Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kaktus

Детские коляски

Рекомендуемые сообщения

Смотрели последние новости? Коляски Макларен приводят к ампутации пальцев у детей! В США все коляски отозваны, а у нас продолжают продавать и поднимать на них цену.

 

если ооочень постараться, то можно любой пораниться :laugh: , наши мамочки до сих пор пользуются и довольны, просто нельзя ребеночка одного оставлять с каляской

 

 

а каким образом????

там при сложении, где спинка, при сложении получается эффект ножниц, то что она полностью железная и много полозьев (больше не знаю как описать) усугубляет возможность пораниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему прогулок ! мы долго выбирали "трость на плечо" и вот итог : взяли chicco CT 0.6

* трость на плечо в полном смысле , убирается в сумку - чехол и несешь на плече или просто ремень цепляешь к самой коляске если например только в метро надо и колеса чистые )))

* козырек -крыша

* дождевик прозрачный и очень легко крепится липучками

* тяжелее мира детства но терпимо

* И самое главное колёса крепкие и чуть больше чем в диснее или курносиках , скорее на pliko p3 похоже только диаметр поменьше, вообщем колёсами и взяла!!!

* в спинке жесткая пластина шириной 10-12 см и есть возможность чуть опустить спинку если деть заснул.

* мой сына её с удовольствием катает на прогулках и сложения совсем не боюсь там механизм предусмотрен надежный, что б сложить аж три зажима надо разблокировать, но складывать удобно.

 

При этом добавлю, что до этого катались на трости Peg-perego Pliko P3 completo ( зимний вариант) - этой коляской тоже очень были довольны , ездили с 5 мес до 1,5 лет... , а сейчас сменили на полегче -трость ибо ребенок на прогулках предпочитает сам топать ножками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ооочень постараться, то можно любой пораниться :laugh: , наши мамочки до сих пор пользуются и довольны, просто нельзя ребеночка одного оставлять с каляской

там при сложении, где спинка, при сложении получается эффект ножниц, то что она полностью железная и много полозьев (больше не знаю как описать) усугубляет возможность пораниться

А вы пробовали эту коляску? Я бы не стала покупать или сразу же продала, как узнала такую новость... Складываешь коляску, подлетает деть, сует пальчик и крантец! Всю жизнь без пальчика жить! Знаете как говорят: бережёного Бог бережет! Поэтому самой создавать потенциально опасные ситуации я не хочу. А тем мамочкам низкий поклон, они такие шустрые, я за своей не успеваю, а она только ползать начала.

 

Там механизм складывания опасный!

 

"В США один из крупнейших производителей детских колясок, компания Maclaren USA, отзывает 1 млн единиц своей продукции. Причина – травмы, полученные детьми. Коляски Maclaren складываются так, что пальцы детей легко могут попасть в раскрывающийся механизм. Уже зарегистрировано 15 подобных случаев. 12 из них закончились ампутацией пальцев. Отзыву подлежит линейка из 9 моделей, произведенных с 1999 по 2009 год.

 

На своем официальном сайте компания Maclaren USA призывает родителей немедленно связаться с ней, чтобы бесплатно отремонтировать уже купленные коляски."

 

Здесь видео: http://vision.rambler.ru/users/rambler-news-video/1/18166/ ; http://rus.ruvr.ru/vesti/2009/11/11/video_2218828.html ; http://www.5-tv.ru/news/24114/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли в Мытищах у кого нибудь коляска Quick Smart Easy Fold Stroller или Bebe Confort Canne Vit, хочу увидеть их вживу :) Вот много про них читала, а вот вживую увидеть и немного прокатить, посмотреть как она для моего карапуза будет так и не удавалось. :) Нам сейчас годик, ездить мне с ним приходится часто. Хоть мы уже ходим, но летом мы все равно будем ездить на коляске.Вот я и подумываю прикупить своему карапузику одну из этих колясонов. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте лучше коляску с двойными колесами.

они более устойчивы

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quick Smart Easy Fold Stroller действительно неплохая. У меня знакомые девочки заказывали - остались довольны. надумаете - звоните 89031155632 Интернет-магазин Любимый ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купила капеллу с 901 и пока не пожалела,взяла зимний вариант с теплым мешком на ножки. коляска очень нравится,в лифт у нас въезжает спокойно,на бордюры вроде тоже без проблем... единственное не понравилось,что спускаться с горочки чревато тем,что не зафиксированное переднее колесо может встать поперек и коляска встает как вкопанная. вообщем пока все нравится,я вообще капеллу люблю,у меня была прогулочная с 802 с которой мы ездили отдыхать.

