Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Детский отдых летом!?! Куда отправить ребенка? Летние лагеря

• Войдите на форум, чтобы ответить
93 ответов в этой теме

#41 OFFLINE   sme

sme

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:47

Мой старший до 4 класса
все 4 года :
Июнь школьный лагерь 26 школа
Июль 2 недели на море с нами, 2 недели остров героев на Валдае. 19000 (сертификат в прошлом году купили) сейчас 28800 + 3900 дорога на автобусе 6-8 часов с обедом В этом году сказал скучно. Взяла походную программу с байдарками
Август Лагерь Тула "Поленово" 21 день. 27000
Сейчас 13 лет поменялось только июнь не школьный лагерь, а море с нами. Июль Валдай + бабушка на даче. Я решила лучше лагеря, чем шляется по городу.
  • 0

#42 OFFLINE   mayak2

mayak2

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 189 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 21:54

А в Турцию кто-нить отправлял?
Вот читаю, что в турфирме посоветовали - озорной апельсин" Кемер, "лонг бич" и "адакуле" Кудашасы. Всё очень красиво по сравнению с нашим совком, но как-то боязно. Может кто что посоветует?
П.С. 14 лет, парень, в лагерях бывал неоднократно - Переславль-Залесский, Пушкино много раз, в прошлом году в "Бригантину" ездил.
  • 0

Все мы  немножко "рыбки Дори"...

#43 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:44

Отправила свою в Созвездия http://deticamp.ru/n...ummer-2014.html
ездили вчера проведали-такой счастливой своего ребенка давно не видела! Просто пищит от счастья.
Очень много занятий, развлекаются по полной.
В основном театральные постановки, но много и других развлечений. Только перечсисление сделанного за 4 дня привело меня в ступор, когда они это все успели-не представляю.
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#44 OFFLINE   vlasim

vlasim

мурр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:41

А я вчера встречал свою младшую из Артека <_< Столько положительных впечатлений, 3 больших фотки, кучу фоток и видео на мобильнике)))( целый день просматривали, аж устали),обалденные поделки, сделаннные из камня, отполированные, своими руками и как кулончик. Куча мероприятий, каждый день, посещение музеев, городов как Ялта и Симферополь. походы на Аю Даг, аж ночью, танцевальные фестивали, кинофестивали, вобщем потрясно-ей больше понравилось, чем в прошлом году в Сочи :happy:
  • 0
мяу

#45 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:54

vlasim, а как там с бытовыми условиями? Видела по телеку какие-то развалины...
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#46 OFFLINE   vlasim

vlasim

мурр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:03

vlasim, а как там с бытовыми условиями? Видела по телеку какие-то развалины...

В Артеке ребёнок отдыхал в лагере "Речной". То, что мы посмотрели перед поездкой на их оф сайте, дочка воочию убедилась по прибытии туда Артек Разницы никакой. Интересно было посмотреть на доп инфу про удобства( по нашей просьбе сделала видео). Тубзик на двоих для 20-ти в их корпусе))) как в наших современных школах, 3 душа, правда в конце смены кто то скрутил с них душевые головки. Им по удобствам вполне хватало. Кормили не хуже чем в Сочи или в наших лагерях. В палате классные двухярусные кровати со своими шкафчиками, корпуса приличные, подремонтированные, подкрашенные.....ей не до этого, других дел хватало))...по 2 раза ходили на пляж, 5 мин ходьбы. Видел на её видео аккуратные дорожки, ухоженные газоны. Даже не знаю, чё наш премьер там собирается переоснащать <_<
  • 0
мяу

#47 OFFLINE   mayak2

mayak2

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 189 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:14

