Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kaktus

Детские коляски

Рекомендуемые сообщения

AnnaMal, я в шоке - Встроенные в капюшон колонки. Вы можете включить на своем ipod-е колыбельную, чтобы малыш наслаждался прогулкой под звуки музыки. По-моему это уже изврат, хотя я знаю как это правильно называется - это маркетинг, чтоб с мамочек побольше бабла содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, Ну это конечно интересная фича, но понравилась из-за амортизации*) На самом деле рассматриваю еще более классический вариант Peg-Perego Pliko P3.

А вообще совета прошу, что лучше трость или книжка в путешествии? и какую коляску посоветовали чтоб была удобна при перелетах? Обязательное условие горизонтальное положение спинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaMal, я тоже искала легкую, небольшую и удобную, похоже таких нет. Нет идеальной коляски на все случаи жизни. Надо иметь несколько колясок. По моим прикидкам-легкая трость для перелетов и поездок (хотя друзья уверяют, что теперь запрещено брать коляску в салон любую), а прогулка - тут уже и колеса побольше чтоб и летом и зимой, и амортизация и все остальное. Но вес.

Я все-таки остановилась на жане номад, правда никак ее не заберу у знакомых еще, поэтому насколько она удобна - сказать не могу, но вес я так понимаю небольшой у нее, даже популярная капелла тяжелее.

И хочу узнать, правда ли любую коляску теперь надо сдавать в багаж. Тогда не вижу смысла покупать еще трость для моря. Только если через год без функции раскладывания-дешевенькую какую-нить.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тростей понравилась эта http://www.nafanya-express.ru/product/2930446.html

По-моему все основные функции: спинка раскладывается, подножка регулируется, дождевик в комплекте, всего 7 кг + невысокая цена. Правда, вживую не катала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А я вот ищу колясочку на лето комфортную для ребенка с большим козырьком от солнца и с хорошей вентиляцией. Так как нам 5 месяцев хочется чтобы раскладывалась до горизонтального положения-спать...Ну и мобильную конечно...Может кто такой пользуется. Посоветуйте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы, kaktus, у меня тоже была Quinny, только модель BUZZ. Первое время я тоже была жутко недовольна и завидовала "танкистам". Потом взяла у подружки Roan на время. Это был кошмар! Коляска неповоротливая, тяжёлая, с моей не шла ни в какое сравнение. Люлька большая - это да. Но неудобная она была жутко!

Так что в результате я осталась полностью довольна первым своим выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из тростей понравилась эта http://www.nafanya-express.ru/product/2930446.html

По-моему все основные функции: спинка раскладывается, подножка регулируется, дождевик в комплекте, всего 7 кг + невысокая цена. Правда, вживую не катала :laugh:

Не плохо, но вы пробовали катать коляску за 2 крючка-ручки? Мне не удобно, если еще и колеса поворотные, то коляска почти неуправляемая, не на идеальном асфальте ( а где такой?) едет, куда хочет. Вот если одна общая ручка, то удобно, можно 1 рукой коляску везти и второй ребенка за руку держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не плохо, но вы пробовали катать коляску за 2 крючка-ручки? Мне не удобно, если еще и колеса поворотные, то коляска почти неуправляемая, не на идеальном асфальте ( а где такой?) едет, куда хочет. Вот если одна общая ручка, то удобно, можно 1 рукой коляску везти и второй ребенка за руку держать.

по своему опыту скажу, что за 2 крючка-ручки неудобно катать по снегу, а по асфальту я довольно спокойно одной рукой качу и кстати почти всегда поворотные колеса можно заблокировать и они будут ехать прямо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по своему опыту скажу, что за 2 крючка-ручки неудобно катать по снегу, а по асфальту я довольно спокойно одной рукой качу и кстати почти всегда поворотные колеса можно заблокировать и они будут ехать прямо

верю, я зимой даже не рисковала на такой выезжать. У нас есть и такая и такая коляска, но я предпочту коляску-книжку с широким жестким сиденьем для ребенка и со сплошной ручкой для мамы, а трость... только брать с собой в дорогу, меньше места занимает. но и в качестве резервной ( одна тут, другая там) еще можно использовать. Но это моё мнение, мне маленькие колесики не нравятся.

