Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Иванес50

У Вас есть дача?

У Вас Есть дача??  

262 пользователя проголосовало

  1. 1. У Вас Есть дача??

    • да, есть!
      109
    • да, есть, и не одна!
      20
    • нет!
      16
    • нет, но хочу!
      64
    • нет, и на фиг не нужна!
      22
    • у меня домик в деревне!
      28


Рекомендуемые сообщения

Викторовна

не только от морозов, но и от зайцев, чтобы они их не жрали и кору не грызли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот...пришла весна...а вопросы остались....((((

ну и что мне делать с этими сотками? ну пару-тройку грядок я, конечно, посажу...деревья побелю...и всё...дальше ничё не знаю... :laugh:

подскажите!!!!!

1. чем подкормить деревья?

2. хочу газонокосилку, но какую? только знаю, что бензиновую и не тяжелую, потому как всем, конечно, некогда там заниматься....а травы там...ужас...в нете смотрю и ничего не понимаю, их там куча, а что и к чему... :tongue3:

3. хочу ещё то, чем копать землю (лопату не предлагать)...что-нибудь тоже бензиновое и маленькое... :laugh:

 

так что вот...буду рада любому совету...а то голова идёт кругом, как представлю, что мне предстоит... ;)

и поделитесь опытом, что у вас там посажено...у нас три сотки были под картошкой, чем заполнить эту поляну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/ гумус, только гумус!

2/ газонокосилку в топку, лучше триммер. у меня штиль STIHL бензиновый. стоил тысяч 6....но он того стоил!!!супер-надежная вещь! газонокосилка это только для идеально ровных английских газонов....

3/лопата-друг человека!!! бензинкой типа крота копать физически тяжелее намного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газонокосилку в топку, лучше триммер. у меня штиль STIHL бензиновый. стоил тысяч 6....но он того стоил!!!супер-надежная вещь! газонокосилка это только для идеально ровных английских газонов....

ну да...я и имела ввиду, что то типа того, чем косят газоны у нас на улицах...а ещё видела в парке что то такое на колесике, а под ним лопасти копающие землю, а к ним две ручки, как у тележки...со стороны казалось, что он легко капает... :tongue3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.garden-tool.ru/index.php?productID=4624 всего 11 кг....)))

а вот и механические газонокосилки... http://www.garden-tool.ru/index.php?productID=6524 дешево, может и ничё?

а вот и тример, вес с бензином будет 5 кг. http://www.garden-tool.ru/index.php?productID=22362

и как? пойдут?

во! а этот вообще можно превращать и в культиватор и тример и в ножницы!!!

http://www.new-tools.ru/mode.4607-id.7847-type.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна....

 

вот есть мерседесы, а есть жигули. разница между ними ясна и понятна...

 

так же и в любой технике. экономия выходит боком.

Брат Амбер (Димка) купил себе электропилу СПАРКИ кетайскую.. тыщи за 3. работала она полмесяца, с тех пор- бесконечные ремонты. у меня же Штиль бензинка, купленная за 6 тысяч.. перепелили ей уже не один десяток кубометров древесины. а она работает, работает, работает, и еще лет 5 будет работать.

партнер- фирма несерьезная, дешевый кЕтай.

то же самое- с триммерами. мой штиль за 2 года уже в общей сложности соток 60 скосил. а то и больше. у соседа- ле3.14здричкая жужжалка из леруа мерлена за 900 рублей. хыхы, он ей два раза покосил, с тех пор- косой косит..

 

чем легче весит культиватор, тем бОльшее усилие нужно прилагать для того, чтобы вскопать тяжелую землю (глину). я как то пару раз пользовал, помогая родственникам, тяжело....быстро, но- минус- неглубоко копает он очень, см 10-15. так, как сделаешь лопатой, никогда не сделаешь кротом....

 

 

так что суть моей тирады: ЭКОНОМИЯ здесь неуместна. ресурс дешевых инструментов- несколько месяцев..скупой платит дважды, дурак- трижды, лох- всю жизнь )))))

 

 

пс а поляну можно заполнить "альпийской горкой"- большой клумбой из камней,земли,цветов....либо сделать лужайку, "луговые травы"- клевер, овсяница...