+1. Тоже очень довольна. Для зимы - вообще ТАНК, везде проезжает без проблем. Да и летом тоже все было отлично. Мы на нее пересели в июне, нам было 7мес. Сейчас почти 1г4м и тоже еще ездим. Но уже хочу продавать, к весне надо что-то полегче, сейчас выбираю трость. Пока думаю про Perego SI из новой коллекции 2010 - там с бампером и корзина для покупок из прочного материала (не будет протираться). Может у кого есть такая? Кто что думает?

Люлька была Bebecar - супер коляска, очень нравилась.

Если кому нужна Капела 901 зимняя, цвет Aqua (серо-голубая) - пишите, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня квик смарт. В целом довольна, одной рукой не складывается, но раскладывается, достаточно устйчивая и легкая. Если рядом (я на Благовещенской) можно договорится и посмотреть и попробовать попу примостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас почти 1г4м и тоже еще ездим. Но уже хочу продавать, к весне надо что-то полегче, сейчас выбираю трость.

Если кому нужна Капела 901 зимняя, цвет Aqua (серо-голубая) - пишите, договоримся.

Если у вас место в доме позволяет, не продавайте. В этой коляске отлично возить ребенка на дальние расстояния, когда поездка может попасть на его сон. Ну и просто далеко гулять ходить. В тросте все же не так удобно.

 

А мы сегодня попали в такую снежную кашу. Высота снега была выше середины колес. Пришлось коляску разворачивать задом и тащить за собой. А я думала, что этот вездеход везде пройдет. :first_move:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня квик смарт. В целом довольна, одной рукой не складывается, но раскладывается, достаточно устйчивая и легкая. Если рядом (я на Благовещенской) можно договорится и посмотреть и попробовать попу примостить.

Ну я не совсем рядом с Благовещенской живу:blink: Я на Станционной живу, рядом со станцией Мытищи и с ТЦ Красный кит. Гулять ходим в Центральный парк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да не близко конечно, а в парк мы не ходим. Ну тогда в дополнение, хочу сказать что большой минус этой коляски ремни. Они просто на очень-очень худеньких детей. Дочка у меня стройняшка и верхнюю одежду я не очень толстую одеваю, но зимой поясной ремень туговат (плечевых вроде хватает и хватит на будущее). По инструкции выходит, что бывают ремни для увеличения объема, но видимо в нашу страну такие не поставляются. Я когда коляску выбирала была готова к этому, а на каком-то форуме даже встречала советы мам по удлинению этих ремней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да не близко конечно, а в парк мы не ходим. Ну тогда в дополнение, хочу сказать что большой минус этой коляски ремни. Они просто на очень-очень худеньких детей. Дочка у меня стройняшка и верхнюю одежду я не очень толстую одеваю, но зимой поясной ремень туговат (плечевых вроде хватает и хватит на будущее). По инструкции выходит, что бывают ремни для увеличения объема, но видимо в нашу страну такие не поставляются. Я когда коляску выбирала была готова к этому, а на каком-то форуме даже встречала советы мам по удлинению этих ремней.

Помоему на форуме "Материнство.ру" про это девочки писали. А у меня малышок не худышка. Нам сейчас год, рост у нас 80см, вес 11,5 кг. Жаль, чтоо вы далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они обе есть. Колясками очень довольна! На Вите мы летом каждый день ездим, а Квик обычно используем , если куда-то едем.Она отлично складывается и в машину ее удобно класть. Даже брали ее в поездку за границу.Детям в них тоже нравится. Зимой мы их не используем, на зиму у нас другая. Спросите, если что-то интересует. Могу фотки выслать.Мы живем на Троицкой, тоже не близко к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто уже сталкивался с выбором. Просидела в интернете, просмотрела кучу, голова уже кругом. Пока присмотрела - Инглизину Трип, Перегу СИ, Бебе Конфорт Вива Плюс и Макларен Квест. Вот и не знаю на чем остановиться. У кого есть Макларен Квест? - стоит ли платить цену в 2 раза больше той же Инглизины? Заранее спасибо, сама уже совсем запуталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 2,5 года , у нас чикко кадди ( chicco Gt 0.6 вот такая ), причины выбора : компактна, проходима ( по ровному полю едет) , в чехле , крепкие колеса, откидывается хоть и немного спинка , козырек , силиконовый дождевик родной кстати не встроенный как в ссылке написано ))) + импортная , крепкая.