 

Кстати, тем, кто выбирает впервые коляску для малыша, обратите внимание на внутренние размеры, а лучше померьте в коляске соседского подросшего ребенка, если старшего нет ( ну, или прикиньте с рулеткой), а не свое солнышко, которое еще маленькое-маленькое.

 

Слышала я, как мама богатыря жаловалась, что в 5 месяцев он в люльке по длине не помещается, а "нам в ней до весны кататься :laugh: ". В некоторые коляски-прогулки трудно посадить пухлого и по-зимнему одетого карапуза, тесно ему там, или голова уже под капюшон не влезает (тут я утрирую), но моя в лежачем положении в прогулке уже сильно на улицу свешивается ногами. Все зависит от того, как скоро вы от коляски откажетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верю, я зимой даже не рисковала на такой выезжать. У нас есть и такая и такая коляска, но я предпочту коляску-книжку с широким жестким сиденьем для ребенка и со сплошной ручкой для мамы, а трость... только брать с собой в дорогу, меньше места занимает. но и в качестве резервной ( одна тут, другая там) еще можно использовать. Но это моё мнение, мне маленькие колесики не нравятся.

 

Кстати, тем, кто выбирает впервые коляску для малыша, обратите внимание на внутренние размеры, а лучше померьте в коляске соседского подросшего ребенка, если старшего нет ( ну, или прикиньте с рулеткой), а не свое солнышко, которое еще маленькое-маленькое.

 

Слышала я, как мама богатыря жаловалась, что в 5 месяцев он в люльке по длине не помещается, а "нам в ней до весны кататься :rolleyes: ". В некоторые коляски-прогулки трудно посадить пухлого и по-зимнему одетого карапуза, тесно ему там, или голова уже под капюшон не влезает (тут я утрирую), но моя в лежачем положении в прогулке уже сильно на улицу свешивается ногами. Все зависит от того, как скоро вы от коляски откажетесь.

Девочки,у кого-нибудь была коляска Сильвер кросс?Прикидываю варианты,она мне понравилась.Хотелось бы отзывы о ней?Подбирала модель не на надувных колесах,а сдвоенные,как у тростей.Надувные очень тяжелые,а лифта у нас нет.Намучалась в свое время с польским трансформером(18 кг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по своему опыту скажу, что за 2 крючка-ручки неудобно катать по снегу, а по асфальту я довольно спокойно одной рукой качу и кстати почти всегда поворотные колеса можно заблокировать и они будут ехать прямо

О чём вы говорите??? !!! Какая же трость зимой!!! :) Это и так понятно, что трости созданы специально для весны-лета, но никак не на зиму.

На зиму у меня прогулка BEBECAR на больших поворотных колёсах :blush: , я трость имела ввиду чисто как летний вариант. Сейчас уже передумала трость брать на лето, малы мы ещё (6 мес)...Хочется, чтобы ребёнок удобно развалился на летнем солнышке поспать :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про люльки я писала уже..довольна очень Пег Перегой осталась!!! и вот после люльки значит, на чём остановила свой выбор:

1. Капелла 901 - всесезонная прогулка. Раскладывается в горизонтальное положение, надувные колёса, маневренная, в лифт входит шасси 61 см, бывает и 64 см - вот они не входят. И самое главное - это цена 7500!!! красота)))

2. Инглезина Трип - трость на лето. Выбирала оооочень долго, заказала эту- жду, потом отпишусь. По отзывам на яндекс маркете я осталась довольна, покатала в живую - тоже понравилась. Чисто летний вариант. Лёгкая, бампер (отдельно продается), подстаканик (муж оценил))), спинка опускается под 170 градусов (почти полностью горизонтальное положение), козырек не маленький, и цвета разные на выбор.

