Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Umma

Согласование перепланировки

Рекомендуемые сообщения

перенос дверного проема зарегистрировать не сложно. насколько я знаю проходить мвк для этого не надо.

впринципе можно просто временно заколотить дверь и сверху поклеить обои.

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже из гипсокартона. Если перепланировка только в этом то я бы ни стал заморачиваться с оформлением перепланировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я не хочу оформлять, но проблема сейчас в том что я подписал бумагу что оформлю до декабря, иначе ко мне применят соотвествующие санкции.

 

А из гипсокартона устроит БТИ? мне же потом придется вызвать спец-ста из БТИ, который должен офицальную бумагу дать что перепланировки больше нет.

Или это все лучше расспросить в самом БТИ?

Изменено пользователем Zeratul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeratul

ИМХО Обратитесь лучше в БТИ за разъяснениями по процедуре осмотра квартиры инспекторм БТИ. Потому, что как это будет выглядеть я не знаю.

 

Насчет узаконивания перепланировки, однозначно будет дорого и гиморно.

Ибо сперва вам нужно заказать проект в уполномоченной организации. Затем акт проведения работ в соответствии с этим проектом, это уже в другой уполномоченной организации. и потом с этим актом и копией проекта на изменения планировки квартиры итти в БТИ (это в общих черта). Самое интересное, что даже если Вы сами будете все делать, с вас всеравно возьмут немалые деньги за бумаги.

 

Насчет материала чем заделывать, так хоть куском оргалита опклееным или любым щитом, создающим видимость цельной стенки. Вопрос в том есть ли у вас другая дверь в это помещение на время визита инспектора БТ :lol:

Изменено пользователем kefirkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из гипсокартона устроит БТИ?

Устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeratul

ИМХО Обратитесь лучше в БТИ за разъяснениями по процедуре осмотра квартиры инспекторм БТИ. Потому, что как это будет выглядеть я не знаю.

 

Насчет узаконивания перепланировки, однозначно будет дорого и гиморно.

Ибо сперва вам нужно заказать проект в уполномоченной организации. Затем акт проведения работ в соответствии с этим проектом, это уже в другой уполномоченной организации. и потом с этим актом и копией проекта на изменения планировки квартиры итти в БТИ (это в общих черта). Самое интересное, что даже если Вы сами будете все делать, с вас всеравно возьмут немалые деньги за бумаги.

 

Насчет материала чем заделывать, так хоть куском оргалита опклееным или любым щитом, создающим видимость цельной стенки. Вопрос в том есть ли у вас другая дверь в это помещение на время визита инспектора БТ :rolleyes:

спасибо за разъяснение, в том то и дело что другая дверь как раз есть! именно та родная дверь, которая указана в плане БТИ, я еще ремонт не начал и соответственно ее не заделал.

 

Понял, значит проще заделать этот новый вырезанный проем - получить бумаги что нет перепланировки, а далее уже можно делать ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeratul

 

Ибо сперва вам нужно заказать проект в уполномоченной организации. Затем акт проведения работ в соответствии с этим проектом, это уже в другой уполномоченной организации. и потом с этим актом и копией проекта на изменения планировки квартиры итти в БТИ (это в общих черта). Самое интересное, что даже если Вы сами будете все делать, с вас всеравно возьмут немалые деньги за бумаги.

 

Насчет материала чем заделывать, так хоть куском оргалита опклееным или любым щитом, создающим видимость цельной стенки. Вопрос в том есть ли у вас другая дверь в это помещение на время визита инспектора БТ  :rolleyes:

Неправда ваша. На дверь в перегородке (то есть, в ненесущей стене) проект делать не надо. Достаточно предоставить в БТИ эскиз (на плане БТИ собственноручно внести изменения, если не ошибаюсь, красными линиями). Цена вопроса согласования - копеечная, по сравнению с проектированием.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дверь в перегородке (то есть, в ненесущей стене) проект делать не надо. Достаточно предоставить в БТИ эскиз (на плане БТИ собственноручно внести изменения, если не ошибаюсь, красными линиями).

на то чтоб проделать дверь в стене (неважно несущая она или нет) проект не нужен!

