Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
minfo

Сколько времени?

Рекомендуемые сообщения

В отличие от женщин (как выбирающих себе часы?), для мужиков тема часов (равно как и некоторых других тем) почти одна из самых важных.

 

Мериться или нет, не знаю, но поговорить о них точно надо.

 

Часы - это самовыражение, престиж, удобство и привычка. даже если на телефоне есть часы, то Часы пока еще остаются Часами.

 

У меня пока двое: спортивные и классические.

 

Тема часов нераскрыта открыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я испытываю страсть к хорошим часам...

но пока думаю поступаю правильно- не стараюсь прыгнуть выше своей головы и своего заработка.

в прошлом году купил Романофф (1 МЧЗ Полет)...

 

image_79_0.jpg

 

ходят нормально, но качество приклеивания цифирок- никакое...падали часы, цифрыы отваливались...ремонт пустяковый, 100 р, но неприятно. от часов не самого низкого ценового уровня такого не ожидаешь...до этого носил романсон за 1500 рэ, так они до сих пор как новые...уже лет 6, бабушка щас носит....

 

следующие часы- простая классическая Омега или Радо.

по ценам думаю не более 900-1100 евро, дороже- уже понт, да и жалко если что.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часы, авторучки, запонки, очки... все эти аксессуары - просто перья в жопе самцов-павлинов :rolleyes: . сам ношу часы лишь второй год, и то лишь потому, что это подарок жены. вот такие: http://www.tissot-shop.ru/index.phtml?clock_id=19773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ля-ля! У меня нет часов. Никаких. Окромя, как на телефоне и плеере. Но причина тут вот какая. У меня совершенно дурацкая привычка иногда снимать украшения, часы и держать их в руках...потом забывать где-нибудь. По этой причине не ношу украшений на руках. Только на ногах. :lol:

 

Но это абсолютно не мешает мне заходить в салоны "Часы" и рассматривать всё, что там есть. Основное моё желание: белый фон и арабские цифры. Ну что б было скромно, изящно. И недавно я увидела как раз то, что нужно: часики "longines" B) Здесь многозначительное многоточие....Хотя...признаюсь, запАли в душу. :rolleyes:

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю часы и следовательно у меня их нет... хватает мобильника...

а не люблю по следующим причинам:

не люблю, когда меня что-то ограничивает, стесняет в движениях, что-то лишнее, неродное на теле... люблю все комфортное, удобное... поэтому даже к серьгам, цепочкам, кулонам, браслетам привыкала долго, но так до сих пор и не привыкла... хотя ношу периодически, но как только прихожу домой, снимаю все. не представляю, как можно ходить в серьгах, часах и прочих побрякушках весь день и в этом спать...

короче, натурализм - моя сущность... :rolleyes::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не люблю железок на руке - соответственно последние часы были сняты в электричке, положены и радом и благополучно уехали вдаль. Как предмет с благородной тяжестью и историей, непластиковый и неодноразовый, часы интересны. Предпочтения в 2 направлениях - классика или спорт. Золото не люблю. Утилитарно хватает телефона.. Так что нескоро видать до покупки созрею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zib

Золото не люблю. Утилитарно хватает телефона
:rolleyes:

 

 

у тебя золотой Верту? срочно меняй, сейчас в моде платина! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая

пусть счастливые не следят за временем во время ночных свиданий, но днём им приходится постоянно быть в курсе событий, да и на очередное свидание опоздать себе дороже, так что наблюдают, ещё как наблюдают.

 

TAZER

я испытываю страсть к хорошим часам...

вот и первое подтверждение разного отношения к часам у М и Ж.

 

Beerman

ну, а без перьев ты просто бесполая тушка на столе у повара :rolleyes:

так шта хвосты - это наше фсё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, а без перьев ты просто бесполая тушка на столе у повара 

так шта хвосты - это наше фсё...

 

ну, cuique suum, у кого-то перья являются первичным половым признаком, у кого-то нечто другое... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я без часов как без рук, даже если есть они на мобильнике, чувствую, что их нехватает на руке и ношу их каждый день (только когда на веле катаюсь не надеваю их). Предпочитаю часы с металлическим браслетом. Сейчас у меня вот такие:

LIN-169-7AV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллега купил дорогие оригинальные швейцарские часы. напрягался, занимал. в результате, на фоне довольно неброского гардероба и блёклой харизмы часы на руке этого парня смотрятся китайским макетом. я в их благородное происхождение верю (видел чек и комплект), а не видевшие всего этого, соответственно, не верят...

