Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

У Вас есть дача?

• Войдите на форум, чтобы ответить
1170 ответов в этой теме

Опрос: У Вас Есть дача?? (259 пользователей проголосовало)

У Вас Есть дача??

1. да, есть! (108 голосов [41.86%])

Соотношение ответов: 41.86%

2. да, есть, и не одна! (20 голосов [7.75%])

Соотношение ответов: 7.75%

3. нет! (16 голосов [6.20%])

Соотношение ответов: 6.20%

4. нет, но хочу! (64 голосов [24.81%])

Соотношение ответов: 24.81%

5. нет, и на фиг не нужна! (22 голосов [8.53%])

Соотношение ответов: 8.53%

6. у меня домик в деревне! (28 голосов [10.85%])

Соотношение ответов: 10.85%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 OFFLINE   Иванес50

Иванес50

счастливчик)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 21:40

Предлагаю затронуть тему, которая в последнее время преобретает актуальность!Это владение замлёй! Все мы так или иначе, выезжаем за город! Кто в лес, кто в поле! А кто на дачу или в деревню! Если у Вас есть или садовый участок, или 6 соток в поле, или особняк в лесу, или сарай у дома - всё это приусадебное хозяйсиво! А какое оно у кого??!! И где территориально, а то вдруг мы с Вами соседи не только в городе, но и в деревне!! Ну что, начнёмс!! :P :D
  • 0
Меняем реки, страны, города. Иные двери, новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда.

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной - все тоже, что чЕрпать воду решетом, от всех троих избавь нас, Боже.(с)

#2 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 10 066 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 00:10

Болтино рулезз!!! B)

6 соток почти :lol: есть, забор почти :lol: есть, свет почти :lol: есть, ворота почти :lol: есть, газ ПОЧТИ :D :P :lol: есть, токо 5 тыщ баксов надо найти чтоб его по границе участка провели.... председатель жулег :ph34r:

зато до вдхр недалеко
и лес рядом
и цивилизация....коттеджный послеок уже начал заселяться, узбекафф чернож..ых поменьше становится :ph34r:
  • 0

#3 OFFLINE   Мать Тереза

Мать Тереза

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 01:19

Дача это хорошо! Дача это шашлыки (ударение на втором слоге), свежий воздух, тюльпанчики, и баня (в проекте). И чем дальше - тем лучше (читай экологичнее). Да здравствует Струнино!
Кстати... В связи со всеми новыми законодательствами и правами на землю... Если я покупала дом и землю в садовом товариществе сразу в собственность - мне какие-нибудь дополнительные телодвижения сейчас перед государством делать нужно? Или это (9,5 соток) ВСЕ МОЕ?
  • 0

#4 OFFLINE   ИгорьСт

ИгорьСт

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 070 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 01:31

А я где поставил палатку, там у меня и дача. рне хочц привязываться к одному месту, : сегодня берег Оки, завтра Волги и количество соток не измеришь
  • 0
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт.
Иногда думаешь - вот оно счастье!
Ан, нет, опять опыт.

#5 OFFLINE   BiG

BiG

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 13:17

У меня дача в с/т "Звёдочка",в 5 мин ходьбы от "Бухты радости" - 6 соток,свет,вода,без 5 мин газ,баня. Спасаемсо летом от жары там.Переодически собираюсь с друзьми у меня на шашлычки,баньку-в городе так не отдохнёшь.
  • 0

#6 OFFLINE   Sunshade

Sunshade

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 14:12

Рядом с BiG`ом в Манюхино дача)
Достраивается пока что) так что на шашлычки и баньку приходится ходить к BiGу))
  • 0

#7 OFFLINE   Иванес50

Иванес50

счастливчик)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 15:20

Дача есть и пока не до конца моя.... Но вкладываться приходится в эти 6 соток по полной. И душой и средствами.
Адрес моей дачи смотри в теме Флэш-Моб. :D
Сам то где в летние выхи отдыхаешь?