А вот про предоставление ЭСКИЗА в БТИ впервые слышу. побольшому счету сам проект то для БТИ не нужен. он необходим лиш при сдаче в эксплуатацию перепланировки.

:P;):) сколько времени работаю, а про то чтоб люди сами чтото в плане красными линиями рисовали, впервые слышу

Изменено пользователем SONIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож., какие в Мытищах есть уполномоченные организации, которые делают проект перепланировки, и сколько это стоит, может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весной как раз получила разрешение на перепланировку квартиры. Это было так:

1. Проект - 100 руб/кв.м. (6000руб- должен быть с лицензией) - 3дня

2. СЭС - 1500 руб (согласование проекта) - 2 недели

3. Пожарка - бесплатно - 2 недели

4. УЕЗ - бесплатно - тоже не долго.

5. Администрация - на комиссию - вроде тоже бесплатно.

6. Через месяц узнать результаты решения в Архитектуре.

ВСЕ.

Подскажите, пож. где Вы заказывали проект перепланировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а если я хочу разделить комнату гипсокартоном - это тоже перепланировка??? Ведь при необходимости ее можно быстро убрать.

Это тоже перепланировка:rolleyes:(( Мы поставили две узкие стенки по 50 см, чтобы отделить гардеробную, и это тоже перепланировка, причем даже если бы мы их сделали из вагонки... Единственное, проект нам не надо, приносили в комиссию план БТИ до и после перепланировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

subastik

Вот эти то красные линии и есть, то что рисует инспектор БТИ на экспликации плана квартиры при осмотре. Если таковые есть, то их необходимо "узаконить" либо продавцу квартиры, либо покупателю. Основанием для запрещения сделки - это не является, но новому владельцу зачастую выдается предписание на устранение несоответсвия между планами БТИ и фактической квартиры. И тут без проекта не обойтись. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пож. где Вы заказывали проект перепланировки?

Mастерпроект телефон 221 21 97. Самый дешевый проект для моей перепланировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пож., какие в Мытищах есть уполномоченные организации, которые делают проект перепланировки, и сколько это стоит, может кто сталкивался?

В Мытищах я никого не нашел нашел в Москве стоил проект 10000р для моей перепланировки .Это самое дешевое что я нашел тел.221 21 97 Мастерпроект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация недельной давности - имеется перепланировка (без ломания несущих стен, но с объединением санузла и еще парой мелочей). В архитектуре дали список документов, который включает в себя Проект и паспорта БТИ (старый, и по факту). БТИ за 3000р приходит, обмеряет и выдает новый паспорт. С этими двумя паспортами нужно идти и делать проект (пока не ясно где). После чего писать заявление на замглавы (кажется Бирюков), прикладывать все документы, в т.ч. проект, лицензию проектной организации, акты скрытых работ и прочее и подавать в администрацию. говорят, за месяц администрация примет решение. После чего, в БТИ погасят надпись на плане "Разрешение на перепланировку предъявлено не было" своей печатью и напишут, что все узаконено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем - возможно ли технически сделать кухню в др. конце квартиры, там где д.б. жилая комната? от стояка примерно метров 25, трубы тянуть нужно будет через коридор. И нужно ли оформлять такую перепланировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нужно ли оформлять такую перепланировку?

Обязательно -

 

, трубы тянуть нужно будет через коридор.

