Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kaktus

Детские коляски

Рекомендуемые сообщения

А давайте поговорим о колясках?Их такое множество сейчас - как выбрать :D ?

У кого какая? какие в ней плюсы и какие минусы?Думаю, полезно будет для тех, кто собирается приобретать…

 

У меня - трехколесная Quinny Speedi SX. 2 в одном - прогулка и люлька. Долго выбирали, в основном ориентировались на внешний вид (как оказалось потом, это не должно быть главным критерием. Но кто ж знал? Не каждый же день коляску покупаешь… ). Продавцы акцентировали внимание на надежности, безопасности коляски. А теперь я порой с завистью поглядываю в сторону мамаш с колясками-танками :lol:

 

Из плюсов:

- Легко разбирается и собирается, легко входит в машину и маленькие лифты(в разобранном состоянии).

- маневренность, легкость в управлении.

- приятный внешний вид.

 

Из минусов :lol: :

- достаточно маленькая люлька. Большое открытое пространство капюшона, так что лицо ребенка не защищено от ветра, дождя, снега.

- отсутствие сумки, кармашков на коляске.

- корзина для вещей непрочная, сетчатая (уже пару раз пришивали)

- отсутствие амортизаторов – минус для наших дорог. ребенка трясет как в самолете при турбулентности.

- ручка не меняет положения по отношению к коляске. Так что в прогулочном варианте ребенок будет только лицом к улице.

- в прогулочном варианте нет перекладины перед ребенком. Пока не знаю, хорошо это или плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале коляски должно быть две: сначала хорошая люлька, потом - прогулка.

Моя первая коляска была Мутси. 2 в 1. Я в нее просто влюбилась с первого взгляда.

Люлька у нее маленькая на мой взгляд (идеальна для весенних малышей, для летних, особенно конец лета - ее катострофически не хватает. Хотя читала отзывы, все довольны.

Из явных плюсов: маневренность, независимая задняя подвеска, телескопическая ручка, карманы и корзина для вещей есть.

Потом мы пересели в трансформер Deltim (где-то в 5 мес). Ну да, люлька (не люлька по сути, но спальное место) - огроменное. Хорошие амортизаторы, ручку можно перекидывать в любую сторону.

Минусы: неповоротливая, если ребенок лежит в коляске, в корзину фиг че уберешь.

Потом мы пересели в прогулку мутси. Несмотря на свой немаленький вес, эта коляска для меня идеальна оказалась.

Плюсы те же, что и у Мутси-люльки, но плюс еще: раскладывающаяся спинка (мы взяли ее на море в 8 мес, для нас было спасенье, потому как малыш спал на море днем по 5 раз), проходимость шикарная (попробуй провези по песку трость, ну или покачай ребенка взад-вперед в коляске). Перкладину, кста, я и не ставила...

Вот в сравнении с Перегой Арией именно на море Мутси просто рулит.

Еще у меня была трость "Геоби легчайшая, скаладывалась как зонт, покупали ребенку в год для поездки на море (старший уже не спал в коляске).

Сейчас хочу продать мутси и Дельтим и купить Чикко трость для поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "PRAMPLE-maxi" (2 в 1 ) - Ездим на ней 2 года и не разу я не пожалела о своем выборе!

В коляске два блока: люлька и прогулочный блок.

Люлька большая, оч. удобная, особенно для детишек, которых придется возить в зиму, в комплект входит мех. конверт (оч. нужная штука зимой), в отличии от многих других колясок не скрипит и не гремит.

В плане проходимости - не коляска - ТАНК.

Прогулочный блок - можно ставить как лицом к маме, так и наоборот.

Свободно входит в маленький лифт. Рама довольно компактно складывается.

В конце весны буду продовать и покупать трость на лето - посоветуйте какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая люлька нужна особенно зимой, а если трансформер то обязательно с «корзинкой» - съемной сумкой для малыша, с ней гораздо удобнее и малышу теплее.

 

Наша первая коляска Полак – коляска как вы совершенно справедливо сказали – танк.

Да она тяжелая, но проходимость … одним словом как у танка.

:P Плюсы:

-Легко складывается и помещается в машину.