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня в журнале "дом и дача" написано что это США ))))

сша=кетай )))

 

есть штиль, есть макита, есть хускварна, есть бош...остальное ИМХО хм......так рисковать деньгами, зачем? кот в мешке. есть проверенная годами техника, признанные лидеры рынка.

понятно, что всяк кулик свое болото хвалит, но...я выбирал технику штиль по отзывам и рекомендациям тех, кто ей пользовался, и ничуть не разочаровался. да и обойдя всю мытищинскую ярмарку, из отзывов продавцов понял- что в данной ценовой категории штиль лучший )

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саш...беру Штиль...и придётся заставить народ разочек всё перепахать лопатой... :tongue3:

остался вопрос:

и поделитесь опытом, что у вас там посажено...у нас три сотки были под картошкой, чем заполнить эту поляну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, простор для творчества огромен, Катюха у меня покупала журналы типа "любимый сад"...там есть множество вариантов оформления участков.

 

ИМХО, в наших нелегких погодных условиях, имеющиеся три сотки можно засадить плодовыми деревьями (яблони, вишни войлочные, сливы), по периметру можно добавить 2-3 туи, разбавив вкраплениями кустарников типа крыжовника и сморододины. разбить газон с луговыми травами, несколько клумб...

есессно, надо смотреть как все расположить....

 

у меня 6 соток, в этом году закончу с баней и начну обустройство той территории, которая будет не занята домом (деревья,кустарники.клумбы, гравийные дорожки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 6 соток....четыре яблони, 3 сливы и три вишни токо что то ничё не плодит по хорошему...на яболонях во время цветения в каждом цветочке по червячку....так что штук по 10 яблок с каждой яблони собираем... :laugh: уже и опрыскивали их и белили, ничё не помогает...мне сказали нужно подкормить, типа они слабые, хотя мама вроде подкармливала....

Ну вишни нормально, а вот желтая слива, вкусная и сладкая сбрасывает почти все цветы и тоже даёт нам только попробовать по сливинке...сказал кто то, что железа не хватает ей, поэтому сейчас в неё забит гвоздь...

ещё имеется черной смородины кустов 5-6, красной 3 и крыжовника 4 куста разного....но всё это в конце прямоугольника...типа это сад... :tongue3:

затем идёт огород с грядками и теплицей, которую мы в последнее время плёнкой не закрываем, так как и так огурцы хорошо растут..., а вот потом уже росла эта картошка, от телицы до калитки...

примерно так:

post-2502-1206810397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электро триммер стоит 1500 р ХОРОШИЙ ангалогично и косилка стоит раза в 1,5 дешевле электрическая. 30 м кабеля с вилкой и розеткой на концах решат множество проблем и в качестве удлиннителя пригодятся ещё не раз! :)

Это где ж ты хороший электро-триммер за 1500 р. нашёл??? :) :) :)

Изменено пользователем NoNameBB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне очень нравятся механические косилки... но для них - главное - более менее ровная поверхность... такие есть у фирмы Gardena... ни тебе бензина, ни электричества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно Власти говорил в соседней теме, чтобы на даче отдыхать, кто-то должен сильно въобывать.

Изменено пользователем Юрец73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторовна! Вот наиболее интересный форум, посвящённный именно дачам и загородному строительству, рекомендую: http://www.forumhouse.ru/

Есть любые темы начиная от планировки участка, выбора растений и т.д.

Ой, спасибо за ссылку!!! читаю весь вечер, голова уже кругом идёт... :)

а пока что вопрос...есть у кого нибудь "бешеный огурец"? там пишут, что для зелёной изгороди уж очень хорош, пока не вырастет что-нибудь более долговечное... http://www.forumhouse.ru/single/31144-post120.html

красота от него... http://www.forumhouse.ru/single/30114-post91.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще есть такой вот жёлтенький http://www.floranimal.ru/pages/flora/je/5731.html :)

Тоже бы с удовольствием приобрела для живой изгороди с соседями... только где?