В Артеке ребёнок отдыхал в лагере "Речной". То, что мы посмотрели перед поездкой на их оф сайте, дочка воочию убедилась по прибытии туда Артек Разницы никакой. Интересно было посмотреть на доп инфу про удобства( по нашей просьбе сделала видео). Тубзик на двоих для 20-ти в их корпусе))) как в наших современных школах, 3 душа, правда в конце смены кто то скрутил с них душевые головки. Им по удобствам вполне хватало. Кормили не хуже чем в Сочи или в наших лагерях. В палате классные двухярусные кровати со своими шкафчиками, корпуса приличные, подремонтированные, подкрашенные.....ей не до этого, других дел хватало))...по 2 раза ходили на пляж, 5 мин ходьбы. Видел на её видео аккуратные дорожки, ухоженные газоны. Даже не знаю, чё наш премьер там собирается переоснащать :blush:

vlasim, спасибо за отзыв, послезавтра своего отправляю в Артек, правда "Озёрный" выбрал. Тоже были немалые сомнения насчёт быт.условий, но почитала отзывы, вот в том числе и Ваш, что не так уж всё запущено... ну а культурно-организационная составляющая на достойном уровне - для меня лично этот показатель важнее.
Ещё с дорогой был геммор. "Путёвки есть, билетов нет". В итоге авиа покупала сама, летит не с группой, провожать до самолёта буду я, встречать - представители Артека., обратно наоборот, буду молиться, чтоб всё удачно...
  • 0

#48 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:44

mayak2, а как там цены? На сайте не нашла.
  • 0

#49 OFFLINE   mayak2

mayak2

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 189 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:37

mayak2, а как там цены? На сайте не нашла.

от 37 до 60 в зависимости от лагеря, про цены есть подробно у официалов - артектур, у них и брала путёвку, хотя и др.турфирмы продают по тем же ценам. Про лагеря -на сайте артека. Авиа мне обошлось 10167р.
Вчера отвезла в Домодедово, долетел норм. всего 2часа (ещё таких несколько гавриков 12-14 лет у регистрационной стойки видели), встретили, обустроился, та-а-ащится уже вовсю! :)
  • 0

#50 OFFLINE   olga1976

olga1976

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 09:13

Недавно поддалась на уговоры соцзащиты и отправила как многодетная мама трех детей в лагерь Компьютерия в Тверской области. На следующий день начались звонки от старшей дочки, что младшую поселили в очень плохой номер и что там очень злые вожатые. Причем когда я разговаривала с младшей она только плакала и говорила, что тут не интересно ,а так все нормально. Так продолжалось несколько дней. В итоге нервы не выдержали,муж взял на работе отгул на 2 дня и мы поехали в лагерь.Большой плюс, что на территории есть гостиница,где мы и остановились на две ночи.
По приезду мы пошли навещать детей. Старшая попала в очень хороший корпус,4-х местная комната. Самый младший жил в 8-ми местной комнате,но она большая и с ремонтом,тоже терпимо. Но настоящий ужас нас ожидал, когда мы зашли в комнату к средней(7 корпус). Крошечная комната и в ней 4 двухъярусные кровати и неимоверная духота и грязь. При этом стояла жара,все отряды были на улице, а наших детей наказали и они сидели в комнате. Дочка за эти несколько дней сильно осунулась и стала нервной,постоянно плачет, но ничего не рассказывает. Пыталась поговорить с вожатыми о переселении, они не разрешили. И еще заявили,что мы же знали, что отправляли детей по соцпутевкам, что же тут можно требовать. А если меня что-то не устраивает,платите 2000 руб. в сутки и ребенок будет жить в люксе.
На следующий день ситуация повторилась, все гуляют ,а они наказаны. Тогда мы не выдержали и пошли к начальнику лагеря. После некоторой нервотрепки дочку перевели в отряд к младшему. Теперь в комнате их 10 человек, но она хоть большая и вожатые адекватные.
Самое интересное, что лагерь называется Орбита, а не Компьютерия,но об этом нас никто не предупредил. И дети постоянно чувствуют разницу во всем, особенно в питании. У платных шведский стол и они едят первые, а бесплатникам дают то, что останется. Например, на полдник могут дать одно печенье и чай.Такое неравенство коробит больше всего.