-Чтобы поместиться в маленький лифт разбирать не надо, надо только перекидывать ручку в положение для прогулки.

- идет очень легко и по снегу и по песку, маневренная.

- внешне очень даже симпатичная.

- большой, глубокий, не очень высокий и очень уютный капюшон, плавная регулировка капюшона, ребенок всегда защищен от непогоды или солнца.

-множество кармашков

- большая удобная, прочная корзина для вещей (пристегивается на кнопочках, можно легко стирать) ни разу не рвалась и не отстегивалась, хотя я там возила килограмм по 7-8 продуктов.

-большие колеса, ребенок маленьких кочек просто не чувствует, а бордюры для нее не препятствие.

- ручка меняет положение в любом состоянии коляски (с люлькой или прогулка).

-в прогулочном варианте можно пристегнуть ребенка ремнями безопасности (причем не только за пояс, но и на плечи как парашют, если малыш очень вертлявый – как моя девочка), или поставить перед ним столик с углубление для бутылочки (он же служит перекладиной), а можно все сразу или ничего – по желанию.

:lol: Минусы:

- шаг колес не совпадает с типовыми ступеньками в домах, поэтому считаю, что затащить ее на 5 этаж (без лифта) не реально.

- люлька маленькая.

-сумка в комплект не входила, но стандартная подошла как родная.

Катались в ней с рождения до 1,5 лет, правда, на лето пересаживались на трость Геоби.

Геоби – достаточно легкая.

-Хорошее полноценное спальное место, фиксация спинки плавная от полного горизонтального положения до 90 градусов.

-очень маневренная но проходимость гораздо хуже, чем у Полака, по песку трудно, по снегу не возможно - в общем хороший вариант на лето.

- перекладина есть, но она не снимается и это большой минус, потому что ребенок сам не может на коляску забраться.

- складывается очень легко как зонт, но разложить для меня проблема – нужно сильно со всем весом надавить на ее ногой - наверно мне веса не хватает, а у мужа она раскладывается за секунду.

Сели на нее в 11 месяцев и вот до 2,5 эксплуатируем с удовольствием. (Вообще она рассчитана до 3 - 3,5 лет)

 

torry Трости Геоби хорошие, легкие и не дорогие, я довольна. Моделей у Геоби очень много – на любой вкус. Когда я выбирала трость, то ориентировалась на вес и внешний вид. А потом решила примерить детеныша, как ему будет там сидеться? Оказалось - то что мне понравилось абсолютно не удобно ребенку. Так что мой совет – берите с собой малыша и выбирайте вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас была deltim- трансформер. Отслужила 2 года. Мне очень понравилась.

Я считаю что надо трансформеры покупать. Они практичней и везде проехать могут. Захотел положил ребенка- захотел посадил. Коляска складывалась и мы легко ее ложили в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго изучала вопрос о приобретении коляски, но пока не смогла остановится на чём-либо, а ведь уже скоро покупать. Определила только что коляска будет польской, так как выделено на неё не более 10 тыс. рублей. Теперь стоит вопрос- модульная или трансформер? Трансформер тяжёлый и низкий(плюс прогулочному варианту), а модуль высокий(минус прогулке- дитя не сможет самостоятельно залезть) и тоже не всегда легче транса, но у модуля надежнее короб у люльки и удобнее для спины малыша. А ещё коляска должна влезть в обычный лифт и желательно в машину. Дорогие мамочки, кто что скажет? Может фирму какую посоветуете? И где выгоднее будет купить- магазин, ярмарка или всё-таки интернет( может ссылочку дадите где лучше брать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго изучала вопрос о приобретении коляски, но пока не смогла остановится на чём-либо, а ведь уже скоро покупать. Определила только что коляска будет польской, так как выделено на неё не более 10 тыс. рублей. Теперь стоит вопрос- модульная или трансформер? Трансформер тяжёлый и низкий(плюс прогулочному варианту), а модуль высокий(минус прогулке- дитя не сможет самостоятельно залезть) и тоже не всегда легче транса, но у модуля надежнее короб у люльки и удобнее для спины малыша. А ещё коляска должна влезть в обычный лифт и желательно в машину. Дорогие мамочки, кто что скажет? Может фирму какую посоветуете? И где выгоднее будет купить- магазин, ярмарка или всё-таки интернет( может ссылочку дадите где лучше брать)?