post-24739-1303136347_thumb.jpg

post-24739-1303136360_thumb.jpg

Изменено пользователем симба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы прошлой весной своему годовалому сыну покупали трость Инглезину Зиппи. Выбирали долго. Очень довольны, пользуемся в поездках в большие торговые центры (нормально умещается в багажник мой маленькой машинки) и брали на море прошлым летом. В багаж не сдавали (не требовали), в корзину кинули горшок и пару игрушек, на ручки повесили авантовский рюкзак с едой, подгузниками и принадлежностями всякими, так и бродили по аэропорту. Диаметр колес у этой коляски самый большой среди тростей. На пляже сына укачивали, он дневной сон в ней проводил, и вечерком на черногорской набережной засыпал и мы мирненько ужинали с друзьями в ресторанчике. Среди нашей отдыхающей компании, кст, у троих семей и была Инглезина Зиппи.

И еще, про прогулку в багаж. Мы в прошлом году летали Черногорскими авиалиниями, с нас не требовали сдавать коляску-трость в багаж. Но нашим друзьям, летевшим в ту же Черногорию, но авиакомпанией Атлант-Союз и с такой же точно коляской, запретили брать коляску на борт, и заставили сдать в багаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуемся с 5 месяцев Пег-Перего Уно уже 1,5 года. Нравится. Особенно в варианте - ребенок от себя. В качестве прогулки она супер. В магазинах очень удобно - управляется одной ругой, большая корзина (я и капюшон успользовала для хранения вещее - шапки, шарфы и т.д.) На улице тоже удобно, проходимость меня устраивала.. конечно не для походов по пересеченной местности, коляска - городская. Зимой ездили отлично. Тяжеловато, когда снег подтаивает и по "каше" ехать не удобно (когда вперед маленькими колесами). В целом коляской довольна. Покупала для поездки с перелетом коляску трость (Хэппи бэби) т.к. не сказали, что можно было и с нашей Уной лететь, только сдать у трапа (трость тоже сдавали), так бы и не покупала. Переги практичнее. Особенно нравится материал обивки. Отлично стирается в машинке - все части, включая корзину. + не маркая совершенно..грязь к ней не липнет. Унас окрас - коралл. Дома места занимает минимум - складывается книжкой и стоит. Муж очень доволен - в машину укладывается хорошо и не пачкает (трость муж терпеть не может..без чехлов на колеса весь багажник оказывается в грязи). Минус - небольшая накидка на ножки (помоему это для всех Перегов минус) Зато ложе динное и широкое на малыша любой комплекции. Единственно когда выбираете - смотреть, чтоб из дома было с ней удобно выходить высота колес и ширина шасси разная для передних и задних колес. Нужно проверять, чтоб коляска подошла к вашему пандусу. Чаще всего приходится спускать коляску на больших колесах, но проблем это не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я новичок в этом деле, поэтому прошу помощи у вас. Помогите выбрать коляску. Уже все форумы по коляскам просмотрела. Голова кругом идет. При моем маленьком росте 150см, хотелось бы, чтобы коляска была не высокая, ручка регулировалась, не тяжелая, хотя тягать по этажам не буду. Есть возможность оставлять на 1 этаже. Колеса наверное лучше надувные. Люлька вместительная, чтобы возить ребенка до апреля (ПДР середина июля). Не особенно дорогая, до 15т.р., качественная и надежная. Чтобы вы мне посоветовали, какую модель; люльку, а потом прогулку или 2 в 1? Очень надеюсь на ваши отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MERSEDES, мы с начала августа ездили до марта в люльке Инглезина. Очень ей довольна, правда нам она перешла по наследству, мой-третий ребенок в ней, после нас в ней также будут ездить, правда на колесе одном выступила грыжа и пришлось пару колес поменять в сервисе.

