Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
orange

В Мытищах не останется мусоропроводов.

Рекомендуемые сообщения

Мусоропровод - не благо цивилизации. Это вынужденная необходимость в обществе в котором не развито обслуживание по уборке квартир. Если бы у вас была бы прислуга, вы бы поняли, что мусоропровод зло и наличие его в многоэтажных домах ненужно.

Варфарин, я выше писал, что раздельный сбор отходов возможен в малоквартирных домах. В наших же башнях никогда не будет развито "обслуживание по уборке квартир", "обслуживание по приготовлению пищи" и так далее, не надо фантазировать.

 

Везде в больших зданиях есть мусоропроводы, и не только в России. Наверное, все дураки и только депутатам Мытищ открылась истина.

 

 

p.s. Канализация - не благо цивилизации. Это вынужденная необходимость в обществе в котром не развито обслуживание по раздельному сбору жидких отходов :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде в больших зданиях есть мусоропроводы, и не только в России. Наверное, все дураки и только депутатам Мытищ открылась истина.

Вот только приезжают из-за границы спецы и выставляют первым требованием к снимаемой для них квартире отсутствие мусоропровода в подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно! А что мешает вам по дороге с работы принести домой пару вёдер воды из колодца? Ну, так, помыться и чайку скипятить? Зайти в ларёк и купит пачку батареек в люстру? Ну а телевизор посмотреть с помощью магнетто, сделанного из велотренажёра? Да и нахрен нам интернет? Голубиная почта гораздо интереснее! А по дороге на работу ещё можно вместе с десятью пакетиками парашу на помойку вынести.

Каменный век, вам не кажется?

как-то не в тему сарказм, не кажется?

 

вы, может, хотите, чтобы за вас все робот человекоподобный делал? готовил вам, убирал, и сказки на ночь пел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, спасибо нашей мытищинской Администрации, которая еще не дошла до маразма властей одного из подмосковных городов. Где вообще запретили мусопроводы и мусорные баки (якобы их вооруют сознательные граждане). Вместо этого предложены дважды в день мусоровозы, как это ранее было в Строителе. А несознательных граждан штрафуют, если они мусор выбрасывают в кусты, так и недождавшись мусоровоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве мусор у вас не вывозят?

 

вы же только за себя говорите, у меня вывозят вполне качественно и вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала тут высказывания и задумалась: а ведь действительно, я живу в пятиэтажке, в которой никакого мусоропровода, понятное дело, и в помине нет, а вот родители в 9-этажке и у них есть сие "благо цивилизации". так вот у них давно уже дырка в мусоропроводе вместо этого "ковша", а к подруге на 3 этаж, в соседней 9-этажке живущей, вообще без противогаза подняться можно только задержав дыхание! не говоря уже о крысах и прочих живностях, на помойках обитающих...

нет уж, лучше я буду по утрам пакетики с мусором выносить, чем задыхаться в собственном подъезде :blink:

 

зы. хотя может это от людей по большей части зависит (в моем подъезде практически одни пенсионеры, гадить особо некому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

Вот только приезжают из-за границы спецы и выставляют первым требованием к снимаемой для них квартире отсутствие мусоропровода в подъезде.

 

Сколько ещё страниц нужно написать, чтобы донести простую как тапок мысль - что проблема не в мусоропроводах, а в их обслуживании?

 

Василиса

а вот родители в 9-этажке и у них есть сие "благо цивилизации". так вот у них давно уже дырка в мусоропроводе вместо этого "ковша", а к подруге на 3 этаж, в соседней 9-этажке живущей, вообще без противогаза подняться можно только задержав дыхание! не говоря уже о крысах и прочих живностях, на помойках обитающих...

нет уж, лучше я буду по утрам пакетики с мусором выносить, чем задыхаться в собственном подъезде :blink:

 

То есть Вы сами понимаете, что воняет не из мусоропровода, а из дырки?

И Вы понимаете, что дырку эту не заделывают те, для кого это - работа. Оплаченная вашими родителями работа, из немаленькой квартплаты.

И при этом Вы верите, что эти же люди будут обслуживать бачки на улице? Святая простота.

 

Может, лучше дырку заделать, чем с пакетами вверх-вниз челночить?

Изменено пользователем Dimentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно понять простую вещь: техника развивается.

 

Существуют мусоропроводы, из которых не воняет, которые не могут гореть. Опционально с возможностью автоматического прессования мусора.

 

В современном многоквратирном доме должно быть такое устройство. Не может, а должно. Не так уж всё это сложно, и не так дорого.

 

НО - даже если мы все такие бедненькие, что не можем поставить нормальную технику, есть нормы обслуживания того, что есть.