газовую трубу тоже ? - может и не получится узаконить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы перенесли. Трубы тянули, правда, не из кухни, а из ближайшего туалета. Получилась ступенька. Сосед тоже перенес. Он убирал первоначальную стяжку и заливал уже с трубами, у него ступеньки нет. Мы же заливали новую поверх старой и, видимо, не такой толщины, что бы спрятать трубы. Согласовывать даже не пытались. Нам сказали, что над жилой комнатой мокрое помещение не удастся. Видимо тем, кто живет на 1-ом эт. согласуют? Согласовывают же на последних этажах камины, по слухам. Кстати, в том конце квартиры остался счетчик на воду. Он был на гостевой туалет и кухню. Соответственно, расход на нем должен быть большой, а у нас мизерный, за то на втором счетчике вся нагрузка, так что сообразить, что к чему можно легко, но никто пока не придирался (ТТТ), хотя показания ходят, переписывают. Еще нам говорили, что нашу квартиру без переделки "как было" не удастся продать. Хотя, странно. Ведь не ходит же на каждую сделку по купле-продаже недвижимости представитель БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы перенесли. Трубы тянули, правда, не из кухни, а из ближайшего туалета. Получилась ступенька. Сосед тоже перенес. Он убирал первоначальную стяжку и заливал уже с трубами, у него ступеньки нет. Мы же заливали новую поверх старой и, видимо, не такой толщины, что бы спрятать трубы. Согласовывать даже не пытались. Нам сказали, что над жилой комнатой мокрое помещение не удастся. Видимо тем, кто живет на 1-ом эт. согласуют? Согласовывают же на последних этажах камины, по слухам. Кстати, в том конце квартиры остался счетчик на воду. Он был на гостевой туалет и кухню. Соответственно, расход на нем должен быть большой, а у нас мизерный, за то на втором счетчике вся нагрузка, так что сообразить, что к чему можно легко, но никто пока не придирался (ТТТ), хотя показания ходят, переписывают. Еще нам говорили, что нашу квартиру без переделки "как было" не удастся продать. Хотя, странно. Ведь не ходит же на каждую сделку по купле-продаже недвижимости представитель БТИ.

 

Кухни, туалеты, ванные в помещениях для них не предназначенных делать нельзя. Такую перепланировку не узаконят, более того соседи могут подать в суд и выиграют его, и Вас заставят все переделать. Продать квартиру в таком виде не удастся. БТИ ходит на каждую сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кухни, туалеты, ванные в помещениях для них не предназначенных делать нельзя. Такую перепланировку не узаконят, более того соседи могут подать в суд и выиграют его, и Вас заставят все переделать. Продать квартиру в таком виде не удастся. БТИ ходит на каждую сделку.

кроме БТИ при купли-продаже на объект выезжает оценщик, который всю вашу квартиру будет фотографировать и составлять отчет, в котором будет указывать соответствует ли планировка указанной в поэтажном плане, если нет, то сделку скорее всего не зарегистрируют в рег. палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме БТИ при купли-продаже на объект выезжает оценщик, который всю вашу квартиру будет фотографировать и составлять отчет, в котором будет указывать соответствует ли планировка указанной в поэтажном плане, если нет, то сделку скорее всего не зарегистрируют в рег. палате.

[/quot

 

хм..ну вообще то продавать ее я не собираюсь...да и потом, при продаже квартира может продаваться пустой, кухонную мебель можно убрать,трубы оставить в полу, замуровать и кто догадается что там была кухня??? :) а в настоящей кухне опять прорубить дырку для якобы подсоединения. А трубы нужно будет тянуть только для воды, также из с/у, газа в нашем доме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм..ну вообще то продавать ее я не собираюсь...да

Да и пожалуйста - если правда не дай бог вы кого-то затопите, то если прибегут и увидят перепланировку - могут быть неприятности - а так да конечно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

 

Подскажите пожалуйста

необходимо в пятиэтажке кирпично снести стену между 5 метровой кухней и комнатой.

 

Разрешение нужно ? кто то может быть уже делал это ?

дом не рухнет ?

 

и кто это может сделать и сколько это может стоить ?

 

Заранее Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас квартира уже оформлена в собственность и БТИ уже все обмеряли, то делайте все что угодно на свой страх и риск. Могут конечно соседи настучать, тогда суд проиграете одназначно.Проблема с новостройками, как правило ремонты делают до оформления собственности и тут все всплывает приходит БТИ делает замеры и если хоть на "миллиметр"(утрирую немного, но даже незначительное отступление от плана) не совпадает с планом который им передал застройщик, отправляют за разрешением на перепланировку, паспорт квартиры не получите. Решение комисия МВК кажется делает быстро в 1 месяца официально, подтверждено личным опытом.Но оно (решение) далеко не всегда положительное.

