Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Umma

Согласование перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Анна79, а под тем помещением, где кухня предположительно будет, что? Если жилая зона у соседей - без вариантов. Такую перепланировку вы не согласуете никогда. Более того, в случае залива или еще чего-то, доблестные сотрудники ЖЭКа составят акт нужный, и по суду обяжут привести квартиру в первоначальный вид.

 

irenok, ага, незаконная перепланировка, и если под вашей кухней жилое помещение - не узаконите. В таком виде квартиру не продадите, если только с болшим дисконтом, который покроет приведение квартиры в первоначальный вид + нервы покупателя.

 

 

do-mo-voi, если у вас газ, то нельзя.

Bdfy1, не, если газ, то нельзя ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна79, а под тем помещением, где кухня предположительно будет, что? Если жилая зона у соседей - без вариантов. Такую перепланировку вы не согласуете никогда. Более того, в случае залива или еще чего-то, доблестные сотрудники ЖЭКа составят акт нужный, и по суду обяжут привести квартиру в первоначальный вид.

 

irenok, ага, незаконная перепланировка, и если под вашей кухней жилое помещение - не узаконите. В таком виде квартиру не продадите, если только с болшим дисконтом, который покроет приведение квартиры в первоначальный вид + нервы покупателя.

 

 

do-mo-voi, если у вас газ, то нельзя.

Bdfy1, не, если газ, то нельзя ваще.

 

Спасибо, упс, насчет кухни я уже поняла, хотя в доме где сейчас живу у всех перенесены кухни в жилые помещения и ничего, живут как то люди...придется делать незаконно. Будем согласовывать только дополнительную перегородку в комнате с двумя окнами.Кто-нибудь знает сколько это может стоить - поставить стену и сделать из одной комнаты с двумя окнами две смежных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает какие существуют правила, чтобы соединить кухню с лоджией?

То есть убрать оконный и дверной блоки, утеплить лоджию обшивкой и теплым полом (электрический кабель), на подобии того как делают кухни в "Квартирном вопросе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна79, люди живут до первой неприятности, потом либо размер штрафа, либо взятки с лихвой покроет сумму,

затраченную на перепланировку.

Лично я бы на таких соседей настучала куда следует, я не хочу рисковать своей безопасностью из-за дурости и безответственности особо грамотных индивидумов.

 

По вашей второй перепланировке: все зависит оттого, сами будете согласовывать или обратитесь в специализированную контору.

 

Купер, мне кааца, такая перепланировка запрещена. Во всяком случае, запрещена установка радиаторов и устройство полов с подогревом на лоджиях и балконах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает какие существуют правила, чтобы соединить кухню с лоджией?

То есть убрать оконный и дверной блоки, утеплить лоджию обшивкой и теплым полом (электрический кабель), на подобии того как делают кухни в "Квартирном вопросе"

Если только убрать оконный блок и дверь ни чего не трогая, то есть батарея на месте, проемы оконный и дверной то же.То делать можно.А утеплять балкон-лоджию делать теплый пол это уже Ваше право,как захотите.Но в любом случае закон требует разрешения.Хоть и такая перепланировка входит в перечень разрешенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили объединить ванну с туалетом и увеличить ее за счет коридора. Нужно ли получать заранее разрешение или можно сделать, а потом уже узаконить. Подскажите пожалуйста, кто как делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все сделал, узаконивать потом буду. Хотя возможно не обойдеццо без нарушения УК, не сторонник данного метода, но нервы дороже.

Изменено пользователем Великолепный Джордж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это можно посмотреть другие темы форума:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...1&st=0&

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...c=14245&hl=

и на чужом форуме:

http://www.tsj.ru/forum.asp?id=209039&...view&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, кому-то удавалось узаконить окно в несущей стене...

Мне вот не окно, а дырку для проводов и труб от кондиционера нужно провертеть.

Кто знает, где указано, какие дырки можно делать в несущей, а какие - нельзя?

Может, несущую вообще трогать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот не окно, а дырку для проводов и труб от кондиционера нужно провертеть.

По правилам кондиционер тоже узаконивать надо. А без правил - там где нет арматуры вертите. Для определения нахождения арматуры у вертелщика желательно наличие соотв. датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По правилам кондиционер тоже узаконивать надо. А без правил - там где нет арматуры вертите. Для определения нахождения арматуры у вертелщика желательно наличие соотв. датчика.

Да, я знаю, надо узаконивать кондиционер. Но это я буду делать как-нибудь потом.. задним числом. :)

А сейчас задача сделать все технически правильно, чтоб дом не рухнул.