 

Читаем(http://www.kp.ru/daily/23653.5/49633/):

Как рассказали в территориальном управлении Роспотребнадзора по Москве, наводить порядок в мусоропроводах и мусоросборных емкостях положено не реже раза в месяц. За это отвечают организации, эксплуатирующие здание, то есть ЖЭКи и ДЕЗы. Перед дезинфекцией на всех этажах должны закрыть мусороприемные люки, повесив на них табличку с предупреждением о проведении очистки и просьбой временно (обычно в течение одного-двух часов) не пользоваться мусоропроводом. Грязную шахту чистят огромным ершиком с грузом. Потом не меньше четырех раз поливают внутри горячей водой с помощью душа и проветривают.

 

Если нормально обслуживать то, что есть, то никаких проблем не будет.

 

А вы хотите, чтобы вот такие умные люди

(http://www.lenta.ru/news/2007/03/02/trashtube/):

По словам сотрудника городского управления МЧС, подросток так и не смог внятно объяснить, как он оказался в мусоропроводе. Спасатели отметили, что извлекать из мусоропровода человека им пришлось впервые.

сортировали мусор по фракциям. Не смешно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем доме есть мусоропровод, но я уже давно не пользуюсь им..так противно дотрагиваться до него...ведь "всякие" иногда его используют не по назначению...взять утром пакет и вынести на улицу в бачок мне совсем не трудно....А от мусоропровода только вонь и тараканы.....

Наверное я плохая хозяйка, но у меня бывают и пищивые отходы..так я их отдельно складываю, может собачкам или бомжикам пригодятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что никто не вспомнил о милиции, а зря :) перед тем как выходить с предложением о раздельном складировании мусора, помоему нужно решить вопрос с теми уродами, котрые до существующих контейнеров мусор не доносят. Что же касается скидывать в разные контейнеры разный мусор, так от куда скажите на милость места для контейнеров различных взять, а то что их станет больше это точно, так как наполняемость пищевого в несколько раз больше чем для бутылочного. А если размер контейнерной площадки увеличится, то я вааще не знаю, где машину парковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimentiy

Обойтись без мусоропроводов можно. Например, те люди, которые их обслуживают. собирают мусор, который жители многоэтажных домов выставляют за дверь в мусорных пакетах. Один раз утром прошлись по этажам и всё убрали.

Как не следи за мусоропроводом из него всё-равно полезет всякая живность. Конечно, можно посмотреть на запад. там в некоторых домах есть пневматические мусоропроводы. Но обслуживание таких дивайсов накладно для нашего гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в пятиэтажке - мусоропровода естессна нет. Совсем не обламывает выносить пакетики в контейнеры.

Бабуля, когда покупали ей квартиру, возмущалась - не хотела перый этаж именно из-за мусоропровода. Живет, бед не знает, никто не бегает, ничо не воняет. Воть... :)

В обих случаях помойки вывазятся регулярно. Жалоб нет.

А вот у подружек (правда в Москве) в домах от 9-ти этажей и выше бегают крысы: сама видела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в 16-ти этажке живу. и от мусоропровода у нас не воняет!!! парадоксально, но факт! пользуюсь им редко, если мусора сразу много нашлось или погода плохая, предпочитаю с пакетиком на лифте, т.к. бачки мусорные прям перед подъездом стоят. и вот это отвратительно! :) я не хочу выходя из подъезда любоваться на всю эту роскошь! а в жару еще и нюхать! :angry:

кстати, живности в доме, крыс и тараканов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обойтись без мусоропроводов можно. Например, те люди, которые их обслуживают. собирают мусор, который жители многоэтажных домов выставляют за дверь в мусорных пакетах. Один раз утром прошлись по этажам и всё убрали.

Как не следи за мусоропроводом из него всё-равно полезет всякая живность. Конечно, можно посмотреть на запад. там в некоторых домах есть пневматические мусоропроводы. Но обслуживание таких дивайсов накладно для нашего гражданина.

То есть эти самые люди, вместо того чтобы просто подъехать на машине и забрать мусор, должны обходить 16 этажей и рукасми таскать весь мусор? Великолепная перспектива.

Чего не придумаешь, чтобы не признавать, что депутаты родного города @#$% маются :angry:

 

Мусор, опять же, будет не находиться в мусоропроводе, закрытом прокладками от коридора (в нормальном варианте), а стоять прямо в коридорах.

Великолепная картина! Выходишь утром из квартиры, а там у каждой двери помойка! Прелесть!

 

И ведь зачем всё это вами нафантазировано? Только для оправдания тех, кого оправдывать не надо бы.

 

Никаких пневматических мусоропроводов не надо. Совершенно спокойно обычные мусоропроводы могут быть и негорючими, и невонючими. Спросите у яндекса, что ли.