Слегка поскрипывает она, но мне кажется, что скрип только укачивает ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я новичок в этом деле, поэтому прошу помощи у вас. Помогите выбрать коляску. Уже все форумы по коляскам просмотрела. Голова кругом идет. При моем маленьком росте 150см, хотелось бы, чтобы коляска была не высокая, ручка регулировалась, не тяжелая, хотя тягать по этажам не буду. Есть возможность оставлять на 1 этаже. Колеса наверное лучше надувные. Люлька вместительная, чтобы возить ребенка до апреля (ПДР середина июля). Не особенно дорогая, до 15т.р., качественная и надежная. Чтобы вы мне посоветовали, какую модель; люльку, а потом прогулку или 2 в 1? Очень надеюсь на ваши отзывы.

 

В свое время пересмотрев/потрогав/покатав огромное количество колясок лично для меня подошла Jane Slalom Pro (2в1) (Жане Слалом Про). Одна из самых легких, маневренных колясок, НО для многих минус, что она трехколеска, для меня нет. Если решусь еще на одного, то также буду выбирать среди трехколесных. Колеса там не надувные, с амортизацией жестковато, но не настолько. Нам было нормально. Шины пневматические, на подшипниках. В этой коляске могу отметить единственный минус-не очень глубокий капюшон. В этом плане мне больше нравилась Перега Джей 3, но она тяжелее и массивнее, хотя тоже очень хорошая коляска.

И в плане цены, дешевле брать 2/1.

 

Инглесина вместительная, но тяжелаяяяяя и со временем скрипит.

 

А еще лучше приехать в магазин и покатать там коляски, чтобы понять вообще на что смотреть.

 

 

 

Слегка поскрипывает она, но мне кажется, что скрип только укачивает ребенка.

 

Инглесины все скрипят со временем, поэтому отказались от нее сразу. Не думаю, что он укачивает ребенка, скорее раздражает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций, маленькие дети нифига не реагируют на скрип, это мам некоторых только раздражает. Мои детки наоборот лучше спали под скрип коляски, шум радио, фена, пылесоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инглесины все скрипят со временем, поэтому отказались от нее сразу. Не думаю, что он укачивает ребенка, скорее раздражает.)

 

 

Скрипеть начинают, но это лечится. Достаточно смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я новичок в этом деле, поэтому прошу помощи у вас. Помогите выбрать коляску. Уже все форумы по коляскам просмотрела. Голова кругом идет. При моем маленьком росте 150см, хотелось бы, чтобы коляска была не высокая, ручка регулировалась, не тяжелая, хотя тягать по этажам не буду. Есть возможность оставлять на 1 этаже. Колеса наверное лучше надувные. Люлька вместительная, чтобы возить ребенка до апреля (ПДР середина июля). Не особенно дорогая, до 15т.р., качественная и надежная. Чтобы вы мне посоветовали, какую модель; люльку, а потом прогулку или 2 в 1? Очень надеюсь на ваши отзывы.

не подумайте, что я вам пытаюсь впарить свою коляску, но просто поделюсь своим "опытом"...

знала бы я тогда, когда выбирала коляску своей дочери, что б/у коляски ни чем не хуже новых (конечно если они в идеальном состоянии, т.е после 1 ребенка, а может и 2-ух)!!! Ведь груднички только лежат и спят там - они не прыгают, не расшатывают, не прописывают (если в подгузниках :ph34r2: ) свои люлечки. А стоят такие коляски в 2(!!!) раза дешевле как минимум! Вот прогулки б/у я не рассматриваю, там уже взрослые малыши катаются- пачкают ножками, прыгают и мутузят свой транспорт))) и т.д...хотя при желании и прогулку б/у можно найти хорошую, конечно

Советую вам посмотреть в живую коляски-люльки б/у у мамочек которые тут продают (чтобы в Москву не мотатся, и за доставку не переплачивать) - покрутить повертеть их, а вдруг понравится и сэкономите очень.

А 2 в 1...ну не знаю...частенько вижу, что продают такие кляски с пометкой, что прогулычным блоком не пользовались. Это что значит? Либо коляска (шасси) тяжелое и захотелось что-то полегче...или надоела она и хочется новенького что-то (я не брала по этим соображениям - и трансформеры вообще не рассматривала).

