Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Натала

Детский спорт

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за участие. Решила на следующий год, с 4-х постараюсь записаться в школу в Свиблово - если с "доставкой" вопрос утрясем. На хоккей набирают лет с 5. У них на самом деле дорогая аммуниция, причем очень тяжелая. (я посмотрела на бедных мам, которые эти сумки на колесах таскают). Узнала поподробнее про фигурное катание: можно записаться с 3 лет, но занятия у них 3-4 раза в неделю. Как я поняла один раз в зале, остальное на льду. Причем время занятий на льду сильно "плавает" - как лед дадут (и утром, и днем, и вечером). Вот и придется ребенка из детского сада дергать - весь режим сбивается. Я хоть сейчас и не работаю, но тяжеловато - у меня зимой на руках малявка будет. Еще существует набор и с 4 лет. Причем мамы, детки которых занимаются говорят, что ребенок в 4 года обучается за три месяца тому же , что и 3-летка за год. Может на следующий год попробуем.

Короче мы остановились на садике с занятиями в бассейне 2 раза в неделю. И еще с ноября будем возить в Пушкино два раза в неделю (дед согласился по вечерам возить на машине) на занятия к знакомому тренеру по легкой атлетике. У него детки постарше вечером занимаются, ну и нашего согласился взять под личный присмотр. Дальше посмотрим как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть кто-нибудь, кто айкидо в Мытищах занимается?? хотелось бы услышать реальный совет. хочу дочку отдать на эти занятия, а то она мальчишек из класса сильно лупит, родители жалуются. надеюсь, что обретет после занятий гармонию, спокойствие и философию ненападения. реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я добавлю как не мама будущего чемпиона.

Меня в детстве тож тягали во всякие секции... А мне адски не нравилось. Ну, не мог я играть в командные игры, и не люблю их до сих пор. В то же время мне было очень неудобно: папа старается, устраивает меня куда-то, а мне все по нраву. Парился очень.

А лет с 10 сам начал ходить на каток (были такие коньки - гаги! Вот на них и учился), а потом понеслось: обычный вел (с 12 наверно), беговые лыжи (класса с шестого), ролики (с 16), горный вел (с 18), горные лыжи (с 18), сноуборд (с 20), вейк (с 25), брейк (с 25)...

И вырос конечно, не чемпионом, но во всех этих видах спорта чувствую себя как рыба в воде.

Это я к тому, что к мнению ребенка надо не прислушиваться, а надо только его и слушать! И давать ему возможность самому выбирать. Иначе можете привить ему отвращение к чему-либо с детства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я к тому, что к мнению ребенка надо не прислушиваться, а надо только его и слушать! И давать ему возможность самому выбирать. Иначе можете привить ему отвращение к чему-либо с детства...

А как ребенок может сам выбрать, если он не знает из чего выбирать. Возможно позже, в школьном возрасте, да. А сейчас в 3-4 года? Вот и получается, что как мама (папа) решит, так и будет.

А еще я вычитала одну умную мысль, что если ребенка с такого раннего детства водить на 3-4 дополнительных занятий в неделю (спорт.секция и еще что-нибудь), то он такой ритм жизни воспримет как данность. И потом в более старшем возрасте он будет сам хотеть пойти позаниматься. Т.о. формируется что-то вроде привычки. Проверим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ребенок может сам выбрать, если он не знает из чего выбирать. Возможно позже, в школьном возрасте, да. А сейчас в 3-4 года?

Ну вы то своего ребёнка наверно хорошо знаете, видите что ему по душе и если это учесть и не тащить того кто не любит играть командой в футбол\регби и тд(есть у меня такой знакомый, кторый решил точно отдать сына в регби тк самому оч нравится, а сын ещё толком не ходит и уж тут точно не понять, что ему потом понравится), да и после нескольких занятий(может и месяцев) ребёенок свой вердикт выдаст, у меня сын без ума от тренера в спорт школе, но вот танцы , причём у определённого человека забраковали и не ходим, хотя в саду оч нравится на танцевальных занятиях... Хотя в их возрасте по моему всё таки самое главное эт нормальный тренер который и понравится или нет от него зависит оч сильно...

несколько сумбурно написала)))

Исходя из этого, мы решили пробовать как можно больше, но пока больше тренировок и занятий в саду ему тяжело, тк помимо них в обязательном порядке идёт логопед и занятия типа читать писать, которые уж нравится не нравится а ходить будем(тьфутьфу пока нравятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть баскетбольная школа и есть спортивные классы в школах , например в 14 школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотела бы, чтобы мой сын (7лет) занимался спортивной гимнастикой. Есть ли такие секции в Мытищах, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Не подскажете ли, есть ли в Мытищах где-нибудь детская секция по теннису (большому)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьи нибудь дети занимаются фигурным катанием в нашем ледовом дворце? Расскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хотела бы, чтобы мой сын (7лет) занимался спортивной гимнастикой. Есть ли такие секции в Мытищах, не подскажете?

