Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
mytischi.ru

В Мытищах появился памятник По-2

Рекомендуемые сообщения

Дабы не создавать отдельную тему спрошу тут, благо, что географически все рядом.

 

А кто-нибудь знает, что это за долговременное поселение рабочих строителей там же около пруда? Там территория огорожена забором уже непонятно сколько. Все что можно уже построили. Новый дом там возводили вообще другие строители, и памятник другие возводят. На этой же огороженной территории за целый год построили небольшой кирпичный домик хозяйственного типа - вот и вся работа. Я так смотрю на это, как будто там целый дачный участок с постоянным проживанием. Причем рабочие там проживают все время, по вечерам вот в футбол на площадке новой играют. А что они строят - совсем не понятно.

Изменено пользователем chaoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень какая-то....такой монумент и такая несолидная желтая пластмассовая "моделька"

 

к ней неплохо подошел бы Рокки из Чип и Дейла )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вентели очень даже симпатичные

мне тоже нравятся. Оригинально, ни у кого такого нет. Да и штука, которой посвящены вентили - водопровод - очень даже полезная, не находите? )))

"После смерти Н. Н. Поликарпова в 1944 году самолет в честь его создателя переименовали в По-2"

а я и не знала, надо же!

 

а сегодня ехала, даже внимания не обратила, что там, оказывается, уже самолет стоит.

Имхо когда раскрасят постамент красиво, будет нормально смотреться ) Сейчас он бросается в глаза именно потому что самолетик желтый, а основание никакое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень оригинально выглядит. Я ожидал, что размер самолета будет несколько больше, но ничего и так! Издалека леса не сильно заметны, и когда едешь по Летной, смотрится отлично! Позитивно! :)

 

Островок нашел свое предназначение, и украшает вид на фоне скучных панелек и красавца "БЫЛИНЫ"!

 

Надеюсь, ко Дню Города основание будет не стройплощадкой, а газоном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня мимо ехал, посмотрел. Двойные осчюсчения.

Вроде бы геометрия и размеры оригинала соблюдены точно, но почему он жёлтый? Он должен быть зелёный с красными звёздами и никаким другим.

Возникают ассоциации с теми, кто раскрашивал наши краники, и с одним очень известным растением из средней азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он должен быть зелёный с красными звёздами и никаким другим.

+1 Олег именно это пришло мне на ум когда его увидел, но в целом очень не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы самолет выкрасили в зеленый, то он не так был бы заметен.

 

Мы живем в мирное время, и пусть памятник будет не боевым действиям ВОВ, а просто самолету "ПО-2". Тем более, располагается он на Летной !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя :) вчера увидел памятник - ну повеселил, повеселил - может быть там будет два самолета?

этот ну очень карикатурно и комично смотрится на таком пьедестале мммааааленький и желтый - как пчелка. Странновато конечно но может быть привыкнем........ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера жена как этот "памятник" увидала, так выдала: видать денег было так же мало, как и на памятник водопроводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство моих знакомых раскритиковали самолет.

 

Посмотрим, что получится, когда будет готово "под ключ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь правда же умора получилась. никаких пропорций и получился не серьезный памятник а комичный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы самолет выкрасили в зеленый, то он не так был бы заметен.

 

Мы живем в мирное время, и пусть памятник будет не боевым действиям ВОВ, а просто самолету "ПО-2". Тем более, располагается он на Летной !!

Я как авиационный инженер по образованию, и как историк-любитель, против таких кислотно-обкурочных инсинуаций в отношении истории нашей авиации. Этот самолёт У-2 (По-2) должен иметь тот вид, в котором он сохранился в истории.

Нонсенс вообще то, его бы ещё для заметности в гламурно-розовый цвет выкрасили бы. Позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсё, я вкурил почему самолёт жёлтый. Три дня думал над ходом мыслей дизайнеров и прочих рабиновичей.

Рабоче-крестьянское погоняло самолёта У-2(По-2) - кукурузник. Так вот его в цвет кукурузы и выкрасили.

Пидарасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда постамент должен был быть зеленого цвета, а на площадке перед памятником- лик Никиты Сергеича!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабоче-крестьянское погоняло самолёта У-2(По-2) - кукурузник. Так вот его в цвет кукурузы и выкрасили.

 

Кукурузниками называются не только ПО-2 (У-2). Еще и Ан-2.

 

ПО-2 самолет 2-местный, АН-2 - многопрофильный, в т.ч. и пассажирский областного назначения.

 

На фото ПО-2, сегодня сравню. Мне кажется, что на памятник какой-то не такой повесили.

post-13826-1220593355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фсё, я вкурил почему самолёт жёлтый. Три дня думал над ходом мыслей дизайнеров и прочих рабиновичей.

Рабоче-крестьянское погоняло самолёта У-2(По-2) - кукурузник. Так вот его в цвет кукурузы и выкрасили.

Пидарасы.

 

Может это грунтовка или какое нить антикорозийное покрытие такого желтого цвета, ну и сохнет долго... вот высохнет и раскрасят всеми цветами радуги - ШОБ УСЕМ БЫЛО ХОРОШО :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кукурузниками называются не только ПО-2 (У-2). Еще и Ан-2.

 

ПО-2 самолет 2-местный, АН-2 - многопрофильный, в т.ч. и пассажирский областного назначения.

 

На фото ПО-2, сегодня сравню. Мне кажется, что на памятник какой-то не такой повесили.

Если на фото- ПО-2, то нас обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-го сентября состоится торжественное открытие памятника :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не впечатлила отделка постамента. Какие-то мятые на вид листы блестящего металла. Не поверю, что современные технологии не позволяют сделать большие гладкие литые листы. А так какой-то очень помятый эффект, не ясно зачем он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на фото- ПО-2, то нас обманули.

Ничё нас не обманули. В геометрию и размер нормально попали, кроме цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не впечатлила отделка постамента. Какие-то мятые на вид листы блестящего металла. Не поверю, что современные технологии не позволяют сделать большие гладкие литые листы. А так какой-то очень помятый эффект, не ясно зачем он нужен.

 

 

 

а вот увидите что с этой отделкой будет через пару тройку лет и во что они превратятся - их ведь никто подремонтировать подделывать не будет, отделка красивая сейчас но уже можно представить что будет с ней через пару лет .

 

Кстати, к сожалению, у нас все так - вначале делают красиво, но потом никто за этим не ухаживает, один раз бабло вложили, сливки сняли и все, до тех пор, пока там все травой не порастет пока тротуар не провалиться, ничего и никто делать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...