Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Иванес50

У Вас есть дача?

У Вас Есть дача??  

262 пользователя проголосовало

  1. 1. У Вас Есть дача??

    • да, есть!
      109
    • да, есть, и не одна!
      20
    • нет!
      16
    • нет, но хочу!
      64
    • нет, и на фиг не нужна!
      22
    • у меня домик в деревне!
      28


Рекомендуемые сообщения

Андрей, не обижайся: не буду отрицать того, что купленные сортовые семена могут дать плоды со вкусом заметно выше обычного. Но в другой раз могут попасться огурцы без ярко-выраженного вкуса.

Сам неделю назад ел огурцы с превосходным вкусом, но по большому счёту мне поровну их вкус. Это не сёмга же...

Я хотел донести мысль, что дача привязывает человека к строго закрепленному участку земли, и ограничивает возможность длительных поездок с бросанием на произвол судьбы теплиц/огородов и прочих угодий.

Про нерентабельность сельхозработ я выше писал...

 

А я сейчас уже ставлю под сомнение длительные поездки куда либо, и даже на рыбалку поездки в ебеня уже не манят. И мне хочется именно привязаться к участку земли, и вырастить свою яблоньку, и свои помидоры. И вкус зеленого лука с моей грядки не сравнится с травянистой фигней у продавцов на рынке.

Время разбрасывать камни, и время собирать камни.

 

Хотя не исключаю, что это очередное мое увлечение, и может надоесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас огурцы попёрли. Аллилуйя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаплин? Не брат ли Всеволода, который епитимьей машет на федеральных каналах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообще фамилия известнейшего комика начала прошлого века не даёт покой нынешним деятелям. В след году будет дачная перепись. Боюсь что налоги вправят недецкие. Я уже список в Статистику предоставил.

 

 

Именно в налогах и дело.

Вспомни "дачную амнистию". Вроде благое дело, легализовать постройки, но с них миллиарды налогов брать будут.

 

 

Кстати по теме- если мне налоговые извещения не приходят (дачи-квартиры-машины-гаражи), я должен сам за ними ходить? Или нет тела-нет дела? По судебным приставам ничего не должен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин. Вспомнишь говно-вот и оно. Узрел в ящике налоговое. 17000 за землю. ставка 0.3%.

 

Кстати за 2012й тоже такая ставка была? Вроде только с 2014 ее приняли 0.3?

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...110250-2hin.htm

ну вот и первая ласточка.

Ну пральна, давно пора! А то иш, молоко-яйца домашние продают, налоги не платят, хорошо жить стали. А то что каждого цыпленка антибиотиками поить из пипетки, а то сдохнет за месяц 5 раз, и перед каждой курой топором надо потрясти с матюками, чтобы нестись начала...К нам уже приходили пересчитывать. Но сказали, пока не официально. Предварительная бумажка пришла, заполнить, у кого хозяйство, у кого грядки, у кого газоны.

 

Сегодня приехали с дачи. Всё-таки, дачники - это маньяки. Свекровь еле ходит...на даче ни разу не присела. Хотели меня припахать, но я сбежала к своим мужикам стрелять из арбалета. Из арбалета стрелять не интересно. Там прицел оптический, можно даже не стараться. Я меткая. Первая стрела ушла на 2 см вниз ( первый блин комом) , а потом всё в яблочко. Сломать им чтоли оптику, пусть по настоящему попробуют прицелиться?

 

Потом, часов с 4-ех я хотела домой. Не пустили. Пригрозила, что сейчас пойду отравлюсь. Не поверили. Пришлось идти к крыжовнику и есть не мытые ягоды. Горстями. После первого куста все решили, что у меня серьезные намерения с отравлением и потихоньку стали собираться. Приехав домой, глянула в зеркало. Глаза красные. Наверное плакала - домой хотела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда едим ягоды с куста! Немытые :blink:

 

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...110250-2hin.htm

ну вот и первая ласточка.

5 голов крупного рогатого и 20 овец - по-моему, вполне милосердно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы всегда едим ягоды с куста! Немытые :blink:

Я так не могу...но сегодня нажралась и ягод, и гороха молодого со стручками вместе. Вспомнила детство. Ладно. Глисты заведутся, хоть схудну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, не сдохнешь, не надейся))) проверено! И глистов не будет!

Захочешь сдохнуть, вырей сразу йаду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 голов крупного рогатого и 20 овец - по-моему, вполне милосердно.

