Jump to content

Recommended Posts

Posted
не нашел мало-мальски похожей темы, было бы неплохо если бы модераторы перенесли часть разрозненной информации сюда.


сам стою перед жестоким выбором строительства забора из деревяшек и гофролиста. причем вопрос стоит ребром- скоро бы надо начинать, или хотя бы гофру купить...
заезжал на участок, на 6 соток по периметру за 12 тыс предварительно договорился с бригадой таджикофф (по отзывам соседей- самой нормальной)...
они поведали что на той неделе покупали 6-метровый лист зеленого профнастила за 700 (!!!) рублей....этот лист режется на три по длине...получается весело- я то просчитвал по 500 за лист, а так (230) получается что листовой забор будет чуть ли не дешевле деревянного "стык в стык с зазором 3 см"
blink.gif unsure.gif

мдя, есть над чем подумать!!!!

еще вот такая мысля: базарил с ними насчет другой стройки: очень массивный фундамент 1.5 м глубиной, монолит, 7 на 9, плюс забор по периметру- 60 тыс (все под ключ) с нуля и до сдачи..- это много?? или можно найти дешевле?

смоляне просили 120 за фундамент токо! ph34r.gif
костромчане 65 за него же но глубиной 80 см ph34r.gif
в одной фирмочке- 99 тыс фундамент!
а тут 60 с ниибацо каким забором..

чего вот делать? ph34r.gif
  • Replies 519
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted
Цитата
чего вот делать? 


брать, ясен пень! smile.gif

а у меня вот такие вопросы: скоко стоит обшить сруб 6х6 вагонкой? скоко стоит перекопать-выровнять землю (из 9 соток 7 кривых)? и почем нынче земля типа грунт?
Posted
И у меня есть вопрос. А как деревья вынимать из земли ? Корчевать т.е. ?
Целиком выкапывать все ответвления корня или можно топором обрубать ?
А ! И еще ! А знает ли кто нить работников которые могут построить баньку без автомобильного подъезда ?
Posted
Doomerr
как делали мы - выкорчевывали яблони, которым около 50 лет...
(еще осталось 3 штуки, надо заканчивать из 10 где-то)...

сначала обкапывали со всех сторон, чтобы корни хорошо просматривались, хотя бы самые крупные, потом подрубали их топором или бензопилой... раскачивали изо всех сил и валили дерево...
внутри, конечно, остаются корни, но если там планируется ставить фундамент, то корни придется также прорубать в траншее...

Posted
Doomerr

есть еще способ: само дерево спиливается и сжигается/выкидывается, а в пеньке высверливается дырка и туда засыпается соль. через некоторое время пенек превращается в труху. сколько ждать, не знаю, т.к. сам этот способ не использовал. но ты ведь еще молодой? никуда не торопишься? laugh.gif
Posted
Beerman
Цитата
скоко стоит обшить сруб 6х6 вагонкой?

Думаю что больше 5000 платить не стоит, тел таджиков у тебя есть. wink.gif
Цитата
скоко стоит перекопать-выровнять землю (из 9 соток 7 кривых)? и почем нынче земля типа грунт?

Эти спецы у меня сейчас заняты, типа бывшие работники Мытищизеленхоза. Подорожали, 750 р/день. Но делают качественно, вплоть до разноуровневой кладки подпорных стенок. Фоты я постил где то.
TAZER
Пилить гофролис/профнастил нежелательно так как ты нарушаешь этим защитное покрытие и открываешь дорогу коррозии. Бери лучше сразу листы длинной в высоту забора или этот пускай не вертикально а горизонтально в два листа.
Posted
Beerman да, тыщ 6-7, не больше....считай по 200 р за кубометр перетащенного грунта, ну или таджики из расчет 600 руб за световой день
Doomerr нунах эти соли, мы вон 50-летние яблони на даче у Амбер корчевали, обкопать часок-полтора, потом рубить/пилить....соль и проч. химия нифига неестественно
Властелин ОООО ммм, ну не знаю, можно аккуратно пройтись по шву герметиком/грунтом/краской ИМХО
надо вообще понять- насколько дороже 2м листы (3 шт) чем один 6м? unsure.gif

вообще сейчас пороюсь по архивам, у меня немало статей было на тему...
Posted (edited)
Насчёт пиления листов, Властелин абсолютно прав.
Если листы крашеные (типа металочерепица) его вообще нельзя пилить болгаркой, так как пойдёт коррозия на 20-50см вглубь листа. Красить? Кого? Оцинковку? smile.gif
Бесполезно. ИМХО и правда лучше положить вдоль листы. И на пролёте межстолбовом экономия!
Пни коречевать - это кто как любит smile.gif Главное чтоб не мешался smile.gif Edited by Filin-2005
Posted
Цитата (TAZER @ 4.06.2007 - 18:02)
они поведали что на той неделе покупали 6-метровый лист зеленого профнастила за 700 (!!!) рублей....

Это гонево.
Тут три варианта: 1. Лист где то спёрли 2. Кто то продал остатки после своих работ. 3. лист ниразу не шестиметровый.