Спасибо, ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, мы снесли встроенный шкаф в коридоре и за счет него увеличили ванну, при этом ее объединив. Удастся ли нам узаконить ее? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подскажите компанию, в которую можно обратиться за помощью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь осуществить ремонт в квартире, который приведет к ее перепланировке. Наслышан, что действующий ЖК достаточно строго настроен по отношению к перепланировкам и требует их согласовывать (заранее или постфактум).

 

Кто-нибудь из форумчан может как-то просветить в этом вопросе? Меня интересует стоимость услуг по согласованию, возможность и стоимость содействия в согласовании, сроки...

 

мой адрес - umma@bk.ru

 

Объединение санузла-узаконить удасться, а увеличение его площади-нет. Над жилыми помещениями расположение "мокрых помещений" запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объединение санузла-узаконить удасться, а увеличение его площади-нет. Над жилыми помещениями расположение "мокрых помещений" запрещено.

Если увеличение площади произведи не за счет жилых помещений, а за счет коридора или кухни - то вполне реально узаконить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали проект перепланировки в Проектной мастерской ЗАО МГПМ, Мытищи, ул. Белобородова, 2/2. Но у нас новостройка, мы делали ремонт и согласования до обмеров БТИ.

 

Да, еще потому, что наш дом - это их проект

Изменено пользователем Sapfir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а эта МБК, которая в администрации,это что за комиссия? Есть у них телефоны? Когда принимают? Мне надо с одним вопросом обратиться, очень важным и довольно срочным, а координат нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
subastik

Вот эти то красные линии и есть, то что рисует инспектор БТИ на экспликации плана квартиры при осмотре. Если таковые есть, то их необходимо "узаконить" либо продавцу квартиры, либо покупателю. Основанием для запрещения сделки - это не является, но новому владельцу зачастую выдается предписание на устранение несоответсвия между планами БТИ и фактической квартиры. И тут без проекта не обойтись. :laugh:

На это, повторяю, проект не нужен. При подаче документов на МВК (межведомственная комиссия) вы вместо проекта подаете эскиз, представляющий собой план БТИ с красными линиями. Можете еще словами описать, что хотите сделать. Фактически в произвольной форме, главное, чтобы было понятно, что вы хотите изменить.

Кстати, аткую перепланировку можно узаконить и после ремонта, по факту.

 

Вопрос вот в чем - возможно ли технически сделать кухню в др. конце квартиры, там где д.б. жилая комната? от стояка примерно метров 25, трубы тянуть нужно будет через коридор. И нужно ли оформлять такую перепланировку?

Это запрещено СНиПами. Не узаконивается. Исключение - если под вами нет жилых помещений. Например, если вы живете на первом этаже.

Что касается труб, то для слива нужно обеспечить неоходимый уклон до стояка. Но таком расстоянии постоянные засоры вам обеспечены.

 

Согласовывать даже не пытались. Нам сказали, что над жилой комнатой мокрое помещение не удастся. Видимо тем, кто живет на 1-ом эт. согласуют? Согласовывают же на последних этажах камины, по слухам.

Вы абсолютно правы. На первом этаже согласовать реально.

 

Здравствуйте !

 

Подскажите пожалуйста

необходимо в пятиэтажке кирпично снести стену между 5 метровой кухней и комнатой.

 

Разрешение нужно ? кто то может быть уже делал это ?

дом не рухнет ?

 

и кто это может сделать и сколько это может стоить ?

 

Заранее Спасибо !!!

Описание неполное, чтобы дать определенный ответ.

Сколько комнат в квартире? Стена несущая или нет, что говорит БТИ по этому поводу? Наверняка на кухне газ - тоже определенные проблемы: комната ваша сразу переходит в разряд нежилых помещений, со всеми вытекающими...

 

Согласовывать обязательно и по проекту. Сделать может проектная организация, имеющая соотвествующую лицензию. Разброс цен велик.

 

Если у Вас квартира уже оформлена в собственность и БТИ уже все обмеряли, то делайте все что угодно на свой страх и риск.

Вредный совет: а вдруг напортачите так, что дом рухнет?

 

Купер, мне кааца, такая перепланировка запрещена. Во всяком случае, запрещена установка радиаторов и устройство полов с подогревом на лоджиях и балконах.

Запрещен вынос радиаторов отопления и устройство теплого пола ОТ СИСТЕМЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ. Электрический теплый пол можете делать смело.

Присоединение лоджии согласовывают по проекту. Но очень неохотно. Так что гарантий никаких.

 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, мы снесли встроенный шкаф в коридоре и за счет него увеличили ванну, при этом ее объединив. Удастся ли нам узаконить ее? Спасибо

Скорее всего да. Но нужно видеть план БТИ вашей квартиры, чтобы дать определенный ответ.

