Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
minfo

Сколько времени?

Рекомендуемые сообщения

17 лет часы не носила, ну не нужны были, совсем.

А тут вдруг очень захотелось какую-нить фенечку замшевую на запястье. (и всёёё :P )

В магазы с часами заходила только для того, чтобы присмотреть детские часики для дочки. И тут смотрю моя фенечка :D , да ещё и с часами.

Так что теперь я очасованная...

post-28-1176789847.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amber

у тя день рожденья скоро, будем думать, чем тебя побаловать: тиссотами золотыми или никоном д-сороковым :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, отделать салон розовым плюшем, из трубы выхлопной пустить мыльные пузыри, домкрат от Версаче, зеркальца- Армани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

ммм... :P ой, прям даже не знаю, все такое вкусненькое... :D

 

Гаврош

 

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta :P:D

:lol:

не, я кроме часов и мобилы бренды ниразу не люблю! :lol:

 

а протеинов и пр. живых существ в моем "понтине" и правда наверно много, концентрация 1на10в9 степени/милилитр :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно в каком интернет-магазине продают подделки, не упоминая что это копии?

Просто сама занимаюсь часами, работаем с рядом инет магазинов, так они же к нам и приезжают, когда у них соответствующий заказ. Точно также заказывают по другим маркам у наших коллег по бизнесу, все друг друга знают, поэтому весьма проблематично продавать подделку - быстро всплывет

Есть конечно инет-магазины, которые специализируются именно на копиях, о чем они и заявляют и цены у них не дешевые. А подделывать часы до 1000грин себе дороже, либо получится слишком грубая подделка либо сопоставимая по стоимости с оригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P Изменено пользователем nst5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

ИМХо отличается качеством и уровнем.

 

подделка- это то что на рынках по 20 баксов за килограмм, ралексы и прочие умеги и вушароны константины,

а копия- тоже неоригинал, но более благородное, с приличными механизмами от касио или сейко.

 

все равно, ну #ах, не понимаю этого, пускать дешевый понт,пшик?

если ты ездишь на ваз-2109 понятно что тебе омегу золотую не носить.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовала 2 инет магазина Олтайм или Бествотч, у них и наценки одни из самых минимальных, всех друзей к ним отправляю, если им нужны марки, которыми сами не занимаемся. Работаем с ними не первый год, поэтому есть все основания доверять

http://www.alltime.ru/index.php?filter=wat...nograph&pgnum=2

http://www.bestwatch.ru/watches.phtml?idb=177&idl=1482

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

Властелин ОООО

Гаврош

Amber

Lenta

nst5

предупреждения за ЛС, офф-топ и флуд. Надеюсь, сами разберете (или выберете) кому какое.

 

Что касается подделок и копий - с точки зрения закона это разные понятия. На примере картин это проще выглядит. Поищите в яндексе, по запросу копия и подделка, или что-то похожее. Увидите разницу.

 

Покупать дорогие часы (если таки кому-то захочу, или себе ещё одни) предпочту в магазинах, специализирующихся именно на этой марке часов, либо таки воскрешать старые связи/знакомства.

Где-то валяется карточка на скидку 15% в часовом магазе в Гостином дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

Что касается подделок и копий - с точки зрения закона это разные понятия
ссылко, пожалуйста!

 

если сделали копию- по любому не на заводе изготовителе, и 100% что сам завод понятия не имеет про эту копию. а значит она незаконна!

 

картины это несколько другое!

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош ух, ты ошибаешься насчет джинсов!

 

из первых уст практически, от ближайшего коллеги. они были на фабрике во вьетнаме (толи босс,толи армани джинс). там процент отбраковки- 40%. хорошие вещи везут в бутики и дальше по схеме, на плохих мощным утюгом вытравливают бренд и продают. что такое плохие? один стежок неровный,нитка торчит,пятнышко на джинсе.....

они затарились рубахами пендатыми, у нас такие черт знает сколько стоит, по 5-9 евро за штуку.....

 

с часами- производство дорогих часов вещь не конвеерная, 100% ручная работа, ни один уважающий себя швейцарский мастер работающий например в омеге не будет делать левак! а копии делаются в ЮВ-азии,В.европе на часовых фабриках, но отношения к брендам они не имеют 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось самому рыть тырнет...

 

Большая советская энциклопедия:

Подделка (фальсификация) в искусстве, 1) изготовление произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства в подражание стилю какой-либо исторической эпохи или какого-либо известного мастера с целью сбыта. 2) Образец подобной фабрикации. Редко являясь копией подлинника, П. чаще всего бывает его репликой или компиляцией мотивов, почерпнутых из нескольких подлинников и особенно характерных для объекта фальсификации. Имитаторы, подчас талантливые, в деталях следуют стилистике определенного времени или художественному почерку выбранного мастера и тщательно копируют все его специфические приёмы. Для большего правдоподобия они используют старые материалы, старые технические рецепты, искусственно придают готовому произведению "старый" вид (патина на камне и металле, различные повреждения живописи - кракелюры, и т.п.), создают механические изъяны, намеренную фрагментарность, якобы вызванные временем.

