Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Д.К.С.

Нация - культура - будущее

Рекомендуемые сообщения

У Вас какой-то свой божок, видимо :cool:

как Вам угодно... называйте "божок" - хотя все религии называют Богом.

 

с исчезновением телевизора у вас останется море времени для собственных мыслей, вы не замечали как вам оттуда навязывают образ жизни, ваших мечт. а может ли быть человек по-настоящему свободным без своего личного миропонимания?

С монитора Вам навязывается то же самое(и больше) как и с телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе жалко 700 рублей ? Езжай в чечню - там жилье дешевое и тебе такой кредит дадут. ЧТо тебе мешает ?

 

 

Ага! Сам езжай в Чечню! Если жизнь надоела или дворником поработать есть желание.

 

 

Ирина Табацкова: Русские в Чечне за людей не считаются

Мэр города Коврова Ирина Табацкова: Сейчас, когда все государственные структуры отдали чеченским силовикам, русские там могут работать только дворниками

 

http://skfonews.ru/article/21

 

 

*Таис верный вопрос подняла. Почему чеченцы должны жить за наш счет? Получается чеченцам русские деньги на хорошее жилье, а русским ведро грязи и дикие цены с огромными налогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все опять уходит в какие то мелочные выяснения, не светит русским светлое будущее, хоть бы будущее светило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все опять уходит в какие то мелочные выяснения, не светит русским светлое будущее, хоть бы будущее светило...

Вот снова обидно, что видеть будущее Нам с Вами не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья из мощнейшей (неподъемной) книги "Страны и Народы", 2007:

 

Русские (самоназв.) - крупнейший по численности этнос в Российской Федерации. Численность в РФ - 119,865 тыс.чел (81,5% населения, 1989 г.)...

Говорят на русском языке...

Исторические корни русских уходят в 9-10 вв., когда восточнославянские племена были объединены под властью киевских князей в Древнерусское государство.

К 12 в. на основе этих племенных объединений сформировались областные сообщества, соответствующие феодальным княжествам. Однако еще сохранялось осознание единства "Древнерусской земли", простирающейся от Белого моря на севере до Черного - на юге, от Карпатских гор на западе до Волги на востоке.

С распадом Киевской Руси в 13 в. и особенно после татаро-монгольского нашествия в 13-14 вв. такое осознание исчезло и произошло обособление трех восточно-славянских народов - русских, украинцев и белоруссов.

Начальный этап формирования русского этноса пришелся на 14 в. и был связан с образованием Московской Руси, объединившей в 14-16 вв. население старых феодальных княжеств.

 

Основу русских составило население Волго-Окского междуречья. Оно сформировалось еще в 9-12 вв. из пришеших туда трех потоков славян: новгородских словен, смоленских кривичей и вятичей с верховьев Десны. Они включили в себя и местное неславянское население - летописных меря, мурому, мещеру и голядь.

 

В 15 - нач.16 в. формирование русских завершилось...

...

В Европейской России выделяются северорусская, южнорусская зоны, и средняя полоса между ними....

Особую - этносословную - группу русских представляло казачество....

...

Русские оказали значительное влияние на культурное развитие др.народов России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по одной из версий наименование Русь пришло к нам от варяжского племени Русь, которые пришли с Рюриком на княжение в Новгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хто такие русские ? Какой идиот считает что "РОССИЯ для русских" ? Россия всегда была многонациональной.

 

 

Ага! Сам езжай в Чечню! Если жизнь надоела или дворником поработать есть желание.

Ну даже дворникам там дают кредит на покупку жилья как видишь - всего лишь 700 рублей. Круто.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну даже дворникам там дают кредит на покупку жилья как видишь - всего лишь 700 рублей. Круто.

 

Ну и езжай туда, поработай дворником, если для тебя это круто.

 

http://skfonews.ru/article/21

 

А если русских там целыми семьями, улицами и станицами вырезали по национальному признаку, еще до обеих чеченских войн, это для тебя тоже круто? И какой придурок поедет туда после этого? Такая щедрая ипотека сделана специально под чеченцев. Уплата дани.

Изменено пользователем Монтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хто такие русские ? Какой идиот считает что "РОССИЯ для русских" ? Россия всегда была многонациональной.

Ну даже дворникам там дают кредит на покупку жилья как видишь - всего лишь 700 рублей. Круто.

Только кому нужна это ипотека, кроме чеченцев.