И холодильник Розенлев ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть схудну)))

 

 

Ливень, не сдохнешь, не надейся))) проверено! И глистов не будет!

Захочешь сдохнуть, вырей сразу йаду)))

:blink: какая ты, оказывается, кровожадная, Drug! Сразу - сдохни, сдохни)))) А я всего лишь чуть-чуть похудеть надеялась :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так не могу...но сегодня нажралась и ягод, и гороха молодого со стручками вместе. Вспомнила детство. Ладно. Глисты заведутся, хоть схудну)))

 

 

 

 

Я ваще не понимаю как можно малину или клубнику нести куда-то и мыть? Сразу надо ее хомячить. С куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: какая ты, оказывается, кровожадная, Drug! Сразу - сдохни, сдохни)))) А я всего лишь чуть-чуть похудеть надеялась :)

Ааааааа....

Я всего лишь проявила уважение к твоему желанию! :blink:

Ведь мне прочиталось "хоть сдохну" :)

Это потому, что ты в предыдущем посте писала что-то про намерение отравиться...а потом сразу про немытые ягоды.. вот я подумала, что ты надеялась ими отравиться :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен! После немытой клубники уже можно ничего больше не мыть! )))

 

 

Наоборот )))) Очень даже придется мыть )))

 

be2516b4c23fca67e03c4ff7213c8731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то некрепкие у вас желудки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, я имел в виду еду! ))))

 

Tazer знает о чем говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От работы дохнут кони!

Ну а я...БЕССМЕРТНЫЙ ПОНИ! (с)

 

От работы отдыхать работой - это сильно))))))

Хризантемки выращивать куда ни шло, но картошка- это уже тяжелый физический труд. Увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, а у кого есть картофан на участке? Я бы может и посадил пяток кустов ранней картошки чтобы откопать по нужде но пока руки не доходят.

У нас есть)))) уже подкапываем и едим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, пфффф....тебе с твоими шестью сотками (пусть даже двенадцатью) и не снились такие огороды, которые я повидала на своём веку. :rolleyes:

 

Родителей бы ещё отучить от картошки, а то насажаются, а потом прихватывает то там, то сям :D

Ты-то смекнул, что 5 кустов "чисто поесть" достаточно, а они всё не верят. По осени там местные деревенские свою картоху продают - покупай не хочу - с доставкой на дом ведь... Так мы свой мешок по осени соберём, и три ещё купим у местных - на зиму.. А чего бы сразу четыре не взять? Моя не понимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А картофана кустов 5-10 точно в след году посажу на "подкопать по нужде".

 

"...Опасно!" ( В. Гусев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не собирались картоху сажать. Но.... прогуливаясь вечером по посёлку, были остановлены соседями, которые вручили нам 15 брянских клубней с наказом и советом... Сначала хотел я пожрать эту брянскую вкусняшку, но в то время был сыт. Вопчем посадили таки. Через пару дней досадили рядом ещё два клубня найденных где то в закромах. Брянская красиво растёт. Цвела даже пару раз кажется. А вот магазинная как то чахло растёт.

Когда их доставать то надо ? В сентябре ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вы паритесь. Копать не копать, сажать не сажать. Положите на землю и сеном завалите и писец. Мы делали. Но поскольку мы редко на даче то она выросла и сгнила пока мы выбрались.

Как выращивать картофель под сеном?

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вы паритесь. Копать не копать, сажать не сажать. Положите на землю и сеном завалите и писец. Мы делали. Но поскольку мы редко на даче то она выросла и сгнила пока мы выбрались.

Как выращивать картофель под сеном?

Вона чо.. А я и думаю, что это некоторая картоха на рынке какая-то странная - как-будто не из земли выкопана. Видно, что немытая, но при этом в какой-то трухе непонятной, а не в земле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тогда што ты тут плачешься? Ты поди соток пять картофана не сажала просто, не окучивала, колорадского жука не собирала и не выкапывала по осени под пестню "итс э вандефул, вандефул лайф"из мафона прикрытого фанеркой. Ибо на улице дико холодно, дождь и на каждом сапоге налипает ком глины килограммов в 10. Это фсе манипуляции.

И пару камазов говна развести ежегодно по участку. Тоже радость та еще.

Всё это испытывал на своей шкуре в середине 90х....Не дай Бог о5 наступить таким временам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...