 

 

Швондер

Посмотрите на панельные 9-ти этажки с мусоропроводами.. без костюма химзащиты войти страшно :ph34r: живу в 5-ти этажке, мусорка в 100 метрах от подъезда, совсем не напряжно, гуляя с собакой, зайти и выбросить... зато в подъезде чисто, сухо и комфортно, и никакой живности :)

 

Думается мне, если бы вы жили в доме без канализации, то вы бы говорили, что и канализация не нужна ;)

 

Нужно ОБСЛУЖИВАТЬ всё, понимаете.

Службы, которые должны это делать - не хотят работать, а вместо этого нас тут кормят басенками про прогрессивность каменного топора.

 

Я НЕ ХОЧУ, чтобы моя пожилая мать таскалась на улицу до мусорки. У нас уже есть мусоропровод, и я не вижу причин отказываться от этого удобства потому, что у депутатов жара на голову подействовала. И собаки у нас нет. Так понятнее?

Изменено пользователем Dimentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ни че с этой затеей о мусоре не выйдет. Все это будет выглядеть как забота о бомжах и не более того. Они все равно все растащут и раскидают. Не будут же к каждому бачку по менту выставлять, охранять мусор от бомжей :)

Изменено пользователем Pupsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующим этапом я думаю будет закрытие канализации. на улице установят по два туалета типа "сортир" для раздельного справления нужд. ведь навоз затем можно будет переработать на удобрения!!!

так что, граждане, можете начинать ходить на улицу. а чо, перед работой зашел за кустики и нормально, не напряжно! зато и в квартире вонять не будет и соседей никто канализацией не затопит.

 

аналогия понятна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно! А что мешает вам по дороге с работы принести домой пару вёдер воды из колодца? Ну, так, помыться и чайку скипятить? Зайти в ларёк и купит пачку батареек в люстру? Ну а телевизор посмотреть с помощью магнетто, сделанного из велотренажёра? Да и нахрен нам интернет? Голубиная почта гораздо интереснее! А по дороге на работу ещё можно вместе с десятью пакетиками парашу на помойку вынести.

Каменный век, вам не кажется?

Уважаемый, я 10 лет жил в деревне, мне лично ничего не мешает большую часть перечисленного делать и даже больше. :) Только водопровод, электирество и мусоропровод связаны так же, как скажем покупка продуктов в супермаркете и заказ на починку обуви в мастерской. Другими словами - никак. В одном случае покупка(договор поставки). В другом случае оказание услуги(вы платите не за сам мусоропровод, а за его чистку, вывоз мусора, сортировку, сжигание) Ставить всё в один ряд не верно, хотя и простительно по незнанию.

 

П.С. Когда-то мой преподователь по логике, рассказывая о риторике, говорил, что аргументы подобные вашему называются "женский аргумент" :angry: Я не виноват - это не я придумал ;) Думаю случайно получилось, конечно, но всё равно забавно.

 

Я просто видел огромные мусорные кучи у нас. Видел этот полигон. Если мне надо будет даже сортировать мусор ради того, что бы не загрязнять землю на которой жить моим детям, то я на это пойду. Мне ради этого будет 50 метров пройти НЕ ЛЕНЬ.

 

следующим этапом я думаю будет закрытие канализации. на улице установят по два туалета типа "сортир" для раздельного справления нужд. ведь навоз затем можно будет переработать на удобрения!!!

так что, граждане, можете начинать ходить на улицу. а чо, перед работой зашел за кустики и нормально, не напряжно! зато и в квартире вонять не будет и соседей никто канализацией не затопит.

 

аналогия понятна? 

А Вы в унитаз помимо, извиняюсь, говна тару выкидываете? А потом это всё течёт на первй этаж и там воняя ждёт вывоза? Если да, то понятна. Потому что в другом случае там можно разве что по продуктам сортировать.... Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно кто это все контролировать будет?

Изменено пользователем 007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следующим этапом я думаю будет закрытие канализации. на улице установят по два туалета типа "сортир" для раздельного справления нужд. ведь навоз затем можно будет переработать на удобрения!!!

так что, граждане, можете начинать ходить на улицу. а чо, перед работой зашел за кустики и нормально, не напряжно! зато и в квартире вонять не будет и соседей никто канализацией не затопит.

 

аналогия понятна? :)

Верно подмечено.

 

Тем более что, не у всех получится сортировать мусор. Германие -это одно. Россия - другое.

 

Если делить пищевой и бытовой еще куда не шло...

 

Думается многим надоест и народ начнет забивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка

Только водопровод, электирество и мусоропровод связаны так же, как скажем покупка продуктов в супермаркете и заказ на починку обуви в мастерской. Другими словами - никак. В одном случае покупка(договор поставки). В другом случае оказание услуги(вы платите не за сам мусоропровод, а за его чистку, вывоз мусора, сортировку, сжигание) Ставить всё в один ряд не верно, хотя и простительно по незнанию.

