Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
Собираюсь осуществить ремонт в квартире, который приведет к ее перепланировке. Наслышан, что действующий ЖК достаточно строго настроен по отношению к перепланировкам и требует их согласовывать (заранее или постфактум).

Кто-нибудь из форумчан может как-то просветить в этом вопросе? Меня интересует стоимость услуг по согласованию, возможность и стоимость содействия в согласовании, сроки...

мой адрес - umma@bk.ru




ВАЖНОЕ:
МВК (Межведомственная комиссия).
Секретарь МВК Богданович Елена Николаевна, т. 583-33-98.Документы на перепланировку сдавать либо ей (Карла Маркса, 4. 3-й этаж, каб.6), либо в Администрацию (Ново-Мытищинский, 36/7. В окошко справа при главном входе, либо в общий отдел - 2-й корпус, 5-й этаж, каб. 514)

http://www.mytischi-city.ru/content/upravl...erechen-mvk.php


Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопросов перепланировки (переустройства) на межведомственной комиссии (МВК) для приватизированных квартир и квартир в новостройках:
1. Заявление на имя Первого зам.главы администрации г.п. Мытищи Бирюкова Н.К.;
2. Копии планов БТИ (до перепланировки и после перепланировки, если она выполнена);
3. Согласие всех сособственников, либо одно заявление от имени всех сособственников;
4. Проект (проектная документация) переустройства/перепланировки жилого помещения;
5. Правоустанавливающие документы на квартиру (Свидетельство о собственности, Договор купли-продажи, дарения, Свидетельство о праве на наследство, справка ЖСК и др.). Для новостройки - Договор инвестирования со всеми дополнительными соглашениями, Акт приема-передачи.
6. Копия паспорта (фотография, место прописки);
7. Копия доверенности (для представителей).
Весь пакет документов подается в администрацию городского поселения Мытищи по адресу:
г. Мытищи, Новомытищинский проспект, д. 36/7, канцелярия, 1-й этаж, или комн. 514 общий отдел.

Edited by vatt
  • 4 weeks later...
  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted
Весной как раз получила разрешение на перепланировку квартиры. Это было так:
1. Проект - 100 руб/кв.м. (6000руб- должен быть с лицензией) - 3дня
2. СЭС - 1500 руб (согласование проекта) - 2 недели
3. Пожарка - бесплатно - 2 недели
4. УЕЗ - бесплатно - тоже не долго.
5. Администрация - на комиссию - вроде тоже бесплатно.
6. Через месяц узнать результаты решения в Архитектуре.
ВСЕ.
Posted
а где можно найти официальное "определение" перепланировки?
то есть какие действия с квартирой ей считаются?

например у меня в ванной какие-то ушлепки поставили на расстоянии 5-6 см от стен вторые стенки, а ля "шифер+дсп", а за ними пустота... не, я понимаю, там бы трубы или разводка была, но пустота! ....
а сверху из этого же материала второй потолок (навесной типа smile.gif ), высотой под 25 см, я понимаю, что это для того, чтобы в середине ванной сделать вентиляционную решетку, но что мешало ее сделать на входе вентиляции в ванную или короб какой-нть замутить...
вот если я все это ломать буду, это перепланировка или нет?
  • 3 weeks later...
Posted
Да перепланировка. У них в БТИ даже такая фигня mad.gif является перепланировкой, это вам надо к главному архитектору идти, возьмет 500 наших за утверждение. ph34r.gif
  • 3 weeks later...
Posted
Скажите, а если я хочу разделить комнату гипсокартоном - это тоже перепланировка??? Ведь при необходимости ее можно быстро убрать.
Posted
А как насчет согласования задним числом? Проверять будут только бумажки с проектом или перед этим придут, посмотрят - не переделали ли жильцы уже что-нибудь? smile.gif
Пластиковые окна-то и железные двери у многих сделаны, лоджии застеклены.

Описание перепланировки нашла на сайте Мосжилкомплекса:
http://www.mosrealtor.ru/index.php?fuseaction=redesign_info
  • 3 weeks later...
Guest Гость_Виктор
Posted
Сталкивался ли кто-нибудь с перепланировкой квартиры в доме Стройтекса до окончания строительства? Чтобы БТИ уже сразу с новой планировкой принмало.
  • 3 weeks later...
Posted
Подскажите, плз, может кто сталкивался?