Я тебе как начальник отдела снабжения крупной строительной компании говорю, реальная цена на крашеный профлист в зависимости от объёма и марки профиля гуляет в районе 195-240 рублей за квадрат.
Posted (edited)
Кстати, о заборах. Видел тут на днях строящееся имение (монолитный каркас дома отдельного описания требует) обнесённое каменным забором. "Каменный забор? Экая невидаль!", подумаете вы, и будете неправы smile.gif
Кратенько: валуны известняка (или похожего на него камня) диаметром под метр в два ряда выше роста на бетонном фундаменте + намечается продолжение, т.к. ещё на метр вверх торчат столбы. Хозяйка, говорят, тихая хрупкая женщина средних лет, наверное, собственница какого-нибудь карьера smile.gif
Сейчас фотки выложу.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

зы: во размах! а вы всё профиль пилите smile.gif Edited by krasnoff
Posted
Мужики, ДЕШЕВО ХОРОЩО НЕ БЫВАЕТ. Ненадо забывать это . Прежде чем нанять кого , надо посмотреть чо они до этого подобного сделали и все будет ясно biggrin.gif
  • 2 weeks later...
Posted
Курсировал тут по рынкам в поисках дорожной плитки, дорожки на даче
проложить надумали. В итоге вышел на небольшой её заводик.
Для сравнения на осташковке 420-450 за квадрат, а там за 300 можно взять.
Адрес не скажу т.к. посчитают рекламой еще. В личку отвечу. wink.gif
Posted
Тут лучшая по качеству плитка. http://www.gbi-17.ru/p1.htm
Относительно не дорого, можно найти и дешевле, но будет полное фуфло.
Posted
у меня тоже вопрос (хоть это и мужской раздел)
rolleyes.gif
Сколько будет стоить сделать навес для машины (и работа, материалы) и приварить ворота в столбам ...?
Posted
ulaula
ну если есть готовые ворота то за приварку к уже стоящим столбам вряд ли возьмут больше 1500-2000 р (с регулировкой и навеской)....

навес для машины- считай так: 6 столбов 89 мм по 3 метра- 800 р за столб,
цементно-песчаная смесь 10 мешков по 25 кг (по 80 р), битый кирпич-камни,

швеллера на 2-4 тыс рублей для каркаса крыши, и профнастил из расчета 6х1.1 м по 800 р за такой лист (всего их надо 4-5).

ну и работы под ключ таджиками тысяч 5-8 наверно...как договоришься!
Posted
Hase
Цитата
Я тебе как начальник отдела снабжения крупной строительной компании говорю, реальная цена на крашеный профлист в зависимости от объёма и марки профиля гуляет в районе 195-240 рублей за квадрат.

От начальника отдела продаж начальнику отдела снабжения: Если поискать, то можно и подороже найти! wink.gif lol_1.gif cool1.gif
ulaula
Цитата
Сколько будет стоить сделать навес для машины (и работа, материалы) и приварить ворота в столбам ...?

А из чего навес? Гофролист, пластик, шифер? Столбы рублей по 600, пара мешков цемента, профильные трубы на перемычки и т.д. Точную смету тебе только строительная контора составит.
Posted (edited)
все понятно, еще бы найти организацию котор. это все бы сделала, а то как страшно мне с таджиками связываться... huh.gif
Кстати ! спасибо вам мужчины за помощь, хоть приблизит. буду знать сколько нужно будет отдавать . rolleyes.gif Edited by ulaula
Posted
ulaula
ИМХО никакая "организация" за такой смешной объем браться не будет, либо насчитает в три раза больше запланированного.
если есть мужики в семье- пусть найдут поблизости с местом работ таджиков со своим сварочником, при жестком контроле они творят чудеса )))))
Posted
Цитата (Властелин ОООО @ 19.06.2007 - 12:25)
Hase

От начальника отдела продаж начальнику отдела снабжения: Если поискать, то можно и подороже найти! wink.gif lol_1.gif cool1.gif

На, продавец блин. Дешевле не найдёшь http://www.proftehnastil.ru/
В электростали ещё есть заводишко с теми же ценами
Posted
Еще вопрос об одном из главных.
Начал думать о туалете на участке.
В итоге остановился вот на таком варианте, плюс заглубление на метр для зимы. Вариант типовой "бочка пробитая ломом" жену не устроил т.к. запах.
А как у людей вот хочу спросить ?
  • 2 months later...
Posted (edited)
Тут был [:]\/\/\/\/\/[:] biggrin.gif Спасибо бдительным комрадам!
Doomerr
Раньше твой вопрос не видел. Но два колодца по 3 куба рулят!

На дачном участке сотворил в позопрошлом году канализацию. Вещь нужная и полезная. Покакать, например, как белый человек, сидя в тепле на фаянсовом друге с газеткой в руках когда на улице свищет вьюга очень приятно. Ну и всякие другие прелести типа душевой кабины стали доступны. Одна проблема только. Септик состоит из 2-х колодцев по 3 куба каждый с переливом между ними. В один колодец падают отходы жизнедеятельности а во второй из первого переходит отфильтрованная вода. Так вот вода то из колодца в колодец фильтруется и переходит, а уходить ей особо и некуда ввиду того что почва - жуткая глина. В итоге переливной колодец наполняется очень быстро при экстренном водосбросе (напрример 6 человек душ приняли) и начинает вытекать на улицу. Соседи естественно недовольны. Гавнокачку откачать первый септик с фекалиями вызываю регулярно, а вот вывозить отфильтрованную воду за деньги, извините заподло. В итоге было куплено 100 м трубы ПНД диаметром 40 мм и закопал я её от участка до ближайшего болота. Уклон есть и немалый, перпад высот более 8 м. Есть только один момент. Вернее два. Первое вопли соседей. Самое интересное что громче всего об экологии кричали те, у кого в болоте кончается канализация а не слив от септика! biggrin.gif А второе это то, что конец трубы не просто входит в септик, а ещё и опускается туда на 1,5 м. Я надеялся что при превышении водой уровня перелива, вода самотёком уйдёт и ещё на 1,5 м вниз. Порционный слив по 1,5 куба без усилий, т.с. Посмотрим как будет работать.

ПС Отличия в стоимости трубы у оптовиков и на рынке разительны. Я купил по 27 р/м а на рынке она от 50 р и выше!!!!! shok.gif Edited by Забылподпесацца

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...