Вообщем, если бы я хотябы посмотрела б/у люльки по цене в 2 раза дешевле, я бы точно купила...а этот "юнешеский максимализм" -моему ребенку все новое...засунула бы подальше...На сэкономленые деньги можно потом разгулятся с выбором хорошей прогулки.

У меня тоже июльская доча, мы в Переге до серидины марта проездили, с ростом 74 см -длиноногая дочка у меня, при чем в зимнем комбезе и конверте овечьем, могли еще ездить но мне просто захотелось полегче коляску, да и снег с тратуаров уже расстаял.

У Переги Янг Авто, на мой взгляд, одна из самых просторных люлек, знающие мамочки, подтвердят, что 74см+комбез зимний+конверт овечий= очень хорошо для люльки.

Колеса тоже скрепели- действительно это частая проблема итальянских и не только колясок, но муж пару раз смазал механизмы смазкой силиконовой и всё!

 

 

да, и купили мы Инглезину Трип, я о ней выше писала. Супер-трость! То что надо было: легкая, спать там можно, дождевик, бампер(он и не нужен кстати по сути)...вообщем я довольна выбором, но единственное...это дребезг по тратуарной плитке колесиков!!! по ровному асфальту едет тихо...Ну наверно это у всех колесиков такая проблема и трудно после надувных безшумных колес - привыкнуть надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипеть начинают, но это лечится. Достаточно смазать.

 

После каждого дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам. Пишите свои мнения и отзывы, думаю, не только мне пригодиться.

 

Симба, мы посоветовшись с мужем, тоже рассматриваем вариант б/у. В квартире она не будет стоять, только на прогулку. А цена конечно в разы дешевле. Буду здесь в Мытищи у себя покупать. Вы правы, что люлька после одного ребенка и бережного к ней отношения, будет в хорошем состоянии.

 

Ксюнций, я бы трехколесную не хотела. По-моему, зимой на ней не очень удобно будет. Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я новичок в этом деле, поэтому прошу помощи у вас. Помогите выбрать коляску. Уже все форумы по коляскам просмотрела. Голова кругом идет. При моем маленьком росте 150см, хотелось бы, чтобы коляска была не высокая, ручка регулировалась, не тяжелая, хотя тягать по этажам не буду. Есть возможность оставлять на 1 этаже. Колеса наверное лучше надувные. Люлька вместительная, чтобы возить ребенка до апреля (ПДР середина июля). Не особенно дорогая, до 15т.р., качественная и надежная. Чтобы вы мне посоветовали, какую модель; люльку, а потом прогулку или 2 в 1? Очень надеюсь на ваши отзывы.

У меня была польская прампол 2 в 1. Я ею очень и очень довольна. Люлька, по-моему, самая большая и глубокая из всех существующих люлек. У одноклассницы ребенок не влезал в люльку пег переги уже в 3 мес., и это летом! А я в свою люльку в уголок спокойно ставила и бутылочку, и памперсы запасные, и куча игрух лежало, и всяко разно по мелочи салфетки-платочки и т.п.

Сейчас в моей коляске уже четвертый ребенок катается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У одноклассницы ребенок не влезал в люльку пег переги уже в 3 мес., и это летом!

извините, ради бога, но НЕ верю...просто быть такого не может!!! в ЛЮБУЮ люльку (не только Перегу) 3-месячный малыш поместится, тем более летом. Вы либо сильно утрируете, либо модель Переги про которую пишете устарела и такую сейчас не продают (или это не Перега была :) )

Я выше писала, что мы до 7-ми месяцев со свистом в Янг Авто легко влезали в зимнем обмундировании при росте 74 см - не маленьком росте для такого возраста))))))))))) Влезли бы еще, да поднадоела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инглесины все скрипят со временем, поэтому отказались от нее сразу. Не думаю, что он укачивает ребенка, скорее раздражает.)

Точно, и еще ощущение, что у детей есть только мамы, а пап, чтоб смазать колеса, нет совсем. Скрипят 9 из 10 таких колясок. 1 папа рукастый находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...