Насколько я знаю, в Мытищах нет спортивной гимнастики, ни мужской ни женской. Хорошая школа есть в Королёве. Но как тренер по спортивной гимнастике хочу добавить, что в 7 лет в принципе поздновато, но если хорошие данные то возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как тренер по спортивной гимнастике хочу добавить, что в 7 лет в принципе поздновато, но если хорошие данные то возьмут.

Ольга, спасибо огромное за ответ. А вы где работаете тренером по спортивной гимнастике, простите за любопытство? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, в Мытищах нет спортивной гимнастики, ни мужской ни женской. Хорошая школа есть в Королёве. Но как тренер по спортивной гимнастике хочу добавить, что в 7 лет в принципе поздновато, но если хорошие данные то возьмут.

 

И у меня вопрос!

Не подскажете адрес в Королеве?

А в 5 лет (для мальчика) это тоже поздно?

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) СК «Вымпел». Вот тут статья о ней.

25_399.jpg

 

141070 Московская область, Королев г.,

Октябрьский бульв., 10

(495) 511-6679 Дежурный администратор

(495) 511-8595 Администратор

(495) 511-4784 Бассейн

511-61-74 (?)

 

Надеюсь, адрес и телефоны правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff,

спасибо.

тел. Деж. администратора - верный.

Но она не в теме совершенно.

если что конкретно - надо подъезжать и показывать ребенка. (с 10 и до вечера) кроме четверга и выходных.

Телефонов тренерского состава у нее нет.

Изменено пользователем NATALY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, спасибо огромное за ответ. А вы где работаете тренером по спортивной гимнастике, простите за любопытство? :)

В Щелковской МОУ ДОД ДЮСШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня сейчас стоит такая же проблема - в какой спорт отдать сына (6 лет), чтобы это могло стать не просто увлечением, а занятием на долгие годы. Наткнулась на интересную статью о детях-звездах http://detsport.ru/skolko-stoit-sdelat-iz-rebenka-zvezdu/ Везде есть свои плюсы и минусы, потому и так трудно определиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь водит своих детишек в хоккейную секцию в Арену Мытищинскую к тренеру Арнадскому П.Г.?

У меня, например, мальчик 2003 г.р. Хотим отдать в секцию. Скажите кто-нибудь свое мнение. Плюсы и минусы. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в мытищах секции по водному поло? Гугл очень скудную инфу выдает, к сож... Есть желание ребенка отдать в поло, но возить в Москву сквозь пробки удовольствие сомнительное. Бассейны у нас, насколько я знаю, только при школах, и там есть только плавание... :) . Как-то читала, что в Мытищах будут строить бассейн, по крайней мере планировали, есть более свежая инфа? заранее спас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 4г5мес начали ходить на фигур катание в ледовый дворец Мытищи.

Пока были только занятия ОФП, детки 2003-2005 годов. Некоторые (в основном девочки) детишки на начальных занятиях плакали (т.к родители на занятия не допускаются). но вот уже проходили 3 недели ( 3р нед по 45 мин). всем нравится. И моему тоже.

С сентября занятия возобновятся ( 3 р/нед по 45 мин иногода по 90 мин). Уже будут ставить на лед.

Основная проблема как мне кажется- это ранний подъем. Занятия проходят до садика и на лед они будут выходит в 7.30 или 8 утра...

Но если им б. нравиться, то конечно же можно перестроить режим (ранний отбой накануне тренировок).

 

Там же занимаются и хоккеисты. Тоже с 2004 года. Ребята довольны, вот только всю их амуницию таскать мамам приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после изучения свеженького риб "в городе" возникли вопросы. там перечислено несколько спортивных заведений в городе.

хотелось бы узнать от ходящих или слышавших, какие именно занятия там есть, какова обстановка и т.п.

да и просто список телефончиков может кому пригодится.

 

дюсш олимпийского резерва тут уже обсуждалась

силикатная 33, (495) 582 2605, 582 4328

 

детская спортивная школа

силикатная 30а

(495) 582-2605, 582-4328

 

детский культурный спортивный центр

крупской, 12

(495) 586-1578, 586-2211

 

спортивная школа по плаванью

школа №27, юбилейная 42

(495) 582 6900, 582 01

 

центр детского и юношеского туризма

летная 15/20

(495) 586 -7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу своего сына в футбольную секцию отдать. Если есть информация где и с какого возраста, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила в Арену-Мытищи. Мне сказали, что в этом году набора на фигурное катание нет.

А дочка очень хочет. Кто знает, где ещё можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...