Сообщение изменено: olga1976 (18 Август 2014 - 09:52)

• 0

#51 OFFLINE   Natka

Natka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:00

Добрый день всем.
Вот навеяна тема поиском "куда пристроить ребенка"на летние месяцы... Если нет рядом бабушек и дедушек, а оставить слоняться детю все лето без дела не хочется )).

В поисковике поискала лагеря какие есть в ближайшем от мытищ подмосковье... Поняла - их много, сайты все красивые. Начинаешь там читать отзывы тоже все классно, куда ни глянь... Как выбрать? )))

Вот и прошу, кто здесь есть, кто уже имеет опыт отправки детей в лагеря:
Какие лагеря понравились, какие нет.
Какие "специализации"понравившегося лагеря. Ньюансы...
Что по факту - в лагере говорится, что проводится, а на деле нет...

Как-то так для начала... )
  • 0

#52 OFFLINE   AGrin68

AGrin68

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:29

Напишу про наш опыт по лагерям.
Понравится или нет- все зависит от того, хорошие ли попадутся вожатые именно вашему ребенку. И не так важно, какое направление у лагеря.
Моя младшая запросилась в первый раз в 8 лет. Поехали по рекомендации знакомых В Энглиш Клаб (они были за год до этого, им оч.понравилось),отличные вожатые, весело.
и территориально удобно-это по Ярославке. Мы купили путевку на 12 дней (по факту оказалось 11), дочка просила на 21, но решили не рисковать-вдруг не понравится...
Для нас 11 дней оказалось -"за глаза"! Что понравилось сразу и безоговорочно -ухоженная территория, воздух, сосны. Домики тоже вполне приличные. Но не повезло с вожатой,
которая нам досталась (там на 8 детей был 1 вожатый). Девушка абсолютно безинициативная и равнодушная была, детям с ней было скучно. К тому же за этот короткий период все позаболели.
Ребенка забирала с температурой ок39 (оказалось, вожатая не в курсе даже была, что ребенок болен). Кормили невкусно, еда пересоленая-переперченая (со слов дочки), фруктов не было.
Похудела за 11дн на 4кг. Обещанного бассейна и экскурсии не было. В конце нам впарили диск за 300р с фотографиями, на котором к моему изумлению не было ни одной фотографии моего ребенка.
В общем, об этом лагере у нас- остались негативные впечатления. И ценник, замечу, был достаточно высок: для 2012-почти 35тыс.
Прошлым летом, спустя 2года, снова захотела поехать. Причем ей буквально "приспичило" в конце июня, когда на июль уже выбор был маленький, все распродали...
Выбрали лагерь Вуаля, который по Пятницкому ш. Выкупили сначала 10 дней, потом еще 10. Очень понравилось, приехала в диком восторге. Очень весело, очень дружно,
вожатые замечательные, дети без дела не сидят ни минуты, постоянно чем-то заняты, много игр и конкурсов. Фотки новые в инстаграмме почти каждый день. Кормили вкусно.
Бассейна, правда, тоже не было, но т.к. с погодой был сильный перепад с похолоданием-то оно и к лучшему. Путевки не помню почем брали, наверное тысяч по 19-20 за 10 дн., но
может и вру...Следующим летом уговариваю попробовать еще в какой-нибудь, их сейчас стооолько, такой выбор. Наотрез отказывается, хочет снова в вуаля. (Не посчитайте за рекламу)

Сообщение изменено: AGrin68 (20 Январь 2015 - 20:36)

• 0

#53 OFFLINE   Анка

Анка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 046 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:10

Девочки. Хочу порекомендовать лагерь НеоКемп. Были там пять раз. Устраивает все.
  • 0

#54 OFFLINE   Natka

Natka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:56

Анка, это тот что на ярославке?
- на базе салюта в зеленом городке?
  • 0

#55 OFFLINE   Julhabiby

Julhabiby

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:39

Ребенку 7 лет. Просится в лагерь. Она компанейская и самостоятельная.
Кто куда планирует отправлять на лето? Интересуют места недалеко от Мытищ или возможно городские лагеря. Есть какие то отзывы?