мораль: шапчонка непременно по Сеньке должна быть :rolleyes:

 

сам сильно не заморачиваюсь и юзаю качественный ширпотреб: титановые CITIZEN серии Eco-Drive (кварц, циферблат представляет собой солнечную батарею, вместо литиевой батареи ёмкий и постоянно подзаряжаемый светом аккумулятор. задняя крышка отсутствует). типа этих, но с серебром:

 

BM1094-52K.jpg

 

уже вторые такие, сама идея радует. присматриваюсь к часам из вольфрама с керамикой - красивый металл, красивое сочетание.

 

TAZER, обрати внимание на азиатскую керамику, очень хвалят продукцию Essence. Покупал жене на НГ часы этой фирмы. Стекло - сапфир, позолота, вокруг стекла хитро гранёная чёрная керамика, и она же вплетена в браслет по кругу. Механизм - швейцарский. Укорачивал браслет - порадовался, всё очень прецизионно и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последние часы были сняты в электричке, положены и радом и благополучно уехали вдаль.

 

Зиииб! Ну Зиб же! Сижу, хохочу! :lol:

 

на фоне довольно неброского гардероба и блёклой харизмы часы на руке этого парня смотрятся китайским макетом

 

Как ты его! :rolleyes: А вот мне что-то подсказывает, что покупка этих часов может послужить парню первой ступенькой к дальнейшему изменению гардероба. И харизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычные sector и citizen (titan,eco-drive,saphire).. стоят примерно одинаково.ни то,ни другое на картинках показать не смогу, ситизен внутрияпошка,в россию не поставляются,в инете не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff а что за азиатская керамика такая? :P

думаю что не стоит на этих вещах экономить, часы правильные- это вещь на 10-15 лет, не меньше, и экономия 400 долларов в масштабе этих 15 лет- тьфу....

 

 

Лента правильно говорит, часы 0.7.1.5 зп должны стоить, правда к этим часам и одежку/ботинки надо как минимум не кетайскую и не рыночную...вещи должны быть качественными, но не броскими....

 

мой манагер носит скромные экко, рубашечку от гант за 50 евро, а часы- Улисс Нардин платиновые...

:ph34r: :D при его з.п. около 8 тыс еврофф...позволительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnoff  а что за азиатская керамика такая? :P

Лантановая :D

"Высокотехнологичная керамика - это действительно материал ХХ-го века. Порошок, содержащий редкоземельный металл лантан, спекается в специальных печах при температуре около двух тысяч градусов и превращается в сверхпрочные детали. По твердости получаемый материал уступает только алмазу, превосходя даже сапфир. Часы из керамики почти вечные: и через несколько десятков лет они будут выглядеть точно также как в день покупки. Керамика не стирается, не тускнеет и не изменяет цвет со временем. Не боится она ни воды, ни огня, ни агрессивных сред.

 

Не намного ей уступает и другой материал - вольфрам. Всем известно, что он - один из самых тугоплавких металлов. Но, помимо этого, вольфрам - еще и один из самых твердых материалов. Особый темный блеск, который придает часам этот металл, невозможно имитировать каким-либо покрытием или обработкой других материалов."

Отсюда: http://www.bestwatch.ru/watches.phtml?idb=108

 

Например, вот керамическая моделька:

8808-7344G.jpg

http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=47919

 

Но что-то в этом магазе выбор скуден, в основном, дешёвые модели... В салонах выбор поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff хм, не знаю, 15 тысяч за часы реально неизвестной марки? :P

 

просто не хочется рисковать, пару раз рискнул с похожими вещами, и проиграл.

наверное, есть смысл доплатить за качество Радо или Омеги, проверенное временем, чем платить 600 бачей за корейские часы ноу нэйм... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta почему??спорный вопрос... по деньгам ноздря в ноздрю, плюс-минус 50 евро, радо мне нравится ибо керамика, омега- ибо Имя.... не стоит равнять омегу за 50 тыс евро с радой за 1000...это, конечно, разные уровни! но если речь идетоб одной ценовой категории- я бы поспорил!

:P

 

Радо,купленная одним уважаемым человеком в дути-фри Шереметьево, жива у него до сих пор аж с 1997 года, как новая.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta хм, сегодня смотрел- радо керамика (как на картинке) около 32000 рублей, омега (из простых)-от 990 евро.

 

пс про верхнюю планку: тоже вопрос обсуждаемый, я бы не стал равнять а-класс мерсовский с бронированным майбахом...