 

 

У меня коляска PegPerego-люлька. Нам сейчас 8 месяцев и она пока вполне нас устраивает. Всю зиму отходили отлично, малышу совсем не холодно, в лифт обычный входит спокойно и не очень тяжелая, в машину тоже влезает легко. Моя сестра в этой фирме отвозила двух детей и вполне довольна. Покупала на рынке в Медведково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас Инглесина Магнум, трасформер, очень хороший вариант, служила верой и правдой. Высокий трансформер хорош в зиму тем, что ребенок не близко к земле к в польских, очень компактная, для перевозки в машине, безумно легкая и входит во все лифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже она приглянулась, а сумка-переноска для малыша как в польских трансах в ней есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня коляска фирмы ABC-design. Мне очень нравилась. Маневренная, ручка меняет положение, удабная корзина с замком, так что можно туда залесть даже когда ребенок спит. Поворотные колеса, легкая. А еще узкая-пролезет везде (мы просто ходили по узким тропинкам). Есть теплая муфта на ноги, москитная сетка и дождевик.

Единственное ее неудобство (наверное)-она узкая. И для крупного ребенка в теплой зимней одежде наверное не подойдет. Говорю наверное потомучто не уверена. у меня дочка мелкая-она отлично помещалась. Кстати я эту коляску теперь хочу продать. Может кому надо? Цвет бордовый.

 

вот такая.

 

http://www.abcdesign-rus.ru/files/homepage/10.swf

 

звоните 502-75-00

продаю за 2тр.

Изменено пользователем nixie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго изучала вопрос о приобретении коляски, но пока не смогла остановится на чём-либо, а ведь уже скоро покупать. Определила только что коляска будет польской, так как выделено на неё не более 10 тыс. рублей. Теперь стоит вопрос- модульная или трансформер? Трансформер тяжёлый и низкий(плюс прогулочному варианту), а модуль высокий(минус прогулке- дитя не сможет самостоятельно залезть) и тоже не всегда легче транса, но у модуля надежнее короб у люльки и удобнее для спины малыша. А ещё коляска должна влезть в обычный лифт и желательно в машину. Дорогие мамочки, кто что скажет? Может фирму какую посоветуете? И где выгоднее будет купить- магазин, ярмарка или всё-таки интернет( может ссылочку дадите где лучше брать)?

У нас Deltim Voyager Soft. Покупали на Совенке, все устраивает.

Сейчас продаем, выросли, пишите если кому надо.(Мытищи, Перловка)

Прогулочная коляска Deltim Voyager Soft прекрасно подходит для прогулок любой продолжительности. Коляска имеет регулируемую спинку и подножку, что позволит ребенку занять наиболее комфортное положение. Перекидная ручка позволяет защитить ребенка от ветра и солнца. Большие надувные колеса прекрасно поглощают неровности дороги, а снимающаяся накидка и капюшон, состоящий из многих частей, позволяют комфортно гулять при любой погоде. Опции коляски: - перекидная ручка позволит защитить ребенка от ветра и солнца. - регулирование спинки и подножки позволит занять ребенку удобное положение в данный момент. - дополнительный теплый бампер позволяет вложить в коляску переноску для очень маленьких детей. - большие колеса поглощают неровности дороги. - снимающаяся накидка и капор, из многих частей, позволяют комфортно гулять при любой погоде.

post-12935-1208780011_thumb.jpg

post-12935-1208780019_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы уже купили коляску, модульную 3 в 1, польскую. А вот б/у я отчего-то не доверяю, да и не только польским, подруга купила, а через два месяца пошла за новой- вот так скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве люльки использовали Инглезину магнум, потом старший пересел в Грако Спорт. воплне нормальная коляска, просторное место (спал легко ) конечно она не маленькая, ну в багажник помещалась. Младшая сейчас тоже в ней кататеся, но еше у нас есть инглезина зиппа- эта для путешествий, купили ее когда младшей было 3 мес, с тех пор она с нами была и в самолетах и в походах, живет в багажнике машины. Мне очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные, мамочки! Моему ребенку в декабре исполняется 6 месяцев, люлька уже впритык. Посоветуйте, какая прогулочная коляска "поведет себя достойно" на зимних Мытищинских дорогах и в какой колясочке ребенку будет тепло, удобно зимой и комфортно летом?