 

Кстати, еще есть аналогичный форум - http://dacha.wcb.ru/

В этих двух форумах читать не перечитать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже 6 соток....четыре яблони, 3 сливы и три вишни токо что то ничё не плодит по хорошему...на яболонях во время цветения в каждом цветочке по червячку....так что штук по 10 яблок с каждой яблони собираем... :blush: уже и опрыскивали их и белили, ничё не помогает...мне сказали нужно подкормить, типа они слабые, хотя мама вроде подкармливала....

Попробуй сначало проштукатурить, а потом побелить. :) червички будут в афуе :) от такрй картины и не полезут. По гладкому стволу лазить проблематично, лапы скользят :) А серьёзно, попробуй опилки из кашачего горшка под яблоней рассыпать, говорят помогает.

 

Ну вишни нормально, а вот желтая слива, вкусная и сладкая сбрасывает почти все цветы и тоже даёт нам только попробовать по сливинке...сказал кто то, что железа не хватает ей, поэтому сейчас в неё забит гвоздь...

 

Попробуй Нюсику ключи от дачи не давать, авось слив и прибавится. :D

 

затем идёт огород с грядками и теплицей, которую мы в последнее время плёнкой не закрываем, так как и так огурцы хорошо растут..., а вот потом уже росла эта картошка, от телицы до калитки...

 

Америкосов разводишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудница сказала, что в Тверской губернии готовый сруб для бани стоит 35 000 плюс 15 000 доставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй сначало проштукатурить, а потом побелить. :) червички будут в афуе :) от такрй картины и не полезут. По гладкому стволу лазить проблематично, лапы скользят :D А серьёзно, попробуй опилки из кашачего горшка под яблоней рассыпать, говорят помогает.

 

 

 

Попробуй Нюсику ключи от дачи не давать, авось слив и прибавится. :blush:

 

 

 

Америкосов разводишь? :)

1.Срочно!!! требуются опилки из "кашачьего горшка"... ;)

2. Нюсика туда палкой не загонишь.... :)

3. Всё...не развожу, а токо исключительно цветочки... ;)

 

такая интересная статья про дорожки... http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Нюсика туда палкой не загонишь.... :)

 

Викторна, а Викторна, может, ещё что-нить, кроме палки попробовать? :) (шутка)

 

Очевидно, Викторовна просто исчерпала запас всяческих "пряников" в данном случае... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно интересная статья. Только одно НО!

 

Одна из основных статей расходов при изготовлении дорожки это действительно плитка, но её цена ненамного отличается от цены цемента. Стоимость работы по укладке плитки не такая уж и большая, где то в пределах 200-300 р за м2. Однако немало стоит цемент на который кладётся плитка и изготовление подушки под плитку. А она серьёзная, 15 см гравия+15 см песка. Таким образом экономия происходит исключительно за счёт того что вы сами делаете плитку. Но есть одна фигня, казалось бы незначительная на первый взгляд. В стационарных условиях плитка не просто отливается в формочки а ещё и происходит её уплотнение на вибростолах и прочность такой плитки в разы выше нежели отлитой просто без вибрации. Соответственно и срок службы будет различаться в разы. Так что экономия тут более чем сомнительная.....

 

По опыту укладки тротуарной плитки у тёщи на дачи могу сказать, что цемент для укладки дорожек из плитки не обязателен. Прокапываем траншею на глубину плитки + 1/2толщины подушки и укладываеш. После бока дорожки присыпать землёй. После первого дождя высота уравнивается, через 1-2 недели как там и росла.

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где у нас песок по 8 долларов за кубов продается? дайте десять!

 

камаз 8 кубов= 4000, 500 рублей куб что равно 22 доллара....никак не 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где у нас песок по 8 долларов за кубов продается? дайте десять!

 

камаз 8 кубов= 4000, 500 рублей куб что равно 22 доллара....никак не 8.

 

Ты его в РАМСТОРЕ или в 7 КОНТЕНЕНТЕ искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клал плитку 2 года назад, проблем нет. Как делать ?! Если жесткая основа то плитка гулять не будет.

А про паркинг речи небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему сейчас нормальной плитки, сделанной по правилам не найдешь. Везде один отстой и халтура.

Вот есть брусчатка из пресованной пескобетонной смеси ( профи меня поправят :) ) думаю это лучше и долговечнее. По цене не знаю, но в разы не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...