По сути, в Чечне живут исключительно участники военных действий, а им большие льготы положены :cool: .

Возможно и правильно, что государство людям быт обустраивает, меньше в лес тянуть будет, к Лесным братьям. Мир любой ценой.

А Русские это те, ко долго терпит, а потом быстро действует, примеров море: Великая Октябрьская например, сколько времени понадобилось, что бы перевернуть все с ног на голову, Перестройка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, как известно, ищет где лучше.......пройдёт время и мы, гордившиеся когда-то своей родиной, будем искать эти места и работать там,

где платят, пусть и гроши......всё течёт, всё меняется......сейчас модернизация)) Мы мечемся, уплотняемся, подвигаемся чтобы принять "желанных"

гостей, они становятся нашими соседями, хотим мы этого или нет, когда-то, в СССР, мы тоже были этими самыми соседями по всей его территории.

......искусственно созданное государство, тяжело, но быстро и жёстко создавалось, теперь оно создаётся заново, но долго и с иным менталитетом, может это и справедливо........ Все ломанулись сюда потому что тут им всем вроде как лучше, да и ни какая другая нация не обладает таким адским терпением и коммуникабельностью, жаль только, что это доброе наше качество сводится к "0" активной заботой наших государей.

Вряд ли нам так повезёт в выборе......нашего брата отовсюду вытесняют, где-то "нас" практически уже нет............

Самое неприятное это утрата основных постов и влияния как в государственных властных, законодательных, в крупном бизнесе и в

ведущих министерствах, включая и силовые. Не хочу загадывать, но время покажет "опоздали" мы или ещё нет)))

 

Вот и ХК "МВД" слилось с ХК "Динамо" чтобы побеждать Барсов :cool: ))) ....приходится уже объединяться....иного пути для нас нет :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет нормально, мы только на пороге развития государства. Думаете США с самого начала были малиной и т.д. ? Они уже задыхаются от количества негров, латиносов и прочих этических группировок.

А по поводу бросил бумажку, насрала собака... все дело в законах и их исполнении. В Европе следят и штрафуют за собачек, где наши участковые или патрули в вечернее время ? Попробуйте в Европе выкинуть бычок из окна, схватите штраф на пару тысяч евро. Наше быдло надо учить такими штрафами, прошелся бы патруль по тамбурам электричек и всех курящих под штраф, потому что этих хамов не научить, что они портят здоровье другим.

С гастарбайтерами нужно поступать очень жестко, у нас нет пока что такой возможности покупать дорогущее обеспечение для границ, за то можно отстреливать (открывать огонь на поражение разрешено при нелегальном пересечении границы). К нам должны попадать лишь те кадры, которые прошли мед. осмотр имеют иммиграционную карту и установлен срок когда он покинет или продлит срок пребывания в нашей стране (страна должна зарабатывать на них, а не наоборот)

А наша русская нация ничем не хуже и не лучше других европейских стран, спуститесь в метро Парижа там все засрано, разрисовано валяются бычки.... Культура и ее соблюдение идет от власти, будет разгильдяйство в верхах - будет хаос в низах.

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго чото запрягаем....

 

Немного о хорошем: Сегодня общался с одной знакомой. Девчонки скооперировались всем двором (6 мамочек ) и помогают одной одинокой которая вот вот родит. Покупают ей вещи детские, кроватку, коляску.. Круто.

 

Вспомнилось строка В. Цой

Я ОБЪЯВЛЯЮ СВОЙ ДОМ - безъядерной зоной

Я ОБЪЯВЛЯЮ СВОЙ ДВОР - безъядерной зоной

Я ОБЪЯВЛЯЮ СВОЙ ГОРОД - безъядерной зоной

Я ОБЪЯВЛЯЮ СВОЙ ...................

 

Ведь это так просто начать с себя, со своего дома, со своего подъезда, со своего двора.......

 

А пока что слышится фраза из анекдота: подумаешь вас орда, анасРать - хочу добавить причем - ВЕЗДЕ....

 

Может начнем что ни будь делать: http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=38079

 

Нежели сложно к примеру Учителям школ - прочесть эти строки и попросить трудовиков провести урок и сделать то что можно продать, Объяснить цель детям в школе- для чего и кого они ( дети ) это делают, как сложно их же сверстникам приходиться - ведь никто не застрахован от тяжких болезней. Как им приходиться сражаться со своими болезнями. Неужели так трудно проявить милость и сочувствие к людям которым трудно? Неужели так трудно объяснить эти чувства детям?

