Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kaktus

Детские коляски

Рекомендуемые сообщения

Фрекен Бок, ну да, я глянула ее на авито, там в основном 25. Надо вживую глянуть, просто есть цель купить просто хорошую коляску, а эта мне представляется классом выше)

В принципе, если цель купить нормальную недорогую люльку, то лител трек супер или бери бу перегу ,инглизину. А потом купишь прогулку по душе. Я своим фаером от лител трека довольна ,она не оч легкая, но проходимая, поворотные колеса тоже плюс. Катаем 2 зиму нареканий особо нет ,для поездок и путешествий есть трость. Моя золовка, человек с хорошим достатком для 3 ребенка взяла сразу трехколесную капелу, там полностью горизонтальное положение, малыш нормально откатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравилась peg perego young, она как то компактнее смотрится инглезины.

У нас сейчас люлька peg perego young auto. Я довольна, нареканий нет. В маленький лифт входит, компактная, но внутри места достаточно. Колеса как раз для нашей зимы, бесшумная, ход легкий, пока не скрипит ничего. Для этой ценовой категории коляска просто отличная.

Изменено пользователем Ольга С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На инглезину облизывалась, но вживую посмотрела - не мое. Остальные две надо смотреть. Понравилась peg perego young, она как то компактнее смотрится инглезины.

 

Да, я тоже за Перегу :rolleyes: У меня Culla, отличается от Young наличием летних чехлов, мне актуально было, в наш маленький лифт входит свободно, двери руками не держу, у неё достаточно узкая колёсная база, по зиме тоже отлично идёт по нашему не всегда расчищенному снегу.

 

По началу тоже хотела взять Эмму 2 в 1 (которую здесь рекомендовали), но потом вариант 2 в 1 отпал, а платить только за люльку Эммы показалось невыгодно, не увидела преимуществ у люльки Эммы перед люлькой Переги. А вот прогулку Эмму как основной вариант рассматриваю.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вы меня все больше убеждаете))) Тем более перега мне при осмотре сразу понравилась! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, вы меня все больше убеждаете))) Тем более перега мне при осмотре сразу понравилась! :rolleyes:

Если перега нравится, может взять прогулку GT-3 и к ней люльку? Сначала в люльке покатаетесь, а потом в полноценную прогулку пересядете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в Мытищах видела коляску для двойни зиппи Тунис, женщина так быстро прошла с ней что я и спросить не успела. Причем база как на моей обычной 3в1 для одного ребенка, я вот думаю может есть переходник на нее?... И тогда мне не придется покупать для двойни коляску, только переходник :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, стоит ли ребенку купить коляску универсальную или стоит присмотреть другие варианты?

Мы сейчас с мужем выбираем коляску нашей крохе и не можем определиться с выбором

Изменено пользователем olivia
ссылка удалена, правила, п. 7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня отговорили в своё время от коляски 2 в 1. Т.к. разные требования к люльке и прогулке. Люльку, если в зиму катать, надо брать широкую, глубокую на больших хороших колёсах, т.к. снег не всегда почищен, а прогулку хочется лёгкую и маневренную.

Это если совсем в общем. И реально хороших вариантов 2 в 1 почти нет, будут недостатки.

У меня было 2 коляски, точнее 3, ещё трость. Я довольна, не жалею, что не взяла 2 в 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, стоит ли ребенку купить коляску универсальную или стоит присмотреть другие варианты?

Мы сейчас с мужем выбираем коляску нашей крохе и не можем определиться с выбором

 

Все зависит от бюджета и сезона рождения ребенка.

У нас будет ноябрьский малыш, поэтому люльку нужно будет катать по снегу и след зиму тоже еще на коляске будем. Взяли 2 в 1 с хорошей проходимостью (Эммалюнга Сити Кросс 2в1), а на лето возьму потом трость Макларен.

Если Вам катать ребенка 1 зиму, то смысла 2в1 брать нет.

А вообще 1 коляской не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминая свои муки выбора)):

купила люльку, до 6 мес откатали, продала.

сейчас прогулка полноценная зимняя и трость имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сначало хотели Хартан 2в1 брать.