Сообщение изменено: Julhabiby (13 Апрель 2015 - 13:29)

• 0

#56 OFFLINE   Ninelka

Ninelka

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:56

Ребенку 7 лет. Просится в лагерь. Она компанейская и самостоятельная.
Кто куда планирует отправлять на лето? Интересуют места недалеко от Мытищ или возможно городские лагеря. Есть какие то отзывы?

Доброго времени суток. У нас мальчик, тоже 7 лет, заканчиваем 1 класс, самостоятельный, весенние каникулы один дома просидел и всё в порядке было. Отправляем в "Огонёк" под Сергиев Посад от Метровагонмаш с 01 июня на 21 день, у меня подруги близкие очень хвалят его, по третьему разу отправлять этим летом будут своих пацанов, да ещё и по две смены планируют (их мальчишки 3-ий класс заканчивают, по характеру сорви-голова!), причём они покупают путёвки не как сотрудники завода, а за полную стоимость и сейчас ждут открытия продаж так сказать... Наш едет в гордом одиночестве, я имею в виду без знакомых деток, хотя заканчивал Метровагонмашевский сад, есть одноклассники "заводские", но сначала вроде родители планировали тоже своих от завода отправить, думали вместе им там веселее будет, а потом передумали. Наш не передумал, собирается и мы отпускаем. Как на деле будет - понятия не имею, первый раз от себя отпускаем, но надеемся, что лучше, чем в каменных джунглях сидеть...
  • 0
Белая и пушистая... пока не наступят на хвост!

#57 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 219 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:47

Доброго времени суток. У нас мальчик, тоже 7 лет, заканчиваем 1 класс, самостоятельный, весенние каникулы один дома просидел и всё в порядке было. Отправляем в "Огонёк" под Сергиев Посад от Метровагонмаш с 01 июня на 21 день, у меня подруги близкие очень хвалят его, по третьему разу отправлять этим летом будут своих пацанов, да ещё и по две смены планируют (их мальчишки 3-ий класс заканчивают, по характеру сорви-голова!),

Я в детстве каждый год ездила в Огонёк. Застала и старые деревянные корпуса и новые кирпичные. И вот по старой, доброй памяти решила отправить туда своего ребенка в прошлом году ( после 1-го класса). Пробыл ребенок там ровно 5 дней и мы забрали его из лагеря. И больше в Огонёк ( по крайней мере, в ближайшие года 4) НИ НОГОЙ!!! Хотя я работник завода и путевка мне вообще обходится в 2500руб. Даже задаром не отдам туда ребенка.

Даже не знаю, с чего начать.

1.Сантехника - уже говно. Видимо, с 1991 года она не менялась. Ребенок боялся зайти под душ, потому что там вода брызгала изо всех щелей в кранах и трубках.
2. Питьевой воды не было в первый день вообще! Потом стали ставить бутылочки, но иногда они кончались уже после тихого часа, а новые долго не появлялись. В моё время по всей территории стояли фонтанчики с питьевой водой. Сейчас этого нет. И воды тоже иногда нет.
3. Тумбочки - одна на двоих. Там только мыльно-рыльные причиндалы. Чемоданы в чемоданной ( иногда на другом этаже), а личные рюкзачки вожатые закидывают далеко-высоко в шкаф, так что ни один ребенок не может их достать. Ребенок 5 дней ходил в одних и тех же носках ( да и вообще во всей одежде), потому что не смог достать рюкзак и попасть в чемоданную.
4. Питание 5-ти разовое. Щас!!!! Про четвертый ребенок не помнит,но одно питание - это поход в местное "кафе", в котором за деньги можно было себе купить 200гр сока за 50 руб, пиццу и всякие шоколадки. Шведский стол в столовке вроде не плохой, но маленькому ребенку трудно ориентироваться в блюдах. Мой ел одну картошку с огурцами. За пять дней хорошо схуднул)))
5. КружкИ. Их там нет! Там есть факультеты. За каждым факультетом стоит вожатый. У нашего вожатого был факультет " качание на качелях". Спрашиваю у него - объясните смысл? Что вы там делаете, на этом факультете? Стою, говорит, смотрю как дети на качелях раскачиваются. Еще "морской бой" из зеленых листиков с деревьев. Никакой лепки по стеклу, мягкой игрушки, выжигания...это всё осталось в нашем детстве.
6. Вожатые. Когда я увидела нашего вожатого, я долго принюхивалась. Он реально был в неадеквате! Муж это тоже заметил. Когда я сказала мужу, что от вожатого вроде ничем не пахнет ( я нюхач ) , он сказал, что это еще хуже! Значит вожатый по жизни такой!
7. Территория. Пожарный пруд сильно разросся за 20 лет, комаров там МОРЕ!!! Ничего не спасает! Москитных сеток нет. Я дала ребенку всякие спреи, браслеты, но всё-равно через 3 дня ( мы приехали первый раз проведать) там был один сплошной укус!
На территорию родителей не пускают. Это хорошо. Но есть прекрасная дырка в заборе, с территории туда протоптана тропинка. Я сфоткала, сейчас попытаюсь в компе найти, позже выложу.