Изменено пользователем Olga777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытные, мамочки! Моему ребенку в декабре исполняется 6 месяцев, люлька уже впритык. Посоветуйте, какая прогулочная коляска "поведет себя достойно" на зимних Мытищинских дорогах и в какой колясочке ребенку будет тепло, удобно зимой и комфортно летом?

Уважаемая Olga777!

У меня та же проблема-именно в декабре будет 6 мес. Но-вообще-то пока мы очень даже помещаемся в свою Inglesina Vittoria.

Озабоченная проблемой смены коляски-я позвонила своей подруженции-опытной мамашке. Она меня успокоила-мол, если в моей люльке есть подъемное сиденье (а оно у меня имеется)-значит, нормально проездим в нем до марта месяца 2009г. А потом она обещала мне свою Peg-Perego (Пег-Перего) Venezia SA (Венеция) Bluvela. Очень хвалила. Говорила-лучше нет на белом свете :D Особенно для меня важно, чтоб в одной руке можно было поднимать коляску на четвертый :( этаж без лифта. Вот, нашла ссылочку на эту коляску-РЕКОМЕНДУЮ: http://perego.allmarkets.ru/046.htm :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норе! Какое совпадение, у нас тоже Inglesina Vittoria :blush: . Сейчас нам 4 месяца, а рост уже 67 см., боюсь такими темпами к весне даже подъемное сиденье не поможет. Но у меня тоже были мысли подождать, а вдруг дотянем до марта. Ваша Peg-Perego (Пег-Перего) Venezia SA (Венеция) Bluvela замечательна будет летом, а как же следующая зима? Маленькие сдвоенные колеса - снег будет застревать!? Или нет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норе, все-таки я бы не советвала вам тянуть до марта с прогулкой. и прежде всего в целях безопасности. с ужасом смотрю на детишек, которых везут в люльках с поднятой спинкой. во-первых. ребенок там ничем не пристегнут - и одно неловкое движение... во-вторых, ему самому там неудобно - они не предназначены для такой перевозки детишек. в марте вам будет уже 8-9 мес.. достаточный возраст уже.. никак не для люльки.

 

нам 5 мес и рост наш всего 64,5 см.. но даже в нашем трансформере, который довольно большой, я бы не сказала, что места с запасом. А люльки, они ведь еще меньше.. тем более инглесины.. ну максимум до 6 мес.. это край..

Изменено пользователем Dashuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы до марта в люльке отъездили (инглизина), до 10 мес. Было вполне комфортно. 5 минут сидим глазеем, а потом засыпаем. В люльке всю прогулку спать удобнее и теплее чем в "прогулках", тем более зимой. Я не помню какого мы были роста, около 70 см наверно (в 12 мес 78). Кстати это подъемное сиденье и помогло очень! Я его в конце не до конца опускала. Но если места мало, то конечно коляску менять надо. А если все ок - то мое мнение спать лучше в люльке! Было и такое, что до дома минут 10 дите уже проснулся, опять сидит глазеет - я не помню страха по этому поводу, сидел погремушки разглядывал. Он ж после сна был - прям уж ему так и надо сразу колбасится! Сидел спокойно улицу рассматривал.