 

Или просто будем растить ублюдков, которые любят свободу и которым срать не то что на родину, а на своих родителей

 

Надеюсь на вас Мытищинцы что все таки кто нибудь примет участие в добром деле......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млять! Я конечно сам виноват. отписался немного раннее в теме русофоба не почитав внимательно то, с чего он начал тему. Это с какого перепоя или полученных грантов ты и меня, и моего отца, и мою мать, и мою жену записал в свиней? Если ты лично сам не можешь отличить мусорного бачка от лестничной площадки. то это твои проблемы. Зачем ты взялся обобщать за ВСЕХ русских?

 

Нация русские-это кто?

 

Малодушие, бескультурие или мы превратились в свиней которые срут где живут?

 

По теме солидарен с Новичком, Красновым, Алексом, Двойным сердцем, Димасом. Вызвали чувство гадливости автор, Девятый и Фусс. Не ищи усердно в КАЖДОЙ русской душе грязи, загляни лучше в свою душу. Или конкретной свинье сделай замечание, если у тебя есть смелость. Но не смей пачкать ВСЕХ русских.

Изменено пользователем Монтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Перечитай тему. Не горячись. А то я тут встретил только 3 толковых челов - которые уловили суть о чем здесь я. А ты как многие повелся на то что тебе больше видно и понятно, то чего тебя задевает. Эмоции.... И кстати - без провокации мне бы не удалось вообще поговорить Ну хотя бы о том что в первую очередь бросается в теме ( хотя тема не о русском свинстве)... :-). Жду твоего более продуманного безэмоционального мнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам перечитываю тему. Давно началась - уже забыл кто что про чо. Позвольте напомнить перед ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ - историю которая произошла со мной ранее. Ленточку повесить на машину - мозгов много не требуется.......

 

Сегодня в маршрутке был очень интересный случай.В маршрутке было 4 человека. Маршрутка тормознула на остановке. Зашла девушка. За ней старик с клюшкой. Говорит водиле:-Сынок подвези две остановочки, автобуса давно нет. Водила(грубо):-У меня бесплатных мест нет.

 

Не успел я опомниться как рядом с выходом сидящий лет 50 КАВКАЗЕЦ подал руку старику. Отдал водиле денег и говорит ему: ЧТО 9 МАЯ ПРОШЛО?

 

И после этого русских кто то должен уважать?

 

Я понимаю что о своих недостатках говорить неприятно. Проще говорить: А ВОТ ОНИ.... А ВОТ У НИХ... Да из собственого глаза и бревна не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водители автобусов и маршруток отдельная каста дибилов-недоносков, в подавляющем своем большинстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровнять водилу со всей нацией некорректно, частные случаи есть везде. Есть и исключения :cool:

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не говори слово "сахар" - во рту слаще не станет :)

 

Согласен с теми кто начал или готов начать с себя. Уповать на власть и на других легко, но коли уж мы сами не в состоянии избавиться от

"общепринятых" вреднейших привычек типа табака и алкоголя, "автоматического" бросания мусора где попало, т.е. бесконтрольно,

грубого и колющего или унижающего ответа в ответ, собственноручного игнорирования правил и норм поведения в общественных местах,

да и в узком кругу тоже.........то чего же мы хотим "на выходе" получать и видеть вокруг? :) )))

 

Убей в себе каждый соблазн непристойный. post-15735-1272954961_thumb.gif

 

Реально это? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, русские ничем не хуже остальных наций, а по многим показателям и заметно лучше. Мне кажется на русских идут злые, ВОНЮЧИЕ наговоры. И я даже знаю, откуда дует ветер: М. Тетчер М. Орлбрайт, и свои Иуды подтявкивают. Почитайте хотя бы один из трёхтомника А. Мединского "Мифы о России" http://www.dusha-rossii.ru/books/medinsky Читаются на раз-два. У меня сразу всё стало по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно-же автор Владимир Мединский. его книги: "О Русском воровстве, особом пути, и долготерпении."

"О Русском пьянстве, лени и жестокости."

