Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Мы никуда не ходили. Когда возникла необходимость идти в садик в октябре 2005, то жена сходила к заведующей и договорилась. Прошли медкомиссию в поликлинике и вперед. Денег кстати не давали на лапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, начнем с мая звонить, а с детским садиком вроде определились(в какой будем отдавать). :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если нет прописки, а только регистрация, можно встать на очередь?

Встать то на очередь с одной регистрацией можно...но вот когда придете получать путевку в дет.сад - обязательно должна быть прописка... <_<

ну или устраиваться после становления на очередь другими путями... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k_o_s_h_k_a

Прописка кого-то из родителей?

В мытищах только я прописана, дети - у мужа в Москве, и на очередь без проблем встали, и путевку получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Да мы вообще в другом городе...за 1000 км от Москвы прописаны...ВСЕ :ph34r:

 

Я так поняла,москвичи вообще приезжих не любят.П.ч. мы когда пришли на очередь становится,тетенька мило общалась с моей дочей...пока мой паспорт не открыла и не узнала что и прописки у нас нет и тока регистрация... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! озадачена проблемой, когда идти получать путевку в детский сад, вернее когда начинать уже ходить в департамент? Мы уже записаны в детский садик, но только нужно получить путевку. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arhipova По возможности ходите почаще, хотябы раз в квартал. Были случаи вычеркивания из списков :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевки в Мытищах уже дают - после открытия нового сада на ул.Каргина. Из "старых" садов переводят детей в новый "по-договоренности", и нас в группе "старого" сада уже появились дети с путевками 2007 года из департамента.

Ходить в департамент рекомендую раз в 2-3 недели, если очередь "близкая", ну или в садах с заведующими решать вопрос - они подскажут когда идти в департамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что 5-летним детям обязаны предоставить место в саду, независимо от очереди... Мож кто знает, правда ли есть какое-то распоряжение-постановлени по этому поводу?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего она не движется. Она движется только для льготников а для всех остальных- стоит. при мне приходила мама которая приходит 3 года подряд- и ей опять сказали- приходите в следующем-мест нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светулькин

Движется-движется. Мы стояли на очереди 2 года. Путевку дали в октябре. Предварительные разговоры с заведующими не дали ничего, от помощи д/с почему-то отказывались. За путевку мы не дали ни копейки никому.

Так что совсем не безнадежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже стояла два года, но когда пришла за путевкой мне сказали мест нет. А так как я от них не отставала- меня карандашом вписали в 17 садик. И сказали, что если только оно не будет востребовано льготниками- тогда получите туда путевку. А от места прописки это не близко(прописаны в конце Колпакова). Я ждать не стала до а вгуста и пошла решать вопрос непосредственно в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала, что 5-летним детям обязаны предоставить место в саду, независимо от очереди... Мож кто знает, правда ли есть какое-то распоряжение-постановлени по этому поводу?...

Мне сказали - это только для Москвы:D((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на прошлой недели в департаменте, сказали что книга 2005 года еще не двигалась совсем, нам в сад уже надо этой осенью, сказали приходить в июле. мы пошли к заведующей, а она говорит это поздно, надо ходить май -июнь, в департаменте говорят, что май и июнь получают льготники.

Рассматривали и такую позицию, чтобы идти работать, департамент - с удовольствием, не хватает воспитателей, а д/с молчит и говорит у нас все постоянные, сейчас вакансий нет. Какая-то засада прям, что делать? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже ходила.

Как в КВН: "И тогда не смогу обещать, что билеты будут" (с).

 

Причем год назад меня заверяли. что с устройством второго ребенка в сад проблем не будет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, есть ли у кого-нить информация по поводу Частного садика, расположенного где-то за кооп техникумом?

Няня что-то на детской площадке о нем слышала, но найти я этот садик не смогла... там,говорят, ежемес. плата разумная...

недавно звонила в Сказку- там плата уже 12 тыс в месяц- прошлой осенью я звонила- было 7-8(точно не помню)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светулькин Вообще хотелось в д/с № 9, что у нас с домом, или в № 44, :) а что будут какие-то предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Ходили спрашивали, просто молчат и ничего не предлагают, боятся наверное, что я с ребенком на больничном буду сидеть.

Но мне сейчас прям не надо, а вот с сентября очень нужно будет, будем совсем приставать летом и на департамент наседать. Просто если идти в д/с работать, то там дают, какую-то рабочую путевку на два года, если отрабатываешь, то ребенок остается в д/с, а если нет, то уходит вместе с мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arhipova

Вы понимаете, в сентябре приставать - поздно:-( Приставать надо сейчас, потому как группы формируются и списки подаются в апреле в департамент, и путевки начинают выдавать с мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arhipova[/b]

Я знаю что во многих садах сейчас уходят и воспитатели и няни. И везде они нужны. Совершенно верно- Вы пишите договор на 2 года. Если уходите раньше- забираете и ребенка, но при этом Вы еще можете стоять на очереди. Так что устраивайтесь воспитательницей по такому договору, но с очереди не уходите. Так все делают. Вдруг что- вы по очереди пройдете. Все чин- чинарем. Удачи ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светулькин

Спасибо большое за совет, что-нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...