 

Лит.: Либман М., Островский Г., Поддельные шедевры, М., [1966]; Friedländer М. J., Echt und Unecht, В., 1929; Goll J., Kunstfälscher, Lpz., 1962.

 

 

Рубрикон. Энциклопедии, словари, справочники

Копия

в пластических искусствах, художественное произведение, повторяющее другое произведение и исполненное самим автором либо другим художником. К. (особенно если она не используется в целях подделки) может отличаться от оригинала по технике и размерам, но, в отличие от реплики, должна точно воспроизводить манеру и композицию оригинала.

 

Большая советская энциклопедия

Реплика в изобразительном искусстве, авторская копия художественного произведения, отличающаяся от оригинала размерами. Р. бывает также копией, выполненной под наблюдением автора. В Р., в отличие от собственно копии, нередко изменяются второстепенные детали оригинала. (Пример: памятник Минину и Пожарскому в Нижнем (вроде как на 5 см меньше чем на Красной Площади))

 

А самое главное: разница в сроке при торговле подделками и копиями. Если докажете, что это не подделка, а копия, мож и по УДО выпустят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в отношении часов подделку и копию следует отличать в рамках уголовного кодекса? При копии есть только нарушение авторских, т.к. вряд ли кто то в России получил все необходимые разрешения у производителя часов да еще и отстегивает за это % правообладателю. Но по крайней мере, покупая такие часы мы сами знаем, что это не оригинал, стоящий в десятки раз больше. В случае же с подделкой идет не только нарушение авторских прав, но и мошенничество, так как покупатель считает, что покупает настоящие часы и платит как за настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ношу August Reymond. Покупал лет десять назад. С автоподзаводом, имею два корпуса, в стале и в золоте. Чаще ношу стальной. Нравятся. Похожи на Бриге, но на них деньгов не хватает ;)

post-28-1176877196.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить спортивные часы. Выбираю между Omega (нравятся мод. 2535-80-00, 3552-59-00) Tag Heuer (мод. carrera). Склоняюсь в пользу 2535-80

post-28-1176877636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не носил часов.

Раньше денег на них небыло, сейчас нафиг не нужны.

В компе часы, дома во всей технике часы, на стене часы, в машине часы, в мобилке часы, по радиву даже по РДС часы. В сортире только нет часов.

 

Но хотел бы иметь для престижу часы которые являются уменьшенной копией бортовых часов с Мессершмитта-109. Забыл название фирмы, но сей девайс стоит 4000 йэвро. Но жаба душит. Наверное не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то носил часы, потом перестал. Не ношу давно и не тянет как то, включая браслеты, кольцы, цепки всякие. Не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку меня окружает большое количество часов (телефон, машина , в офисе) носить часы предпочитаю исключительно для формирования определенного образа. Часы о многом говорят. Есть Тисот которые считаю самыми надежными,но ношу Лонджинос. Вобще часы нелюблю носить по той причине что являюсь левшой и при этом страдаю излишней неуровновешиностью которая неприменно приводит к риску поломать часы. Это дорого. Непонимаю тех кто предпочитает оригиналу левак.

Изменено пользователем нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не муж, а золото (серебро)!

Lenta

было бы еще здорово, если бы я все это носила...

я сама цацки не люблю и все время забываю их носить.

минимальный набор - обручальное кольцо, цепочка и серьги (если не забуду)

максимальный - все то же самое, + еще кольцо и тонкий браслет - но это очень редко.

часы не люблю и не ношу никогда.

если бы не было моб.тел., то часы носила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас ориент с солнеч батареями на циферблате. а раньше был ориент с автоподзаводом, но его я раскокал в море об камни. :lol:

часы ношу ибо удобно и привык уже, но как-то они у меня не задерживаются... теперешние - рекордсмены уже пятый год юзаю.

Обычно мои часы, впрочем как и мобилы, живут не более 2-х лет, а потом либо потеря, либо безвозвратное разрушение :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сама цацки не люблю и все время забываю их носить.
Такая же. Как только домой прихожу, все снимаю в первую очередь. Но последнее время задумываюсь о покупке часов, есть семейное золото, которое хочу переплавить в браслет, сами часы еще не решила какой фирмы... может кто посоветует.

А у мужа - Сейко Кинетик. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про копии и подделки...

Мне на почту прислали спамчик - интернет магазин копий элитных часов...

www.timefor.ru

 

Что такое оригинальные копии швейцарских часов и в чем их отличие от оригинальных <настоящих часов?

http://wbest.pp.ru/z10/index.html

Изменено пользователем Amber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...