:unsure:

 

 

имхо надо толкаться от цены 1000 Е, конечно, ситизены и прочие касио откинуть, им правильная цена 2000-5000 руб (ничуть не умаляя достоинств таких часов!)

 

а по вопросу стиля- это на любителя ) мне например классика Омеги нравится не меньше чем определенно-восточный стиль Радо... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

 

 

Rado

Собственно, сама философия RADO заключена в двух словах: быть отличной. Быть отличной от других в дизайне и материалах, быть новатором в технологиях и маркетинге. RADO - это часы из другого мира. Не обладая столь богатой и замечательной историей, как Omega, эта марка позиционируется в той же ценовой нише и также пользуется большим успехом. С чем это связано?

 

Человек так устроен, что, живя в дне сегодняшнем, он стремится заглянуть в будущее, в день завтрашний. Часы RADO - одна из тех немногочисленных возможностей, благодаря которым мы можем увидеть завтрашний день. И если Omega - это отражение достойного прошлого и не менее достойного настоящего, то RADO - хорошее настоящее и, одновременно, сигнал будущего.

 

RADO - это другой мир. Прежде всего это отражается в материалах, которые используются для изготовления часов. Лозунг марки - «Время меняет все, кроме RADO». И действительно, отсчитывая время, часы RADO не подвластны ему: они не тускнеют, не стареют, их сложно поцарапать.

 

Залог этого - 30 патентов на технологии и материалы. Твердые сплавы на основе карбида вольфрама и высокотехнологичная керамика, применяемая для термической защиты космических кораблей - эти материалы получили прописку в часовом деле благодаря RADO. На вершине пирамиды твердости - часы из лантана и Vision I - первые в мире часы из синтетических алмазов, занесенные в Книгу рекордов Гиннесса как самые твердые часы на Земле.

 

Но только революционных материалов для успеха недостаточно. Если Omega отдает предпочтение традиционным, преимущественно круглым формам корпусов, то RADO смело экспериментирует с формами. Новые модели RADO - прекрасное тому подтверждение.

 

Структура коллекций RADO не так строга, как у слегка консервативной Omega. RADO стремится показать все грани часового дизайна. Здесь и прямоугольный Integral, и овальные Ovation, оригинальные круглые DiaStar и футурис-тичные Xeramo и Cerix. Ну и самыми необычными являются, пожалуй, eSenza, - часы без заводной головки. Какими бы разными ни были модели RADO, есть нечто, что их объединяет и привлекает к ним сотни тысяч людей: инновационный дух, стремление исследовать новые пути.

 

Марка RADO отмечена множеством наград. Причем, если другие часовые фирмы имеют награды в области собственно часового дела или за участие в каких-либо значительных событиях, то у RADO почти все они - за достижения в области дизайна.

 

Сильной стороной марки является концепция продвижения и четкая целевая аудитория. Покупатель RADO - человек, которому небезразличен дизайн, человек, который хочет быть независимым и любит вещи «из будущего». Необычный дизайн и передовые материалы подчеркивают его независимое мышление и стремление ко всему передовому.

 

Молодость, известность, непохожесть ни на одну другую марку, мощная рекламная поддержка - все эти необходимые для успеха слагаемые у RADO есть. Что нужно еще? Пожалуй, только стремление людей к будущему, но это - естественная черта Homo sapiens.

 

 

 

кста, купить родные часы через инет- практически нереально, везде копии!

наверно механизм-то у них неплохой, н овот внешний вид.... :P на работе коллега прикупил, ну хоть убей: с двух метров уже видно- подделка....ну вот как так, а? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась история типа из жизни ( из залежей инета). :P

 

"На днях просит одна моя знакомая забежать по дороге с работы в часовую

мастерскую, забрать будильник, который она сдала в ремонт незадолго до

этого. Забираю. Иду дальше, вспоминаю, что дома совсем спичек не осталось.

Захожу в магазин, нормальных спичек нет совсем, покупаю коробок

хозяйственных (это такой коробок на 1000 спичек). Иду дальше.

Навстречу мужик, просит огоньку прикурить. Достаю этот офигенный коробок,

даю ему. Он обалдевает. После чего спрашивает, который час.

Достаю из кармана будильник. Занавес."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше склоняюсь к мысли, что до ношения часов, видимо, не доросла... :P не могу пока оценить данный аксессуар...

Ну, посмотрим, какое мое отношение к ним будет лет так через.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...