"О Русском рабстве, грязи и "тюрьме народов" напомню, серия МИФЫ О РОССИИ

Конечно же у нас(как и везде) хватает всякого сброда: но то, что Государство спаивает народ - это очевидно. И слишком лояльно относится к распространителям наркотиков - это тоже видно невооружённым глазом. И ещё, Д. Медведев месяц назад сказал: надо полностью исключить алкоголь за рулём, много от этого жертв на дорогах. А где закон, господин президент? Слово НАДО порядок не наведёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д. Медведев месяц назад сказал: надо полностью исключить алкоголь за рулём, много от этого жертв на дорогах. А где закон, господин президент? Слово НАДО порядок не наведёт...
Хорошая новость! Сегодня в Госдуме РФ были первые чтения о полном исключении алкоголя за рулём. http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=news/in...;file=8325.html Ньюансы с лекарствами и кислыми продуктами будут обсуждены во втором чтении. Я полностью поддерживаю этот законопроект, хотя не исключаю, что не всем эта новость будет по душе. А иначе порядок не навести. Теперь очередь за наркотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая новость! Сегодня в Госдуме РФ были первые чтения о полном исключении алкоголя за рулём. http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=news/in...;file=8325.html Ньюансы с лекарствами и кислыми продуктами будут обсуждены во втором чтении. Я полностью поддерживаю этот законопроект, хотя не исключаю, что не всем эта новость будет по душе. А иначе порядок не навести. Теперь очередь за наркотой.

 

Даа, теперь то уж конечно порядок будет. Особенно быстро его наведут гайцы в кошельках граждан (водителей конечно. пешки не в счет).

Кстати таксисты могут и тарифы приподнять т.к. ездить то поменьше будут на своем. Хороший бизнес.

А по позже, когда будет очередь наркотиков, освоят еще и их подкидывание в более широких масштабах.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключить ПОЛНОСТЬЮ употребление за рулем? За сколько дней и после какой дозы и у какого человека - есть много нюансов.

То есть - в организме водителя вообще не должно содержаться этилового алкоголя и следов его метаболизма (ацетальдегид и др.)?

 

В этом случае любой, даже никогда в жизни не принимавший алкоголь, и продукты кисломолочного и иного брожения - все равно будет преступником. Ведь все эти вещества являются естественными мтаболитами, они образуются сами в организме, и естественно содержатся в нем в небольших количествах, которые можно уловить методами количественного и качественного анализа (тестерами).

 

Полагаю, что объявлено будет о полном запрете, а вот в инструкциях и калибровках приборов все же будет заложено некое пороговое значение (хотя бы те же 0,3 промилле). Это для тех случаев, когда человек выпил кваса, съел конфету (она тоже в спирт частично превратится), принял лекарство от боли в горле или в сердце, и др.

 

А иначе - ОЙ. Любого (кто не сможет отмазаться) смогут обвинить, что у него имеется алкоголь в крови. А уж сколько там его, и как это отражается на организме водителя уже никого интересовать не будет. Найдут следы алкоголя (типа - 0,000002 промилле) - все, виновен, башляй, наполняй бюджет и чьи-то карманы. Так что ли?

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня было два случая

 

В вагон метро зашли двое кавказской национальности-мальчик и пузатый в трениках. Похожи на армян. Мальчик ест мороженое. Черт меня дернул за язык.))))) Говорю, взрослому, что не культурно и неприлично есть мороженое в вагоне где люди. как начал он орать на весь вагон, а ты- культурный, чего тут....... и так далее. Конечно, говорю, вас то в детстве никто этому не научил, испачкать можете кого нибудь. И действительно вагон начинает резко качаться и мальчик " летает" по вагону с мороженым капая, правда , на пол. Тут папа начал орать на него, что не стоит на ногах и не держится. На следующей остановке вышли)) Наверно мороженое доедать))

 

выхожу на Комсомольской, впереди русский негритенок. А может и нет, допил он вагоне Коку и баночку ставит около колонны. ПОймал заставил вернуться, потом до выхода шёл за ним)))), не специально, так получилось. Он всю дорогу оглядывался на меня испуганнм взглядом. Выйдя на улицу, подошёл к урне и бросил баночку.

 

Пьяных тоже в вагоне останавливаю, не могу когда женщины сидят, а рядом с ними в голос матюгаются.

 

А у нас- это сплошь и рядом и везде. ну, Не могу я всем и всех целыми днями говорить, что так нехорошо и не культурно. Ну не культурно, зато удобно))))) Да, и не всегда масса тела позволяет это говорить. Сильный я , но лёгкий)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...