 

1. Я не думаю, что стоит указывать на чьё-то якобы незнание, при условии что вы демонстрируете тут даже не женскую логику, а полное отсутствие собственных мыслей вообще.

 

2. Знакомо понятие контекста? Речь о том, что мусоропровод, канализация, водопровод, электросеть - элементы кофортного быта. Необслуживание любого их этих элементов приведёт к проблемам - водопровод будет заливать соседей, мусоропровод вонять и так далее. К чему вы притащили договорную форму ни к селу ни к городу? Мы что, горячую воду на базаре покупаем? Обслуживание самой водопроводной системы - не услуга? Услуга конечно. Хотя это и не важно в контексте разговора.

 

3. Преподавателя логики у вас не было. Приемов общения на общедоступных ресурсах - может быть, логики - увы.

 

 

Я просто видел огромные мусорные кучи у нас. Видел этот полигон. Если мне надо будет даже сортировать мусор ради того, что бы не загрязнять землю на которой жить моим детям, то я на это пойду. Мне ради этого будет 50 метров пройти НЕ ЛЕНЬ.

 

Так вот, о логике.

В теме уже была масса возражений:

 

- Раздельный сбор слабо сочетается с многоквартирными домами. Где бачок во дворе - общий, сиречь ничей. И хотим мы того или нет, действительно раздельного сбора в такой ситуации не получится. Отсюда ни количество, ни качество субстанции на полигоне - не иземнится.

 

- Теряется удобство для множества жителей, особенно пожилых.

 

- Слишком много обещаний светлого будущего. Вот опять - чистый двор через 15 лет, ха-ха. Но почему перед тем, как что-то сделать, нужно обязательно разрушать сегодняшний комфорт? Люди живут сегодня. И убираться надо сегодня.

 

Вы, простите, читать не умеете, что твердите как заведённый набор штампов?

 

 

Если мы не хотим захламить всю нашу землю, нужно УБИРАТЬ. И мусор - перерабатывать. Это очевидно единственное решение. Ваше "предложение" делать вместо одной большой кучи мусора две поменьше, при этом потеряв в комфорте для многих жителей - это нецензурно сказать что такое.

 

 

И в заключение.

Вы нахамили пользователю Властелин ОООО следующим образом:

 

А Вы в унитаз помимо, извиняюсь, говна тару выкидываете? А потом это всё течёт на первй этаж и там воняя ждёт вывоза? Если да, то понятна. Потому что в другом случае там можно разве что по продуктам сортировать....

 

Видите ли, Ванюшка, канализация и мусоропровод в двухэтажном и выше домах настолько похожи, что вы не поверите. Когда вы, Ванюшка, какаете в унитаз - процесс ничем не отличается от выкидывания вами мусора в мусоропровод. Оно всё протекает/пролетает мимо живущих ниже. Новость, правда? Отличие в том, что канализация пока не течёт массово, а мусоропроводы уже прохудились и пахнут.

Если канализаия протекает - её чинят. То же самое надо делать и с мусоропроводами. Желаю вам это понять, хотя надежды мало.

Изменено пользователем Dimentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии все аккуратисты, а у нас ...

ИМХО Не приживется, а жаль, это в Мытищах (да и, вообще в России, хотя может в немецких деревнях :) )

Изменено пользователем ViKtar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупая идея.

Мусор, грязь и вонь, а также крысы и бездомные собаки поселятсянавеки во дворе. Компанию разбавят бомжики.

 

Вот мне интересно... Те, кто против мусоропровода в доме, маленьких детей имеют? Совсем маленьких, в памперсах?

Я живенько так представляю себе картину: выхожу на прогулку с детьми, с велосипедом и коляской, в зубах - пакеты с мусором, в квартире - вонь от какашек... ляпота.... :ph34r:

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соседи по квартире переехали из Тольяти...они на протяжении года когда собирают мусор выносят пакетик с мусором за дверь...соседей по лестничной клетке это злит...я им пыталась намекнуть, что как-бы это не совсем гигеенично...но они мотивируют это тем, что у них это было принято...и ничего плохого в этом нет, как только кто-нибудь из членов их семьи куда-то выходит..он просто захватывает этот пакетик на помойку...но иногда они по целым выходным невыезжают и мусор стоит :) вобщем все кончается тем, что мусор выносят бабули из падъезда...а мои соседи говорят..ну вот и хорошо...

а еще они половики из окон вытряхивают...и много чего смешного делают..меня это последнее время очень смешит :angry: ..но люди снизу вешаются...

а самое интересное, они люди добрые..но видимо никак понять немогут, что от них все хотят...

так что я считаю, что в россии эта идея по распределению мусора неприживется, если у только что родившегося поколения, если они с детства начнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс "в квартире - вонь от какашек"

 

А почему "в квартире - вонь от какашек"?

У меня маленький ребенок и нет мусоропровода, но все в поряде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...