довольна до ужаса , пищу от восторга так же как и от нашей бывшей Pliko p3 ))) на той мы ездили с 5 месяцев

 

пы сы. кстали мы купили её очень даже здорово всего за 2600 руб в свое время гораздо лучше чем взять в ашане простенькую за 1000 и ещё + дождевик неудобный, а потом плакаться что колеса не ездят по травке и она "опять" сломалась ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

 

если ооочень постараться, то можно любой пораниться :angry: , наши мамочки до сих пор пользуются и довольны, просто нельзя ребеночка одного оставлять с каляской

 

 

 

там при сложении, где спинка, при сложении получается эффект ножниц, то что она полностью железная и много полозьев (больше не знаю как описать) усугубляет возможность пораниться

 

ИМХО , но с детишками лучше перестраховаться.

Изменено пользователем Lilek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а у кого-нибудь была/есть коляска EMMALJUNGA SCOOTER?Довольны, есть нарекания?

Очень мне понравилась по внешнему виду, описанию, можно через интернет заказать, но нигде не смогла посмотреть вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета!

Нужна коляска-трансформер, максимально легкая, так как неудобный въезд в подъезде к лифту, надо будет тащить по ступенькам. Плюс лифт часто ломается. И надо, чтобы влезала в обычный лифт, грузового нет. Может, кто-то порекомендует конкретные модели исходя из своего опыта? Модели прочные, но громоздкие, как танк, не подойдут точно, я не смогу таскать сильно тяжелую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу совета!

Нужна коляска-трансформер, максимально легкая, так как неудобный въезд в подъезде к лифту, надо будет тащить по ступенькам. Плюс лифт часто ломается. И надо, чтобы влезала в обычный лифт, грузового нет. Может, кто-то порекомендует конкретные модели исходя из своего опыта? Модели прочные, но громоздкие, как танк, не подойдут точно, я не смогу таскать сильно тяжелую.

могу посоветовать каспер коляску, сама хожу с серией элегант, но она 17 кг аж весит, а вот серия KAСPER P всего 13. и по ширине они очень малогабаритные, мы в новые(узкие очень) лифты спокойно проходим!http://www.kacper.ru/ka-p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто уже сталкивался с выбором. Просидела в интернете, просмотрела кучу, голова уже кругом. Пока присмотрела - Инглизину Трип, Перегу СИ, Бебе Конфорт Вива Плюс и Макларен Квест. Вот и не знаю на чем остановиться. У кого есть Макларен Квест? - стоит ли платить цену в 2 раза больше той же Инглизины? Заранее спасибо, сама уже совсем запуталась...

Тоже хотели перегу Си сначала, но их очень долго не было в наличии нигде, и сейчас мало еще где есть... Решили не ждать и купили другую, о чем совершенно не жалею)))

Мы купили Бреви Би-лайт, стоит 3500. Очень довольны. Удобная, проходимость хорошая, легкая, можно таскать на плече, весит меньше 5 кг, не хлипкая, спинка жесткая, есть капюшон с карманом и корзиночка внизу, складывается удобно, и самое главное - ребенку в ней нравится, значит ему удобно))) Дождевик в комплекте.

Вот такая post-900-1224594734.jpg

Изменено пользователем Мытищинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему 9-10 кг весят только прогулочные коляски. У нас малыш катается на прогулочной Иглезине Зиппи. Я очень довольна, ребенку тоже удобно. А до этого была коляска Cam MB X6 Tris (3 в 1). Ее покупать не советую, очень непродуманная коляска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а со скольки месяцев можно ребенка из люльки пересаживать в прогулку? Как только научится сидеть или позже?

Кстати, столкнулась с тем, что очень много колясок в интернете, но это все интернет-магазины, а хочется многие модели посмотреть вживую. А вживую как раз особо и негде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Перловки, мне кажется все зависит от малыша, если он спит на прогулке в основном, то ему важно нормальное спальное место, поэтому например прогулки, которые слабо раскладываются тут не подойдут, даже если ваш малыш уже умеет сидеть. Но и катать в люльке подросшего малыша, который проснулся и сел посмотреть на мир - тоже не хорошо, мне на таких даже смотреть страшно, одно неловкое движение и вылетит из нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...