Согласование ПО ПРОЕКТУ.

 

Если увеличение площади произведи не за счет жилых помещений, а за счет коридора или кухни - то вполне реально узаконить.

За счет кухни расширять санузел запрещено, за счет санузла кухню - тоже. Прямое нарушение санитарных норм.

За счет коридора и других подсобных помешений - не возбраняется.

 

Скажите пожалуйста, а эта МБК, которая в администрации,это что за комиссия? Есть у них телефоны? Когда принимают? Мне надо с одним вопросом обратиться, очень важным и довольно срочным, а координат нет.

Не МБК, а МВК (Межведомственная комиссия).

Секретарь МВК Богданович Елена Николаевна, т. 583-33-98.Документы на перепланировку сдавать либо ей (Карла Маркса, 4. 3-й этаж, каб.6), либо в Администрацию (Ново-Мытищинский, 36/7. В окошко справа при главном входе, либо в общий отдел - 2-й корпус, 5-й этаж, каб. 514)

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не МБК, а МВК (Межведомственная комиссия).

Секретарь МВК Богданович Елена Николаевна, т. 583-33-98.Документы на перепланировку сдавать либо ей (Карла Маркса, 4. 3-й этаж, каб.6), либо в Администрацию (Ново-Мытищинский, 36/7. В окошко справа при главном входе, либо в общий отдел - 2-й корпус, 5-й этаж, каб. 514)

спасиб большой) :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласовывать обязательно и по проекту. Сделать может проектная организация, имеющая соотвествующую лицензию. Разброс цен велик.

Чтобы сэкономить деньги, при простых перепланировках (без эксклюзивных дизайнерских проектов) надо обращаться напрямую в МосЖилНИИПроект, минуя посредников. Не знаю как сейчас, но лет 5 назад все проекты проходили или через них, или через вторую госконтору (название позабыл). Все остальные проектные бюро - просто посредники между Заказчиком и этими организациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы сэкономить деньги, при простых перепланировках (без эксклюзивных дизайнерских проектов) надо обращаться напрямую в МосЖилНИИПроект, ...................................................

 

А где у нас находится организация с таким замечательным названием?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы сэкономить деньги, при простых перепланировках (без эксклюзивных дизайнерских проектов) надо обращаться напрямую в МосЖилНИИПроект, минуя посредников. Не знаю как сейчас, но лет 5 назад все проекты проходили или через них, или через вторую госконтору (название позабыл). Все остальные проектные бюро - просто посредники между Заказчиком и этими организациями.

В Москве это МНИИТЭП ( http://www.mniitep.com/ ). Может его вы имели ввиду под второй организацией? К сожалению, указанный мною сайт не является официальным.

 

А где у нас находится организация с таким замечательным названием?...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9C%D0...%D1%82&lr=1

 

"ГУП МосжилНИИпроект - адрес, телефон. Адрес: Никольская улица, дом 8/1. Телефон: (495) 624-67-79. Часы работы: пн-пт 10-16, обед 13-14."

 

Объясняю, почему Москва. Как правило, все типовые серии домов (в том числе и большинство мытищинских) проектировали в этих самых двух организациях.

 

З.Ы. Есть еще третья организация. МосПроект. Но их почему-то несколько под таким названием.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве это МНИИТЭП ( http://www.mniitep.com/ ). Может его вы имели ввиду под второй организацией? К сожалению, указанный мною сайт не является официальным.

Совершенно точно - именно эта!

Я у них был один раз, но они меня послали (это был не их проект) в МосжилНИИпроект.

Заказчики часто делали проекты у коммерческих бюро, но приходящая от них документация была разработана именно в МосжилНИИпроекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно точно - именно эта!

Я у них был один раз, но они меня послали (это был не их проект) в МосжилНИИпроект.

Заказчики часто делали проекты у коммерческих бюро, но приходящая от них документация была разработана именно в МосжилНИИпроекте.

А я недавно была в МНИИТЭПе, наш дом по их проекту. Техническое заключение стоит 20 тыс. проект еще 30 тыс. Нужно с собой тех паспорт из БТИ, свид о собственности, паспорт и копии этого всего. Ехать надо хозяину квартиры. Адрес Петровка 15, под голубым флагом подъезд, не доходя до сбербанка. Прием по вторникам и средам. Консультация стоит 590 руб. По предваритльной записи за неделю примерно. Звонить 628-75-56.Работают до 16-30. Обед до 14часов(со скольки не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует оформление перепланировки "пофакту". Коната разделена пополам гипсокартонной перегородкой. Куда, к кому идти и какие документы нести????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...