Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dron

Названия - откуда появились?

Рекомендуемые сообщения

Интересно, - а откуда появились названия: Леонидовка, Химгородок, БАМ ... итд ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная тема.

Это надо у сторожил интересоваться.

 

Но мне кажется этимология такова..вот есть, например, краники..а потом раз и краников не станет (возмутятся мытищинцы этому безобразию :D )..а место так и будет называться :P

Или..есть у нас на военке палатка "Намовка"..тоже 2 версии..фамилия владельца и само офиц. название ООО "Вам".

ну и т.п.

 

И вправду..почему Бам ? почему..Техас :P

Взрослые дяди и тети..коренные мытищинцы..просветите :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я провела мини-опрос на тему БАМа (по нашей с megero-й сетке, т.к. нашему району он ближе).

 

Есть 3 версии:

 

1. БАМ - БезАлкогольныйМагазин.

2. По принципу дальнего нахождения от центра города (на момент постройки). Мол так же далеко как Байкало-амурская магистраль .

3. "Этот магазин строили в то же самое время, что и байкало-амурскую... и т.к. об этом трендили все во всех немногочисленных СМИ про эту стройку, а в мытищах великая стройка была там - все стали так называть... Это известно из достоверных источников)))" (с)

 

Принимаются Ваши версии :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё Рупасово и Шарапово супермегастарые поселения (деревни) B)

а Техас потому что в заднице находится))) и еще там Макдак вражеский стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Техас потому что в заднице находится))) и еще там Макдак вражеский стоит!

Сравни с шестухой или 14 мкр?

Что есть задница? 15 минут до станции или 3 минуты до ярославки? Это жопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2GF

Это жопа?

 

это задница :P

 

если обидел - извини.. просто далеко находится, шестуха как то роднее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это задница :P

 

ну-ну.

 

Химгородок, кстати из-за того, что там жили работники Химволокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2GF

 

 

это задница :P

Если пробок на Ярославке нет, например в выходные, то очень удобно, если в Москву ехать. 10-15 мин. и ты на ВДНХ. Так что это еще как посмотреть.

 

А Техас и Химгородок это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравни с шестухой или 14 мкр?

Что есть задница? 15 минут до станции или 3 минуты до ярославки? Это жопа?

Дорогие мои! Название "Техас" появилось в те времена, когда 6 и 14 мкр только строиться начинали. У вас с логикой как?

Я в детстве к военковской банде принадлежал. Помню году в 1983 было великолепное побоище Военка+Кирпичка VS Техас+Фабрика. Почему были такие альянсы не помню, но милиции понаехало тогда куча. Веселые были времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие мои! Название "Техас" появилось в те времена, когда 6 и 14 мкр только строиться начинали. У вас с логикой как?

Я в детстве к военковской банде принадлежал. Помню году в 1983 было великолепное побоище Военка+Кирпичка VS Техас+Фабрика. Почему были такие альянсы не помню, но милиции понаехало тогда куча. Веселые были времена.

Помню ещё мелкий был, ходили легенды про "стрелку" на эстокаде =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пробок на Ярославке нет, например в выходные, то очень удобно, если в Москву ехать. 10-15 мин. и ты на ВДНХ. Так что это еще как посмотреть.

 

Я сейчас в перловке живу, так что по идее мне до ВДНХ ближе.. Я к тому что от центра города далеко...

 

з.ы. ещё раз повторяю что никого обидеть не хотел... по аналогии перловка ещё большая задница посравнению с техасом, так что вот так!

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в перловке живу, так что по идее мне до ВДНХ ближе.. Я к тому что от центра города далеко...

Смотря что считать центром. 6ха точно не претендует на название центр Мытищ. Я до "центра", а именно парка или ГДК летом ходил за 15-20 минут.

А на счёт ВДНХ и быстрее это шутка? Не забывай, что по яр. шоссе ездит куча маршруток/автобусов не только из Мытищ, но и из Ивантеевки, Пушкино, Королёва. До ярославки идти мах. 5 минут.

Тебе же, что бы до них добраться придётся перейти ст.Перловка и дошагать до ярика. Или как вариант - сесть на электричку, доехать до северянина, сесть там на тралик или трамвай или маршрутку и приехать.

 

Даже на машине быстрее доберусь до ВДНХ я, а не ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически уделал))) только сейчас я около ярославки живу метров эдак 30 от нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практически уделал))) только сейчас я около ярославки живу метров эдак 30 от нее...

И всё же до центра нашего городочка мне быстрее =) Думал, что ты в новостройках обитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше на семашке жил (в новостройках :P ).... оффтоп канеш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...