Убегаю сейчас...через час продолжу.
  • 0

#58 OFFLINE   smi

smi

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:26

Ещё раз убеждаюсь: сколько людей- столько и мнений. Мы ( сыну было 9 лет) тоже побывали с том году в лагере "Огонёк" 3 смена. Ребёнка было не утащить от туда, куча эмоций и позитива, просился на следующую смену. Но поскольку путёвку я покупаю по 100% стоимости, то увы и ах... Спрашиваю : почему не звонишь? Ответ: мама, если бы мне было плохо- я бы сразу позвонил, а так мне некогда с тобой болать. А уж когда приезжали его навещать, то и 5 минут со мной не сидел, убегал к ребятам. Нам есть с чем сравнивать : лагерь Афанасово (Сергиев посад), Старая Руза (Руза от РЖД), Восход (Сегриев Посад). Кто на что обращает внимание: нам не очень важны новые кровати и тумбочки. Голодным он не был, от нас передачки и не брал, говорил что еды и так хватает. В этом году спросила куда поедем, ответ был "только в Огонёк". Может от ребёнка многое зависит, от общительности и самостоятельности. В Рузе мне самой не понравилось (1 смена 2014года) что все дети московские и слишком много "пантов" у кого что круче и кто что умеет ( в свои то 9 лет), даже водку тырили от куда-то и пытались "пить" некоторые. Мой оказался " не модным и не богатым, а значит- не стоит с таким дружить." Питание было в разы хуже чем в Огоньке. Хотя по стоимости: Огонёк 28000, а Руза 44000.
  • 0

#59 OFFLINE   пирожок

пирожок

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:12

Я тоже много лет проводила летние каникулы в Огоньке. Боги, даже внимания не обращала никогда на бытовые какие-то вещи. В детстве это как-то не так остро воспринимается. В прошлом году отправляла ребенка 10 лет на 2 и 4 смену. Все было здорово, по ее словам, очень понравилось! Износила все вещи (на проблемы с доступом к чемодану не жаловалась), укусов особо не было, пользовалась от комаров всем, что я ей давала с собой. Самое главное для нее - это были соревнования отрядов)) каждый отряд готовил свой номер на каждый праздник, и присуждались места. Она очень болела за это дело. Ходила на какие-то занятия, крутила на веревках мячики теннисные, я так и поняла, что это было, но ей нереально нравилось, потом номера показывала))) Очень нравилась еда (хотя она малоежка), бассейн (научили плавать вожатые). Тоже редко звонила, не перезванивала сутками, с оговорками "мне было некогда", "я забыла про телефон", "я была занята вчера". Приехала самостоятельная, собранная, довольная. В этом году даже вопроса не стоит, Огонек или нет. Она, кстати, говорила, что вода плохо текла из душа, но как-то вскользь и то когда спросили. Приехала чистая - эт самое главное))) По большому счету детям полезно побыть не в люксовых условиях, особенно мальчикам. Пережить какие-то бытовые трудности, попробовать себя в команде, самореализоваться, поесть не мамкину еду, соскучиться, в конце концов...не знаю, ИМХО, Огонек - это хороший вариант!