Но в итоге нам друзья подарили на первое время люльку Инглезина Софья в идеальном состоянии (у них 2 коляски были, поэтому колясочка как новая), т.к.мы осенние, то осень-зиму ее покатаем, а где-то в октябре уже начну через Германию прогулку только Хартан заказывать (там она дешевле, чем тут стоит со всеми девайсами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сначало хотели Хартан 2в1 брать.

Но в итоге нам друзья подарили на первое время люльку Инглезина Софья в идеальном состоянии (у них 2 коляски были, поэтому колясочка как новая), т.к.мы осенние, то осень-зиму ее покатаем, а где-то в октябре уже начну через Германию прогулку только Хартан заказывать (там она дешевле, чем тут стоит со всеми девайсами).

Катались на прогулке Хартан I-Go. Заказывали в Германии. В целом довольна, ноесть одно но. Ну уж очень маленькая корзинка под сидушкой. Иногда и мячик не влезал. Но складывалась компактно.

А, и сумки к ней не было. Я за копейки на том же сайте заказывала навесную. Сумка супер оказалась. Фирму не вспомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катались на прогулке Хартан I-Go. Заказывали в Германии. В целом довольна, ноесть одно но. Ну уж очень маленькая корзинка под сидушкой. Иногда и мячик не влезал. Но складывалась компактно.

А, и сумки к ней не было. Я за копейки на том же сайте заказывала навесную. Сумка супер оказалась. Фирму не вспомню

Ага, я вот тоже читаю, что сетки внизу у них не для наших дорог явно - дурацкие :)

Мы хотели прогулку Хартан Топлайн Х брать (т.е.не поворотные), для ТЦ и летних выходов отдали друзья Сильвер Кросс с повортными колесами, а мы часто на природу, дачу ездиим, она там не пройдет, а Хартанчик-внедорожник проедет.

Сетку наверное вообше на фиг тогда снимем.

Да, девайсы многие от Тевтонии к этой колясочке подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще до родов перелопатила кучу сайтов и магазов.долго не могла выбрать... взяли 3 в 1-люлька,прогулка и автокресло. сегодня точно могу сказать,что надо всё покупать отдельно! в жизни больше не куплю сборную солянку.нет,коляска неплохая,но если в люльке,например,всё отлично было ,и теплая и удобная и просторная,то прогулка продувалась ((( со всех сторон. автокресло ни разу не крепила на раму, только в авто. и его бы взяла отдельно,заказала бы хорошей фирмы, которая специализируется только на них,надежное.

сейчас у нас трость осталась только. ее обязательно(лично для меня). в магаз поехать,если дитё устанет туда его ) ну и летом проще. лифта у нас нет,поэтому она меня спасает

Изменено пользователем tisalova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tisalova Вот и я послушала подруг, почитала отзывы, и поняла, что эти трансформеры, 3в1, 2в1 - ни о чем...

Хотя есть, кому нравится такой вариант..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tisalova Вот и я послушала подруг, почитала отзывы, и поняла, что эти трансформеры, 3в1, 2в1 - ни о чем...

Хотя есть, кому нравится такой вариант..))

ну у меня не совсем трансформер, там отдельно на раму устанавливалась люлька, прогулка и автокресло-переноска.

но прогулкой не была довольна, она не доработана.

на сегодняшний день взяла бы люльку типа Энглизины, прогулку типа переги и автокресло кози или типа того.

но мечтаю конечно о хартане ))) если будет еще раз для кого, то обязательно на нее накоплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например очень довольна своей 2 в 1 колсякой,с удовольствием откатала её полтора года,ребенок нояборьский катали 2 зимы, хорошая проходимость,не мерз,высокий прогулочный блок. Для поездок сначала купили прогулку типа трость,а потом вообще тросточку.Одной коляской трудно обойтись

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от бюджета и сезона рождения ребенка.

У нас будет ноябрьский малыш, поэтому люльку нужно будет катать по снегу и след зиму тоже еще на коляске будем. Взяли 2 в 1 с хорошей проходимостью (Эммалюнга Сити Кросс 2в1), а на лето возьму потом трость Макларен.

Если Вам катать ребенка 1 зиму, то смысла 2в1 брать нет.

А вообще 1 коляской не обойтись.

А мы прогулку Эмму Нитро Сити выбрали, как раз после обсуждения на форуме. Мы летние, нам уже годик, этой зимой будем на ней до парка доезжать.