Посмотрите Jane, пег-перего капелла (кажется так) - у знакомых такие - один минус - громоздкие. У нас инглизина зиппи - меня не устраивают тока колеса - зимой по сугробам и колдобинам не проедешь. В принципе мысль такая была пару раз - зимы у нас конечно - фу, и не зимы вовсе. А так она относительно легкая, маневренная, складывается тростью за 1 секунду, корзина нормальная. Ох, ну если нам повезет и в этом году будет снег - будем ездить на санках!!!! Сначала хотели продавать зиппи, а потом решили оставить - жизнь то идет, пригодиться небось. :D

Изменено пользователем Lubasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока остановила свой выбор на Jane Nomad Pro, но смущают передние сдвоенные колеса http://www.nafanya-express.ru/product/19449.html

Изменено пользователем Olga777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было и такое, что до дома минут 10 дите уже проснулся, опять сидит глазеет - я не помню страха по этому поводу, сидел погремушки разглядывал. Он ж после сна был - прям уж ему так и надо сразу колбасится! Сидел спокойно улицу рассматривал.

 

только вы в ответе за ваших детей. я просто высказала свое мнение.

на дорогах полно кочек, ям, бордюры.. даже если ребенок и не колбасится в люльке, мне кажется, все равно опасно.

 

среди наших знакомых детки есть, которым около 10 мес.. кому-то и меньше.. так вот никто среди них не спит бОльшую часть прогулки. наоборот - хочет сидеть и по сторонам глазеть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моя до 1,4 спала на прогулке. Так что все дети разные.

На зиму сдвоенные колеса плохо подходят. Можно поискать с одинарными. Вот такие например abc design. Хотя не знаю, делается ли она полностью лежа.

А санки к сожалению очень мало помогли, я тоже на них надеялась, если около дома гулять, то можно и пешком выйти, а если куда-то идти, всюду дороги, а их чистят, посыпают, и так снега за зиму мало падает, так его сразу счищают до асфальта - санки не протащишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вы в ответе за ваших детей. я просто высказала свое мнение.

на дорогах полно кочек, ям, бордюры.. даже если ребенок и не колбасится в люльке, мне кажется, все равно опасно.

 

среди наших знакомых детки есть, которым около 10 мес.. кому-то и меньше.. так вот никто среди них не спит бОльшую часть прогулки. наоборот - хочет сидеть и по сторонам глазеть. :D

 

Я и не оспариваю ваше мнение. Тоже выссказала свое. :blush: Мы ровно в 11 месяцев перестали спать на улице - как пошли ножками.

Ага, зимы у нас конечно мрак! В том году (нам было 1,5 года и выбирали первые санки) дольше выбирали какие купить чем мы на них ездили (от силы раз 5), и то недалеко!

Olga777, а мне нравятся такие коляски. Они такие основательные что ли... Надежные. Сдвоенные колеса дают маневренность. Кстати на этой коляске они не такие уж и маленькие - проедете! По глубокому снегу конечно тяжело,

но не так уж непроходимо. Вы ж в сугробы по колено не поедете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим мнением по поводу колясок ф-мы Littletrek. У нас сначала была люлька, а потом и прогулочная с 6 месяцев. Очень довольна, дочке почти 2 года, а мы досих пор в ней помещаемся (в нас уже 90 см.) Колеса большие, проходимые, прошлая зима нам была нипочем, большая удобная корзина, чехол от дождя не накидывается как у большинства трансформеров, а пристегивается на молнию, 5 точечный ремень безопасности и утепленный чехол для ножек. Производитель наш Российский, а сделано на совесть. Оптовый склад распологается у нас в Мытищах на Олимпийском проспекте со стороны Леонидовки, там же можно купить в одном экземпляре по оптовой цене. В прошлом году прогулка мне обошлась всего 4200р, что я считаю очень не дорого. Если кого это заинтересовало, то телефон 5864222, там же можно просто приехать посмотреть.

Кстате моя подруга тоже преобрела эту прогулочную коляску и досих пор довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помню еще во время беременности посоветовали брать коляску с надувными колесами.. для наших та зим. Вот и взяли трансформер польский. Довольна.

Понятно, что по сугробам не будем лазеть, но как вспомню зимы, когда температура воздуха почти плюсовая.. выпал снег и на дорогах каши и мессиво.. бррр.. тут тольок вездеход поможет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптовый склад распологается у нас в Мытищах на Олимпийском проспекте со стороны Леонидовки, там же можно купить в одном экземпляре по оптовой цене.

 

А там только коляски? Сайт у этого магазина есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...