Из личного опыта:

Новостройка, сделал ремонт.Перепланировка была:сделал санузел раздельным, ванную комнату увеличил за счет прихожей(мне такая большая не нужна 10 м),зато ванна теперь огого.Дверь в кухню которая из прихожей заложил,зачем мне два! входа на кухню(не понятно чем руководствовался застройщик делая два дверных проема из прихожей стандартный и из комнаты 1,5м шириной, ну и ладно. Пришло время оформлять квартиру(вывесили объявление ,что началась регистрация).Вызвал БТИ сделали замер как есть, с планом застройщика не совпало естевственно(сразу надо было дать на лапу замерщику, что б указал что все совпадает с планом застройщика, да как-то взятки не привык давать и денег свободных не было после ремонта в долгах как шелках).Примерно через 1,5 месяца в БТИ выдали копии из паспорта квартиры со штампом нет разрешения на перепланировку. Беру копии плана застройщика и копии после ремонта плюс договор инвестирования и свой паспорт,сдаю в МВК(принимают в здании администрации) и жду 1 месяц.Получаю ответ (предписание востановить все как было в течении 3 месяцов)копии направлены в юр.отдел администрации и жилинспекцию для контроля!Вот тут и понеслось.Вроде бы моя перепланировка входит в перечень разрешенных(100%потом уточнил).Но оказывается ,что вторую дверь на кухню я прорубил в несущей стене.(потом выяснилось ,что застройщик передал в БТИ плохие копии где не видно второй двери на плане, когда соседи по моему стояку, которые тоже не заложили дверь из комнаты в кухню,стали тоже обращаться за документами), а БТИ пофиг у них документ и ничего переделывать не будут.!Надо было мне посудится ,да времени не было.Пошел по простому пути.Нашел фирму занимающуюся перепланировками.

Подведу итог, а то как то много писанины получается.

Фирме заплатил 39000+комиссия банка, штраф 3600 за незаконную перепланировку.Дверь на кухню(которую я якобы сам прорубил,фирма отстояла, подняв у застройщика рабочии чертежи.

Плюс потраченное время, нервы и средства. Разрешение получено, документы сданы в БТИ, жду замерщика снова если захотят коечно прислать,замеры то у них уже есть.

Регистрация прав собственности приостановлена(по моему две квартиры только проскочили),по причине:

1.Застройщик переделывает документы для БТИ(не велика беда)

2.Решение суда по земле на которой стоит дом.(делое темное, бодаются между собой уже лет 7 насколько я знаю,аминистрация,некая фирма"Зодиак"(не мытищинец не знаю ее радословную) и наш застройщик коему передала права на застройку дома администрация.)

Из всех известных инстанций приходят отписки.

На днях получили из админстрации письмо, ваш вопрос в данный момент решается типа там не переживайте.

Из министерства строительства области пришло письмо, типа не партесь когда нибудь оформите квартиры свои, а на счет регистрации(прописки) типа у нас есть договоренность с ФМС обращайтесь с копиями договоров и отказом в регистрации квартиры из рег. палаты они вам сделают временную регистрацию.

 

 

P.S.

Вопрос по переносу кухни, соседка сделала кухню из кладовки и части прихожей, получилось не плохо из 1комнатной кв. вышла двушка.Но заставили все вернуть на место, правда она не ждала судебного решения.

Конечно знакомые ее успокоили, типа оформишь в собственность делай как было комуникации все уже есть!

 

Здравствуйте !

 

Подскажите пожалуйста

необходимо в пятиэтажке кирпично снести стену между 5 метровой кухней и комнатой.

 

Разрешение нужно ? кто то может быть уже делал это ?

дом не рухнет ?

 

и кто это может сделать и сколько это может стоить ?

 

Заранее Спасибо !!!

Разрешение теперь нужно всегда! Даже если ваша перепланировка входит в число разрешенных.Отличие только в простой и сложной.Для простой нужно только эскиз, для сложной все там акты скрытых работ,лицензии фирм и т.д. Нужно чтитать нормативы.Простая ну например, объеденение санузла или разделение, окна поменять, да-да на окна тоже надо, правда пока глаза закрывают на это.Представте захотели пластиковые окна оба-на давай разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необходимо в пятиэтажке кирпично снести стену между 5 метровой кухней и комнатой.

Зависит от того как плиты потолка лежат - упираются ли они на эту стену или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...