Я, кстати, выбирала между ней и Хартаном, Хартан тяжелее на 1-2 кг, поэтому я его отвергла :( Хотя очень хотела. На Эмме мы ещё успели покататься с авто-креслом, установленным на шасси, вот это круть :( По ТЦ мега удобно, нам уже месяцев 7 было. Выручил очень нас адаптер для макси-кози на эти шасси.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с колясками Тако?после "примерок" к рукам-спинам мамы и папы остановились на 2в 1 Тако Lungo , 2 в 1 Тако Laret или 2 в 1 Тако Captiva Zone. детеныш ожидается в середине августа, т.е. надо будет в люльке всю зиму с одеялками и утеплениями отгулять, потом в прогулку перелезать(вроде на первый взгляд все отлично и с ней). Кто-то пишет что люлька маловата, кто-то что до 8 месяцев влезали. Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с колясками Тако?после "примерок" к рукам-спинам мамы и папы остановились на 2в 1 Тако Lungo , 2 в 1 Тако Laret или 2 в 1 Тако Captiva Zone. детеныш ожидается в середине августа, т.е. надо будет в люльке всю зиму с одеялками и утеплениями отгулять, потом в прогулку перелезать(вроде на первый взгляд все отлично и с ней). Кто-то пишет что люлька маловата, кто-то что до 8 месяцев влезали. Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу?

moleaga, не могу сказать ничего о колясках Тако, но в принципе советую не переживать по поводу ширины люльки. У нашей люльки например ширина была 34 см, хотя среди конкурентов она считается самой большой - многие говорят что она узкая. Пока не начал ползать, сын был хорошим таким пухляшкой, но прекрасно помещался в эту так считаемую узкую льльку, хотя в ней еще был постелен конверт на овчине ( довольно объемный ) плюс сын в зимнем комбезе. Так что если коляска Вам понравилась, не парьтесь по этому поводу) да и до 8ми мес ребенок навряд ли захочет в ней лежать, по идее к этому времени он уже будет уверенно сидеть и даже ползать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с колясками Тако?после "примерок" к рукам-спинам мамы и папы остановились на 2в 1 Тако Lungo , 2 в 1 Тако Laret или 2 в 1 Тако Captiva Zone. детеныш ожидается в середине августа, т.е. надо будет в люльке всю зиму с одеялками и утеплениями отгулять, потом в прогулку перелезать(вроде на первый взгляд все отлично и с ней). Кто-то пишет что люлька маловата, кто-то что до 8 месяцев влезали. Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу?

Нормальная люлька. А вот вес.., тяжеловата.

 

Подумываю о трости. Опытные есть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с колясками Тако?после "примерок" к рукам-спинам мамы и папы остановились на 2в 1 Тако Lungo , 2 в 1 Тако Laret или 2 в 1 Тако Captiva Zone. детеныш ожидается в середине августа, т.е. надо будет в люльке всю зиму с одеялками и утеплениями отгулять, потом в прогулку перелезать(вроде на первый взгляд все отлично и с ней). Кто-то пишет что люлька маловата, кто-то что до 8 месяцев влезали. Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу?

 

У нас была коляска tako acoustic 2 в 1 на больших колесах. Очень довольна! Не скрипела, не ломалась. Откатали с апреля 12г по апрель 13г, используя и люльку и прогулку. Мальчик у нас крупный, но проблем зимой не возникало - комбез и конверт спокойно влезали. Относительно легкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте поговорим о колясках?Их такое множество сейчас - как выбрать <_< ?

У кого какая? какие в ней плюсы и какие минусы?Думаю, полезно будет для тех, кто собирается приобретать…

 

У меня - трехколесная Quinny Speedi SX. 2 в одном - прогулка и люлька. Долго выбирали, в основном ориентировались на внешний вид (как оказалось потом, это не должно быть главным критерием. Но кто ж знал? Не каждый же день коляску покупаешь… ). Продавцы акцентировали внимание на надежности, безопасности коляски. А теперь я порой с завистью поглядываю в сторону мамаш с колясками-танками <_<

А у нас - трехколесная QuinnyBuz. 2 в одном - прогулка и люлька. Мы долго выбирали .много читали и чаще отрицатеьные отзывы. Но она так нравилась, что мы решили купить ее. И не пожалели ни разу! Все продумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...