У меня два: одна у родителей в посёлке Салтыковка Балашихинского района, а вторая - моя только на бумаге, но ездят все: и родители, и бабушки, и братья! Идрузей таскаю! Это в посёлке Конобеево Воскресенского района!
  • 0
Меняем реки, страны, города. Иные двери, новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда.

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной - все тоже, что чЕрпать воду решетом, от всех троих избавь нас, Боже.(с)

#8 OFFLINE   [NoBoDy]

[NoBoDy]

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 19:24

моя только на бумаге, но ездят все: и родители, и бабушки, и братья! Идрузей таскаю!

Аналогичная ситуация. Дача в Поварово (за Зеленоградом), 6 соток, двухэтажный деревянный дом, газончик, грядок по минимуму, кусты смородины, крыжовника, тернослива, от соседей "прёт" облепиха (задолбала борьба с корнями по всему участку), колодец с непитьевой водой, недалеко от участка (300 м) есть родник с обалденной вкусной водой. Не смотря на близость к Ленинградке и Октябрьской ЖД, машин и поездов/электричек не слышно (исключение только ночью - еле-еле слышно проходящий поезд, и то на улице, и то если вслушиваться). Чистейший воздух, все "пьют" его взахлёб. Весной и летом по утрам карсота - соловьи и другие ранние пташки такие серенады отпевают! Закачаешься ))) Большой лесной массив, почва - торф (копать/сажать - одно удовольствие). Истринское водохранилище в 25-30 минутах езды.
Централизованное снабжение водой - в долгом проекте, эликтрификация присутствует, газ отсутствует (спасаемся газовым баллоном). Зимой не ездим по двум причинам:
1. Проблематичный подъезд к товариществу (ни кем не убираемые сугробы).
2. Дом не отапливаемый (пока радиаторами прогреешь - опухнуть можно)
Мать Тереза

Если я покупала дом и землю в садовом товариществе сразу в собственность - мне какие-нибудь дополнительные телодвижения сейчас перед государством делать нужно? Или это (9,5 соток) ВСЕ МОЕ?

Возможно, всё Ваше. Но не 100%. Присутствуют ли документы на дом? Прописано ли в них, кто является его владельцем? Зарегистрирован ли он в БТИ или чём-то подобном? Если сертификат на руках - хорошо. Если нет - прийдется побегать.
  • 0
Не все так просто, как кажется. Все гораздо проще.

#9 OFFLINE   Иванес50

Иванес50

счастливчик)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 20:11

Не хочу хвастаться, но не сказать не могу: у меня есть дом на берегу Чёрного моря в станице Тамань Темрюкского района Краснодарского Края!! Вот райское местечко! Море, солнце, пляж!! Фрукты!! Красотища!!

А ещё двоюродная бабушка в Геленджике живёт! Гы!! Может, это тоже моё будет??!! Я надеюсь!!

Вообще всяким Турциям и Египтам предпочитаю отдых в Краснодарском Крае!!

Если есть на свете рай - это Краснодарский Край!!!

Но это уже совсем другая тема для разговора...
  • 0

#10 OFFLINE   Doomerr

Doomerr

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 21:57

Совершенно случайно купили 4 сотки в Свиноедово (как же меня прет от названия :P , да и всех кому говорю "Приезжайте к нам - в Свиноедово") В центре полного шанхая без электричества, воды, и внимание - ПОДЪЕЗДА на машине, но с маленьким домиком с мансардой. :lol: . В планах постройка жилой 2-х этажной бани, оборудование хорошей беседки и места для мангала. От дома 9 мин на машине, при желании можно через лес пешочком. Нам очень нравиться. Жаль что нет ничего. :D Кстати сеня начали выкапывать там сорняки и побеги левые. Земля еще мерзлая если что, на уровне первых 5 см.
  • 0
We work in the dark
We do what we can
We give what we have
Our doubt is our passion,
and our passion is our task
The rest is the madness of art.