Меня интересует возможность согласования с БТИ и архитектурой увеличения площади квартиры, в т.ч. жилой, за счет присоединения лоджии.
Дом не новый, кирпичный.

Заранее благодарен
Posted
Nau
на сколько я знаю (информация за прошлый год), это категорически запрещено было. т.к. стена является несущей, утепления на лоджии нет, отопление может разморозиться, стены могут не выдержать. такие были обоснования в отказе присоединения лоджии к комнате. так что лучше позвони в БТИ и спроси у них по этому вопросу. может сейчас уже все изменилось.
Posted
Цитата (max4x @ 19.04.2006 - 14:51)
на сколько я знаю (информация за прошлый год), это категорически запрещено было

Я тоже об этом слышал. Но слышал также и противоположную точку зрения, просто говорят, очень геморно это все...

иду на днях в управление архитектуры, хочу получить инфу из первых рук, так сказать
Posted
это запрещено.
Более того, если захотите в будущем продавать квартиру, придется продавать дешевле, так как эта перепланировка незаконна
Posted
У нас в домк многие так сделали, причем в то время когда мы там жили, так я вам скажу грохот стоит нереальный, убил бы таких деятелей mad.gif
Posted
извините, что не совсем в тему: а замену водопроводных труб и канализац-х надо согласовыватьв БТИ? надо вот этот гемор с заявлением, тех паспортом, и пр. имею ввиду замену труб в ванной и туалете от стояка без отопления
Posted
Fedor
зачем согласовывать с БТИ? это может дойти до того, что и переклеивание обоев надо гласовывать с БТИ. это же не перепланировка...
вам надо будет только вызвать сантехника-чтобы воду по стояку перекрыл.
Posted
max4x
smile.gif , да я на днях зашел - спросил, надо только заявление, чтобы от стояков перекрыли
Posted
И мне сюда же)))
Хочу снять дверь и окно с лоджии на кухне и таким образом увеличить площадь. Не будем наверное снимать ни кипричика больше.будет широкий подоконник, как полка или барная стойка.
Дом новый, кирпичный,kv уже в собственности.
Как думаете как ето сделать официально?
Стены лоджии обязательно утеплим и окна поменяем.
  • 1 year later...
Posted
Добрый день!
Кто-нибудь из форумчан занимался в Мытищах согласованием перепланировки своей квартиры? Можете посоветовать фирму, занимающуюся согласованием? Сколько это согласование стоит?
Posted
Цитата (Лариса @ 10.05.2007 - 06:58)
Добрый день!
Кто-нибудь из форумчан занимался в Мытищах согласованием перепланировки своей квартиры? Можете посоветовать фирму, занимающуюся согласованием? Сколько это согласование стоит?

День добрый. занимались. рекомендую Риэлт-экспресс. Телефон не помню, офис на Матросова 8, возле ОВИРа.
Месяц-два, зависит от тяжести преступ.... упс smile.gif планировки
цена подъемная, не буду здесь говорить smile.gif

П.С. я там не работаю, за свои советы процентов не имею smile.gif просто много чего делал через них и всегда эффективно и быстро.
  • 1 month later...
Posted
Сделал в квартире перепланировку, перенес дверь в комнату на другую стену ( не несущую), старую дверь при скором ремонте собираюсь заложить. Соответственно вопрос, как сие узаконить? какие нужны документы, куда обращаться и сколько стоит? Квартира на ул. Мира.
  • 1 month later...
Posted
Добрй день! Пыталась выяснить стоимость подобных услуг в разных агентствах и у "частников" - разброс цен просто коллосальный.......да и условия тоже....(сроки и т.п.)....

В общем, чувствую, дело - труба.....

если у кого-то есть опыт подобных замомрочек - отзовитесь.....
  • 1 month later...
Posted
Добрый день. Есть такая проблема: Имеется перепланировка - дверной проем в не несущей стене.
При покупке квартиры я подписал бумагу что до конца ноября обязуюсь узаконить перепланировку. Но на данном этапе решил этого не делать. В таком случае мне необходимо вернуть все как было и взять бумагу в БТИ, что перепланировок нет. Но в последствии дверь в этом месте я все же делать собираюсь, а узаканивать - нет, так как продавать квартиру нет планов.
Какие варианты наиболее рациональны и менее затратны?
Сколько стоит узаконить такую перепланировку?
Если временно заделать проем, то из какого материала это возможно сделать?
Подскажите пожалуйста у кого есть какой-то опыт в этом.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...