву? Это нужно делать за год до поступления в сад или когда? К кому идти? Расскажите про ближайшие к нам московские сады, пожалуйста, поподробнее, как и обещали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывайтесь в московский садик весной - обязательно будет место. Есть в москве сады которые берут не только по прописке, но и м.о. возьмут. Позвоните, спросите есть ли места, договоритесь, и возможно что со следующего понедельника вас и возьмут в сад (со мной было так)

Вообще формирование групп начинается в августе, в сентябре уже начало нового года.

Мы записались в сад в апреле, ходили туда все лето, и в сентябре принялись за уроки в саду уже адаптированными ))

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поздно...

Мы устраивались в апреле, путевку еще не получили, в августе обещали дать.

Через знакомых нашли выход на заведующую, они напрямую даже не разговаривают, официально спонсорскую помощь оказывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде нет, видела ведомость- платят 4500, но к осени бывает и дорожает. мы начинали кажется с 3600, потом 4000, потом 4000+500 за логопеда.в итоге перевели в подготовительную группу, платили 2800+ 1200 вечернее пребывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы сходили для начала в РОНО - у нас была та же ситуация, я два раза сходил туда, уж не знаю, что у меня было такое на лице, может борода понравилась, а может глаза грустные :lol: но нам совершенно бесплатно выбили (при мне, безо всякого нажима с моей стороны) место в приличном садике (56-й, Малыш, кажется, называется)... Кстати, и в 56-й можно сходить, если он вам близко, там очень вменяемая заведующая, поговорите с ней...

 

Попробуйте, объясните ситуацию, мол очень надо, а в садах понимания нет... вдруг получится? Правда сейчас с этой массовой застройкой попасть в садик будет все труднее и труднее... и дороже и дороже...

 

Перечитал, и подумал, что 56-й к Мира не очень близко :lol: Но если у вас вдруг машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы сходили для начала в РОНО - у нас была та же ситуация, я два раза сходил туда, уж не знаю, что у меня было такое на лице, ....

В принципе была похожая ситуация. Разрешилась она через РОНО...Ходили раза три, дали направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы весной получали путевку в 58 садик "Белочку.

Вот именно что весной, а сейчас все группы у них укомплектованы. мне кажется, реально попасть только в платные группы.или напраимер в ведомственные,ММЗ, но там как раз 8000 оплата. или, как говорит одна моя знакомая, есть вопрос, а есть цена вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

почитав отзывы о устройстве в дет.сад :o , подумываю что уже пора записываться?

:D Правда я на 21-й недельке беременности, но все же))

Мы на Колпакова, как раз во дворе д/с (как понимаю №61 "Ромашка"), рано ли ето - или в самый раз? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledyloriel

ну без свидетельства о рождении вас точно еще не поставят на очередь :D

а вот как только получите - вперед на запись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0032.gif

Я в шоке!!! Переехали в Мытищи 2 месяца назад. квартиру снимаем. Работает один муж пока что. Дочку - 3,5 года - надо устраивать в садик. Без прописки можно даже не пытаться в обычный садик попасть,да? никаким образом...??? Нам предлагали в платную группу - 10 000 - пока не можем себе такого позволить,не потянем.....

подскажите,плииииз,как лучше поступить,если есть какие варианты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k_o_s_h_k_a

вообще странно, я звонила когда в департамент образования местный, мне сказали, что прописка не важна, надо только справки от мамы и папы, что работают. поставят в очередь. И потом уже договаривайтесь с директорами садов, а то будете стоять в очереди до морковкиного заговенья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k_o_s_h_k_a

Я знаю, что без прописки-вообще до школы очереди не дождетесь!Если только заплатите кому надо очень хорошо. А так вариант- идите сами в сад работать, тогда и ребенка возьмут, да и под присмотром будет! :D:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,как называется правильно организация где ребенка ставят на очередь в дет.садик и где это находится.

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста,как называется правильно организация где ребенка ставят на очередь в дет.садик и где это находится.

заранее спасибо!

Департамент образования, ул.Матросова, д.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Юля

Спасибо,оказалось совсем рядом с домом!

собрала все бумажки,в понедельник будем становится на очередь. И бум держать кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоим в очереди с рождения, щас нам 2 года, осенью хочу отдать в садик. Подскажие как быть. Надо ждать очереди (у нас лето 2007) или раньше приходить узнавать? Или лучше сразу идти к заведущей садика в который хочешь устроиться? И если пойти к заведующей все равно надо ей денюжку давать, даже если мы на очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если нет прописки, а только регистрация, можно встать на очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нужно идти получать путевку в детский садик, мы тоже на очереди лето 2007 года. Я звонила в департамент, мне сказали чтобы я приходила в июне, а женщина на площадке сказала, что летом уже все распределенно и надо идти в апреле, мае, но не позже. Подскажите, на самом деле нужно идти весной? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...