#11 OFFLINE   Иванес50

Иванес50

счастливчик)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 22:04

у моего приятеля дачное место называется ... КОНЧИНИНО! Это в Дмитровском районе! :P :D
  • 0

#12 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 22:13

Есть у моей мамы, даже две, она и соседский участок с домиком прикупила (для нас).
Мы приезжаем максисмум пару раз в год на выхи с детьми.
Дети обожают есть малину "с куста", садовую землянику, поливать цветочки и париться в бане.
Мы установили там качели, горку и песочницу (две: одна перед домом, другая дальше, на детской площадке, вокруг - газонная трава).

Я, если честно, езжу туда только из-за детей, сама не очень люблю.
Сергиево-Посадский район.
  • 0

#13 OFFLINE   Вета

Вета

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 22:43

Дача есть недалеко от ст. Хотьково.
Раньше не особо любила. Но в последние года 2 - обожаю!!! Прям, как будто, прорвалось. Люблю, все до последней сотки! Летом почти все выходные там. Природа, воздух рулят :D .
  • 0
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть! (с)

#14 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 10 066 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 00:09

BiG
Sunshade

почти соседи....
:D
  • 0

#15 OFFLINE   Лохматая

Лохматая

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 00:47

Есть. В Дмитровском районе. Фелисово. 25 соток. Домик,гаражик.. Цваточки, ягодки, кустики всяческих редких редкостей))
В основном используется родителями. Когда они туда уезжают прихвотив домашнюю лающую живность, а происходит это часто и надолго в теплый и не очень период(май-октябрь), ещё не известно кто отдыхает, они или я :D B)
  • 0

#16 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 00:52

Иванес50

как раз на днях был в Тамани, ихний мэр показывал нам свои владения. место, действительно, офигенное :D

только море там все-таки азовское :P
  • 0

#17 OFFLINE   Иванес50

Иванес50

счастливчик)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 09:19

Beerman
Там таманский залив, в котором смешение вод Чёрного и Азовского морей! Но по всем документам и картам, которые я видел, этот залив относится к Чёрному морю! Хотя я соглашусь, что к Азовскому он ближе! Ну а если уж действительно охота открытого Чёрного моря, то, пожалуйста, в 3 км посёлок Волна! Всё рядом!!

А чего в Тамани делали??!! Какими судьбами, а мэр какой - Майков-глава администрации ст. Тамань или Югов - глава администрации Темрюкского района??!! Так интересно :P :D
  • 0

#18 OFFLINE   Краля

Краля

Новичок

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 10:24

и у моей семьи дачка есть!
ст. Струнино (от нее 7 км), 8 соток. С водой и светом. да, и забор тоже есть :D В этом году планируем теплый душ, а то с нашим летом обычного прохладного душа нам оказалось мало :P Никаких грядок я не лю ... только клубника и цветуёчки разные. С мужем придерживаемся мнения, что дача - это зона отдыха, а не ломания спин :lol:
Выезжаю почти на все лето, на сыновьи каникулы.
А еще не первый год набираю деток на нашу дачу, которых присторить некуда. Так что если у кого-то проблема летнего досуга дитятки, обращайтесь :lol: Правда, июнь уже забит.
  • 0
Я люблю тебя, Жизнь!

#19 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 14:22

а у меня (т.е. у жены) дача под Чеховым, 9 соток, сразу за забором лес с грыбами и йожыками :P

оффтоп

Иванес50
был в командировке в Краснодаре и мне сделали экскурсию на Таманский п-ов, посетили винзавод Фанагория, археологический музей в Тамани, пообщались с Геннадием Григорьевичем Майковым (интереснейший человек!), проехали на самый край мыса Тузла, который местные и считают границей между Черным и Азовским морями :D
  • 0

#20 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 15:25

Вета

Соседка? :P Я сам в Воздвиженском/Голыгино.

Мы в Голыгино покупаем рыбу и раков :D
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100