Сообщение изменено: пирожок (14 Апрель 2015 - 14:21)

• 0

#60 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 219 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:45

Да-да, девочки, я сама очень люблю свой Огонек большой любовью с ноткой ностальгии! И я в детстве не обращала внимания на какие-то бытовые вещи...например отсутствие горячей воды, мытьё два раза за смену, вши, поход ночью гурьбой в туалет на улице ( одной-то страшно).

Ребенку 7 лет - это не одно и тоже, что ребенку 10 лет! Я же в начале об этом и написала. Что может быть, года через 4, решусь отправить туда. Тогда уже не будут нужны вожатые, вещи сможет сам достать, попить и из-под крана можно, и игры все будут без взрослых. Я видела старших детей, когда приехала навестить, все были довольны! И родители довольны! Со мной работают люди, которые были когда-то охраной в Огоньке. Когда я начала по приезду из лагеря возмущаться во весь голос, они мне мнооого интересного рассказали из жизни нового Огонька.

Я брала путевки сразу на две смены. Надеялась, что ребенку понравится. Второй раз он пробыл там на два дня дольше. Вожатые были другие. Если в первую смену он мне звонил 22.30 и говорил, что отряд еще на дискотеке ( а младшие должны ложиться в 21-21.30), то во вторую в 9.30 все уже лежали в кроватях.

В моё детство где мы только не были- Лавра, Плещеево и ботик, музей игрушек, до Гремячего так вообще, казалось, тропинка от лагеря уже протоптана была))) Костер знакомства, зарницы, тир, всякие спортивные мероприятия. Сейчас же в лагере мячика лишнего нет. Детям скучно. Привезла коробку мыльных пузырей на весь отряд. Вожатые забрали у ребенка со словами - давай потом всем раздадим, в награду за что-нибудь, а то им сейчас дашь, они радоваться просто так будут, без повода. Это мне уже дома ребенок рассказал, так что хоть здесь напишу, если сразу сказать не успела.

Маленьким детям там нечего делать!

Единственное, что ребенку понравилось - бассейн! Старший тренер Светлана 30 лет назад занималась преподаванием в Королёве. У неё тренировался мой муж. С тех пор на работе даже вопросов не возникает, кого отправлять на соревнования по плаванию.

Вам оставят телефон администратора лагеря - даже и не надейтесь дозвониться! Проход к пруду свободный, никаких калиток. А на хрена там охрана тогда, раз можно и войти и выйти спокойно и через пруд и через дырку в заборе??? Я, кстати, задала этот вопрос вожатому, в ответ прозвучало - эээнуууэээ. И с улыбкой развели руками. Хотела сама в эту дырку пролезть, но муж остановил, зашипел - что ты меня позоришь??? Резиновые сапоги можно не брать, ни в какие походы дети не ходят. Головной убор тоже можно оставить дома, там выдадут платочек ( не знаю, из чего он сделан, но не продувается вообще!). В старших отрядах это галстук, а в младшем-типа бандана. Носить на бошке всегда и обязательно!

Короче - только для подрощенный детей, которым уже не нужен присмотр, и которым нужно по больше свободного времени, чтобы пошарахаться по кустам, попробовать курить, пить, и пообжиматься. В мое детство даже "подрощенных" детей гоняли всякими лагерными делами так, что в 13 лет с удовольствием все дрыхли в тихий час.

ИМХО !!! Теперешний Огонёк - отстой! Никому ничего не надо. Даже документы медицинские мне отдали дественно чистыми! То есть врач их даже не открывал. Хотя, должны были по приезду всех взвесить, измерить, осмотреть - что ни день- 100 грамм, что ни день 100 грамм, а то и 150(це).

вот и заборчик с тропинкой
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Ливень (14 Апрель 2015 - 16:30)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100